Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутС горы – в столб

С горы – в столб

Салдинец Денис Алешин опубликовал в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde сообщение о халатном отношении руководства горнолыжного комплекса «Мельничная» в Верхней Салде к безопасности спортсменов.



Цитируем автора:

Всем доброго дня! Хочу поведать и в дальнейшем всех оградить от такой ситуации. Вчера катались на горе Мельничная с другом. Спокойно катались, не прыгали, под канатной дорогой не ездили тем более.

Теперь к сути. Друг катился по склону, на середине не удержался на лыжах и его понесло вправо, лыжи отстегнулись, и он кубарем полетел на ничем не ограждённый столб канатной дороги. У меня вся жизнь перед глазами пролетела, думал всё — накатались. Но обошлось, до столба не хватило каких‑то сантиметров. В итоге разбита губа, хромой на одну ногу, это всё фигня. А если бы в столб железный?

Фото, которое прикладываю, на нём видно, что сетка была с одной стороны когда‑то. В данный момент никаких сеток вообще нет. Сетки должны быть по обе стороны для безопасности тех людей, кто поднимается на канатной дороге, и кто едет по склону.

Администрация ГЛК, там же дети катаются, не ждите несчастного случая — оградите!

С горы – в столб




Присылайте ваши новости 

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
15 января 2020 | Просмотров: 4323
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: Огого (Гости)  15 января 2020 17:08  
Там ещё катаются

№ 2. Автор: Петр (Гости)  15 января 2020 19:31  
Херню построили и бабло ещё туда ввалят

№ 3. Автор: ой ой (Гости)  15 января 2020 21:37  
я думал все в тагиле тренируются, тут только скандинавы ходют и цеховые спортакиады проводют

№ 4. Автор: Январь. (Гости)  15 января 2020 23:55  
Грамотное руководство туда. Чтобы зарабатывать, а не растрачивать! Столько возможностей...

№ 5. Автор: Лех (Гости)  16 января 2020 08:04  
Очень хорошо подняли тему безопасности. У меня сбили дочку на тренировке, в то время когда она поднималась на подъемнике. Сбил мужчина из проката, который сразу испарился. Т.е. она ничего не нарушала. В итоге операция на мениск и три месяца дома с костылями. Сейчас прошло много времени, но еще не известны окончательные итоги этой травмы. А причина, то что руководство ГЛК разрешает прокат во время тренировки детей. Основная мотивация- мы же деньги должны зарабатывать. Кому они ныжны? Мне надо здоровье своих детей.

№ 6. Автор: Глк (Гости)  16 января 2020 13:35  
На ГЛК не прокат разрешен во время тренировки, а тренировки проходят в часы работы проката, а вы как родитель писали расписку за своего ребенка и передали тренеру, а чтоб не быть голословными почитайте Федеральные нормы и правила в область канатных дорог и фуникулёра, там написано, что дорожка должна быть выделена, но не ограждена так как они находятся на одном уровне и нет перепадов по высоте. А то что кто-то не справился на спуске, то руководство ГЛК тут ни причем, каждый за себя сам отвечает, опоры канатных дорог не стоят на пути движения лыжников и не являются препядствием. На счёт зарабатывания приходите грамотные и посмотрим на чем и как вы будете зарабатывать,а то развелось тут закулисных писак, прежде, чем кого-то осуждать посмотрите на себя.

№ 7. Автор: Кэп (Гости)  16 января 2020 14:05  
Глк,
Отлаялись) а зачем раньше ограждали если не требуется? Или прежнее руководство думало о безопасности, а нынешнее только законы читает?

№ 8. Автор: Лех (Гости)  16 января 2020 14:09  
Правила пускай ответственные читают. С вашей логикой вам давно прокат коньков запускать на тренировку к хоккеистам, пускай у бортика катаются, они ведь не мешаются.И денежки капают. И я не закулисный, а отец у которого травмированный ребенок, и не с кого спрашивать. Да мне то от вашей организации и ничего не надо. Берегите детей хотя бы. Вот главная ценность.

№ 9. Автор: Слалом (Гости)  16 января 2020 14:24  
А мы рады, что у нас функционирует эта гора. А насчет безопасности-сноуьорд, горные лыжи в принципе травмаопасны, и так будет на любой горе

№ 10. Автор: Ангел (Гости)  16 января 2020 15:07  
Родители не снимайте с себя ответвенности. Прежде всего за жизнь и здоровье своего ребенка отвечаете Вы сами. Именно родитель вначале дал согласие отдать ребенка в травиоопасный вид спорта, именно Вы написали своей рукой расписку, что в ответе за здоровье свое дитя. Нужно просто соблюдать правила. Ненужно расписывать,что все плохо на ГЛК. Наоборот все даже очень замечательно. Проживая в небольшом городе мы имеем такой рай в лесу. Там, где можно потренироваться, отдохнуть семьей, и просто насладиться лесным чистым воздухом. Благодаря руководству цеха 51 нас обслуживает персонал знающий свою работу и законы.

№ 11. Автор: ГЛК (Гости)  16 января 2020 15:10  
На счёт фигуристов и хоккейстов, вас куда-то потянуло. Ни кто вашему ребенку ни каких травм специально не наносил, произошло все так же как и в описаний теме, не выбрал скорость, не справился с виражем и все. Вот поэтому и говорю прежде, чем на кого то показывать, каждый должен посмотреть на себя, а не быстро ли он движется по трассе, справится ли с виражём. А вы хоть раз задали тренеру вопрос почему катаются дети во время проката, наверное нет, а я скажу потому что тренеру удобно вечером и вам удобно вечером после работы вот и вся идея, а потом все виноваты. И если на склоне наустанавливать сетей как вы хотите, то это и будет считаться препядствием на склоне, налетев на которое вы обязательно затутаетесь и травмируетесь, почитайте информации какие сети бывают и для чего, есть сети безопасности, а есть сигнальные сети, которые вас ни как не уберегут, а на ГЛК нет крутых виражей это прямой короткий спуск, и все зависит от дури в голове.

№ 12. Автор: Январь. (Гости)  16 января 2020 15:21  
Судя по характеру ответов ГЛК - это не ГЛК , а какая-то быдлятина.
Эй, ты кто? Недоначальник-недодепутат базы или начальник цеха?

№ 13. Автор: Ангел (Гости)  16 января 2020 15:39  
Январь.,
Выражайтесь достойно.Или пишите в личку, балаган развели

№ 14. Автор: Январь. (Гости)  16 января 2020 15:58  
Ангел, в какую личку?!
Выражаюсь, отвечаю достойно необразованному оппоненту. Вы же не пишите возмущённо,- " О,боже... ГЛК, сколько ошибок в вашем тексте?! Как же вы, будучи таким умным можете в то же время быть на столько необразованным!?"
Назваться ГЛК может любой и писать здесь всё, что угодно.
Но, проблема на "горе" возникла практически сразу после появления нового руководства.
Её решают. Надеюсь её решат с формулировкой "из-за потери доверия".

№ 15. Автор: Ангел (Гости)  16 января 2020 16:10  
Январь.,“Мельничная гора“ изменилась/усовершенствовалась, это все благодаря персоналу старым или новым не важно, который практически живет на горе по графику 6/1..Все работают и приносят свой вклад.В цехах делают план и даже на мельничной, тоже делают план. Я не про деньги сейчас выражаюсь, а про ценность, которая имеется к сожаленью не в каждом человеке. Изменение есть, люди стараются..стараются для нас и это приятно.

№ 16. Автор: Январь. (Гости)  16 января 2020 16:28  
Наличие такой базы показывает положительное отношение руководства ПАО к жителям и работникам. И за это им ОГРОМНАЯ благодарность. График 6/1 с сокращёнными сменами и отсутствием подменного персонала это минус. И минус того, кто не может настроить ритмичность работы Мельничной.

В ответ на подобные публикации позже появляются официальные комментарии. Но, здесь он где?! Ау?! Его тут нет.

Но, комментарии кого-то или чего-то под ником ГЛК с явным перекладыванием ответственности или прекрыванием одного места, показывают иную сторону отношения к работе.

№ 17. Автор: бггг (Гости)  16 января 2020 17:04  
Цитата: Январь.
В ответ на подобные публикации позже появляются официальные комментарии. Но, здесь он где?! Ау?! Его тут нет.

Забродин чтобы дал официальный комментарий)))) Ты у него про мастера спорта спроси ещё))

№ 18. Автор: lexabotan (Гости)  16 января 2020 20:52  
Единственная база для лыжного бегового спорта это Мельничная ,причем во всей Свердловской области,все к нам едут,спасибо все должны сказать,Михаилу Викторовичу

№ 19. Автор: кэп (Гости)  16 января 2020 21:29  
lexabotan,
тема только про горнолыжку. для лыжников на мельничной делают многое, на горнолыжников и сноубордистов забили давно

№ 20. Автор: Лех (Гости)  17 января 2020 05:35  
Январь спасибо. Я не старался кого то обвинять и указывать. Просто в очередной раз почувствовал хамство, когда говорят правду. Было бы надо, подал в суд. Но только знаю, что в нашей системе будет только себе дороже. Да и ребенку легче не станет. Конечно это я виноват, что хотел сделать своих детей сильными и закаленными. А ГЛК желаю научиться читать и писать, а не только быстро бегать. Для него еще раз напишу, что ребенок поднимался на подъемнике, а мужик из проката катался на тренировочной трассе. Вот и все. Такую ситуацию можно расценивать, как предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Все конечно в жизни бывает. Но из этого надо делать выводы, а не огрызаться

№ 21. Автор: добейсядляребенка (Гости)  18 января 2020 10:22  
Цитата: Лех
Январь спасибо. Я не старался кого то обвинять и указывать. Просто в очередной раз почувствовал хамство, когда говорят правду. Было бы надо, подал в суд. Но только знаю, что в нашей системе будет только себе дороже. Да и ребенку легче не станет. Конечно это я виноват, что хотел сделать своих детей сильными и закаленными. А ГЛК желаю научиться читать и писать, а не только быстро бегать. Для него еще раз напишу, что ребенок поднимался на подъемнике, а мужик из проката катался на тренировочной трассе. Вот и все. Такую ситуацию можно расценивать, как предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Все конечно в жизни бывает. Но из этого надо делать выводы, а не огрызаться


А почему попустился. Все как вы описали, явные нарушения со стороны персонала и организаторов.
Может у ребенка осложнения будут.
Пусть несут ответственность виновные.
Или шипко богатый??? из своего кармана чужие косяки оплачивать.

Исходя из логики бредокоментаторов аля глк и ангел, родитель должен бегать по горе с матрасом вокруг ребенка, нести за него ответственность.

№ 22. Автор: 001 (Гости)  18 января 2020 22:07  
я просто в шоке, так началась тренировка все свалили тут мои дети катаются. это как вообще? может вам просто ходить на тренировку к двум часам? ах да вы же на работе, а после я иду на гору со своим ребенком поэтому мне не мешать скажет родитель ребенка из секции. напрашивается вопрос, а нам собственно что делать? мы тоже работаем, мы тоже хотим вечером кататься, и этот бардак творящийся у подножья горы ( да и на ней, когда бестолковый тренер ставит детей посередине в линейку) уже достал каждого катающегося там, а почему бы не запускать второй подьемник ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ ТРЕНИРОВОК с 18:30 и до 21:00? всем будет хорошо. и да родители научите ваших детей соблюдение очереди на подьемнике и обьясните им, едет первым не тот кто подьехал под самый столб который огибает бугель, а тот кто уже СТОЯЛ С..КА ТАМ!!! БЫДЛЯТИНА САЛДИНСКАЯ И ДЕТИ ТАКИЕ ЖЕ БУДУТ!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам рассадуПродам рассаду помидор распикированную сорта разные 89043861649
Добавлено: 26 апреля 07:02
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить