Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутГорячая вода не горячая

Горячая вода не горячая
Фото сайта volganet.ru, опубликовано для иллюстрации материала

Сергей Краев прислал на нашу почту [email protected] письмо с темой: «Хочется публичного ответа о температуре горячей воды в кране от управленцев УЖКХ».

Цитируем письмо:

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Проживаю по адресу: Верхняя Салда, ул. Карла Маркса, 69. Хочу через вашу редакцию обратить внимание на одну проблему.

Дело в том, что в нашем доме на протяжении длительного периода времени вода из крана с горячей водой течёт совсем не горячая. У нас двое маленьких детей, одному из них 4 месяца. Ребёнка надо купать каждый вечер, это не для кого не новость. Но проблема в том, что, набирая воду в ванну, открывая при этом только кран с горячей водой, мы получаем температуру МАКСИМУМ 37 градусов. Повторюсь, это МАКСИМУМ. Холодная вода при этом закрыта. А иногда приходится кипятить воду для того, чтобы температура воды была достаточно комфортна для использования.

Подскажите, пожалуйста, может ли кто-нибудь из высших чинов в УЖКХ дать ответ на вопрос, какая же температура должна быть на выходе в квартире из крана с горячей водой и до какой поры будет продолжаться эта ситуация?

Вопрос мы адресовали директору УЖКХ в Верхней Салде Ирине Тодуа и очень удивились тому факту, что в Городском управление жилищно-коммунального хозяйства нет ни одного заявления от жильцов данного дома по поводу низкой температуры горячей воды.

То есть автор письма, как и другие жильцы дома, длительный период времени не получал услугу в полном объёме и при этом не обращался к поставщику услуги, а спустя несколько недель направил письмо на наш сайт. Это неправильно.

– Сегодня мы провели обследование, информация из письма Сергея подтвердилась, на вводе в дом № 69 по улице Карла Маркса температура горячей воды составляет всего 42 градуса. При этом никто из жильцов ранее не пожаловался в УЖКХ на сложившуюся ситуацию с горячим водоснабжением, – говорит vSalde.ru Ирина Александровна. – Причина низкой температуры воды не в доме. В течение ноября мы постараемся устранить проблему по данному адресу, всем жильцам дома будет произведён перерасчёт.

Кстати, температура горячей воды в квартирах салдинцев должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов.
9 ноября 2016 | Просмотров: 5221
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  9 ноября 2016 17:35  
Странные люди, мыться под тёплой водой и не писать заявление в УЖКХ.

№ 2. Автор: М-Поселок (Гости)  9 ноября 2016 17:47  
У нас тоже на протяжении многих лет, не шевелится ЖКХ. Обещают и обещают, а в итоге ничего!!!! У нас тоже двое детишек, если уж нам взрослым не комфортно мыться в теплом душе. То как нам купать детей!? администрация,Вы то там о чем думаете!? У нас проблема ни год, ни два, а 20 лет!!!!И за что ж мы платим?! Включаешь горячую, она пока побежит, то счетчик на мотает прилично! И то кипятка так такового нет и судя по всему не будет!!! (((

№ 3. Автор: кэп (Гости)  9 ноября 2016 17:58  
Цитата: М-Поселок
Включаешь горячую, она пока побежит, то счетчик на мотает прилично

Уберите счётчик, и пусть пробегает сколько хочешь. Зачем поставили его?

№ 4. Автор: ttt (Гости)  9 ноября 2016 18:05  
без счетчика в квитанции считают что вы уважаемый израсходовали овер дох.я воды, плюс водоотведение и прочее на каждого прописаного в квартире, если не ошибаюсь по 7 кубов хол и гор

№ 5. Автор: мдаа (Гости)  9 ноября 2016 18:20  
сначала все ставят счётчики чтобы экономить, а потом жалуются, что соседи не пользуются активно горячей водой и приходится её прогонять, хахаха

против физики не попрёшь))))

№ 6. Автор: КМ 69 (Гости)  9 ноября 2016 18:21  
На Карла Маркса никогда не было горячей воды толком, дом стоит в конце трубопровода , после нашего дома вода идет на подогрев , тут только менять магистрали, а этого никто никогда не будет делать ! Так что просто менять место жительства , плюс в подвале клапана не держат их никто не менял с построики дома.

№ 7. Автор: М-Поселок (Гости)  9 ноября 2016 18:31  
мдаа,в том то и суть, Что соседи пользуются, а воды горячей нет ни у кого. У всех она толком пробежать до кипятка не может. Так что не умничай. Просто мы сколько раз писали заявления, что бы провели работы по замене теплотрасс.И толку, всегда один ответ" денег нет".

№ 8. Автор: воздух (Гости)  9 ноября 2016 18:34  
Про горящую свалку уже сколько кричат, перерасчет здоровья сделают?

№ 9. Автор: мдаа (Гости)  9 ноября 2016 18:37  
Цитата: М-Поселок
Просто мы сколько раз писали заявления, что бы провели работы по замене теплотрасс.И толку, всегда один ответ" денег нет".

Кто депутат от вашего округа? Пускай выбивает деньги на заседаниях думы.

№ 10. Автор: сегодня (Гости)  9 ноября 2016 18:41  
Зачем писать в ЖКО если лучше написать в спортлото

№ 11. Автор: М-Поселок (Гости)  9 ноября 2016 18:52  
Ну знаешь, если дело дошло до того, что мы Куйвашеву писали жалобу, то о чем говорить то!?приходили письма с ответом "в 2015 году будут проводится работы по замене теплотрассы" и где???? Так же про 2016 год. Бестолку!!!!! До нас никому дел нет. Летом мы вообще без горячей воды живем,то бежит,то еле теплая. Вот так и живем, воюем.

№ 12. Автор: sedoyy (Гости)  9 ноября 2016 19:06  
Цитата: М-Поселок
У нас тоже на протяжении многих лет, не шевелится ЖКХ. Обещают и обещают, а в итоге ничего!!!! У нас тоже двое детишек, если уж нам взрослым не комфортно мыться в теплом душе. То как нам купать детей!? администрация,Вы то там о чем думаете!? У нас проблема ни год, ни два, а 20 лет!!!!И за что ж мы платим?! Включаешь горячую, она пока побежит, то счетчик на мотает прилично! И то кипятка так такового нет и судя по всему не будет!!! (((

Россия, страна козлов и баранов.
Пока к каждому в дом не зайдешь и не вонзишь между булок без вазилина, хрен кто пальцем пошевелит.
Как так годами не получать услугу и спокойно за это платить???
Вы когда колбаски 300грамм покупаете, платите за 470гр? Дак почему здесь спокойно весь дом к этому спокойно относится.

№ 13. Автор: Цынчик (Гости)  9 ноября 2016 19:46  
Я 2 года назад звонил в ЖКХ по поводу долгого протока воды из крана до горячего состояния, а по утрам, хотя бы, до теплого. Живу на 5 этаже. У нас расход горячей и холодной воды практически одинаковый. На что мне тогда сказали, что мы в лимиты укладываемся, так что не "парьтесь" и что они ни чем помочь не могут. Вот так!

№ 14. Автор: Заяц Ксения (Гости)  9 ноября 2016 19:48  
Золотые мои! Спасибо, что обратили внимание на наш дом. Пока у меня не было счётчика меня не сильно беспокоило что горячая вода не горячая. Мы устно обращались в участок. Что то вроде делали, потому что раньше было хуже. Змеевик в ванной был холодный всегда, потом стало лучше, вода стала пробегать быстрее. Я встаю в 5утра и раньше всегда пользовалась водонагревателем потому как утром бежит просто холодная.

№ 15. Автор: Заяц Ксения (Гости)  9 ноября 2016 19:54  
У нас расход горячей в три раза больше холодной

№ 16. Автор: 101 (Гости)  9 ноября 2016 20:08  
что говорить про горячую воду даже батареи в доме Энгельса 72 ниже 36 градусов сколько ходили,жаловались в ЖУ только руками разводят, начальников туда пожить, а на улице температура еще только -16, а что будут -25-30.

№ 17. Автор: elf_vs (Гости)  9 ноября 2016 20:51  
Попробуйте сюда написать
https://roszkh.ru/problems/kvartira-nizkaya-temperatura-goryachey-vody
+в приёмную "Единой России" и ОНФ

№ 18. Автор: sedoyy (Гости)  9 ноября 2016 21:01  
Цитата: 101
что говорить про горячую воду даже батареи в доме Энгельса 72 ниже 36 градусов сколько ходили,жаловались в ЖУ только руками разводят, начальников туда пожить, а на улице температура еще только -16, а что будут -25-30.

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой Человек.
Что поделать бюрократия у нас такая. Либо офиц. запросы и ответы- по итогу результат, хотя бы перерасчет. Либо терпилой сидеть и ждать, что соседи чего-то добьются.
P.s. Народ заслуживает своего правительства.

№ 19. Автор: ййййй (Гости)  9 ноября 2016 21:04  
Странно, они удивляются, что вода не соответствует нормативам. А Вы УЖКХ денежку от собственников за что получаете!? И за то, чтоб проводить периодические проверки, в том числе температуры. Слесаря-сантехники, ходят, проводят ревизию задвижек, осмотры, и нет у них профессиональной чуйки, какяя вода в доме, горячая или чуть теплая бежит у жильцов дома!? Зато Тодуа удивляется, странно, что удивляется. Да и столько информации о бездействии УЖКХ при официальных обращениях, возможно, тоько так и нужно решать вопросы.

№ 20. Автор: koho2 (Гости)  9 ноября 2016 22:49  
А что вам мешает отказаться от услуги горячего водоснабжения и поставить водонагреватель? У меня в доме 2 водонагревателя (кухня и ванна отдельно). Да за свет плачу больше, но и гор. вода есть постоянно. Скажете дорого???? Дак нам всем нужно и рыбку съесть и косточкой не подавиться.....

№ 21. Автор: 899 (Гости)  10 ноября 2016 00:43  
koho2,плюсую,одни дауны и стонотики,неудачникы вообщем

№ 22. Автор: Ляляля (Гости)  10 ноября 2016 00:48  
У нас такая же беда была с температурой горячей воды. Написали заявление в УЖКХ В 1 ОКНО, копию сантехника вручила лично, 15 минут и все было сделано. Но у нас дело было в самом доме, сантехник в подвале что то делал. И вода положенной температуры стала. Так же в нашем подъезде все жаловались, ни кого не устраивала вода, а заявление только мы сходили и написали. Вот! Сейчас живём припеваючи))))

№ 23. Автор: Победа (Гости)  10 ноября 2016 00:57  
899,
не суди да не судим будешь!!умные типа тебя на все 100%!!просто пипец!стоимость водонангревателя-в курсе??+установка да монтаж....это конечно же мелочь перед его покупкой!и потом...оплачивая предоставленные услуги УЖКХ мы зачастую не владеем нужной информацией...вам противно??не читайте тут форум ...оки??

№ 24. Автор: Гражданин Салды (Гости)  10 ноября 2016 11:45  
Взгляните! https://rg.ru/2016/11/09/men-snizhenie-temperatury-goriachej-vody-obosnovannaia-
mera.html
Опять у них всё складно получается.
Тенденция уже заложена!Ответят - "не стоит беспокоится".

№ 25. Автор: Устинова23 (Гости)  10 ноября 2016 21:19  
У нас тоже вода из горячего крана бежит как летом в пруду (по температуре)

№ 26. Автор: Kefirchik (Гости)  11 ноября 2016 00:39  
Жильцам этого дома не угодишь: то им темно, то вода холодная....)))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
ПродамНа дисках 4 колеса протектор норм шипов мало . цена 6000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 25 апреля 21:03
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Продам 2-ку Устинова 25 , 4 этаж.Продается двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Квартира без ремонта, хорошая ...
Добавлено: 25 апреля 14:57
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить