Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияИнспектор ГИБДД Верхней Салды выстрелил в байкера

28 июня 2012 года в половине первого ночи у дома № 9 по улице Районная в Верхней Салде при несении службы нарядом ДПС с помощью прибора «Радис» была зафиксирована скорость водителя мотоцикла на отметке 105 км/м.

Ст.инспектор ДПС ст.лейтенант полиции Патеев Владимир и инспектор ДПС старший сержант полиции Кузнецов Евгений, с помощью свистка и жезла, предприняли попытку остановить водителя мотоцикла Сузуки-бандит. Но водитель мотоцикла законное требование инспекторов ДПС проигнорировал и предпринял попытку скрыться.

Нарядом ДПС было организовано преследование водителя мотоцикла. Дежурным по отделу полиции была дана команда комплексным силам полиции, о необходимости оказания помощи наряду ДПС ГИБДД. Но водитель мотоцикла требования об остановке других нарядов комплексных сил полиции также игнорировал, и продолжал двигаться по городу на большой скорости, представляя реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

В связи с этим, нарядом ДПС было принято решение о применении огнестрельного оружия. Инспектор ДПС Кузнецов Евгений произвел один предупредительный выстрел вверх и шесть выстрелов в дорожное полотно по направлению движения мотоцикла. Одна из пуль, в результате рикошета о детали мотоцикла, ранила скрывающегося водителя. После чего, на въезде в город Нижняя Салда мотоцикл был остановлен преследуемым нарядом ДПС.

Водителем мотоцикла Сузуки-бандит, оказался 30-летний, нигде не работающий, житель Верхней Салды. В результате применения табельного оружия водитель мотоцикла получил телесные повреждения в виде слепого ранения правого голеностопного сустава, без повреждения кости и жизненно важных органов. После оказания медицинской помощи не был госпитализирован, ему назначено амбулаторное лечение.

Было установлено, что мотоциклист уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе 12 раз – за превышение скорости. В 2007 году он был лишен водительских прав на девятнадцать месяцев за вождение в нетрезвом виде. Мотоцикл Сузуки-бандит помещен на штрафную стоянку.

Ст.инспектор по пропаганде
ГИБДД капитан полиции С.Патрушева



UPD. Добавлен сюжет ТАУ:

 
29 июня 2012 | Просмотров: 27302
Аудитория вСалде
комментарии (35):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  29 июня 2012 10:34  
Обсуждение происшествия началось вчера на нашем форуме: "Стреляют по байкерам"

Пользователю DrBobrov спасибо за новость.

№ 2. Автор: rewa (Гости)  29 июня 2012 11:06  
Черт Вадим!!!!!!!!

№ 3. Автор: Красногвардеец (Гости)  29 июня 2012 12:30  
rewa Ты сам ЧЁРТ!

№ 4. Автор: vSalde (Администраторы)  29 июня 2012 13:27  
Текст новости полностью заменён. Теперь источник: ММО МВД России «Верхнесалдинский».

№ 5. Автор: Belkina (Гости)  29 июня 2012 15:14  
как то улыбнула фраза "с помощью свистка и жезла предприняли попытку остановить водителя" feel

№ 6. Автор: A1amanija (Гости)  29 июня 2012 16:00  
скорость 104, чето мало)

№ 7. Автор: alter_stas (Гости)  29 июня 2012 16:48  
ура! сержанту - медаль и значок ворошиловский стрелок, байкеру свинцовую пломбу в затылок. так победим!

№ 8. Автор: Zenit4ik (Гости)  29 июня 2012 20:30  
Сержанту как минимум премию начальство должно дать! Молодец парень, не побоялся взять на себя ответственность и остановил этого урода! Другим наука будет: поменьше наглейте на дорогах, байкеры-недоумки!

№ 9. Автор: artem113 (Гости)  29 июня 2012 21:29  
Вадим красавец bully

№ 10. Автор: ZloVredina (Гости)  29 июня 2012 22:07  
Руководители ГИБДД, не дайте пожалуйста в обиду своего сотрудника, который все выполнил согласно закону о полиции. Все здравомыслящие люди понимают, что он был абсолютно прав.
Я поддерживаю такой метод борьбы с байкерами, которые возомнили себя королями дороги.

№ 11. Автор: Treff (Гости)  29 июня 2012 22:10  
Раньше преследование водителей мопедов и мотоциклов без мотошлемов запрещалость, т.к в случае их преследования мотокциклисты будут подвергнуты смертельной опасности, а так же подвергнув опасности посторонних людей, а жизнь людей, пусть даже нарушителей и угонщиков , а тем более посторонних людей стоит гораздо дороже штрафа за превышение скорости. А нарушителя можно привлечь к ответственности найдя его например по фото, видео или по гос. номеру.

№ 12. Автор: фиксик (Гости)  29 июня 2012 22:38  
пусть остальным водятлам-гонщикам будет урок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а то на дорогах ваще беспредел какой то!!

№ 13. Автор: Treff (Гости)  29 июня 2012 23:00  
фиксик,
пусть остальным водятлам-гонщикам будет урок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а то на дорогах ваще беспредел какой то!!


am
так давайте пересадим ДПС на танки и пусть они автолюбителям не штраф выписывают, а сразу наказывают!! либо давят его вместе с машиной гусеницами!! либо после предупредительного выстрела из 125-мм танковой пушки, выстрелить боекомплектом танка = 22 выстрела "в сторону нарушителя"!!!!!

№ 14. Автор: Димушко (Гости)  30 июня 2012 00:32  

Treff,
почему бы и нет, из-за таких гонщиков могут пострадать невинные люди, дети.... и что с них взять????? лишение прав на 2 года, штраф??? потеряв здоровье таким образом, сам будешь рад расстрелять виновника из боекомплекта. а в данном случае дпс правильно поступили их требование законно, и порядок действий...так что подумайте, прежде чем защищать нарушителя кто в этой ситуации прав.

№ 15. Автор: kiril-belo (Гости)  30 июня 2012 00:51  
фиксик,
ага, или пусть Ка-52 закупают, проще ловить будет.
По хорошему - инспектора под суд за создание угрозы жизни невинного человека (байкера), т.к. ещё никто не пострадал, то и невиновен. Байкеру прилюдные извинения, материальная помощь, компенсация морального вреда. Гражданам разрешить ношение и применение по необходимости нарезного оружия с целью защиты от неправомерных действий сотрудников полиции. Сотрудникам полиции сдать табельное оружие воизбежание повторения случившегося, вдруг опять по мирным гражданам постреллять захочется, оставить дубинки - и так опасны.

№ 16. Автор: vasia (Гости)  30 июня 2012 01:10  
Вот ведь отписывает а очередной раз мвд своих подчиненных, выстрелили наверно 2 обоимы в парня бедного. Вот подумаешь решил по районной проехаться с ветерком, да еще и в час ночи. Дак в это время на этой дороге и живой души не найдешь, особенно детей. А по парковой устроили догонялки в 4 машины за мотоциклом во клоунада. Бедные машины я думал там двигатель взорвется от такой скорости :) за каким то мотоциклом гонялись час. Лучше бы реальные угрозы ловили (пьяных к примеру), а то встанут и стоят ждут кто этот предел в 40 превысит. Надоели наши полисманы. Если бы они попали ему в колесо на скорости 100 км/ч то наверно им бедным пришлось бы отвечать за этот идиотский поступок. Даже в больших городах не слышал чтоб дпс гонялись за байками. Потому что смысла нет. Особенно на наших укачанных 14, я уж молчу про последняя четвертую машину которая гналась за ним (ваз 2107). Он если бы и хотел реально превысить дак ехал бы не 100, а больше. Всё видел своими глазами поэтому и говорю.

№ 17. Автор: vasia (Гости)  30 июня 2012 01:23  
менты грубо говоря последнее время много себе позволять стали, больно много дозволено им стало. За своими бы кадрами поглядывали сначала, а то те тоже не лучше. Я изо всех сил болел что парнишка удерет от них, но у него не оказалось в кармане гранаты что бы скинуть этот хвост.

№ 18. Автор: Vojlok (Гости)  30 июня 2012 01:38  
пффф, нормально, спалилсо - получи пульку тормоз! Нет, чоб во дворы ехать...

№ 19. Автор: Димастый (Гости)  30 июня 2012 01:47  
vasia,
Жалко что не оказалось гранаты. Тогда бы точно пристрелили

№ 20. Автор: 666 (Гости)  30 июня 2012 02:11  
Стрельба на мой взгляд это беспредел! Возьмите статистику! Много байкеры людей поубивали? Да в больших городах их вообще не трогают! Пол города в вечернее время пьяных гоняют, тонированных и накуренных, лучшеб их ловили..... Такие то на тот свет махом отправляют!

№ 21. Автор: э (Гости)  30 июня 2012 02:14  
Глупое быдло, как же вы меня достали, будто кто тут отписывается за гаишника, не разу не нарушали, а если бы вам так же "повезло" и вы бы сразу попались на отморозка, который прикрываясь погонами, совершал свои деяния, за которыми стоит не далёкий умишко, и жажда повеселиться, картина напоминала, как гончих на зайца стравили, бедный парень. Убили бы парня, все бы тут стонали, что совсем оборзели гаишники, за 100 км, убили. Он не представлял реальной опасности, а вот 4 таза гоняющимися за ним, вот это да, смотрите быдло убьют кого в следующий раз, тут на ваших языках кровь будет, "нужно медаль дать" . Если хотите как в Штатах до дайте гражданским нормальное нарезное оружие, а не сраные пукалки дульная сила которых жалкие джоули, и тогда игра на равных, на ловца и зверь бежит.

№ 22. Автор: 666 (Гости)  30 июня 2012 02:20  
И кстате ни один сержант не откроет стрельбу без вышестоящего разрешения! Так что не с депаса спрос, а просто у нас система такая "замечательная"! Ни в одном городе я не видел такого отношения мотоциклистов и сотрудников ДПС!

№ 23. Автор: vasia (Гости)  30 июня 2012 02:31  
Я про че и говорю надоели эти работники гаи, лучше бы гонялись за пьяными которые реально могут сбить и убить. А тут мотоцикл на нем еще и специально то надо умудриться попасть в человека. Если он летел по парковой со скоростью за 100 и никого не задел и не сбил, может даже и на красный светофор я не видел в далеке, дак о чем тут речь. Особенно дети тут не к селу не к городу. Ни один нормальный родитель не отпустит в ночное время маленького ребенка гулять. А которые уже взрослые дак соображают когда стоит идти, а когда нет. Честно я бы на месте байкера в суд подал на этих нереально хороших полисменов.

№ 24. Автор: vasia (Гости)  30 июня 2012 02:35  
Дак взять трассу даже там какие стоят дпс, и то они даже не трогают эти мотоциклы хотя они там и едут не 150.

№ 25. Автор: vasia (Гости)  30 июня 2012 02:45  
осталось ппс выдать по ак 47 и отстреливать граждан которые пьют в неположенном месте

№ 26. Автор: Sony (Гости)  30 июня 2012 08:47  
vasia, успокойся...

№ 27. Автор: Димастый (Гости)  30 июня 2012 10:43  
vasia,
Заглохни уже. Скорость превысил, на законное требование сотрудника полиции не остановился. Закон нарушил значит. А насчёт того что байки ездят без жертв:
https://vsalde.ru/salda-news/hronika_proisshestvij/4455-emu-prava-ne-nuzhny.html

№ 28. Автор: Zenit4ik (Гости)  30 июня 2012 11:14  
Vasia, а почему бы и не отстреливать этих алконавтов??? Тоже метод нормальный! Тогда хоть с детьми можно по улице гулять и не слышать пьяный мат! Ну это так, отступление... А теперь для Димастого и нам подобных: завязываем метать бисер перед свиньями:) Люди не понимают, что жизнь у каждого человека одна и ею надо дорожить. Пока не собьёшь человека, не поймёшь как было до этого хорошо. А собьёшь - уже не вернёшь ничего. И поздно будет посыпать голову пеплом и говорить о том, что я не виноват и т.д.... Вот о чём надо помнить, выезжая на дорогу!!!

№ 29. Автор: йцукен (Гости)  30 июня 2012 12:17  
я фигею с гоишнеков. ездить со скоростью 105 км/ч опасно, а стрелять в городе не опасно типа.

№ 30. Автор: евгений (Гости)  30 июня 2012 14:53  
***тые менты пошли , в зад себе свисток вместе с палкой бы засадил лучше , неимеют право мотоциклистов останавливать если без каски, т,к потенциальный суицидник , я б на месте парня каску снял и дальше драть

№ 31. Автор: Димастый (Гости)  30 июня 2012 15:07  
йцукен,
Я с Тебя фигею. Писать научись без ошибок.

№ 32. Автор: Димастый (Гости)  30 июня 2012 15:09  
Zenit4ik,
Ну да, некоторым личностям всё равно ничего не объяснить, и они ни хрена не поймут. Пока пулю не словят, или палку в зад

№ 33. Автор: rvotniy (Гости)  30 июня 2012 15:10  
друзья, харош трындеть )))гайцы стрелки сраные могли реально не стрелять а поймать его на законном основании по фиксации на записи камеры а дебилам на байках модных которым дорог мало за городом реально рано или поздно встречается прямостоящий столб или встречный бампер-жизненный опыт)))отсюда вывод пдд соблюдайте все и дпс и водители увы ублюдки попадаются среди тех и других

№ 34. Автор: ArtsK (Гости)  30 июня 2012 18:17  
Модераторы, забаньте пожалуйста этих неадекватных товарищей.
Читать противно что пишут просто.

По теме - молодцы гаишники, если бы так каждого гонщика останавливали, в особенности пьяных - глядишь на дорогах действительно безопасней станет.

А шумахерам я лишь пожелаю идти и устраивать оффициальные покатушки, с призами и трофеями, если так хотят скорости

№ 35. Автор: vSalde (Администраторы)  1 июля 2012 00:53  
Далее комментарии к новости отключены.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Продам 2-ку Устинова 25 , 4 этаж.Продается двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Квартира без ремонта, хорошая ...
Добавлено: 25 апреля 14:57
Камера наблюденияПродам камеру наблюдения ми хоме 360 камере 9 месяцев появились глюки со связью(не видит ...
Добавлено: 25 апреля 13:56
Самсунг а41В хорошем состоянии не считая мелких потёртостей от чехла.не ломался не вскрывался ...
Добавлено: 25 апреля 13:52
Холодильник АтлантНадёжный белоснежный холодильник Атлант. Отличный холодильник в отличном состоянии. Все ...
Добавлено: 25 апреля 13:25
набор аккамуляторного инструмента 4в1продам набор аккамуляторного инструмента. цена 12500 без торга. все что на фото ...
Добавлено: 25 апреля 13:02
Продается мини-стенкаПродается мини-стенка, Н.Салда, в хорошем состоянии, цена 4000 руб. Тел.: 8-922-113-45-20
Добавлено: 25 апреля 12:42
Сдам в аренду 2комнатную в Нижней СалдеСдам в аренду 2-комнатную квартиру без мебели на 2 этаже с балконом по улице Строителей в ...
Добавлено: 25 апреля 12:04
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить