Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеКачели до снега не успели

В Верхней Салде началась реализация губернаторского проекта по благоустройству «1000 дворов». Первые детские площадки появились на улице Воронова. Пусть и в преддверии зимы. Радости детворы нет предела. Однако подрядчик отстает от сроков и есть опасения, что площадки появятся не во всех дворах, где они должны появится в этом году. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
27 октября 2011 | Просмотров: 18408
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: Тёма (Гости)  27 октября 2011 21:53  
Да будет детишкам радость !

№ 2. Автор: vt-64 (Гости)  27 октября 2011 22:29  
Дело, конечно, очень хорошее, но могут возникнуть нештатные ситуации при установке этих площадок! Все это устанавливается без согласований со службами, ведь не секрет, что по дворам под землей идут разные коммуникации (кабеля ,трубы, прочие сооружения) ! Знаю это абсолютно точно, потому что сам работаю в такой организации, с нами никто эти работы не согласовывал... сегодня совершенно случайно не просверлили силовой кабель, не хватило 10 сантиметров!

№ 3. Автор: Мари (Гости)  27 октября 2011 22:58  
Курируют установку и УЖКХ, и Служба городского хозяйства. Если они не в курсе, тогда кто же?

№ 4. Автор: vt-64 (Гости)  27 октября 2011 23:53  
Мари,
Кроме УЖКХ есть еще Электросети и Горгаз, связисты, с которыми согласований на земельные работы никто не проводил!

№ 5. Автор: Ирина Тодуа (Гости)  28 октября 2011 00:09  
Нет, это не правда.
согласование есть по каждой площадке, подписано гл.архитектором города

№ 6. Автор: .!. (Гости)  28 октября 2011 01:03  
2 млн лол что ?

№ 7. Автор: vt-64 (Гости)  28 октября 2011 19:47  
Ирина Тодуа,
Архитектор может не знать всех конкретных коммуникаций, поэтому согласование обязательно во всех службах! Уж вы то, как работник УЖКХ, должны это знать в обязательном порядке! НЕ верите если мне , спросите у мужа, должен подтвердить!

№ 8. Автор: Ирина Тодуа (Гости)  28 октября 2011 20:01  
Цитата: vt-64
: vt-64 (Посетители)   Сегодня, 19:47   




Комментариев: 33
ICQ: --



Ирина Тодуа,Архитектор может не знать всех конкретных коммуникаций, поэтому согласование обязательно во всех службах! Уж вы то, как работник УЖКХ, должны это знать в обязательном порядке! НЕ верите если мне , спросите у мужа, должен подтвердить!




Главный архитектор-это заключительный этап.
Отдел энергетика МУП Гор.УЖКХ, проводил согласования,
на каждую площадку оно имеется

№ 9. Автор: vt-64 (Гости)  28 октября 2011 20:27  
Цитата: Ирина Тодуа
Главный архитектор-это заключительный этап.
Отдел энергетика МУП Гор.УЖКХ, проводил согласования,
на каждую площадку оно имеется

На планах не видел ни одной подписи , кроме И.О директора УЖКХ, согласований с электротделом и горгазом не было!

№ 10. Автор: эла (Гости)  28 октября 2011 20:49  

Цитата: vt-64
На планах не видел ни одной подписи , кроме И.О директора УЖКХ, согласований с электротделом и горгазом не было!

Помимо этого должно быть еще согласование с коммунальными службами если есть подземные коммуникации под площадкой. Это вообще санитарно-охранная зона. В Нижней Салде из-за того, что подобные проекты (магазин) согласовывал архитектор, потом целый дом сидел без воды, т.к. не было доступа к коммуникациям. Конечно, если в Верхней Салде есть утвержденная актуализированная схема тепло, водоснабжения, то может все ОК, а у нас в Нижней ее нет.

№ 11. Автор: vt-64 (Гости)  28 октября 2011 21:08  
эла,
Вот про эти согласования я говорю! вряд ли такая схема существует... если даже и есть, все равно должны согласовывать...

Если Вы, видели эти планы, то знаете, что ими занимается Пешкова Оксана, она должна была со всеми согласовать
Если это не так, тозачем Васильева подписывала?* это показывает отношение ко всем остальным...

№ 12. Автор: Эла (Гости)  28 октября 2011 22:15  
По крайней мере согласованная схема теплоснабжения в городе должна быть к 31.12.2011 г. согласно 190-ФЗ. Очень серьезный документ. Но... Мы любим сначала строить, потом ломать. Думаю расчет простой - долго не проживет, все равно сломают. В Нижней Салде из-за подобных просчетов после строительства самой любимой детской площадки на пожертвование Водяновой соседний подвал дома постоянно затоплен водой. Не предусмотрели водоотвод. А ведь условием ее финансирования со стороны Водяновой была только подготовка площадки! Много спонсоров вложились в подготовку, но не доработали. Тоже, наверное, с архитектором согласовали. Жаль, что у нас как раньше нет главного инженера города (об этом где-то на форуме писалось!). Коммуникации это не фронтоны и пилястры.

№ 13. Автор: al.binavs (Гости)  29 октября 2011 01:22  
все это конечно хорошо,но теперь такая площадка прямо у меня под окном и ребенку можно прямо из окна на горочку и поехал.Интересно какие такие нормы соблюдены?про безопастность вообще и не думали,понастряпали да и радуйтесь.по мне дак опасно ребяткам будет там играть,т.к.все под балконами не дай бог что отвалиться,а снег с крыши пойдет,там под сугробиком и останешься,а сосульки вообще опасно!ну почему все делается через одно место.у нас перед домом такая открытая площадка и комуникаций там нет,почему не там?не-е-ет мы лучше за домом под самые окна,прям под тополями и в кустах,чтоб по весне все в тополиных почках было(имела не осторожность машину туда поставить дак еле отмыла)чтоб на лавочках не посидеть и на горочке не покататься.А архихехтору можно было и проехаться как-то оглядеться что-ли,если что вот адресок молод.пос.89А за домом посмотрите.идеи хорошие,комплексы отличные,но организация местами подкачала.подскажите куда обратиться с жалобой,чтоб действительно приняли какие-то меры...спасибо за внимание.

№ 14. Автор: Ирина Тодуа (Гости)  29 октября 2011 11:43  
vt-64, Поясняю, согласование со всеми службами - было выполнено, как положено.

Этим занимался специалист МУП Гор.УЖКХ,все проходящие подземные коммуникации, при определении места для устройства детских площадок-учтены.

План-схема, места обустройства детских площадок -имеется, на каждый адрес.

№ 15. Автор: Гость... (Гости)  29 октября 2011 11:48  
Здравствуйте Ирина. Мы жители по адресу Лесная 14/1 сегодня 29.10.2011 проснулись и увидели в окно бригаду, устанавливающую детскую площадку, НО площадку устанавливали не во дворе, а за домом возле дороги, по которой ездят большегрузы на лесопулку, а также грузовые автомобили возят товар в магазин. Лично я вышел и узнал у бригадира по чьему указанию площадку устанавливают именно в этом месте, на что мне тот ответил, что сам в шоке от плана, что по проекту площадка нарисована именно в этом месте. Мы сильно возмущены данным обстоятельством, так как наш "Вертолетный" итак всеми забытый район (жкх ничего не делает, жеу невозможно заставить сделать ремонт подьездов и тд) а тут такой подарок! площадка и опять же ну не там где нужно! Кто делал проект? как дети будут там играть? дорога возле площадки посыпана мелким шлаком, котрый итак нам летом доставляет много проблем, на подоконнике за неделю копиться этот шлак в 1 мм, которым мы устали дышать, а тут детей решили пристроить рядом! МЫ В ШОКЕ ОТ ТАКОЙ ПЛОЩАДКИ!

№ 16. Автор: Ирина Тодуа (Гости)  29 октября 2011 12:12  
Гость...,

К сожелению, я не была на Вертолетном, и не представляю данной ситуации,
Но после Вашего сообщения, я немедленно позвонила начальнику Вашего ЖЭУ, она в данный момент находится возле Вашего дома вместе с подрядной организацией, устанавливающей детские площадки.
Александра Николаевна, мне объяснила, что работы ведутся согласно утвержденного плана, в другом месте проходят коммуникации.


№ 17. Автор: Гость... (Гости)  29 октября 2011 13:25  
Хотелось бы узнать, какой идиот этот план составил, и еще и утвердил. Почему бы возле мусорки не сделать площадку а ?

№ 18. Автор: Гость... (Гости)  29 октября 2011 13:44  
Александра Николаевна это не Зуева ли? Эту личность нужно уволить. Именно она ничего не делает ни по завякам жильцов, ни по содержанию жилья, ссылаясь на то, что нет рабочих, нет техники, нет денег и т.д. Вообщем отсиживает место. Пример - отремонтировать водосток над 5 подъездом мы всеобщими силами добивались 6 месяцев, с началом весны!! отремонтировали только 2 недели назад! Зачем платим такие суммы из квитанции??? Куда расходуются денежные средства? как привлечь их к добросовестной работе? У нас Лесная 14/1 как построен, так ниразу в падъезде не делали ремонт!!!! ЭТО 20 лет. Сколько не писали мы заявлений на ремонт падъезда, все отнекивалась Зуева на следующий год, и что? Все обещания!. Почему мы, живя на вертолетном, должны добираться до Народной стройки, чтобы написать заявление, ведь там наш ЖЕУ за 8 км, как так? Почему я зимой утром должен со всеми жильцами откапывать дорогу до автобусной астоновки, чтобы не опазадать на работу, и проклинать Зуеву, потому что та начинает искать технику для расчистки только после многочисленных звонков? У нас очень много проблем! на которые она не откликается!

№ 19. Автор: Ирина Тодуа (Гости)  29 октября 2011 14:12  
Гость...,

В понедельник, на оперативке, подниму этот вопрос
Если, у Вас претензии к работникам МУП Гор"ЖКХ",то пожалуйста, пишите в тему: "ЖКХ"

№ 20. Автор: al.binavs (Гости)  29 октября 2011 14:24  
ваще полная бредятина про вертолетный,народ это что же твориться всем ваще на все по...неужели нельзя было элементарно прокатиться по местам установок площадок И ПОСМОТРЕТЬ?ну ведь делается же для детей!сама я жила и выросла на вертолетном,там столько места.писала выше про молодежный пос так как проживаю теперь там ,но ребетенок будет ездить к бабе с дедой;короче и там и тут такие казусы.а про сабурова 3 ваще отпад,дак и установили бы красивенько вокруг мусорки,а чего ведь сам архихехтор определил место и показал тем самым отношение к народу.обидно и особой радости-то нет..................

№ 21. Автор: al.binavs (Гости)  29 октября 2011 14:47  
вот вы все комуникации комуникации.на вертолетном всего два дома и что же именно в этом месте их только нет?по хорошему конечно в некоторых районах нужно было бы площадки подготовить например кустики хотя бы спилить,и пусть бы площадок было бы в два раза меньше,но все было бы огорожено,посыпано песочком,как у второй школы и всем была бы ляпота(как говориться:дело не в колличестве,а в качестве).а мы с лялей как ходили в парк у дворца так и ходим там хоть песочек и чистенько,а под окном детвора постарше грязь месит...грустно...

№ 22. Автор: Ирина Тодуа (Гости)  29 октября 2011 15:03  
al.binavs,

Песок будет на всех площадках.


№ 23. Автор: Гость... (Гости)  29 октября 2011 15:07  
Во дворе же есть площадка, там нет комуникаций! прямо на ней можно было поставить! Просто вина в этом Зуевой, так как проект архитектора утверждали начальники жэу, а ей похоже пришлось отделаться подписью, не поглядев! Теперь она вдвойне попала, так как туда сейчаас нужно делать освещение! А у нас лежит заявление на то, чтобы сделали освещение во дворе. Глаз выколи между падъездами вечером. Если бы все по уму сделала она, то убила бы 2-х зайцев разом, так как освещение бы уже во дворе сделали для площадки!

№ 24. Автор: Не Зуев (Гости)  30 октября 2011 08:19  

Цитата: Ирина Тодуа
В понедельник, на оперативке, подниму этот вопрос
Если, у Вас претензии к работникам МУП Гор"ЖКХ",то пожалуйста, пишите в тему: "ЖКХ"

О! Ирина Тодуа уже на сайте рулит! И, кстати, Ирина Тодуа, архитектор это та должность, которая предполагает знание расположения всех коммуникаций! Признайте, что УЖКХ облажалось в очередной раз, но все мжно исправить, за счет того, кто тупо нарисовал схему и забыл про мусорные баки и удобство жителей!

№ 25. Автор: Сергеевна29 (Гости)  30 октября 2011 12:14  
Я живу в доме №12 по ул.Воронова. В прошлую субботу, позади нашего дома, устанавливали детскую площадку. Не знаю, как в других районах, но у нас все ок. Ирина Александровна собрала собрание, обсудила с нами место для детской площадки. Мы ей сказали, что по схеме ставить не надо, т.к. там очень сырое место, она вызвала начальство, и все поставили, где мы показали, и старые сломанные качели демонтировали (правда не увезли еще), а Ирина Александровна с рабочими дотемна была там, каждую ямку сама измеряла. Моя соседка ей даже кофе на улицу вынесла, т.к. было очень холодно. Мне повезло дважды, т.к. моя мама живет в доме № 8/1, и в пятницу там тоже устанавливали площадку, та же самая ситуация. Ирина Александровна пригласила жителей, каждую качельку обсуждали куда ставить, я тоже пришла, так как прочитала на форуме, когда и во сколько это будет происходить. Даже засняла на видео, как Ирина заставила Байбару выкапывать старую хлопалку, потому что мы показали, что это место, для больших качелей. И начальство все туда приезжало, я видела, как и гл.архотектор, и Лобусов. И, песок завезли. Нам, наверное, повезло. Спасибо огромное всем: главе города, гл.архитектору, и Ирине Тодуа!!!

№ 26. Автор: мама двух (Гости)  30 октября 2011 13:44  
блин, на всех таких ИРИН нет !Ровняйтесь, другие начальники жу, на хороший пример. А мы на вертолётном видимо и дальше страдать будем.

№ 27. Автор: автоответчик (Гости)  30 октября 2011 17:41  
все это капля в море хотя конечно и за то благодарствуем

№ 28. Автор: Светлана (Гости)  31 октября 2011 20:32  
Спасибо за детскую площадку!!!! Очень рады)))) Дождались!!!!!!!!

№ 29. Автор: tatkabob (Гости)  2 ноября 2011 11:37  
детские площадки это здорово, но вот нашему двору по адресу Энгельса 59,61,63 не повезло, хотя деток очень много(((( а вот в районе 1-го магазина, где итак огроменный детский парк на дворцовке, еще пару площадок детских в округе понатыкали, а нам куда идти, где найти ближайшую к нашему адресу площадку?

№ 30. Автор: 777666 (Гости)  2 ноября 2011 18:54  
.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить