Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеНижнюю Салду признали лучшим малым городом России для детей

Нижнюю Салду признали лучшим малым городом России для детей
Ирина Кузина, председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева, Елена Матвеева

В минувший понедельник, 17 декабря, в Москве в Совете Федерации состоялось награждение победителей IX всероссийского конкурса «Города для детей», который провёл Фонд поддержки детей совместно с Ассоциаций малых и средних городов России.

Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной семье и детям. Основная задача — активизировать деятельность органов местного самоуправления и сообществ, чтобы сделать свой город для каждого живущего в нем ребёнка территорией счастливого детства.

В нынешнем году в конкурсе «Город — территория детства» приняли участие 165 городских и сельских муниципальных образований из 54 субъектов Российской Федерации. География конкурса реально охватила всю страну — от Калининградской и Мурманской области до Северного Кавказа, Урала и Дальнего востока.

Из множества городов и сел оргкомитет конкурса, который возглавляет вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, выбрал победителей, которых 17 декабря чествовали и поздравляли со званием лидера.

Нижнюю Салду признали лучшим малым городом России для детей

На торжественную церемонию со всех концов страны приехали главы городских и сельских администраций, руководители профильных подразделений и ведомств. Нижнюю Салду представляли глава города Елена Владимировна Матвеева и директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ирина Аркадьевна Кузина.

Конкурсанты были разделены на 5 категорий — региональные административные центры, города с населением более 100 тысяч человек, города с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек, малые города, где проживает менее 20 тысяч человек, и сельские поселения.

Среди городов с населением менее 20 тысяч человек первой стала Нижняя Салда, вторую строчку занял город Дорогобуж (Смоленская область), на третьем месте — Пангоды (Ямало-Ненецкий АО). Посмотреть список всех победителей можно на сайте Фонда поддержки детей.

Салдинцев наградили дипломом победителя конкурса, также главе Нижней Салды Елене Матвеевой вручили благодарность председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко за большой вклад в развитие местного самоуправления и реализацию государственной политики в сфере защиты детства.

Нижнюю Салду признали лучшим малым городом России для детей 
Нижнюю Салду признали лучшим малым городом России для детей
Ирина Кузина, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, Елена Матвеева
21 декабря 2018 | Просмотров: 5256
Аудитория вСалде
комментарии (38):
№ 1. Автор: 123 (Гости)  21 декабря 2018 11:37  
Молодцы!!!

№ 2. Автор: в.салда (Гости)  21 декабря 2018 11:49  
а мы как всегда в жопе.зато у нас всмпео есть бееее.

№ 3. Автор: удивление (Гости)  21 декабря 2018 11:52  
Афигеть, кто бы мог подумать, что Нижняя-лучший город для детей!!! Главе респект!

№ 4. Автор: работник (Гости)  21 декабря 2018 11:53  
в.салда,
на ВСМПО уже москоля и им тут вообще глубоко. Они рады последнее с рабочего содрать, а вы тут чтобы городу помочь. И туду уже корни пускают и из города последнее потянут.

№ 5. Автор: Аглая (Гости)  21 декабря 2018 13:02  
работник,
А причём здесь ВСМПО? В первую очередь это промышленное предприятие. Работать должны администрация и учреждения. Насколько я поняла смысл конкурса в работе с детьми, причём и в реабилитационных центрах тоже. Надо просто организовывать для детей мероприятия, вовлекать их в общественную жизнь. В Верхней же постоянная драка между собой, детьми занимаются сектанты, а родителям не до тонкостей психологии. И с москалями это не очень связано, руководство в основном местное.

№ 6. Автор: в.салда (Гости)  21 декабря 2018 13:07  
а притомчто главу администрации назначает руководство ВСМПО,вот поэтому они и виноваты ,что дебилов со всей России в Салду волокут.

№ 7. Автор: Аглая (Гости)  21 декабря 2018 13:25  
в.салда,
А Ильичев и Забродин импортные были?!

№ 8. Автор: НС (Гости)  21 декабря 2018 13:44  
Глава постаралась, иначе не было приза. Она единственная кто что-то начал делать для города

№ 9. Автор: Аглая (Гости)  21 декабря 2018 13:46  
в.салда,
И вообще давно пора от сиськи ВСМПО оторваться и принимать решения самим. Думать кого выбираете в Думу, самим проявлять активность. Почему в Нижней движуха? Да потому что им никто и ничего не даёт. НИИМаш вон даже елку отдельно делает, чтобы городу нагадить. А в Верхней целый год нихрена не делается и все терпят. Зато потом елку на деньги культуры забубенят и гордости полные штаны, сразу давай опускать Нижнюю. Никто не говорит, что в это время в Нижней отремонтировали ДК, серьёзно занялись музеем. Наверное на эти деньги можно лёд купить, но кому что. Так что пора вырасти из коротких штанишек и понять, что город надо создавать своими силами.

№ 10. Автор: Котенька (Гости)  21 декабря 2018 13:50  
Аглая,
Какие сектанты вы о чём?

№ 11. Автор: don (Гости)  21 декабря 2018 13:50  
НС,
да не перехваливайте её, читал я на этом же форуме как она с одним владельцем домохозяйства поступила, такое ей всю положительную оценку понизило.

№ 12. Автор: в.салда (Гости)  21 декабря 2018 14:06  
Аглая,
Ильичев как руководитель и как человек - полная никчемность.
Забродин - мошенник назвавший себя мастером спорта. с таким западло за руку здороваться,не то главой города назначать. Если бы честь и дух у людей имелся , не зачто бы из его рук награду не принял , как наши некоторые спортцмены принимают.ЭТО ЗАПАДЛО для уважающего себя спортцмена.

№ 13. Автор: Терки (Гости)  21 декабря 2018 15:08  
Нижняя Салда молодцы, они учатся жить самостоятельно, и добиваются успехов .

Верхняя привыкла к заводскому генералу бегать с мыслью "ну не откажет же, поможет, люди же у него работают этого города", и завод помогает, не отказывает, а город булки только расслабляет от такой халявы.

Вот прекратит завод городу помогать, начнет вваливать все только а свои нужды, тогда мы и увидим, что наша администрация завоет, как доярка возле единственной коровы, что молока давать перестала

№ 14. Автор: ))) (Гости)  21 декабря 2018 15:43  
Молодцы!Хоть в Нижнюю Салду детей в школу вези.

№ 15. Автор: Ирга (Гости)  21 декабря 2018 16:07  
Так и возим. И не я одна

№ 16. Автор: Мы))) (Гости)  21 декабря 2018 18:44  
А вы не в курсе ,что Карелова родом из Нижней. Вот и делайте выводы.

№ 17. Автор: JamesDeWitt (Гости)  21 декабря 2018 20:17  
Если Нижняя Салда лучший малый город России для детей то это скорее не уровень Салды высокий, а в России в целом всё очень печально...

№ 18. Автор: tank (Гости)  21 декабря 2018 20:30  
Сказал сегодня немецкой делегации, что тот город в котором мы были вчера проездом (Нижняя Салда, показывали им кедровую рощу) был назван лучшим среди малых в России для детей, дак они чуть с ума не сошли от дикого удивления.

№ 19. Автор: Аглая (Гости)  21 декабря 2018 21:14  
tank,
Так надо было их в садики и школы завести, ДК показать и детский дом с реабилитационным центром. Погуглите как у них устроены учреждения. Там всё предельно просто и лаконично. Если в городе не так чисто и аккуратно, так это не только местные власти виноваты, но и люди. Попробуй в Германии построй заборчик на муниципальной земле или крышу не в тот цвет покрой, без штанов останешься. Но ведь не в этом заключается развитие детей и волонтёрское движение . Тем более победили в конкурсе городов до 20 тысяч, а не мегаполисов.

№ 20. Автор: tank (Гости)  21 декабря 2018 22:08  
Аглая,
В Германии был, и заборчики перед домами видал всякие, правда прозрачные и невысокие, дороги асфальтированные почти все и подъезды к домам устроены из тротуарной плитки городскими властями и освщение у дома и самого дома, плюс обслуживание. Что Вы пытаетесь сранить несравнимое, в западной Германии цивилизация, до которой нам пилить и пилить и то сомневаюсь.

№ 21. Автор: tank (Гости)  21 декабря 2018 22:34  
Аглая,
У меня есть куча фотографий немецких городков, в которых неболее 10тыс.человек проживают. Там всё из тротуарной плитки, абсолютно всё куда бу не наступил или не поехал. Центральные улицы в стиле фахтверк и да всё строго изменить ничего нельзя, да и не надо, реставрацией и содержанием занимаются сугубо городские службы. На окраинах делай, что хочешь, только цвет фасада и крыш в одинаковых тонах для каждой улицы. Палисадники называют патио и украшают их цветами и зеленью. Много ещё что могу рассказать об увиденном и уж точно заявляю, что с Нижней Салдой ну даже рядом ставить не надо, стыдновато будет причём очень.

№ 22. Автор: Форма (Гости)  22 декабря 2018 07:59  
Аглая,
в.салда,
Слушайте! Все эти конкурсы для тех, кто хочет в них участвовать, кто заполнил анкеты, кто послал заявки. И оформил очень красиво. Ни к каким реальным делам это отношение не имеет.

№ 23. Автор: Роща (Гости)  22 декабря 2018 09:17  
Форма,
А красиво то что оформили?! Фотографию Матвеевой? Или все таки мероприятия которые проводят с детьми?! Завидуйте молча. Конкурс проходит в России и сравнивают Нижнюю не с заграницей, а такими же городами. Лишь бы всё обгадить. Это психология неудачников. Успешный человек думает, что в следующий раз победит сам. Посмотрите на сайте перечень документации и вперёд к победе, тем более это так легко.

№ 24. Автор: 1234 (Гости)  22 декабря 2018 10:48  
И кто здесь критикует ? Тот , кто пишет "СПОРТЦМЕНЫ"!!! Цирк!!Читай букварь!

№ 25. Автор: Манок (Гости)  22 декабря 2018 12:01  
Конкурс проводил Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Забота о брошенных детях, профилактика семейных конфликтов, поддержка семей - вот критерии, по которым проводится конкурс. Свои оценки, специфические, извините, а не то, какие в городе дороги и полисадники.

№ 26. Автор: Из НС (Гости)  22 декабря 2018 13:53  
Палисадник у одного, да и то 'мутный'.
А отремонтированной дорогой по Фрунзе пользуются все.

№ 27. Автор: ФинУпр (Гости)  22 декабря 2018 16:44  
Роща,
А что вы так взвелись? Каждому свое, кто-то делает добро и рад, что у него такая возможность есть. Кому-то важно сфоткаться с грамотой на фоне букв "Совет федерации". Чему тут завидовать, я не понял. Знаю, что Нижняя Салда лидер по числу просьб, приходящих в адрес руководства ВСМПО. А так, поздравляем, конечно.

№ 28. Автор: Аглая (Гости)  22 декабря 2018 18:04  
ФинУпр,
Каких просьб например?! Если знаете, делитесь! Вот ремонт дорог в Верхней, школ, содержание спортивных объектов это реальность, а мифические письма это ваши фантазии и не более. Может и есть парочка от реабилитационных центров, но не от города, иначе бы все знали. Ну и не хорошо так откровенно завидовать:)

№ 29. Автор: Касатка (Гости)  22 декабря 2018 19:11  
ДА МОЛОДЦЫ ОНИ! и все!
Что бы тут не говорили.

№ 30. Автор: Sputnik (Гости)  22 декабря 2018 20:05  
Бред какой то. Регионы вымирают. И вот вам Нижняя Салда. Все дети России срочно в Нижнюю Салду! Масква отдыхает!

№ 31. Автор: кассиопея (Гости)  22 декабря 2018 20:08  
Если это лучший, то страшно подумать, что в худших....

№ 32. Автор: ФинУпр (Гости)  22 декабря 2018 20:44  
Аглая, от реабилитационных центров(за них и дали первое место), и от спортивных организаций, и учреждений культуры, и общественных организаций. Но в этом нет ничего страшного - бедный просит у богатого. Да и не в этом собственно дело. Зацепило - "не надо завидовать" или "завидуйте молча". Так скажите, чему завидовать? В том, что именно в Нижней есть детский дом? Ну спорный повод для зависти.

№ 33. Автор: volkov (Гости)  23 декабря 2018 03:46  
Неожиданно приятно.
Есть за что похвалить и выразить благодарность тем, кто причастен к благому делу.

№ 34. Автор: Наталья 1980 (Гости)  25 декабря 2018 08:57  
Все, что есть в Нижней Салде для детей, существует с Советских времен (кроме водяновских площадок). Так что заслуги Главы тут нет никакой. Не знаю кто в Нижнюю ездит и зачем, а вот в бассейн и на каток точно все в Верхнюю ездят. Так что выводы напрашиваются сами.

№ 35. Автор: Соцработник (Гости)  25 декабря 2018 10:56  
Наталья 1980,
Конкурс не по лучшей благоустроенной территории для детей или наличии бассейна. А по созданию условий для развития, социализации детей, в том числе, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В Нижней реабилитационные центры расположены очень удачно, дети могут посещать все секции, кружки рядом со своим зданием. Так же активно участвуют в большом количестве мероприятий, танцуют, поют, волонтерят. Главная идея конкурса, как местная власть участвует. То бишь если сам реабилитационный центр устраивает пляски и песни, это не считается, это их работа. А если город организует мероприятие и вовлекает всех детей, включая детей с проблемами, то это похвально. Вот появятся презентационные материалы в открытом доступе, посмотрите.

№ 36. Автор: кэп (Гости)  25 декабря 2018 13:54  
Наталья 1980, если вы не в теме происходящего, не видите или не хотите видеть развития Нижней Салды, например, что в этом году сделано в городе в том числе для детей, не пишите, пожалуйста.

Раз вы слышали только про одну водяновскую площадку, значит вы тут не живёте. Фантазируете в комментариях, потом выводы на своих фантазиях какие-то строите. Глупо выглядите.

№ 37. Автор: Наталья 1980 (Гости)  26 декабря 2018 09:20  
Сколько людей - столько и мнений. Я высказала свое мнение и моего окружения. Спорить по этому поводу не считаю нужным.

№ 38. Автор: зоро (Гости)  3 января 2019 14:30  
Щас попрут в Нижнею из всех волостей.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется заместитель заведующего
Добрый день! В детском саду № 51 "Вишенка" в связи с выходом на пенсию образовалась ...
Добавлена: 19 марта

В детский сад требуется воспитатель
Добрый день! В детском саду № 51 "Вишенка" в связи со сменой места жительства сотрудников ...
Добавлена: 19 марта

Требуются
ООО «СпецТара» приглашает на работу по профессиям: - станочник деревообрабатывающих ...
Добавлена: 19 марта

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 19 марта

Требуется Грузчик
Требуется Грузчик на предприятие. График работы 5*2. оклад 25000 руб. + премия по итогом ...
Добавлена: 19 марта

Специалист 1 категории
В отдел жилищно-коммунального хозяйства, экологии и по работе с селами администрации ...
Добавлена: 19 марта

Требуется официант в ресторан
Требуется ОФИЦИАНТ для работы в ресторане. График работы 2/2 Официальное ...
Добавлена: 19 марта

Требуется повар на приготовление холодных закусок
Требуется: - ПОВАР на приготовление холодных закусок. Обращаться: 8 (967) 638-28-33 ...
Добавлена: 19 марта

Требуется мойщик посуды в буфет
Требуется: - МОЙЩИК ПОСУДЫ в буфет. Обращаться: 8 (967) 638-28-33 (Татьяна Юрьевна)
Добавлена: 19 марта

Требуется продавец.
Требуется продавец в Ньюпорт, в отдел наливных духов. График работы 2/2. Желательно ...
Добавлена: 18 марта

Требуется помощник воспитателя
В Детский сад 41 "Петушок" требуется помощник воспитателя. Справки по тел. 8(34345)51374
Добавлена: 18 марта

Требуется повар
В Детский сад 41 "Петушок" требуется повар, удобный график работы. Справки по тел ...
Добавлена: 18 марта

требуется рабочий в цех 51 ВСМПО
в хозяйственную службу на стадион старт цех 51, требуется рабочий график 6-1 с 8 до 15. ...
Добавлена: 18 марта

Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве
Вакансия. Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве (Эксплуатация и ...
Добавлена: 18 марта

Требуется разнорабочий
На базу отдыха "Дальний Хутор" Требуется разнорабочий Заработная плата от 35000 руб. ...
Добавлена: 18 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамНа запаску на летней резине протектор нормальный цена 700 р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 19 марта 11:30
Сдам 1 комн. кв-ру в ЕкатеринбургеСдам квартиру в Екатеринбурге в Академическом районе, в квартире есть абсолютно все. Фото ...
Добавлено: 19 марта 10:36
Продам рассаду помидор баклажан перец. Сорта лучшиеПродам рассаду перца. Баклажан и помидор. Помидоры горшочные красные. ...
Добавлено: 19 марта 10:28
Красула продам.Продам укорененные черенки красулы 120 о шт в горшочке. 89326088197. Осталось 2 ...
Добавлено: 19 марта 10:14
Беспроводные наушникиВчера у школы 6 кто потерял наушники? Хозяина просим позвонить по тел. 9502ОО6438
Добавлено: 19 марта 10:07
Продам садовый участок в к/с №8Кирпичный домик обшитый сайдингом и новой печкой из кирпича, веранда деревянная. На ...
Добавлено: 19 марта 09:23
Продам диванПродам диван за 3 тысячи. т. 89634436542
Добавлено: 19 марта 09:19
тандыр "Охотник"Продается тандыр "Охотник", состояние отличное! Цена 14000 руб. тел.8-9049873653
Добавлено: 19 марта 09:11
Продам петуниюПродам черенки петуний . 1 черенок 90 рублей. тел. 89634436542
Добавлено: 19 марта 09:00
Продам АквариумыПродам два аквариума: Первый на 16 литров вместе с рыбами грунтом, фильтрами, декорациями ...
Добавлено: 19 марта 07:41
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить