Регистрация
Полный текст публикации ↓

ОпросСалдинцы, вы довольны своей работой или хотели бы её сменить?

Салдинцы, вы довольны своей работой или хотели бы её сменить?

Довольны работой или нет?

По данным исследования УрГЭУ, более половины опрошенных жителей Свердловской области готовы сменить работу или недовольны компанией, в которой сейчас трудятся. Предлагаем выяснить, как обстоят дела в Верхней и Нижней Салде.

Салдинцы, вы довольны своей работой или хотели бы её сменить?
  • Доволен, не хочу менять
  • Не доволен, хочу сменить место работы
  • Я не работаю

Опрос проходит в группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde



Все побежали!..

Причины анализирует заведующий кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, кандидат экономических наук Наталья Тонких.

Салдинцы, вы довольны своей работой или хотели бы её сменить?
—Наталья Владимировна, расскажите о результатах исследования рынка труда в 2022 году? Каково настроение работников на рынке труда в Свердловской области?

— Коллектив лаборатории кафедры Экономики труда и управления персоналом УрГЭУ организовал 2022 году опрос среди 500 работающих жителей Свердловской области. Мы выяснили, что дополнительную работу или подработку имеют более 30% респондентов, работают более 40 часов в неделю на основной работе более 20% опрошенных. В 26% случаях переработки связаны с требованиями работодателя, с организационными проблемами, с кризисом и нехваткой персонала. Довольны своей работой только 29% респондентов, ещё 10% — скорее довольны, чем нет. Остальные 61% либо не довольны, либо затруднились с ответом, что говорит о наличии проблем в сфере мотивации и удержании персонала.

— Какие существуют HR‑технологии, позволяющие сохранить сотрудника в компании?

— Технологий очень много, универсальных рецептов нет, каждая организация проводит собственную кадровую политику в зависимости от особенностей своего бизнеса, особенностей своего коллектива, в зависимости от внешней ситуации. Основной принцип выбора способа удержания персонала — учёт интересов и потребностей сотрудников: кому‑то важны интересные производственные задачи, кому‑то — гибкий график работы, другим — общение с коллегами, признание и т. п. И всё же, основной инструмент удержания — это размер и своевременность выплаты заработной платы, которая должна соответствовать вкладу сотрудника, и быть, как минимум, не ниже среднерыночной. Если мы говорим об удержании ключевых сотрудников, то размер зарплаты должен быть выше, предлагаемой конкурентами.

— Размер оплаты труда — это единственный инструмент, которым реально удержать сотрудника?

— Конечно нет. Технологии сохранения кадров разнообразны: обучение и продвижение по службе, предоставление сотрудникам возможности гибко управлять своим рабочим временем, организация корпоративных развивающих, спортивных и иных мероприятий, компенсация части ипотечных выплат, оплаты детсадов и другие... Уроки пандемии и последние события показали важность создания атмосферы психологического комфорта на работе, ощущения стабильности, устойчивости, взаимопомощи. Людей интересует и содержательная сторона труда.

— То есть интересная трудовая задача может оказаться важнее, нежели размер заработной платы?

— Безусловно. Иначе у нас не было бы библиотекарей, воспитателей, педагогов, медиков.... Достаточно много людей готовы работать по своему призванию, даже если им предлагаются в среднем по рынку невысокие заработные платы. Для них важно чувствовать удовлетворение от своего труда. Здесь ключевая HR‑задача организовать поиск и найм таких сотрудников, тех, кому будет интересно содержание его будущей работы. То есть удержание персонала начинается с его поиска и отбора. Следующее важное звено — помощь новым сотрудникам в адаптации к новым для него условиям работы, к новому коллективу и правилам. Далее применяются технологии оценки и развития персонала, технологии организации внутренних коммуникаций, обратной связи между руководителями и подчиненными. Без последнего сложно выяснить мотивы, лояльность и удовлетворенность сотрудников условиями труда. Хочу отметить, что значительное количество увольнений по собственному желанию связано с «неадекватностью» руководителя.

— Какие компании понесут наименьшие кадровые потери в 2023 году?

— Согласна с мнением HR‑аналитиков по прогнозам на 2023 год, что предстоит по новому выстроить организацию труда с учётом потребностей персонала в гибком, дистанционном и гибридном формате работы. В современной нестабильной ситуации в выигрышной позиции будут организации с человекоцентрической корпоративной культурой. То есть те компании, где к персоналу относятся как к ценности, создаются достойные условия труда, обеспечивающие баланс между работой и личной жизнью, условия для развития и финансового благополучия, наиболее защищены от кадровых потерь, а значит легче адаптируются к меняющимся условиям рынка.

Пресс‑служба УрГЭУ
23 января 2023 | Просмотров: 3895
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  23 января 2023 21:41  
Если вы не зарегистрированы «ВКонтакте», пишите свой вариант в комментариях.

№ 2. Автор: Мало платят (Гости)  23 января 2023 22:45  
Есть у кого-нибудь опыт переезда в Норильск, читал рекламу на е1,что там зарплата от 140000 рублей? Сколько люди зарабатывают по контракту на СВО?

№ 3. Автор: Дон Дон (Гости)  23 января 2023 22:51  
Мало платят,
Зайди на сайт Норникеля и посмотри зарплаты... я не верю что именно от 140

№ 4. Автор: Мало платят (Гости)  23 января 2023 23:02  
Дон Дон,
Дак вот я и хочу узнать, может кто то ездил в Гринвич на собеседование или даже в Норильск? Просто в рекламе уж очень все красиво. 140000 р в месяц. 100000 на переезд. Предоставление жилья. Отпуск 52 дня и оплата переезда на отдых всей семье.

№ 5. Автор: Хлебушек (Гости)  24 января 2023 00:22  
А кто пустил под нож верхнесалдинский хлебокомбинат?
Его режут а наши СМИ, дырявые, молчат.
Вот так!
Кто не верит, пройдитесь вокруг и посмотрите сами.
Вот так умирает наш город.
ВСМЗ обнулили.
Теперь дошли и до хлебозавода.
И тишина.

№ 6. Автор: Хлеб (Гости)  24 января 2023 00:44  
Говорят, что в хлебокомбинате Администрация имела долю? Если это так, то просто так без согласия совладельца ничего пилить нельзя?

№ 7. Автор: Чугун (Гости)  24 января 2023 00:51  
Подскажите почему снесли ЧЛЗ? Не было экономического смысла делать переоборудование? Там планируют что нибудь строить?

№ 8. Автор: Товарищ (Гости)  24 января 2023 05:57  
Я работаю в военкомате. И сейчас зарплата очень даже не плохая.

№ 9. Автор: Дядейоп (Гости)  24 января 2023 06:40  
Товарищ,
Едь на сво шланга ты тупорылая

№ 10. Автор: Якутск (Гости)  24 января 2023 06:58  
Мало платят,ты не только на размер зарплаты смотри, но и на цены на продукты, особенно если тебе их при отсутствии дорог будут только вертолетом доставлять на вахту

№ 11. Автор: Антизомби (Гости)  24 января 2023 08:36  
Товарищ,
Повесточки разносишь, чёрт? Мешок приготовь себе.

№ 12. Автор: Танюха (Гости)  24 января 2023 10:22  
Хлеб,
В верхнесалдинских электросетях тоже долю имеет, а толку? Зарплаты у работяг как у дворников. Народ побежит с предприятия, а очередь за забором не наблюдается.
Да и энергетика это вам не пирожки стряпать.
Если свет в городе погаснет, его в соседней пятерочке не купишь.

№ 13. Автор: Vics (Гости)  24 января 2023 10:55  
Цитата: Хлеб
Говорят, что в хлебокомбинате Администрация имела долю? Если это так, то просто так без согласия совладельца ничего пилить нельзя?


Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "ВСХК" является 1 физическое лицо:

Индивидуальный предприниматель Севрюков Руслан Александрович 100%

Подскажите как юридическое лицо (допустим Администрация) может имет долю в физическом лице?

№ 14. Автор: Липочка (Гости)  24 января 2023 11:26  
Антизомби,
каждый выполняет СВОЮ работу. вы же не предлагаете работникам ритуальных услуг в гробы ложиться? вопрос темы в другом

№ 15. Автор: Андрей. С. (Гости)  24 января 2023 11:42  
Главное на фабрику под названием ВСМПО не попасть!!! Мерзкая конторка!

№ 16. Автор: PavеlS (Гости)  24 января 2023 12:12  
Цитата: Vics
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "ВСХК" является 1 физическое лицо:

Индивидуальный предприниматель Севрюков Руслан Александрович 100%

Подскажите как юридическое лицо (допустим Администрация) может иметь долю в физическом лице?

В физическом лице нет, но в ООО с физическим лицом может. Муниципальные учреждения могут организовывать хозяйственные предприятия в форме ООО, участвовать в работе фирм и приобретать доли в их уставном капитале с разрешения муниципалитета, если такое право зафиксировано в Уставе казённого учреждения. Если нет, то нет.

№ 17. Автор: VicSalda1 (Гости)  24 января 2023 12:25  
Цитата: PavеlS
В физическом лице нет, но в ООО с физическим лицом может. Муниципальные учреждения могут организовывать хозяйственные предприятия в форме ООО, участвовать в работе фирм и приобретать доли в их уставном капитале с разрешения муниципалитета, если такое право зафиксировано в Уставе казённого учреждения. Если нет, то нет.


если бы владельцем хлебокомбината было ООО, то да, но владелец - обычный физик и как бы неправильно подтягивать в выдуманные совладельцы Администрацию

№ 18. Автор: Местный житель (Гости)  24 января 2023 12:49  
Вы что, действительно поверили, что Товарищ, написавший: "Я работаю в военкомате. И сейчас зарплата очень даже не плохая" - и в самом деле из военкомата? Да это неизвестно кто написал, чтобы устроить срач в теме.

№ 19. Автор: Булочка (Гости)  24 января 2023 16:39  
Хлебокомбинат это ведь стратегическое предприятие? Наверное, что бы что то сделать с таким заводом должно быть согласование с администрацией?

№ 20. Автор: СМЕРШ (Гости)  24 января 2023 16:57  
Если это правда, что председатель думы одгого из рабочих посёлков состоит в секте, которая финансируется из США, то можно предположить, что она по команде ЦРУ занимается умышленным вредительством на территории этого поселка.

№ 21. Автор: VicSalda1 (Гости)  24 января 2023 18:27  
Цитата: Булочка
Хлебокомбинат это ведь стратегическое предприятие?


Хлебокомбинат обычное предприятие, его нет, а хлеб в магазинах есть.

№ 22. Автор: 162534 (Гости)  24 января 2023 18:35  
Товарищ,
не забудьте добавить, что к очень даже неплохой зарплате прилагаются оторванные руки-ноги, отрезанные врагами некоторые органы, да и возможен черный полиэтилен как бонус. Никакие деньги не стоят здоровья и жизни. Дураки, кто этого не понимает. Если идти с оружием на СВО из-за идейных убеждений- то тут не деньги мотивируют.

№ 23. Автор: Булочка (Гости)  24 января 2023 18:38  
VicSalda1,
В любом случае нужно уточнить. Может хлебозавод, как и садики с бомбоубежищами находятся на особом контроле. А то Душин наверное уже все спланировал, что купит через подставные фирмы за копейки, разрежет все на металлолом и на этом миллионы сделает?

№ 24. Автор: VicSalda1 (Гости)  24 января 2023 18:44  
Цитата: Булочка
В любом случае нужно уточнить. Может хлебозавод, как и садики с бомбоубежищами находятся на особом контроле. А то Душин наверное уже все спланировал, что купит через подставные фирмы за копейки, разрежет все на металлолом и на этом миллионы сделает?


т.е. владелец продает хлебозавод за копейки? Считаю надо брать!

№ 25. Автор: Булочка (Гости)  24 января 2023 19:26  
VicSalda1,
Ну Душин имея властные полномочия, при желании может устроить кучу неприятностей в виде проверок, согласований итд итп, что может вылиться в большие неприятности для владельца хлебозавода. А так предложит продать за копейки на металлолом, зато проблем не будет, от которых можно намного больше потерять. Это всего лишь предположения конечно, возможно Душин кристально чистый человек, для которого судьба Салды намного важнее личной наживы.

№ 26. Автор: VicSalda1 (Гости)  24 января 2023 19:37  
Цитата: Булочка
Ну Душин имея властные полномочия, при желании может устроить кучу неприятностей в виде проверок, согласований итд итп, что может вылиться в большие неприятности для владельца хлебозавода.


ничего Душин не может, от слова совсем. Какие проверки и согласования нужны для продажи объекта недвижимости? - правильно, никакие.

№ 27. Автор: Самсусам (Гости)  24 января 2023 19:43  
Надеюсь некий булочка сам кристально честный человек, и строит здесь предположения, основываясь не на идиотских слухах типа "шел за тетеньками", и выбрасывает эту дэзу, радея вовсе не за чьи-то интересы, а исключительно потому, что судьба Салды ему не безразлична и, естественно, важнее личной наживы.

№ 28. Автор: зоро (Гости)  25 января 2023 10:11  
Цитата: Булочка
Душин кристально чистый челове
нефига....говорят видели его ночью,выносил золотые гири из администрации,грузил в машину.

№ 29. Автор: Жэка (Гости)  25 января 2023 23:30  
А что делали ночью у администрации те, кто "видели"?
Око Саурона под тяжелыми препаратами? Так можно увидеть много чего и много кого, только зачем о своих видениях сообщать людям? С этим вообше-то к доктору надо.

№ 30. Автор: Непенс (Гости)  26 января 2023 04:20  
душин,говорит, когда гири грузил, двоих видел, в сугробе копались, жёлтый снег нюхали, что-то искали. Подошёл спросить, что делают и кто такие, так один зорой назвался.

№ 31. Автор: зоро (Гости)  26 января 2023 10:53  
Непенс,
Дак это Булочка была, я за ним не слежу.

№ 32. Автор: Непенс (Гости)  26 января 2023 22:11  
Понятно, что не следил. Лучше, расскажи, что ты в жёлтом снегу искал?

№ 33. Автор: зоро (Гости)  26 января 2023 22:21  
Непенс,
Не живу в Салде,так что не впутывай меня в свой гейскине игрища.

№ 34. Автор: Непенс (Гости)  27 января 2023 01:56  
зоро, что ты, иноагент, вложивший немалые средства, украденные на территории России, в развитие экономики стран НАТО, это мы давно поняли. Только, непонятно, причём здесь геи? Иль, принял уже, че в сугробе искал?

№ 35. Автор: Кира (Гости)  30 января 2023 20:50  
Была довольна работой на заводе, но сдерживающим фактором является не только зарплата и работа. Жизнь в дыре без инфраструктуры, с токсичными вечно пьяными людьми вынудила уволиться и уехать

№ 36. Автор: устала я что-то (Гости)  31 января 2023 23:31  
Мало платят,
Родственники жили в Норильске, зарплаты там выше, но там и продукты дороже, там ничего не растёт, все продукты и бытовые товары привозят .. пробовали картошку садить, что-то немного крупнее гороха

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется администратор-кассир
Требуется АДМИНИСТРАТОР- КАССИР в гостевой зал при столовой Заработная плата 28000 ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штукПродам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штук, цена 800 руб. Тел.89536063375
Добавлено: 18 апреля 23:19
Продам рассаду томатовПродам рассаду томатов для пикировки : Розовой слон, высокие Бычье сердце, высокие ...
Добавлено: 18 апреля 22:55
Iphone 11 Ru/aОригинальный официальный айфон для России, именно это означает RU/A. В целом отличный ...
Добавлено: 18 апреля 22:05
Диван кровать (евро книжка)Хороший диван в хорошем состоянии. Не просижен, не продавлен.Есть не большой косячок, но ...
Добавлено: 18 апреля 21:52
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Продам семенной картофельПродам семенной картофель "Галактика" среднепоздний, урожайный, кожура желтая с розовыми ...
Добавлено: 18 апреля 21:07
Продажа малосемейкиПродажа квартиры. 1-комн. кв. 21.7 м² 1/5 этаж Россия, Свердловская область, Нижняя ...
Добавлено: 18 апреля 21:06
Продам 1/2 часть котеджаПродам 1/2 часть коттеджа малый мыс на сухом логу. В доме имеется скважинная вода. ...
Добавлено: 18 апреля 21:03
Мебель для школьникаПродам мебель для школьника б/у, ящики и шкафы в идеальном состоянии. 6500 торг ...
Добавлено: 18 апреля 20:29
Продам аквариумПродам 2 не больших аквариума 64л.(куб)40×40×40 идеально подойдёт для ...
Добавлено: 18 апреля 20:13
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить