Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутВ Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды

В Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды

Салдинцев предупредили о ночном отключении воды в 10 домах, но оставили без водоснабжения около половины города.



Обманули салдинцев

Накануне в группах «ВКонтакте» МУП «Чистый город» и местной газеты «Городской вестник» появилось объявление об отключении воды в 10 домах, однако на самом деле без холодного и, соответственно, горячего водоснабжения остались тысячи жителей в практически половине многоэтажных домов города.


В Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды В Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды



Ежегодные аварии

Как пояснили сайту vSalde.ru представители муниципальной организации «Салдаэнерго», произошла авария на трубопроводе, место протечки оперативно установить не удалось, ведётся поиск, поэтому в ближайшие дни в ночное время жители города вынуждены обходиться без воды. За это время будут наполняться баки, чтобы обеспечивать салдинцев водой в дневное время.

Отметим, это далеко не первая глобальная авария в Нижней Салде, они происходят ежегодно, надеемся сложившейся ситуацией заинтересуется администрация города и прокуратура, чтобы в случае чрезвычайных происшествий началось хотя бы информирование жителей.

Практически во всех квартирах домов на городке НИИМаш установлены водонагреватели, которые выходят из строя из‑за таких отключений и последующего потока ржавчины, и жители могли бы спасти дорогостоящее оборудование, а также набрать воды, чтобы элементарно смыть в туалете, но власти города не проявляют заботы о жителях.

В Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
31 июля 2020 | Просмотров: 5875
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: 565656 (Гости)  31 июля 2020 03:45  
это россия держитеся

№ 2. Автор: Кэп (Гости)  31 июля 2020 07:45  
в еддс сказали, что передавали вестнику информацию об отключении воды на всём городке ниимаш, но они опубликовали левый список домов

№ 3. Автор: Юлия Ш. (Гости)  31 июля 2020 09:23  
Не только баки пострадают и машины стиральные, фильтры после двух стирок полетят. Вода жёлтая все утро.

№ 4. Автор: Оля-ля-ля (Гости)  31 июля 2020 09:24  
Всё правильно, "Чистый город" предупредил своих жильцов, что у них не будет воды. Дома, которые под их управлением. А ГВ просто скопировали не разбираясь.
Ну а "Жилой дом", как всегда никого не предупреждал, это в их стиле.

№ 5. Автор: Васян (Гости)  31 июля 2020 09:24  
За кошака на заставке лайк, улыбнуло smile

№ 6. Автор: vic1965 (Гости)  31 июля 2020 09:39  
на этом сайте раз так сто некоторые товарищи, победоносно глядя в сторону Верхней Салды, восторженно рассказывали про могущество и красоту мэра Нижней Салды....а оказалось - нижнесалдинская мэрская династия не прошла проверку реальным испытанием

№ 7. Автор: Мдаа (Гости)  31 июля 2020 09:54  
Горвестник как журналисты должны были разобраться, а не просто копипаст делать.

№ 8. Автор: stoplie (Гости)  31 июля 2020 10:13  
Это конечно все здорово, а почему Енот не предупредил жителей об отключении? lol

№ 9. Автор: vSalde (Администраторы)  31 июля 2020 10:16  
stoplie,
вопрос не к нам, всё что присылают, мы размещаем.

№ 10. Автор: stoplie (Гости)  31 июля 2020 10:21  
я вот сейчас перечитал новость и немного не понял ГВ выложили про городок ниимаш и типа допом то что было у Чистого города. тут ведь вопросы тогда к др управляющим компаниям. Не знаю как другие но по-моему ситуация перевернута

№ 11. Автор: Чистый город (Гости)  31 июля 2020 10:33  
Поясняю: Чистый город передаёт информацию для жителей своих домов, в группе городского вестника под записью об отключении есть комментарий чистого города о неполноте списков домов, в которых произойдёт отключение.
Если публично обвиняете в обмане, то не менее публично извиняйтесь!

№ 12. Автор: vSalde (Администраторы)  31 июля 2020 10:34  
stoplie,
как пояснили в ЕДДС, воду отключали во всех домах на городке НИИМаш, а не только в перечисленных.

В Нижней Салде не первый год печальная ситуация с информированием жителей об отключениях, мы об этом неоднократно писали, но пока глобальных изменений нет.

№ 13. Автор: vic1965 (Гости)  31 июля 2020 10:37  
Да пёс с ней, с Нижней Салдой!

№ 14. Автор: vSalde (Администраторы)  31 июля 2020 10:47  
Цитата: Чистый город
Поясняю: Чистый город передаёт информацию для жителей своих домов, в группе городского вестника под записью об отключении есть комментарий чистого города о неполноте списков домов, в которых произойдёт отключение.
Если публично обвиняете в обмане, то не менее публично извиняйтесь!

Извините пожалуйста, что жители Нижней Салды вынуждены искать информацию о плановых отключениях воды в комментариях к постам ВКонтакте.

При этом список домов, жители которых останутся без воды, выглядит следующим образом. Цитируем ваш комментарий ВК: «Без воды останутся ещё очень много домов по улицам Строителей, Советская и Ломоносова». Вот это информирование, класс.

№ 15. Автор: Нс (Гости)  31 июля 2020 10:52  
Цитата: vic1965
Да пёс с ней, с Нижней Салдой!

Спасибо за поддержку, пс! Но лучше иди откуда прошел, мы тебя не звали.

№ 16. Автор: 1111 (Гости)  31 июля 2020 10:54  
не нойте...вчера дождь был к вашим услугам

№ 17. Автор: ЧГ (Гости)  31 июля 2020 11:02  
Цитата: ovr.enod
Цитируем ваш комментарий ВК: «Без воды останутся ещё очень много домов по улицам Строителей, Советская и Ломоносова». Вот это информирование, класс!


Цитаты без контекста. Разберитесь (для разнообразия) в ситуации полностью, а потом нормально извинитесь.

№ 18. Автор: vSalde (Администраторы)  31 июля 2020 11:09  
ЧГ,
скриншот поста в новости выше. Полный ваш комментарий выглядит следующим образом:

Помимо указанных домов из новости в нашей группы, без воды останутся ещё очень много домов по улицам Строителей, Советская и Ломоносова

По вашему это нормальное информирование – предупредить об отключении за несколько часов до него без списка домов в комментариях в социальной сети, которой пользуются не так много жителей города.

Салдинцы в комментариях пишут:

А нагревательные баки потом ,,Салдаэнерго ,, будет покупать, вода одна ржавчина бежит, до каких пор будет этот бардак????

Водонагревательные баки стоят больше чем минимальная зарплата в России, и люди вынуждены их через год чинить или менять из-за проблем с водоснабжением. Представители ресурсоснабжающих организаций в курсе этого, но ведь ничего не меняется.

№ 19. Автор: Your (Гости)  31 июля 2020 11:40  
Согласен с автором. Ситуация с холодной водой в НС не меняется десятилетиями. Ключевой момент, что каждое лето одно и тоже, а не то, предупредили или нет. Пора идти в суды.

№ 20. Автор: sfh (Гости)  31 июля 2020 11:44  
ovr.enod, салдаэнерго-ресурсники, чистый город-управляшка

№ 21. Автор: sfh (Гости)  31 июля 2020 11:45  
Салдаэнерго емнип, информирует еддс, а те сообщают управляшкам и тп

№ 22. Автор: vSalde (Администраторы)  31 июля 2020 11:51  
Цитата: sfh
салдаэнерго-ресурсники, чистый город-управляшка

Мы это понимаем. У нас ведь нет претензий конкретно к «Салдаэнерго», «Чистому городу» или «Городскому вестнику».

Мы пишем о сложившейся ситуации в городе. Жители Нижней Салды уже привыкли к внезапным отключениям, к выходу техники из строя, но так быть не должно.

Если нет возможности избежать ежегодных глобальных отключений воды, то нужно стремиться по максимуму информировать жителей об этом, чтобы они успели закрыть запорную арматуру в квартире и не допустили попадания коричневой жижи в дорогостоящую технику после включения воды.

№ 23. Автор: Зритель (Гости)  31 июля 2020 11:55  
Вот развели базар-вокзал. В Верхней что бы не отключили, обычно вообще не предупреждают (или вывешивают объявки ПОСЛЕ). Свет, например, через день практически отключают с утра и до обеда. Стиралка и холодос скоро на человечьем крыть начнут (активно учась у хозяев, которых это порядком достало). В Нижней коряво, но предупредили. То, что подробности в комментариях к новости, конечно, смешно. Но так что вы хотите от колхоза? Одни тупенько нацарапали, другие так же тупенько разместили. Напали на Енота, а он что? Отправная точка во вранье?

№ 24. Автор: Пздц (Гости)  31 июля 2020 12:15  
А почему про верхнюю молчите, что уже неделю вода воняет. Лично у меня в последние три дня ещё и с чёрным оттенком стала, ещё и батареи булькают. Звонил в еддс разводят руками. Может у вас кто трубы не так подключил а?

№ 25. Автор: vSalde (Администраторы)  31 июля 2020 12:17  
Если у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды, присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.

№ 26. Автор: Алексей (Гости)  31 июля 2020 12:28  
Комментов к новости много!
Интересно, сколько будет письменных обращений в Салдаэнерго и администрацию города и дальше (жилинспекция, областной администрации, губернатору)???
Или снова ППР?
Как-то в стране сложилась такая система - "дитя не плачет, - мать не разумеет". Пока жалоб (официальны) нет, значит все хорошо.
А люди все еще ждут, что власти сами наведут везде порядок...
Конечно, это неправильно, но это данность.
Хотите нормального водоснабжения без перебоев - ПИШИТЕ поставщикам, властям по возрастающей...
Чем чаще люди начатое будут доводить до конца, а не махать на эти пробемы рукой и тупо приспосабливаться, тем чаще и быстрее все проблемы будут решаться сразу на местах.
Пока мы сами не изменимся, жизнь города меняться не будет...

№ 27. Автор: Зае... (Гости)  31 июля 2020 13:10  
Час дня, вода до сих пор ржавая бежит!!! Ни умыться, ничего!

№ 28. Автор: ввв (Гости)  31 июля 2020 19:47  
vic1965,

Какого хера ты везде лезешь. ПНХ.

№ 29. Автор: vic1965 (Гости)  31 июля 2020 19:52  
Цитата: ввв
vic1965,

Какого хера ты везде лезешь. ПНХ.


сильно сказали.... поди пока писали, дак немного возгордились глубиной своей аргументации ....

я уже начал пугаться (немного, но мурашки по спине поползли)

№ 30. Автор: Уроды (Гости)  1 августа 2020 06:11  
Вот уроды!!! Сегодня до сих пор воды нету! Утром на работу идти и банально даже умыться нечем и смыть унитаз.

№ 31. Автор: vSalde (Администраторы)  1 августа 2020 10:40  
В выходные в Нижней Салде на городке НИИМаш воду будут отключать не только ночью с 00:00 до 06:00, но и днём с 12:00 до 18:00. По факту чистой воды в кранах жителей не будет. Причина: полетел насос скважины. В понедельник должны заменить вроде как.

№ 32. Автор: 123 (Гости)  2 августа 2020 13:33  
Теперь страдает и городок СМЗ. Два дня. График не соблюдают +-2 часа. Ладно горячей нет. Но и холодная под вопросом... Ломается насос постоянно, а у нас пишут внезапно.

№ 33. Автор: Эмиль9 (Гости)  2 августа 2020 19:15  
У меня 2 дня посуда не мытая. Нефтью из под крана мыть не очень то охото. Ребенка не помыть, машинку не постирать. Спасибо за выходные!
А так, давления не хватает даже для того, чтобы теплая вода появилась. Бежит тонкая струйка из под холодного крана, а водонагреватель не очень то реагирует на такое давление

№ 34. Автор: vic1965 (Гости)  2 августа 2020 19:17  
Цитата: Эмиль9
У меня 2 дня посуда не мытая.


зато у вас есть то, чего нет в Верхней Салде - умная, красивая и заботливая мэрская династия

№ 35. Автор: Н.С. (Гости)  3 августа 2020 08:25  
Утро 3.08 в смз домах с утра воды нет, никакой. Как интересно работы продвигаются

№ 36. Автор: 123 (Гости)  3 августа 2020 08:57  
Вчера еще и гроза с сильным ветром была. В частном секторе люди без света и воду около 11 выключили. Теперь можно и на ветер частично спихнуть проблему

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники В СТОЛОВЫЕ
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сдам однокомнатнуюС 11 мая сдам однокомнатную по ул. Воронова на 5 этаже. Ремонт простой, косметический. ...
Добавлено: 23 апреля 20:56
Продам чеснок на посадку!Продам чеснок на посадку. Цена 35 руб шт. Тел 89041612654
Добавлено: 23 апреля 20:28
Продам картофель погребнойКартофель погребной продам!!! Цена 250 руб ведро. Тел: 79521389373
Добавлено: 23 апреля 20:25
Найдена карта Тинькофф блекНайдена карта Тинькофф Блек,на имя YULIYA YURKINA звонить 89961887861
Добавлено: 23 апреля 19:18
Продаю семенной картофельПродам картофель 250р/ведро. т. 89221511748
Добавлено: 23 апреля 18:47
Продам парникПродам парник,новый в упаковке.Цена 5 тысяч.8 904 386 45 52
Добавлено: 23 апреля 15:21
Продам1200 т р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 23 апреля 15:06
Отдам даромОтдам даром навоз свиной, в.салда самовывоз Т. 9226184147
Добавлено: 23 апреля 14:40
Отдам даромОтдам даром навоз свиной, в.салда самовывоз Т. 9226184147
Добавлено: 23 апреля 14:40
Перцы 14 штукПодарок молдовы 2 шт Фунтик 2 шт Ласточка 2 шт Белозёрка 4 шт Какаду красный 2 шт ...
Добавлено: 23 апреля 13:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить