Регистрация
Полный текст публикации ↓

ОпросСалдинцы, нужны ли профсоюзы на предприятиях?

Салдинцы, нужны ли профсоюзы на предприятиях?

Салдинцы выходят из профсоюзов

1 февраля профсоюзное движение Свердловской области отметило свой 103‑й день рождения. В Верхней Салде профсоюзные лидеры встретились с главой округа Константином Носковым и обсудили проблемы профсоюзного движения, главная задача которого — защищать права и интересы человека труда.

Салдинцы, как вы считаете, нужны ли профсоюзы на предприятиях в 2021 году?

Опрос проходит в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde




Взносы — от меня, блага — для всех

На встрече с мэром присутствовали председатели профсоюзов образования: Светлана Харькова, МУП «Гор. УЖКХ» — Наталья Береснева, цеха № 32 ВСМПО — Зульфар Файзулин, цехов № 12/65 ВСМПО — Ольга Журавлева, а также председатель первичной профсоюзной общественной организации ВСМПО Владимир Иванов, ведущий специалист ППОО ВСМПО Елена Чурина.


Светлана Харькова:

Наша боль — то, что люди выходят с профсоюзов, не понимая, что это их основной защитник. Когда гражданам пересчитывают пенсию или добавляют льготы, они радуются, но не видят в этом заслуг профсоюза.

А ведь именно на местах, в коллективах, мы добиваемся повышения оплаты и улучшения условий труда, именно здесь инициируются многие законы, потому что мы видим реальное положение дел. Возможно, это упущение профсоюзов, что не доносят информацию о своей работе.


Наталья Береснева:

У нас люди не богатеи, и, отдавая взносы, они хотят получить взамен не общие блага, а что‑то лично для них, им важно знать, что в трудную минуту они обратятся за поддержкой и защитой и им помогут.

У нас сердце кровью обливается, когда мы отчисляем взносы, которые могли бы потратить на местах, в областной профсоюз. И если раньше от Министерства были какие‑то поощрения, например, в виде грамот, что на пенсии давали члену профсоюза льготы, сегодня ситуация изменилась.

Например, нам хочется поблагодарить людей за добросовестный труд — пишем характеристики руководству на награждение и слышим в ответ: «Все так должны работать!» А человек каждый день аварии устраняет, бывает, и в ледяной воде при минус 30. Может это и не подвиг — но честное выполнение своих обязанностей, днём и ночью, в праздники и будни...


Владимир Иванов:

Мы добиваемся «13 зарплаты», индексации заработка для всех работников, и нам задают справедливый вопрос: «Зачем тогда вступать в профсоюз, если по трудовому кодексу он защищает всех?» Коллективный договор воспринимается как нечто незыблемое, нерушимое — но ведь это во многом заслуга профсоюзов и тех, кто платит взносы. Они — реальная сила, костяк, фундамент, на котором держится вся защита рабочих.

Несколько лет назад в коллективном договоре было оговорено не платить за стаж не членам профсоюза, потом этот пункт признали противоречащим нормам закона. Но к практике дополнительных гарантий (помощь в житейских и бытовых проблемах, в вопросах организации отдыха и лечения, образования детей) необходимо возвращаться.


Константин Носков:

В настоящее время всё чаще меняются правовые формы предприятий, меняются собственники, сокращаются рабочие места и, как следствие, разрушаются трудовые коллективы и уменьшается общая численность профсоюза.

Возможно действительно нужно менять подходы по привлечению людей в профсоюзы. Мы все понимаем, что сила — в коллективе, и работодатель, и органы местного управления скорее будут прислушиваться к мнению большинства, чем к одному работнику.

Кроме того, профсоюзы позволяют участвовать работникам в разработке планов и программ развития предприятий и организаций, а также первыми видят их проблемы в повседневной жизни. Как руководителю, мне особенно важно знать, что волнует жителей нашего округа, что они хотели бы в нём улучшить.

Наталья Прус, «Салдинская газета»
10 февраля 2021 года
Аудитория вСалде
комментарии (71):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  10 февраля 2021 16:13  
Если вы не зарегистрированы «ВКонтакте», пишите свой вариант в комментариях.

Салдинцы, нужны ли профсоюзы на предприятиях?

Да
Скорее да, чем нет
Скорее нет, чем да
Нет

№ 2. Автор: don (Гости)  10 февраля 2021 16:16  
ДА.

но такой какой есть сегодня - карманный - нет!

№ 3. Автор: Ога (Гости)  10 февраля 2021 16:39  
Есть ТК РФ, есть финансовое положение работодателя. Захочет - заплатит 13 зп, не захочет - не заплатит, и профсоюзу отбрехается.

Такие профсоюзы карманные не нужны.
Вышла в 2009 году и больше никогда ни ногой, ни в один профсоюз. Грамоту "за хороший труд" могу сама себе на принтере распечатать ))))

№ 4. Автор: Юля_83 (Гости)  10 февраля 2021 16:57  
Если профсоюз всмпо станет равняться на профсоюз ависмы, то конечно - да.
А такой как сейчас, однозначно - нет.

№ 5. Автор: Дон Дон (Гости)  10 февраля 2021 17:48  
Пустое место этот "профсоюз" кружку дарят и на этом ВСЕ. Не разу от них помощи не видел

№ 6. Автор: 9871234 (Гости)  10 февраля 2021 18:04  
Дон Дон,
За эту подаренную кружку у вас еще и подоходный вычтут...

№ 7. Автор: Оп (Гости)  10 февраля 2021 18:07  
Владимир Иванов:

"Мы добиваемся «13 зарплаты», индексации заработка для всех работников..."

где вы добились индексации? год как зарплата не индексируется... на ваш колдоговор работодатель положил большой болт

№ 8. Автор: Дон Дон (Гости)  10 февраля 2021 18:29  
Мляяя 2 процента жалких или сколько там "добавлял" воевода, когда мне начинают ботву это про предприятие мирового уровня-меея тошнит. Крахоборы

№ 9. Автор: Рабочий (Гости)  10 февраля 2021 18:38  
Профсоюз добивается тринадцатой зарплаты? Ребята, так потом с этой 13-ой вы берете свой процент. Все понимают что профсоюз на заводе не работает, поэтому люди и бегут. Бесполезная организация которая к сожалению ручная и удобная для руководства.

№ 10. Автор: katz (Гости)  10 февраля 2021 19:22  
ну да ручная удобная для руководства.только чтож вы не члены пользуетесь колдоговором?сразу вспоминаете что закон для всех?
откажитесь .вас с профсоюзом имеют как хотят судя по постам а без ваще будут иметь с извращениями.не нравится работа перед вами весь мир.вон как наши земляки пошел написал какуюто херню и оппа масквич прозаик режиссер.или даже на это не хватает массы между ушей

№ 11. Автор: Ирина Д. (Гости)  10 февраля 2021 19:33  
Сегодня этот "профсоюз" никак не помогает людям и поэтому он не нужен.
Нет.
Хотелось бы создать настоящий независимый профсоюз, который бы отстаивал интересы простых людей и спрашивал бы по-полной с руководства за всю их борзость.

№ 12. Автор: Утопия (Гости)  10 февраля 2021 20:31  
Руководством принято решение распустить ручные профсоюзы. Бывшие сотрудники карманных профсоюзов займут вакантные места среди путейцев, слесарей,поваров и санитарок в МСЧ.
Все будут награждены памятными подарками в виде полотенец и кружек с символикой молодпжной организации и правящей партии.

№ 13. Автор: ДавноВышел (Гости)  10 февраля 2021 20:36  
Такой профсоюз, как на ВСМПО, конечно, не нужен. И к Носкову у меня большой вопрос: ему нечем заняться? Или не с кем для пользы дела пообщаться? Удивляют люди, которым не жалко платить профсоюзные взносы! На банкеты профсоюзным деятелям? Профсоюз ВСМПО застрял в социализме, но при это весь свой социалистический багаж (детские лагеря, спорт, оздоровление) отдал работодателю. Я не член профсоюза уже 5 лет, напротив меня работает член профсоюза. разница только в том, что я не отчисляю в черную дыру профсоюзной кассы 1 процент от зарплаты.

№ 14. Автор: katz (Гости)  10 февраля 2021 20:41  
давно ж профсоюзу предлагали ввести разграничение по колдоговору.для состоящих и нет в нем сотрудников.ну чтоб не было соблазна платить в черную дыру ага.

№ 15. Автор: Аликсандра (Гости)  10 февраля 2021 21:02  
Нужен, как и молодёжка.......

№ 16. Автор: Дон Дон (Гости)  10 февраля 2021 21:22  
День Завода никогда вы не давали ничего крахоборы в честь празника ни одной копейки - хоть бы по 3 тысячи в честь дня завода. НЕТ - от хера уши.

№ 17. Автор: Жопанька (Гости)  10 февраля 2021 22:26  
Я 16 лет в профсоюзе, думал может пригодится, мне и детям, но в итоге я не хожу на копоративы смотреть на синеву, мои дети предпочитают лето провести в доме со свободным графиком, а не с тирусе, на море семьёй не съездить по путевке от профсоюза, ну получил я выплаты за рождение двух детей, и понял что это и не членам профсоюза выдают, получается я 16 лет отчисляю деньги на чьи-то расходы, не доживу до пенсии с их профилактории или чем там пользуются, и Нахера мне все это вот с военной маркой в билете, как раньше.
Индексацию зарплат вроде уже и главный по России озвучил, что надо, чего профсоюз то рулит там после главного ?
Я не езжу в аквапарк и экскурсии в назначенный день, я сам планирую свой отдых и расходы, к чему это.
И да, многих не устраивает, что платят все 5 человек в коллективе, а пользуется благами один, и обоснованно со справками и документами, остальным может наглости просто не хватает

№ 18. Автор: Пипачка (Гости)  10 февраля 2021 22:47  
Жопанька, как же безграмотно Вы пишете.. А по теме - профсоюз на ВСМПО совершенно бесполезная организация, равно как и молодёжка. Только профсоюз ещё и деньги сосет. Призываю всех выйти из профсоюза. Не надо кормить бесполезных нахлебников.

Профсоюзы нужны, но не такие как на ВСМПО. Это позор. Когда людей "оптимизировали" и многие должности вообще сократили в цехах. Люди потеряли работу, а приказы на этот беспредел подписывал Иванов в числе первых. Карманный профсоюз это очень удобно. Ни о какой защите прав тут речи нет. Выходите из этой организации. Не обманывайте себя.

№ 19. Автор: Дармоед (Гости)  10 февраля 2021 22:53  
А я ещё в 2009 году вышел из профсоюза, и нисколько не жалею, столько денег на этих отчислениях сэкономил.

№ 20. Автор: Санек (Гости)  10 февраля 2021 23:03  
Светлана Харькова говорит что для неё это боль, когда люди выходят из профсоюзов. Конечно боль, ведь теряется вкусный кусок пирога в виде взносов. А подумать головой и понять что людям ничего не нужно от этой организации она не может?

№ 21. Автор: дурачина (Гости)  10 февраля 2021 23:44  
одно понять не могу, если все выйдут 100%, то за мои похороны завод не оплатит моим родственникам ?? или эти деньги и без профсоюза платят обычным смертным в желтых касках ??

перспектива то где от этих уплат в профсоюзную яму ??

№ 22. Автор: Дон Дон (Гости)  10 февраля 2021 23:47  
Хоть одно повышение норм предотвратил профсоюз ? Хоть чем то помог кому то реально? Профсоюз нужен, но реально работающий, а не коллекционировать спортивные кубки и чайные кружки выдавать на новый год, это отстой

№ 23. Автор: Мимопроходил (Гости)  10 февраля 2021 23:59  
Такие, как на ВСМПО, работникам однозначно не нужны. Эти холуи нужны только руководству.
А, что мэру не чем заняться? Зачем он с этими нахлебниками-дармоедами вообще встречался?

№ 24. Автор: Василий Пупкин (Гости)  11 февраля 2021 00:21  
В профсоюзе состою, ни сколько не жалею. Колдоговор это заслуга профкома, пользуются ей все,что считаю не справедливо. В этом году будет подписываться новый коллективный договор, надо предложить что колдоговор распространялся толь ко на членов профсоюза , посмотрю на не членов как снова побегут. В колдоговре прописано, что он распространяется только на членов, но тов.Воеводин решил что надо сделать на всех, в том числе и не членов.После чего добавили п.1.4. Надеюсь этот пункт уберут. Компенсация на питание тоже заслуга профкома. Также пользуюсь активно КВП, это лучше чем брать кредит. Согласен полностью, что тов.Иванов не особо активен, поэтому считаю , что надо менять лидера. Когда один человек занимает должность руководителя много лет, он становиться ленивым, с такими трудно работать. Надо менять!!!

№ 25. Автор: Yiri (Гости)  11 февраля 2021 00:36  
Уважаемые работники ВСМПО! Так кто же вам мешает объединиться, выгнать пинком под зад ваших профсоюзных лидеров, которые кроме как красиво говорить ничего не могут да и не хотят! Выберите из своих рядов или пригласите со стороны людей, которые действительно будут отстаивать ваши интересы ВСЕМИ возможными способами. Выйти из профсоюза и не платить взносы попусту шаг понятный. Только ведь начальство только этого и ждет:разделяй и властвуй - веками проверенный способ управления. Только в единстве ваша сила. Хватит уже шушукаться по углам! Действуйте и у вас все получится.

№ 26. Автор: Паровоз (Гости)  11 февраля 2021 00:58  
Однозначно, все профсоюзы в раше- это дармоеды и трутни на горбах у рабочих. Разогнать их к чертовой .....

№ 27. Автор: Пипачка (Гости)  11 февраля 2021 01:11  
Паровоз, ты давай не обобщай. На всмпо профсоюз г-но, но это не значит что во всей стране так. Есть хорошие профсоюзы, которым есть чем гордиться.

№ 28. Автор: бряк (Гости)  11 февраля 2021 01:53  
Наш ВСМПОшный профсоюз тухлый, не работает совсем, только отчисления собирают и сами жируют на них. Гнать такой профсоюз, избрать новый состав полностью и спрашивать со всей строгостью, даже требовать, пусть отрабатывают деньги, которые мы перечисляем.

№ 29. Автор: Считал (Гости)  11 февраля 2021 07:25  
Василий Пупкин,
А, Вы, посчитайте сумму профсоюзных взносов и проценты при оплате кредита!
Сейчас делайте вывод, что выгоднее,КВП или потребительский кредит.

№ 30. Автор: постоянный читатель (Гости)  11 февраля 2021 09:04  
Осталось уничтожить ещё профсоюзы и наёмный работник останется один на один с работодателем. За защитой своих прав побежит в адвокатуру. Ну, на "худой конец" утрется платочком тихо в курилочке поматерится. Ну а насчет претензий к руководству профсоюза, так мы енто руководство сами выбираем, на конференции ходим. С кого спрос-то.

№ 31. Автор: viс1965 (Гости)  11 февраля 2021 09:04  
Уважаемые писатели, а вы не заметили, что ораторы неправильно носят маски? В столовых по телевизору крутят каждый день как их носить и одевать.

№ 32. Автор: Мимопроходил (Гости)  11 февраля 2021 09:08  
Ст. 43 ТК РФ Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации...
Пупкин не вводи людей в заблуждение.

№ 33. Автор: Старожил (Гости)  11 февраля 2021 09:26  
постоянный читатель,
летом, когда пол-цеха девчонок (многие с высшим образованием) сократили, а пол-цеха перевели на метёлку и лентяйку, то профсоюз ВСМПО даже не пикнул. В то же время профсоюз АВИСМы отстоял полный график для основных рабочих и итр. Вот вам и сравнение.
Профсоюз ВСМПО, ДА, нужен новый.

№ 34. Автор: Ога (Гости)  11 февраля 2021 11:41  
Василий Пупкин, Воеводин всё правильно решил, он, в отличие от Вас, видимо, знает ТК РФ и прочие законы РФ.

По закону - предприятие не может функционировать, если в нем нет профсоюзной ячейки. Поэтому даже если в профсоюзе останется только председатель и будет платить взносы сам себе, то профсоюз всё равно будет существовать. На крайний случай могут прицепить всмпо к какому-нибудь общеуральскому промышленному профсоюзу, который территориально будет числится где-нибудь в Екб.

Колдоговор это не заслуга профсоюза, это распоряжение "барина", который решил, что холопов надо держать плюшками.

Деньги за рождение ребенка выделяются от ФСС. То, что представители ФСС сидели в одном здании с Профкомом - это многих вводило в заблуждение (а профком поддерживал эти мифы, про деньги на ребенка и еще про больничные, якобы они тоже от профсоюза).

Заявления на путевки в детские лагеря пишутся через МФЦ и они тоже от ФСС или бывают от соц.защиты.
Или вы думаете, что дети работников города не ездят в лагеря? Ездят.

№ 35. Автор: tank (Гости)  11 февраля 2021 12:19  
В таком виде как сейчас - нет.

Зы профсоюзу на ВСМПО требуется обновление и перезагрузка.

№ 36. Автор: Толян (Гости)  11 февраля 2021 12:53  
Деньги выписать под СВОЮ зарплату - не дают твари. Бухгалтер мне сказала что мы платим зарплату вовремя - поэтому деньги выписать СВОИ нельзя. Да нахера этот вшивый профсоюз который ничего не делает только собирает деньги- дармоеды

№ 37. Автор: Пипа (Гости)  11 февраля 2021 13:01  
Автор, в статье указал фамилии людей и их цитаты. А кто эти люди? Нужно хотя бы должность указывать. Ну вот не знаю я кто такая Наталья Береснева.

№ 38. Автор: vSalde (Администраторы)  11 февраля 2021 13:02  
Пипа,
так прочитайте, в тексте же написано.

№ 39. Автор: Ооооооо (Гости)  11 февраля 2021 15:02  
Профсоюз пишет добивается 13 зарплаты - Бред,если пункты оплаты труда, стимулирования, соцвыплаты и многие дрпрописаны в уставе и колдоговоре предприятия профсоюз здесь совершенно не имеет никакого отношения не имеет.Медицинские работники заводской поликлиники по трудзаконодательству имеют сокращённый рабдень, в2004 году это было нарушено, так ведь профсоюз не встал на защиту,не отстаивал интересы работников, а это было возможно нужно грамотно подойти, а грамотных не нашлось, вернее они были, ну их постепенно начали увольнять.Заводчане строили поликлинику для своих работников, а сейчас она является частной собственностью, так где же работа профсоюза - плавное смирение и угода лишь бы не разогнали, не лишились работы председатель и его несколько подчинённых единиц. Это лишь один пример, но очень значимый,о котором стоило бы задуматься.Профсоюз в Верхней Салде -это действительно только кормушка и пьяная попойка.

№ 40. Автор: Без 0.5 (Гости)  11 февраля 2021 16:46  
А Иванов сколько лет уже пост занимает ? Он на пенсии подрабатывает уже ? Или ещё не пенсионер ?
Может как на Боинге, раз в 5 лет менять руководителя колхоза, новый человек, новые взгляды, новые решения. Кашевар из эпохи СССР явно уже не готов к современным решениям и поступкам.

А компенсации за питание в 80 рэ с февраля это профсоюз добился поднять ? Или банальная индексация положенная ?

А индексация зарплаты в первом полугодии будет на 2-3% ? как было раньше, типа для поддержания штанов при инфляции и росте тарифов на коммуналку в 10-12%

№ 41. Автор: ladyfitness (Гости)  11 февраля 2021 16:56  
Без 0.5,
оплата коммуналки в январе вросла на 30%, продуктов питания на 10-20%, а всё прочее ещё больше.

№ 42. Автор: бряк (Гости)  11 февраля 2021 17:44  
Нынешний профсоюз ВСМПО на мыло, надо выбрать новый, причем полностью обновить новыми людьми!

№ 43. Автор: Троллейбус (Гости)  11 февраля 2021 19:10  
Эти алканавты и на мыло то не годятся. И вообще, какой это профсоюз, если их должности штатные и они работают на хозяина.

№ 44. Автор: Управа (Гости)  11 февраля 2021 20:01  
С каких радостей профсоюз предприятия поперся к главе города? Кто кого решил попиарить? Ни той ни другой стороне не на пользу! У профсоюза одна дорога - к работодателю. Все рассуждения о желании профсоюза распространить колдоговор только на членов профсоюза - несостоятельны и противоречат законодательству. Все пункты колдоговора оплачены самим предприятием - там нет ни копейки профсоюзных денег. Все соцобъекты оплачены предприятием - там нет ни копейки профсоюзных денег, подарки детям к новому году, спортивные секции - все это деньги предприятия! Куда идут миллионы профсоюзных взносов - это большой вопрос!
Как и вопрос - зачем это шоу у Носкова?

Василий Пупкин, то есть состоите в профсоюзе с корыстной целью сэкономить на кредите? А с чего же вы тогда упрекаете тех, кто "побежит в профсоюз" за пункты коллективного договора?
КВП - чёрная касса у нас в отделе без всякого профсоюза есть. Скинулись как-то 10 тысяч, назначили главную. Берём при нужде, но не более, чем на три месяца. А вы чего не расскажите, сколько вокруг КВП народу кормиться штатных работников?

№ 45. Автор: Don (Гости)  11 февраля 2021 20:22  
А кто-нибудь помнит Артёма Токарева с его профсоюзом "справедливость"? Вот он реально вступал в схватку с руководством в лице Кагародина, но мы с вами его не поддержали на тот момент и его выгнали с ВСМПО. Так что имеем то, что заслужили.

№ 46. Автор: Дон Дон (Гости)  11 февраля 2021 21:18  
Don,
Я помню, в 21 цехе , он был ?

№ 47. Автор: Рабочий (Гости)  11 февраля 2021 22:29  
Дон Дон,
Да, отличный парень с золотыми руками и светлой головой.

№ 48. Автор: бряк (Гости)  11 февраля 2021 22:39  
Дон Дон,
Он еще работает на ВСМПО? Если да, то выдвигать его и новую команду.

№ 49. Автор: квитанция (Гости)  11 февраля 2021 22:54  
а где ежегодный отчет прфкома ?? мы столько взносов получили, из них потратили столько на то то то то....

я 10 лет из зарплаты отчисляю взносы, но так и не понял , как я получаю что-то обратно из этих денег ?

может тоже выйти и лучше эти деньги на пенсию отчислять той же суммой ?? хоть польза будет понятная для меня или родных

№ 50. Автор: Дон Дон (Гости)  12 февраля 2021 01:08  
бряк,
Насколько я знаю, нет. И причем давно уже Таких выдавливают . Там было "сокращение" и он под него попал, вот что я помню

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Специалист техподдержки, менеджер по продажам
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня

Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня

Мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня

Продавец
Организации требуются продавец в торговый павильон в Верхней Салде, зарплата при ...
Добавлена: 27 июня

Продавец в магазин Мяско
Требуется продавец в мясной магазин в городе Верхняя Салда, график 2/1, зарплата от ...
Добавлена: 27 июня

Рамщик
Срочно требуется рамщик на пилораму. Все подробности по телефону 8 903 081-84-34.
Добавлена: 26 июня

Вакансии тс «Пятерочка»
Кассиры, сотрудники на выкладку, администраторы, старшие продавцы кассиры Верхняя Салда, ...
Добавлена: 26 июня

Штукатур-маляр
На сезонные работы в организацию требуется штукатур-маляр Все вопросы по телефону: +7 ...
Добавлена: 26 июня

Уборщица СОК «Мельничная»
На СОК «Мельничная» требуется уборщица. Обращаться по телефону: 8 (967) 638-05-84
Добавлена: 26 июня

Диспетчер в агенство такси
Требуется диспетчер в агенство такси в г. Нижняя Салда. Телефон: +79630383999
Добавлена: 25 июня

Социальный работник
В ГАУСО СО "КЦСОН города Нижняя Салда" срочно требуется социальный работник. График 5/2. ...
Добавлена: 25 июня

Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС Филиал «Тагилэнергосети» г.Верхняя Салда, ул. Молодежный пос., ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудник в пвз Ozon
Требуется сотрудник в пункт выдачи заказов Ozon Обязанности: -приём и выдача заказов ...
Добавлена: 23 июня

Работник для приготовления завтраков
Требуется женщина для приготовления завтраков в гостинице с 6:30-9:30, смена 1000 р. ...
Добавлена: 23 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам годовалых петуховПродам годовалых петухов 400р. т. 89655289085 фото не загружается, скину вацап
Добавлено: 30 июня
КлубникаВ продаже 2.2 литра ягод, собрала только что. Цена за все 700р. Сейчас в Нижней, утром ...
Добавлено: 30 июня
Конструктор грузовикПродам грузовик конструктор на управлении, хороший аналог лего Mouldking . Можно ...
Добавлено: 30 июня
Продам клубнику 🍓🍓🍓400 руб( банка+ стакан) 89502079671
Добавлено: 30 июня
Продам лего техникПродам лего конструктор. Грузовик -1000, Бульдозер -900, Маленький трактор -650, ...
Добавлено: 30 июня
Продам свежие огурчикиПродам огурчики, 170 руб/кг Тел 89090294961
Добавлено: 30 июня
Сдам трёхкомнатную квартируСдам трёхкомнатную квартиру. На длительный срок. Русской семье. Холодильник, плита, ...
Добавлено: 30 июня
Детская коляскаВ отличном состоянии использовали мало. В кoмплeктe eсть все необходимое для самых ...
Добавлено: 30 июня
Сдам 2 шкуСдам 2 шку в Верхней Салде. Воронова 8-4. Этаж 5/5.На длительный срок. Цена 15000₽ ...
Добавлено: 30 июня
Продам клубникуПродам клубнику 5- литровое ведерко - 1900 рублей. Возможно доставка. Тел. 8 909 705 81 ...
Добавлено: 30 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить