Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Новости сайтаНам полгода!

vSalde.ru. Нам полгода!

19 января исполнилось полгода со дня официального открытия нашего сайта. А теперь об этом и другом поподробнее :-).

Немного истории
Нам полгода!
Домен vSalde.ru был зарегистрирован 6 июля 2008 года, его мы выбирали 2-3 дня, перебрали большое количество вариантов, не хотели торопиться. Кстати вариант vSalde был предложен Куликовым Ильей (на форуме известен под ником Мобильный взломщик). Параллельно продумывалось содержание сайта, структура... Несколько дней ушло на обсуждение и решение технических вопросов. Официальное открытие сайта состоялось 19 июля, в день города Нижняя Салда. Первая новость была с названием "vSalde.ru - мы объединяем", так как до нас подобных проектов никто не делал.

Сайт начал свою работу. Вначале на нем размещалось видео Салдинского телевидения и газета "Городской вестник". С 8 августа началось сотрудничество с компанией "Орбита-Сервис", первое видео Верхней Салды было размещено 08.08.08, а с 21 августа мы начали выкладывать газету "Орбита+ТВ".
В это время появлялись различные разделы, менялся дизайн сайта, галерея заполнялась фотографиями, на форуме появлялись сообщения. Также в августе-сентябре начали поступать первые отзывы, читая которые мы понимали, что двигаемся в правильном направлении. Вообще историю развития сайта достаточно легко проследить, если посмотреть Новости сайта и Новости портала и форума.
C 24 сентября мы стали размещать газету "Салдинский рабочий", с 10 ноября - "Салдинские вести", с 1 декабря - "Новатор", "Досуг и развлечения", а также журнал "Салдинская панорама". С 10 декабря появилась и стала постоянной рубрика "Афиша". Даты появления других разделов сайта писать не буду.

С середины ноября началась реклама сайта в газетах. До этого практически никакой рекламы в СМИ не было, шла работа только над развитием сайта. Поэтому всплеск посещаемости - это конец ноября - начало декабря, с этого времени ежедневно к нам приходит всё больше посетителей, что не может не радовать. Темпы развития могли быть быстрее, если бы я находился постоянно в Салде, но т.к. я студент 5 курса (очное отделение) РГППУ, г. Екатеринбург, то всё так, как есть.
За полгода работы было обработано более 100 видеоматериалов, опубликовано около 300 новостей (включая газеты).

Сайт сегодня
vSalde.ru сегодня - это информационно-развлекательный городской портал двух городов с посещаемостью 200-300 уникальных посетителей в сутки. На сайте постоянно появляются новые рубрики, количество организаций, сотрудничающих с нами - увеличивается. Работа над сайтом идет каждый день. Со вчерашнего дня вы можете видеть на сайте первый конкурс, и он точно не последний. В самое ближайшее время появятся новые "фишки", но сейчас о них говорить не буду, всему своё время.

Далее слово пользователям сайта.

Несколько слов от наших посетителей

Карина Сафронова
Карина Сафронова
Жила в Нижней Салде 14 лет до 2000 года. На данный момент я живу и учусь в Казани. В Нижнюю Салду приезжаю примерно раз в год. Поэтому узнать, что происходит в городе, - редкая возможность. Но полгода назад все изменилось - у Верхней и Нижней Салды появился свой сайт, чему я очень обрадовалась. Только этот ресурс дает возможность следить за новостями и событиями родного города, находясь за тысячу километров от него. Сайт посещаю ежедневно: просматриваю новости, новые выпуски газет, общаюсь в форуме. Мне очень нравится дизайн портала: современный, яркий, функциональный и, что немаловажно, портал достаточно содержательный. Чувствуется, что над его созданием поработала рука настоящего мастера! 19 января сайту исполняется полгода. Все это время он периодически менялся: изменились главная страница, дизайн форума, появились дополнительные функции, ссылки. Благодаря этому, сайт стал еще более привлекательным и удобным для пользователей. Искренне желаю администратору дальнейших творческих успехов, а сайту долгих лет процветания и новых пользователей! Уверена, что в новом 2009 году администратор и создатель городского портала нас еще порадует!
 

Оксана Кадочникова
Оксана Кадочникова, корреспондент многоканального телевидения "Орбита-Сервис"
Пришел к нам в студию в августе паренек - Артем Цепаев. И предложил: "Давайте сотрудничать". - "Давайте!" Попробовали - получилось. Сначала казалось - все ненадолго и несерьёзно (вспомним опыт других местных сайтов). Но сайт vSalde.ru работает уже полгода. Полгода самая активная и продвинутая часть населения двух городов имеет реальную возможность получать информацию и общаться. Это круто!
Надеюсь, что сайт будет процветать и развиваться. Уверена, что, благодаря энергии и креативности администрации сайта vSalde.ru, это реально.

Желаю сайту стать главным (после нас :-) информационным и позитивным источником для городов Верхняя и Нижняя Салда. Желаю быть нескучными и интересными всем без исключения. Желаю не растратить энтузиазм и энергию. И вы захватите мир! Информационный.
Ну, а если без пафоса: "Молодцы! Так держать!".
 

Александр Миропольский
Александр Миропольский, юрисконсульт МУЗ "Верхнесалдинская ЦГБ"
Разработчика vSalde.ru с полугодовалым юбилеем! Несмотря на столь юный возраст, сайт очень информативен. Проект позволяет с минимальными временными затратами следить за всеми городскими новостями. Дальнейших успехов!
 

Виталий Мосеев
Виталий Мосеев, менеджер по продвижению, Екатеринбург
Если воспользоваться системой google для поиска сайта города Верхняя Салда, то можно обнаружить несколько ссылок. "Чтобы шагать в ногу со временем, не отставая от остальной части прогрессивного человечества, было решено создать сайт нашего города. Сайт находится в стадии разработки, по мере накопления и обработки, будет происходить информационное наполнение сайта", - сообщается на главной странице официального ресурса Верхней Салды. Эта информация датирована 28 июля 2003 года. Последняя новость на сайте тоже датируется 2003-им. Иначе как "долгостроем" такой ресурс не назовешь. Среди местных сайтов есть и ресурсы-однодневки, есть и те, кто уверенно держится в сети.

Заметно отличается от единственного официального и выделяется среди множества неофициальных ресурсов портал vSalde.ru. К нему можно применить два качественных прилагательных – "первый" и "лучший". Его создатели тщательно подошли к вопросам формы и содержания. Портал двух городов не только полезный (нужные телефоны, расписания для путешественников), но и, в первую очередь, информационный (материалы печатных СМИ, видеоматериалы, афиша).

Желаю, чтобы к годовалому возрасту найти вас через "поисковики" было еще легче, местные новости стали более оперативными, а раздел "музыка" пополнялся бы новыми и новыми именами салдинских певцов и композиторов. Успехов Вам и впредь!
 

Дмитрий Харя
Дмитрий Харя, директор стадиона "Старт"
Сайту полгода, поздравляю! На портале vSalde.ru много полезной информации, полезных услуг, таких как «Радио on-line». Можно слушать любимое радио и находиться на сайте. Отличная тема! Хорошая услуга «Бесплатные смс», сам не пользовался, но есть те, кому это бывает необходимо.

В плане информации отмечу насыщенность ресурса новостями из двух городов. Благодаря vSalde.ru посетители узнают немало нового не только о политической и экономической жизни Верхней и Нижней Салды. Здесь также множество материалов молодежной тематики. Желаю успехов и уйму креативных идей!
 

Марина Семенова
Марина Семенова, и.о. главного редактора МУ "Редакция газеты "Салдинские вести"
Проект vSalde.ru за столь короткое время органично вписался в жизнь Верхней и Нижней Салды. Общее впечатление от сайта сформулирую так: ресурс понравился. Прежде всего привлекает многоплановость сайта: на нем представлены видеоновости двух городов, различные справочные материалы, необходимые для работы или отдыха, есть информация «навырост», с которой пока не знаешь что делать, но чувствуешь ее ценность и полезность…

Доброжелательные комментарии администратора, советы, мгновенное реагирование на трудности, возникающие в работе с просмотром видео, скачиванием прессы или треков - все это говорит о заинтересованности создателя сайта в продвижении своего продукта.
Остается пожелать дальнейшего развития, большого количества посетителей! Раскрутки!
 

Лариса Остапенко
Лариса Остапенко, студентка УГМА, Екатеринбург
Цепаев Артем Анатольевич... Что можно про него сказать? Позитивный такой дядька человек! То, что обещает, всегда выполняет. Соглашается на компромиссы, и с ним легко сотрудничать. Он - кладезь идей, часто придумывает такое, что иной раз смотрю на него, как на товарища из «Кащенко»... Но самое интересное - он всегда воплощает свои идеи в жизнь! Этот сайт не исключение. В одиночку создать и продвигать ресурс  под силу далеко не каждому, тем более, работая на "общественных началах"! Я уверена, что этот сайт отметит не только полугодие. Желаю и впредь сумасшедших идей, сил и энтузиазма!

Благодарности
Обычно я пишу: мы, мы... Но сейчас скажу так, как нужно. Я благодарю редакции газет «Городской вестник», «Салдинский рабочий», «Орбита+ТВ», "Салдинские вести", "Новатор", "Досуг и развлечения", а также Салдинское телевидение и компанию «Орбита-Сервис» за сотрудничество. Сейчас я начинаю сотрудничать ещё с несколькими организациями, но пока писать о них не буду.
Выражаю благодарность всем людям, которые помогают мне в развитии проекта, их немного, но они есть. И естесственно большое спасибо всем, кто посещает данный сайт! Когда видишь, что люди приходят, читают новости, скачивают газеты, смотрят видео, пишут комментарии, то настроение поднимается, понимаешь, что сайт создавался не зря, и желание развивать его дальше становится ещё сильнее.

Прочее
Если вы хотите с нами сотрудничать, то свяжитесь со мной любым удобным для вас способом, мои контактные данные можно посмотреть, кликнув в меню Информация -> Администратор сайта.
Если вы хотите что-либо сказать или пожелать, то напишите в комментариях к данной новости, либо на форуме.

С уважением, администратор сайта Цепаев Артём aka ovr.enod.

vSalde.ru. Нам полгода!


19 января 2009 | Просмотров: 28657
Аудитория вСалде
комментарии (10):
№ 1. Автор: cmb (Гости)  19 января 2009 10:30  
От всей души поздравляю с такой знаменательной датой. Хочется поблагодарить всех людей, кто помогал в развитии этого портала. Желаю этому сайту процветать, становиться все более популярным, чтобы пользователей было много и пусть все проблемы обходят стороной этот проект.

PS: Отдельное спасибо и "поздравляю" ovr.enod - так держать!

№ 2. Автор: mosvital (Гости)  19 января 2009 13:03  
Спасибо создателям сайта! Очень вовремя и в тему! Дальнейшего развития и процветания!

№ 3. Автор: Angel (Гости)  19 января 2009 23:36  
Поздравляю вас!!!!!Спасибо за то, что существует такой классный сайт!!!Хочу пожелать этому сайту стабильного развития, процветания, популярности и его долгого существования!!!!!!пусть вирусы и глюки обходят сайт стороной!!!!


ovr.enod, тебе отдельное поздравление!!!Продолжай в том же духе!!!!!! winked

№ 4. Автор: Strannica (Гости)  20 января 2009 17:01  
Тема молодец!! Столько сил и времени потратить ради родного города =) Желаю, чтобы этот проект развивался и дальше!

p.s. Любим, верим и всегда поддержим)))))

№ 5. Автор: xaoc (Гости)  20 января 2009 17:12  
The BEST winked

№ 6. Автор: k1ug (Гости)  21 января 2009 15:29  
пол года на благо общества, на добровольной основе! Молодец!
сколько ни было сайтов о салде.. это единственный, на который хочется зайти еще раз... и еще =) bully

№ 7. Автор: vSalde (Администраторы)  22 января 2009 01:34  
Спасибо большое всем за ваши слова smile

№ 8. Автор: Vikitta (Гости)  22 января 2009 14:26  
А Тёмыч молодец))))

№ 9. Автор: PaCHeR (Гости)  22 января 2009 20:24  
Огромное спасибо создателю сайта! Когда находишься не в родном городе очень интересно знать что в нём происходит. Всалде очень помогает в этом! Желаю сайту дальнейшего развития, новых информ партнеров!!!!! и чтобы у вас не было проблем с контентом и хакерами)))

№ 10. Автор: vSalde (Администраторы)  26 января 2009 02:58  
Vikitta, PaCHeR спасибо smile

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники В СТОЛОВЫЕ
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется продавец
В магазин Корзинка требуется продавец. Обращаться по т 89097060472 Алена Валериевна.
Добавлена: 22 апреля

Требуется уборщица
В магазин Корзинка Верхняя Салда, требуется уборщица. Обращаться по т 89097060472 Алена ...
Добавлена: 22 апреля

Требуются рабочие
На постоянную работу в организацию ООО ТПП «Уралавтозапчасть» требуются рабочие: ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам парникПродам парник,новый в упаковке.Цена 5 тысяч.8 904 386 45 52
Добавлено: 23 апреля 15:21
Продам1200 т р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 23 апреля 15:06
Отдам даромОтдам даром навоз свиной, в.салда самовывоз Т. 9226184147
Добавлено: 23 апреля 14:40
Отдам даромОтдам даром навоз свиной, в.салда самовывоз Т. 9226184147
Добавлено: 23 апреля 14:40
Перцы 14 штукПодарок молдовы 2 шт Фунтик 2 шт Ласточка 2 шт Белозёрка 4 шт Какаду красный 2 шт ...
Добавлено: 23 апреля 13:56
Куплю гараж в районе 3 котельнойКуплю гараж в районе 3 котельной. 89089082980
Добавлено: 23 апреля 13:26
отдам за "АЛЁНКУ" птичью клеткуотдам за "АЛЁНКУ" птичью клетку тел 922 175 0447
Добавлено: 23 апреля 13:00
Баночки стеклянныеЗа зиму скопилось много маленьких стеклянных баночек до 0,5 л и меньше с металлическими ...
Добавлено: 23 апреля 12:34
Картофель на посадкуСорт "Королева Анна" 300руб тел 950-63четыре-88-36
Добавлено: 23 апреля 10:53
Продам кованую банкеткуПродам кованую банкетку Высота 45см. Ширина 36см. Длина 80см. Цена 5400 руб.тел. ...
Добавлено: 23 апреля 10:43
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить