Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеСемь претендентов на пост губернатора

Семь претендентов на пост губернатора

Выборы губернатора Свердловской области

В Свердловской области завершили приём документов для регистрации кандидатов на пост губернатора. Итоги выдвижения на сентябрьские выборы озвучила областная избирательная комиссия во время круглого стола на площадке региональной Общественной палаты.

— Обращу внимание, что сегодня мы подводим итоги приёма документов для регистрации. На проверку избиркомам даётся 10 дней со дня получения. Таким образом, все решения относительно регистрации кандидатов будут приняты не позднее 8 августа. Осталось совсем немного до того момента, как мы сможем утвердить тексты избирательных бюллетеней, — сообщила председатель Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко.

Претенденты на кресло главы региона:
⚪️ Александр Ивачёв — КПРФ,
⚪️ Александр Каптюг — ЛДПР,
⚪️ Андрей Кузнецов — СРЗП,
⚪️ Динамудин Садихов — «Гражданская инициатива»,
⚪️ Денис Паслер — «Единая Россия»,
⚪️ Иван Волков — «Российский общенародный союз»,
⚪️ Рант Краев — «Новые люди».

— Семь кандидатов на место губернатора подали документы, в выборах участвуют как парламентские, так и непарламентские партии. Конкуренция, общественный контроль и доверие к результату — всё это слагаемые легитимности выборов, — подчеркнул председатель Общественной палаты Александр Левин.



Что обещают претенденты?

Александр Ивачёв обещает избирателям оптимизацию чиновничьего аппарата, ремонт школ и детских садов.

У Александра Каптюга главные пункты — помощь фронту, борьба с ростом цен и тарифов ЖКХ.

Как сообщили в предвыборном штабе Андрея Кузнецова, в числе приоритетов его программы — контроль за ценами, повышение доходов свердловчан, поддержка малоимущих.

Динамудин Садиков в случае прихода к власти намерен снизить тарифы ЖКХ, увеличить объём средств на кредиты предпринимателям и решить экологические проблемы в области.

Денис Паслер обозначил основные направления своей работы: поддержка семей с детьми, участников СВО, подготовка кадров для развития промышленности, развитие сельских территорий и малых городов — строительство жилья для врачей и учителей, улучшение системы ЖКХ.

Иван Волков пока не обнародовал свою программу.

Рант Краев хочет ввести льготы для владельцев электрокаров, а также систему поощрений за сортировку мусора, сдачу вторсырья и внедрить программу для старшего поколения «Энергия возраста».

Голосование на досрочных выборах губернатора Свердловской области пройдёт с 12 по 14 сентября 2025 года. Для участия в дистанционном электронном голосовании необходимо подать заявление через портал «Госуслуги» не позднее 8 сентября.

Семь претендентов на пост губернатора
31 июля 2025 года
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: Ti (Гости)  1 августа 2025 21:20  
А хоть кто то по обещает не воровать?

№ 2. Автор: 1111 (Гости)  1 августа 2025 21:43  
Даешь маслова в губеры!!!! че нам одним страдать то

№ 3. Автор: Поклонница М (Гости)  1 августа 2025 22:03  
1111,
Вот это крутой слоган ! Поддерживаю! Приведу 1000 сторонников. Кто больше?

№ 4. Автор: не верю никому (Гости)  2 августа 2025 09:07  
как они все надоели со своими обещаниями. Сколько можно давать общения про систему ЖКХ, если - воз и ныне там? Все только дорожает, уже работаем только на одну коммуналку. Тарифы все дорожают и дорожают. Страшно в квитанции смотреть.
Надоели все эти общения, уже на меня это никак не действует, вообще никак. Хоть "мамой" клянитесь, не верю и не поверю никогда уже всем этим претендентам. Хоть кто будь, все равно бесполезно все это, ничего не станет лучше...

№ 5. Автор: Маяковский (Гости)  2 августа 2025 11:08  
Голосуй за коммунистов!
Будешь сытый, будет чисто!
Будут снова детсады,
Краны полные воды!
А ворам и холуям,
Стыд и срам, стыд и срам!"

№ 6. Автор: Ирина (Гости)  2 августа 2025 13:01  
А что кто-то не знает, кто будет губернатором в этот раз?

№ 7. Автор: Равшан (Гости)  2 августа 2025 15:18  
Нащальника знает!

№ 8. Автор: Дмитрий Ж (Гости)  2 августа 2025 15:42  
Фу, противно смотреть!

№ 9. Автор: Верюневерю (Гости)  2 августа 2025 16:49  
Разве результат непонятен - из всех замочных скважин уже вещают да и на гланом экране городка только один из семи очередные обещания. Да и турне по области нехилые, партия всё оплачивает, и макулатуру, и эфир. Что интересно будет, если все придут на выборы и выберут другого? Но диванные комментаторы вряд ли поднимут пятую точку - "всё решают без нас", вот их тезис. Но если бы большая часть населе5ия пришли и проголосовали не за...

Кандидат от ЕР поностью продублировал политику своей партии и, соответственно, политику правительства. Так что он уже давно в кресле

№ 10. Автор: Местный (Гости)  2 августа 2025 23:41  
Зачем кого-то выбирать если царь владимир уже назначил и без нас кого надо очередное отмывание денег ну уж тогда даешь Маслова новым губером

№ 11. Автор: Резюмирую (Гости)  3 августа 2025 12:59  
Маслова время прошло вместе с уходом его покровителя. Наврятли новый Губер его оставит. Тем более в преддверии вливания в Салду миллиардов на строительство фильтровальной станции. Однозначно будет назначен новый мэр из команды нового Губера. Тот которому доверяют. Поэтому вся Тагильская команда , которая ждала этого транша от предыдущего еще царя, может уже собирать чемоданы и направлять лыжи в сторону дома . В Салде ваша выжимка бабла завершена господа. Что успели- то ваше

№ 12. Автор: NoelleoN (Гости)  3 августа 2025 13:52  
Маяковский, Нельзя за коммунистов голосовать !!! Есть угроза возврата бесплатного обучения , бесплатного получения жилья ! Ну и одно из самых главных - Бесплатного лечения !!!Толи дело сейчас - Детям на лечение по ТВ Собирается !!!Коротко и без дополнительных подробностей !

№ 13. Автор: 1111 (Гости)  4 августа 2025 00:33  
Поклонница М,хватит нам сторонников...за последние 20 лт их столько сюда наприводили ,что сперва был город,стал моногород , а теперь пгт для вахтовиков и иностранных специалистов...город аренда...под заводы,сетевые магазины,маркетплейсы,аптеки,даже жильё и то сдают кому не попадя.зачем больницу строить...че то мудрить...отдали под монетку да и все...детские сады под кб и тд и тп...маслов лови идеи еп т

№ 14. Автор: Чукча (Гости)  4 августа 2025 00:43  
Голосуй, не голосуй, всё равно получишь... не то, что хотел

№ 15. Автор: Антизомби (Гости)  4 августа 2025 11:40  
И смысл этих всех потугов? Создать видимость что всё в этой стране проходит через выборы?

№ 16. Автор: жкх на вес золота (Гости)  5 августа 2025 11:12  
в Ебурге все возмущают подорожанием коммуналки, все в ах****. А зимой какой ценник будет на отопление? Треш какой-то происходит. Ужас просто.

№ 17. Автор: Змееедова (Гости)  5 августа 2025 17:34  
Новый губер в ответ на печаль по поводу подорожания услуг ЖКХ скажет: Бог вам дал крышу над головой, даст и денюжку. Он такой, наш будуший назначенный губернатор, неисправимый оптимист!)))

№ 18. Автор: Избиратель (Гости)  5 августа 2025 18:12  
Есть же кандидаты, которые обещают бороться с тарифами ЖКХ. Почему бы за них не проголосовать?

№ 19. Автор: Ненужнобытьидиотом (Гости)  5 августа 2025 18:25  
Избиратель,
Потому что обманут. Ну как всегда!

№ 20. Автор: Шаляпин (Гости)  5 августа 2025 22:02  
Сейчас миллионный слиток выплатят, губернатора выберут, и пойдем все на 4/3 опять.
Ходят слухи по фабрике, пока в нОраторе всё хорошо пишут

№ 21. Автор: Да ладно (Гости)  6 августа 2025 10:41  
Да ладно, все уже решено. Смысл всего этого действа? Пилеж денег?
Щас еще всмпо принудительно на выборы погонят, фотку опять будут требовать для подтверждения, чтобы прогнуться перед новым (уже неизменным) губером.

№ 22. Автор: Вася (Гости)  6 августа 2025 19:29  
Шаляпин,
Да что вы растонались? Без работы не останется никто! Пожалуйста с ВКС набор идет! Идите работайте!

№ 23. Автор: Слесарь вкс (Гости)  6 августа 2025 21:56  
Вася,
В ВКС (ЖКХ) работать надо. Нырять в холодную воду, в говно, кипяток рвет, можно не вынырнуть. Ночь полночь вызывают на работу. Это не у станка в красивой спец одежде смену отстоять.

№ 24. Автор: Дак это (Гости)  7 августа 2025 07:04  
Иди постой, умник, особенно когда в ночь и на три станка бегать надо

№ 25. Автор: Избиратель (Гости)  7 августа 2025 07:07  
Ненужнобытьидиотом, зато Паслер не обманет - при нём услуги ЖКХ будут расти, как и раньше.

№ 26. Автор: Аз есмь (Гости)  7 августа 2025 08:55  
Верюневерю,
Золотые слова, но много и тех, кто голосует как начальника скажет

№ 27. Автор: Аз есмь (Гости)  7 августа 2025 08:57  
Дак это,
Это идиот, они раз нырнут за 8 часов, а потом сидят с сигаретой и трещат на краю котлована. На заводе за такие посиделки махом бы и премии лишили и работать бы заставили. Они поэтому на завод и не хотят.

№ 28. Автор: Тимур (Гости)  7 августа 2025 10:08  
Аз есмь,
Они не хотят жить по режиму и за забором,ибо многие там из мест не столь отдаленных.

№ 29. Автор: Дон Дигидон (Гости)  7 августа 2025 16:30  
"К людЯм щас надо - по мягше, отношение - по ширше!"

Аз есмь,
Цитата: Аз есмь
Это идиот, они раз нырнут за 8 часов, а потом сидят с сигаретой и трещат на краю котлована. На заводе за такие посиделки махом бы и премии лишили и работать бы заставили. Они поэтому на завод и не хотят.

так если в жкх так все просто и легко , а на заводе так строго и премии лишают, то уволься с завода и иди в жкх. Будешь тоже, раз за 8 час нырять , а потом трындеть и будет тебе счастье.

№ 30. Автор: 656565 (Гости)  9 августа 2025 23:53  
И снова яЕдинорос
Ну ладно будь
Главное не обосрися как жэка уйвашов

№ 31. Автор: 656565 (Гости)  10 августа 2025 00:34  
А, Паслер это тот у которого в Оренбургской области при наводнение бобры плотину за миллионы денег съели
Ну ждём

Простите, в Орской области

Миллиард денег ушли на дамбу в Орской области
Которую размыло
И погубило много людей
И отвечал в тот момент там Паслер

Хороший насос из Урала, в сторону Москвы, для себя с пороцентом

№ 32. Автор: vastan69 (Посетители)  30 августа 2025 18:22  
Валерий
656565,
Орск в Оренбургской области находится, где Денис Паслер и был губернатором. Справедливости ради надо сказать, что дамбу эту злосчастную не Паслер строил. Её построили до него.

NoelleoN,
Нет никаких коммунистов давно! КПРФ - не коммунисты, иначе бы их запретили и объявили бы экстремистами. Эти псевдокоммунисты давно легли под Путина и не смеют против диктатора даже слова сказать!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Работник в Турецкий берег
В Турецкий берег требуется работник с автотранспортом. Не полная смена. Уход за ...
Добавлена: 5 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Охранники
В ООО ЧОО "Технологии безопасности" требуются охранники, для охраны ООО "НСМЗ" Заработная ...
Добавлена: 2 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Продавец К&Б
График работы сменный, проводим обучение и оказываем поддержку новым сотрудникам. Если вы ...
Добавлена: 26 ноября

Продавец в магазин канцтоваров
В магазин канцелярских товаров "Циркуль" (г. Верхняя Салда, ул. Энгельса 87к1) требуется ...
Добавлена: 26 ноября

Операторы в пункты выдачи Оzon и Wb
Требуются операторы в пункты выдачи Оzon и Wildberries Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 22 ноября

Продавец-консультант
В строительный магазин "Салда-Строй" на постоянную работу требуется продавец-консультант. ...
Добавлена: 21 ноября

Сварщики, газорезчики, разнорабочие
На строительные работы требуются разнорабочие, сварщики, газорезчики. Можно без опыта ...
Добавлена: 20 ноября

Сотрудники на автомойку
На автомойку требуются мойщики и администратор График работы 2/2 Возраст желательно от ...
Добавлена: 20 ноября

Рабочие на стройку
Требуются каменщики, отделочники, разнорабочие на стройку, з/п от 50000 руб., все вопросы ...
Добавлена: 20 ноября

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. ...
Добавлена: 20 ноября

Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС филиал «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» г.Верхняя Салда, ...
Добавлена: 19 ноября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Швейная машинкаПродаётся швейная машинка с ножным приводом. Без ремня привода. Цена 1000 руб. Тел. ...
Добавлено: 5 декабря
Продам искусственную ёлку б/уПродаём ёлку б/у (без игрушек и гирлянд). 800 рублей. Высота ёлки 2,3 метра. 8 рядов ...
Добавлено: 5 декабря
Продам новые сапожки на мальчикаПродам новые сапожки на мальчика,р 20.фирма Капитошка.Цена 600 р. Телефон 8-9028712664
Добавлено: 5 декабря
Комплект колпаков R15, защита двигателяПродам комплект колпаков R15, защита картера двигателя на Форд Фокус 2. Верхняя Салда. ...
Добавлено: 5 декабря
Ёлочка 1мПродам ёлочку, на фото ветки ещё надо расправить, не сыплется, хранилась в чехле Продам, ...
Добавлено: 5 декабря
Продам зимние кроссовки 42рПродам универсальные (лето/зима) кроссовки 42 размера. Puma Capri Para WTR Original. ...
Добавлено: 5 декабря
Продам плиту «Гефест»Продам новую плиту «Гефест» 3000 т.р. Тел. 89506447959
Добавлено: 5 декабря
Продам домПродается жилой дом с участком в городе Нижняя Салда, по улице Гагарина. Дом деревянный, ...
Добавлено: 5 декабря
Отдам диванДиван б/у для дачи, сада, в дом. Отдам за 2л сока. Самовывоз со 2 этажа. Ватсапп ...
Добавлено: 5 декабря
Передние сидения уаз хантер1000р за оба 89049817297
Добавлено: 5 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить