Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишут«Как так можно было отрегулировать светофор на въезде в Нижнюю Салду. С ума сошли что ли?»

«Как так можно было отрегулировать светофор на въезде в Нижнюю Салду. С ума сошли что ли?»
Фото снято в выходной день, когда дороги пусты

Салдинцы возмутились новым режимом работы светофора на перекрёстке улиц Фрунзе и Уральская в Нижней Салде.

Напомним, осенью заработал светофор на въезде в Нижнюю Салду — «В город — на «зелёный». С одной стороны, новый светофор сделал проезд перекрёстка безопаснее, с другой стороны — дольше. В часы пик на въезде в город стали образовываться пробки, как и предполагали салдинцы.



Что изменилось?

По чьей‑то инициативе, и это не ГИБДД, в декабре 2020 года был изменён режим работы светофора. Изначально чередовались два варианта — «зелёный» в обоих направлениях по улице Фрунзе и «красный» на Уральской, затем наоборот.

Теперь стало три варианта: сначала едут те, кто въезжает в город по улице Фрунзе, потом автомобилисты, выезжающие из города по улице Фрунзе и поворачивающие налево, затем с улицы Уральская.

При этом количество секунд для проезда в каждом направлении настроено явно от балды и никак не соотносится с реальным количеством трафика. В результате ждать своей очереди проезда перекрёстка, чтобы попасть в Нижнюю Салду или покинуть её, приходится гораздо дольше, чем ранее, что нервирует автомобилистов.



Реакция салдинцев

На нашем форуме появилась тема: «Светофор на въезде в Нижнюю Салду. Издевательство?»

Также один из салдинских водителей, Александр, прислал нам сообщение:

Добрый вечер! Тут на днях светофор на въезде в город Нижняя Салда «настроили», все водители в шоке.

В пятницу 25 декабря ехали из Верхней Салды около 18:00 и после поворота на Моховое встали, пробка растянулась почти на 1,5 километра, ехали около 30 минут. Нельзя ли осветить в новостях этот маразм.

Может работники администрации города услышат нас и дадут отмашку вернуть прежние настройки светофора, как оно было ранее. Особенно проблемы начинаются в час пик, въезжаешь в Нижнюю Салду как будто в мегаполис.

Как сообщили сайту vSalde.ru в отделении ГИБДД, вечером 25 декабря не было происшествий на въезде в Нижнюю Салду, следовательно пробка появилась исключительно благодаря работе светофора.

«Как так можно было отрегулировать светофор на въезде в Нижнюю Салду. С ума сошли что ли?»
Фото снято в выходной день, когда дороги пусты



Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
27 декабря 2020 | Просмотров: 6929
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Бог Один (Гости)  27 декабря 2020 22:06  
Есть предложение!

Добавить секцию для пешеходов и настроить её на 86 секунд!

Как раз по салдински получится!

№ 2. Автор: Ездок (Гости)  27 декабря 2020 22:27  
Бог Один,
Ну да, как у техникума в сторрну АДминистрации. Там у пешикоа самая длинная секция по сравнению со всеми машинными.

№ 3. Автор: Победа (Гости)  28 декабря 2020 00:26  
интересно-как это ПО ЧЕЙ ТО ИНИЦИАТИВЕ,НО ЭТО НЕ ГИБДД-получается ЛЮБОЙ может менять режимы работы светофоров,а может и знаки устанавливать как захочется???что за бред такой!????

№ 4. Автор: Угу (Гости)  28 декабря 2020 00:34  
Победа,
всё так. За установку знаков, светофоров, нанесение разметки и прочее отвечает администрация города, а не гибдд. Значит и поменять настройки светофора пришло в голову кому то из сотрудников администрации.

№ 5. Автор: Денис11 (Гости)  28 декабря 2020 02:12  
Светофорный идиотизм процветает и в городе В.Салда! А вы не замечаете что идиоты захватывают этот мир?! Жертвы реформ образования и тестирования ЕГЭ, не имеющие понятия об элементарных расчетах - пытаются управлять трафиком. Апофеоз идиотизма в В.Салде - светофор парковая-спортивная, около ТЦ Перекресток: один из идиотских режимов - когда парковая стоит а пешики переходят спортивную! Что за придурки это делают?????? А второй светофор - возле маленькой страны - аттракцион "кто тут тормоз", когда на пересечение перекрестка по Энгельса в направлении только прямо и направо дается 13 секунд!!!! Сука - 13 секунд!!! Гребаные вы идиоты - кто эти светофоры настраивал, и кто давал такие указания.

№ 6. Автор: Danа (Гости)  28 декабря 2020 03:34  
Денис11, эти светофоры настраивал тот, кто сам по нашим дорогам не ездит. А те кто занимается этим в администрациях тем более ни чего не понимают , им дали указание заключить контракт на настройку установку, они заключили лишь бы заключить, а чего там нанастраивали ..не сказать что по фик, но думаю просто ума не хватает понять на сколько это действенно, комфортно для всех и работоспособно. Образование то у них посмотрите какое : педагоги,финансисты,управленцы не понять чего. Им вон дорогу по контрактам черной краской красят летом выдавая это за капитальный ремонт за миллионы или асфальт под снег укладывают прикрываясь " новыми технологиями", им и ладно - красивенько же, быстро и в сроки.

№ 7. Автор: Viс1965 (Гости)  28 декабря 2020 08:08  
Все правильно, у нас же демократия. Давайте снесем вообще все светофоры, чтобы комфортно гонять по дорогам. Лохи сами устранятся на авариях. Молодец Наташенька из форума, начала кляузы во все инстанции писать.

№ 8. Автор: 0267 (Гости)  28 декабря 2020 08:16  
А где доблестное гибдд? Как штрафы брать, так тут как тут. А как решить светофорный вопрос непосредственно касающийся безопасности дорожного движения, так нет их. выписали бы соответствующее предписание и проконтролировали бы его исполнение.

№ 9. Автор: 666 666 (Гости)  28 декабря 2020 09:16  
В субботу 26 декабря вечером у светофора стоял работник ГИБДД и размахивал палкой, как пропеллером. Только путал водителей. По правилам регулировщик главнее светофора, но регулировщик в виде пропеллера - путаница. Лучше бы сидел в машинке и выбегал на нарушителей.

№ 10. Автор: Шитик. (Гости)  28 декабря 2020 09:47  
Знак после перекрестка на ограничение скорости 40км убрать и установить перед Монеткой на Фрунзе.Где он счас установлен,там нет ничего, кроме заросших полей и канав.Знак Начало населенного пункта,командует ехать 60км,Дак нафига сразу после Т- перекрестка знак 40?!!?Тем самым создавать пробку .Чтоб на постоянной скорости проехать перекресток,нам же приходится оттормаживаться прямо перед ним и на нем,чтоб выполнить требования знака 40км.Зачем сразу после перекрестка знак 40????Зачем душить пропускную способность на перекрестке,если после него пустырь с обеих сторон?

№ 11. Автор: ржака (Гости)  28 декабря 2020 10:08  
В Нижней Салде пробки? Я вас умоляю! Где пробки и где таки ваша Нижняя Салда! Это ж две большие разницы!

№ 12. Автор: Маугли (Гости)  28 декабря 2020 10:18  
Возле почты на Ленина 1, чтобы пожилому человеку пройти по переходу в сторону Центральной проходной на разрешающий сигнал светофора нужно использовать допинг.

№ 13. Автор: Гадя Петрович Х. (Гости)  28 декабря 2020 10:22  
Возле техникума в Верхней тоже светофор невнятно настроен для пешеходов (со стороны "Арбата" к техникуму). Приходится почти бегом бежать, чтобы успеть перейти, и то, если наискосок. А если "по правилам",т.е. по разметке, то времени явно не хватит, и придется еще 70 секунд стоять, пока снова зеленый не загорится. Аналогично на Парковой, переход между почтамтом и "Монеткой"- только борзенько перелетать.Т.е. совсем нет мысли о том, что не все молодые и резвые, есть старики, инвалиды, и вообще люди с проблемами ног. Идиоты, конечно, кто регулирует так, что сказать.

№ 14. Автор: Шитик. (Гости)  28 декабря 2020 10:35  
ржака,
Нижняя Салда – это спальный чистый город, с артезианской водой в домах, отсутствием горсвалки, чистый воздух, газ в каждый частный дом подвели, котельные современные на город поставили, на работу в Верхнюю быстрее добираться, налоги меньше и многое хорошее. Вы в прошлом застряли,а Нижняя счас островок благополучия и спокойствия за будущее.

№ 15. Автор: Ответ шитику (Гости)  28 декабря 2020 11:08  
Нафига ты им всё рассказываеш, пускай живут, как пауки в банке своей Верхней Салде

№ 16. Автор: Жительница (Гости)  28 декабря 2020 11:21  
Можно ведь отрегулировать светофор на въезде в Нижнюю, чтобы он по трассе дольше пропускал машины, чем со стороны Чепак-штрассе. Там по три машины проезжает в час пик, а со стороны Верхней Салды по 33!!!!

№ 17. Автор: Либо (Гости)  28 декабря 2020 12:18  
Ездите по старосалдинской. Там такого нету, пока...

№ 18. Автор: Омноном (Гости)  28 декабря 2020 13:04  
Надо ещё лежачих на том перекрёстке добавить)))

№ 19. Автор: Джипер (Гости)  28 декабря 2020 16:15  
Цитата: Омноном
Надо ещё лежачих на том перекрёстке добавить)))
... на старосалдинской.

№ 20. Автор: Маугли (Гости)  28 декабря 2020 17:29  
Пешеходный переход возле бывшей Радиомузыки, тот что в сторону Восточной проходной. Его засыпало. Он как бы есть и его как бы нет.
Очистите его. А то, получается так, что ПДД нарушают все.
ГАИ, ау!!!
Салда превращается в фабрику маразма.

№ 21. Автор: Viс1965 (Гости)  28 декабря 2020 21:21  
Цитата: Гадя Петрович Х.
Приходится почти бегом бежать, чтобы успеть перейти, и то, если наискосок. А если "по правилам",т.е. по разметке, то времени явно не хватит, и придется еще 70 секунд стоять, пока снова зеленый не загорится. Аналогично на Парковой, переход между почтамтом и "Монеткой"

Это сделано для недовольных водителей, которые не могут ждать. Вот видите, 70 секунд для пешеходов и ничего ходят. А это время для водителей непростительно долго, начинают сразу писать жалобы. Тем более, жители Верхней Салды самые ядовитые на разговоры. А вот Нижняя молодцы.

№ 22. Автор: Игор (Гости)  28 декабря 2020 21:34  
Кто его настраиваал,надо в голову гвоздь забить...Хоть что то там будет....

№ 23. Автор: viс1965 (Гости)  29 декабря 2020 07:36  
Цитата: Игор
Кто его настраиваал,надо в голову гвоздь забить...Хоть что то там будет....

Осталось тебе реализовать свою задумку. Мужик сказал, мужик сделал? Или ты диванная истеричка? Может для начала сам заполнить свою головку.

№ 24. Автор: BATJA2 (Гости)  29 декабря 2020 10:01  
Все светофоры нужно настраивать.Допустим,попал под зеленый,едешь со скоростью 55км,по всей улице тебе зеленый.Будет правильно.На хрена по всему городу ограничение 40,ну на хрена?Сейчас на данный момент светофоры,пешеходные переходы.Люди научились ждать светофор.В правилах езда в населенном пункте 60 км.У нас же весь город утыкан 40.Буньков перестраховщик будучи начальником гибдд поспособствовал своему спокойному прибыванию на посту начальника и утыкал весь город 40,повезло еще,что не 20.Пересмотреть назрела необходимость.ну пора уже ребята,пора.Сейчас начнутся сопли и жовки про аварийность.А,что?Кто-то сможет назвать город без аварийности а..?Дорожное полотно нужно расширять и делать развязки.Ах бюджет!!!А налоги не детские платим и получают с нас запросто эти налоги.

№ 25. Автор: Гадя Петрович Х. (Гости)  29 декабря 2020 14:42  
Это сделано для недовольных водителей, которые не могут ждать. Вот видите, 70 секунд для пешеходов и ничего ходят.

Viс1965,для пешеходов 20 сек., для водителей (с разных направлений)-70 с лишним.

№ 26. Автор: volkov (Гости)  30 декабря 2020 11:41  
Было же написано, что перед установкой надо изучать особенности трафика. Никто не стал изучать. Ответственные должны понести наказание за отсутствие учёта реального дорожного трафика в зависимости от времени суток.
Щас выделят из бюджета эн денег на исследование, потом начнётся: а давайте сделаем так. Возмущаются? хм. ну давайте сделаем так. Ах эн сумма кончилась. Ещё выделим. ебобо.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить