Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияПолицейские Верхней Салды задержали похитителей 27 автомобильных аккумуляторов

Полицейские Верхней Салды задержали похитителей 27 автомобильных аккумуляторов

Злоумышленниками вновь оказались «гастролёры» из Нижнего Тагила. Молодые люди 18-20 лет целенаправленно приезжали в Салду совершать кражи, после чего сдавали похищенное на тагильскую металлобазу.

Утром 13 июля в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» начали поступать сообщения от жителей одного из дворов по улице Энгельса в Верхней Салде. Салдинцы сообщали, что из автомашин пропали аккумуляторы. За несколько часов полицейские зафиксировали около 10 фактов.

Через несколько дней аналогичная ситуация повторилась в другом районе города. В общей сложности на руках у полицейских оказалось 27 заявлений.

Полицейские Верхней Салды задержали похитителей 27 автомобильных аккумуляторов

– В связи с осложнившейся оперативной обстановкой отдел полиции был переведён на усиленный вариант несения службы. В целях раскрытия серии преступлений из числа сотрудников уголовного розыска была создана специальная группа, которая в круглосуточном режиме занималась отработкой оперативной информации. В ночное время в разные части города направлялись наряды скрытого патрулирования, также было увеличено число сотрудников ППСП и экипажей ДПС, – пояснил начальник МО МВД России «Верхнесалдинский» Павел Викторович Пайцев. – Данные меры сыграли важную роль с точки зрения профилактики. За период патрулирования были выявлены серьёзные правонарушения по линии безопасности дорожного движения, задержан салдинец, находящийся под административным надзором, которому запрещено в ночное время находиться в общественных местах, задержан несовершеннолетний, находящийся на улице без присмотра родителей после наступления «комендантского часа», предотвращено несколько краж.

Полицейские Верхней Салды задержали похитителей 27 автомобильных аккумуляторов

Благодаря использованию современных технических средств было получено большое количество оперативно-значимой информации. Полицейские установили, что хищения совершали жители Нижнего Тагила, которые впоследствии были задержаны. Ими оказались молодые люди от 18 до 20 лет, которые целенаправленно приезжали в Верхнюю Салду совершать кражи, после чего сдавали похищенное на тагильскую металлобазу.

В ходе допроса все трое дали признательные показания. Двое отпущены под подписку о невыезде, поскольку ранее не судимы, третий – 19-летний молодой человек – задержан по статье 91 УПК РФ. В 2017 году он дважды судим за имущественные преступления – кражи и угон, однако до этого момента наказания не были связаны с лишением свободы.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Полицейские Верхней Салды задержали похитителей 27 автомобильных аккумуляторов

МО МВД России «Верхнесалдинский»
25 июля 2017 | Просмотров: 9635
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Сергей (Гости)  25 июля 2017 10:40  
Дак как все-таки они это делали кто-нибудь скажет?

№ 2. Автор: тутошние мы (Гости)  25 июля 2017 10:50  
А смысл разглашать методику кражи? Чтобы аккумуляторов ещё больше поснимали...

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  25 июля 2017 11:03  
Сергей, задержанный пояснил, что вскрывали только русские машины. По методике сказал, что работали втроём, один открывал капот, второй оттягивал трос (прим.: неразборчиво сказал), третий снимал аккумулятор.

№ 4. Автор: G-Star (Гости)  25 июля 2017 11:53  
Кхм, в гугле есть информация как. Скорее всего чтобы при открытии капота не сработала сигналка-была глушилка. Ну или уж совсем аккуратно действовали. А так, с помощью спицы и на конце крючка)

№ 5. Автор: горожаниняяяяяяяяя (Гости)  25 июля 2017 13:54  
Так может всегда так патрулировать город? было бы меньше краж и разбоев. а не когда приспичит.

№ 6. Автор: тутошние мы (Гости)  25 июля 2017 14:23  
Какое аккуратно действовали? Сломали массу капотов так-то.

№ 7. Автор: Некто (Гости)  25 июля 2017 15:50  
горожаниняяяяяяяяя,
Посмотрел бы я , как вы работаете в круглосуточном режиме.

№ 8. Автор: novik (Гости)  25 июля 2017 20:13  
Некто,
они не работают, а служат. за наши денежки так-то.вот и пусть служат круглосуточно. а если оклады им кажуться маленькими--вэлкам в работяги!

№ 9. Автор: Липочка (Гости)  25 июля 2017 23:08  
novik,
А люди-то где? у них командировки, право на отпуск тоже никто не отменял, дети у женщин (а их почти 50%)тоже имеют неосторожность болеть.... вы не пробовали круглые сутки домой не приходить? им, между прочим, двойные часы не оплачивают.

№ 10. Автор: 565656 (Гости)  26 июля 2017 00:20  
а как они это тащили и куда-то сдавали и кому

№ 11. Автор: Саныч (Гости)  26 июля 2017 08:06  
Как жалко , что поймали... Опять страх пропадет у парковщиков во дворах...

№ 12. Автор: Парковщик (Гости)  26 июля 2017 09:58  
Саныч,
У тебя либо автомобиля нет, либо ты идиот.

№ 13. Автор: Евгеннн (Гости)  26 июля 2017 14:28  
Парковщик,
Цитата: Парковщик
Саныч,
У тебя либо автомобиля нет, либо ты идиот.

а может просто есть мозги или чувство ответственности....чего к сожалению нет у вас!!!! Купить ведро и не знать как и на что его в дальнейшем обслуживать и хранить вот это действительно нужно быть полным идиотом!!!!

№ 14. Автор: Вэлком_работяга (Гости)  26 июля 2017 14:32  
novik,
по-вашему, живые люди только работают, а служат не люди? Служат и отдыхать не хотят, время с семьями проводить не хотят, только аакумуляроты охранять ваши хотят. И, насколько я знаю, зарплата у сотрудника ОВД ничуть не больше чем у мастера-работяги (про сдельщиков я вообще молчу).

№ 15. Автор: novik (Гости)  26 июля 2017 18:58  
Цитата: Липочка
А люди-то где? им, между прочим, двойные часы не оплачивают.

а как же- "наша служба и опасна и трудна"и "служба дни и ночи" Насильно в полицию никого не тянут--сами идут.
Вы сами там "работаете" или из родни кто-что так оправадываете\защищаете?

№ 16. Автор: novik (Гости)  26 июля 2017 18:59  
Вэлком_работяга,
см выше. То есть по вашему--к вам лезут в хату и никто не придёт--ибо семья, дети и выходноё?)))
и акки тут не причём

№ 17. Автор: novik (Гости)  26 июля 2017 19:00  
Цитата: Липочка
А люди-то где?

вот меня, как налогоплательщика это никак не колышет. Нет людей-пусть набирают

№ 18. Автор: Евгеннн (Гости)  26 июля 2017 23:04  
Цитата: novik

вот меня, как налогоплательщика это никак не колышет. Нет людей-пусть набирают

куда????.....куда их ещё набирать то?!?!?!?! Наша страна занимает одно из первых мест полицейских на душу населения, а по эффективности одно из последних!!!!!! https://www.youtube.com/watch?v=Xy8xB8zTCQQ вот пример того как работает полиция ... и это ещё даже не вникали как расследуются и возбуждаются уголовные дела.

№ 19. Автор: aleck7andr (Гости)  27 июля 2017 02:49  
Евгеннн,
Работать не умеют. 27 краж А если бы это не салаги были которые сами спалились по тупости, а реальные профи? Думаю наши доблестные органы на 500 краже в лучшем случае бы их вычислили. А если бы это серийный убийца был он бы успел 27 человек укакошить. И не забывайте что не все пишут заявления в полицию, многим проще не связыватся с органами. Поэтому реальных фактов краж было гаразда больше. Поэтому скажу вам так: полиция работает, но работает из рук вон плохо. С таким большим штатом можно навести безупречный порядок в нашем маленьком городишке.

№ 20. Автор: Саныч (Гости)  27 июля 2017 08:14  
Парковщик,
И машина есть,и не идиот , и не жмот , и не хам !

№ 21. Автор: altor (Гости)  27 июля 2017 08:58  
Вот все говорят, что полиция из рук вон плохо работает, даже Навалено с тыртуба какого то черта сюда притащили, а вы сами то все так безупречно на своих рабочих местах работаете? С полной ли отдачей процессу? Я был вообще удивлен что поймали преступников, но тут много факторов, один из главных, что они страх потеряли, а пенты этим оперативно воспользовались. Если у кого то есть претензии к работе сотрудников, обращайтесь в умвд, в прокуратуру, наконец в администрацию города. А вообще не понятно, поймали преступников, вам плохо, не поймали бы, думаю, вам тоже не лучше от этого было бы...

№ 22. Автор: КтоТоИз (Гости)  27 июля 2017 09:20  
altor,
а aleck7andr видать какой-то обделенный, он в каждой теме поплакал по этому поводу, что плохо работают, что впору ловить только малолеток.
aleck7andr , я думаю, Вам надо пойти служить в их ряды, раз вы все знаете и умеете лучше всех, покажете, как оно делается, а мы потом на форуме оценку вашей деятельности дадим, насколько быстро, насколько профессионально. Вы же спец - вперед, дерзайте, там такие нужны!

№ 23. Автор: Вэлком_работяга (Гости)  27 июля 2017 09:42  
novik, родственников у меня там нет, знакомые есть. И я не защищаю никого, а просто по-человечески понимаю. Все вокруг орут что им (прим. налогоплатильщикам) что-то должны. Вы налоги-то платите в гос.казну, а не сотрудникам в карман. Так звоните на прямую линию Президенту и ему расскажите о том, что он, как уполномоченный представитель нашего государства, ВАМ должен.

№ 24. Автор: Парковщик (Гости)  27 июля 2017 13:27  
Саныч,я рад за тебя. А как быть людям у которых в отличии от Вас нет гаража? Они ставят машины во дворах, и не обязательно нарушая правила?! Здесь людское горе, малолетние упыри вскрывают машины, на которые люди горбатились полжизни, брали кредит??? Интересно если бы статья была про то как банда малолетних дебилов нападает на женщин на улице, Вы бы написали что они страх потеряли по улицам ходить???

№ 25. Автор: novik (Гости)  27 июля 2017 19:47  
Вэлком_работяга,
знакомые и у меня есть. и знаю, как там некоторые"работают"-- не все и не большинство--это факт....

№ 26. Автор: Хи (Гости)  27 июля 2017 22:22  
Преступление века,ха.Год назад два дибила избили пенсионера,ограбили,пенсионер скончался,а дело замяли,и все...
А тут эвон как,грабителей поймали.
Позорники.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
РАССАДА КЛУБНИКИПродам прошлогодние, укоренившиеся усы клубники. Растет крупной и сладкой, без кислинок. ...
Добавлено: 23 апреля 23:07
Сортовые пеларгонииПродам укорененные черенки сортовых пеларгоний по 200 руб. Тел. 8 966 704 79 19 1. ...
Добавлено: 23 апреля 23:05
ЛУК-СЕВОКПродам лук-севок, растет крупный. Цена 200₽ кг. ...
Добавлено: 23 апреля 23:04
Колпаки оригинал Skoda R15В отличном состоянии, цена 500 рублей за 1 штуку, в наличии 3 штуки. Все вопросы по ...
Добавлено: 23 апреля 22:51
Пионы деленкиПионы год росли отдельно,по цвету возможно 2 вида цена 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 23 апреля 22:31
Летние шины 225/65 R17 Pirelli ScorpionБез грыж и порезов, протектор хороший, износ протектора равномерный. Цена 12000 рублей за ...
Добавлено: 23 апреля 21:23
Рассада клубникиПродам рассаду земклуники Купчиха (посажена в стаканчики) -50 руб Тел. 8 966 704 79 19
Добавлено: 23 апреля 21:13
Сдам однокомнатнуюС 11 мая сдам однокомнатную по ул. Воронова на 5 этаже. Ремонт простой, косметический. ...
Добавлено: 23 апреля 20:56
Продам чеснок на посадку!Продам чеснок на посадку. Цена 35 руб шт. Тел 89041612654
Добавлено: 23 апреля 20:28
Продам картофель погребнойКартофель погребной продам!!! Цена 250 руб ведро. Тел: 79521389373
Добавлено: 23 апреля 20:25
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить