Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПОКонкурс «Салют Победы» завершился большим праздником

Театрализованным представлением и церемонией награждения 21 марта во Дворце культуры имени Агаркова завершился седьмой корпоративный конкурс «Давай раскрасим вместе мир!», посвящённый 70-летию Победы. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.




Обновлено. Добавлен сюжет об артистах студии «Апельсин» из Березников, постановку которых салдинцы увидели на празднике. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.



Конкурс «Салют Победы» завершился большим праздником
27 марта 2015 | Просмотров: 17387
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Была (Гости)  27 марта 2015 13:14  
Приятно было посмотреть на по-настоящему Молодежный театр, а не дворцовский Арлекин, который только называется молодежным, да и хореография интересная, свежая, а не Россияночка неуклюжая. Вот только награждение было как-то скомкано все. Никто ничего не понимал, кого награждают, за что награждают...

№ 2. Автор: зритель (Гости)  27 марта 2015 23:49  
Концерт в этом году просто отличный, поделки замечательные. Немного разочарована результатами конкурса, так как заходили как-то в дом книги с коллегами после работы посмотреть поделки, когда были выставлены самые лучшие, у малышей очень понравилась поделка с больничной палаткой и большая поделка с домиком с соломенной крышей, домашние животные и за забором самолёт, эти все поделки и получили хоть какие-то призы. С 7-10 лет поразила книга в стиле скрапбукинг, она как раз и стала победителем, в самой старшей группе папка с множеством рисунков про войну, эта участница как раз и выиграла путёвку в "Орлёнок". А в группе с 11-14 лет поразила поделка из папье-маше и золотой шар сделанный из макарон, думала что кто-то из них будет победителем, оказалось дали победу Семёновой, детям "Новатора", извините, но карандашная зарисовка просто не цепляет так, как эти две поделки, из папье-маше хоть какой-то подарок получил за свой труд, а золотой шар вообще ничего, я считаю это несправедливым, что детей "Новатора" опять впереди всех пропихивают.

№ 3. Автор: Была (Гости)  28 марта 2015 21:00  
Давно уже понятно, для кого и для чего этот конкурс проводят. Когда в Сбербанке например акция какая-то проводится - родственники работников не допускаются. А тут - поездка халявная на горизонте...

№ 4. Автор: Belkina (Гости)  28 марта 2015 21:01  
Мне тоже очень понравилось представление, порой наворачивались слёзы, игра актёров была очень профессиональной, даже мой маленький сын был заворожен действом. Спасибо Березниковцам за такой праздник для нас.
По поводу золотого шара рискну предположить, что он не попал под концепцию предложенных тем... Но, опять же, возник закономерный вопрос, а как другие работы тогда получили призы? Я преклоняюсь перед всеми ребятами, которые участвовали, творили, выдумывали, молодцы родители, что поддерживали, помогали.. Но есть вопросы к организаторам - зачем ограничивать рамки конкурса темами, если допустим к примеру великолепную коллекцию георгиевских лент или грандиозный проект про брестскую крепость, лично я не смогла подогнать ни под одну из них... То есть вот вам три темы, но так то можно делать что хотите... И ещё один момент немного покоробил - на картине мальчика ладонями "Война и мир" (получившей спецприз) было написано стихотворение. Нет, не о победе, как можно было предположить исходя из темы конкурса. А просто выпрашивание приза - "я вот брата позвал, он мне помог, Новатор дайте мне подарок... " Цели, конечно, добились. Но мне было неприятно рассматривать эту работу.
Уж извините.
Сразу скажу про нашу работу, самокритично - она была стандартна, коих оказалось много среди представленных работ, так что отсутствием приза не обижены.

№ 5. Автор: Дети (Гости)  29 марта 2015 08:54  
Работа с ладошками, как раз произвела на меня впечатление, для трехлетнего мальчика, это была замечательная идея. Молодцы родители и малыш!

№ 6. Автор: лауреат (Гости)  29 марта 2015 09:42  
Тема была очень понятно и чего вы не могли подогнать? Три темы были в первом туре а во втором все едино - "Салют Победы". И гергиевские ленты с Брестской крепостью очень даже подходят. Ладошки - одна из работ, которая вызывает эмоции, не помню стих, но ладошки - класс! Но при любом конкурсе будут обиженные. А организаторам - спасибо! Седьмой раз проводить такое большое мероприятия - представляю как это непросто! Здоров6 что есть такой конкурс. Дочь моя выигрывала (была и заграницей) и лауреатом была, в это году победила только в первом туре и уже съездила в путешествие: Тирус-Верхняя Пышла-Нижний Тагил- музей ВСМПО и цеха № 54. очень довольна! По возрасту еще сможет участвовать в следующем году и собирается это сделать!

№ 7. Автор: Belkina (Гости)  29 марта 2015 11:10  
А, ну значит это мой косяк, что я не так поняла темы, тогда извиняюсь, если кого обидела своими размышлениями. А про работу с ладошками я и не говорю, что она была плоха - интересная идея, хорошее впечатление, лишним было именно стихотворение, уж извините.

Хотя сейчас почитала условия конкурса и там написано:
Творческая работа может быть выполнена по одной из заданных тем:
- Уральцев слава боевая
- Среди большой войны жестокой
- Победу ковали в тылу

единственно слово "МОЖЕТ быть выполнена" видимо и даёт волю творчества

№ 8. Автор: hello (Гости)  29 марта 2015 11:46  
Молодцы те родители которые находят время и привлекают своих детей для участия в конкурсе. Я наблюдаю за конкурсом со стороны - забегая в дом книги и рассматривая лучшие работы. Масштаб и конкуренция впечатляет! Про золотой шар - парадокс в том, что эту поделку отметило жюри в частности Артём Кисличенко, затем в этом сюжете камера дважды акцентирует внимание на шаре и в Новаторе от 27 марта 2015 года имеется фотография золотого шара. Всем нравится но приза не достойна данная творческая работа.Необходима дополнительная номинация!

№ 9. Автор: Топаз (Гости)  29 марта 2015 17:59  
Благодарим организаторов конкурса. Ребенок в восторге от поездки по историческим местам Урала.

№ 10. Автор: иетересно (Гости)  29 марта 2015 18:44  
Интересно, а почему если ребёнок сотрудника прес-службы, значит пропихнули. Я знаю, что у всех новаторских детки очень способные. И учатся хорошо,, и занимаются в музыкалке , секциях и разных кружках и на других конкурсах первые места занимают, не только на саодинских но и на областных. И что если дети хотят участвовать в этом конкурсе, им должны сказать: " ты че, я ж в новаторе работаю, тебе нельзя "?

№ 11. Автор: прохожиц (Гости)  29 марта 2015 19:50  
А я считаю что нельзя - это вопрос этики элементарной. Но этика - это не про новатор...

№ 12. Автор: О.К. (Гости)  29 марта 2015 20:08  
прохожиц,
Вы высокоэтичный товарищ! Походя тявкнул на целый коллектив и сильно собой доволен! Все дети имеют родителей, если организаторы ограничат участие детей сотрудников редакции, кстати, если они и влияют на результаты конкурса, то косвенно, тогда кто-нибудь из таких "прохожиц" скажет, что неэтично допускать детей директоров, начальников цехов, главы города, учителей школы искусств, которых приглашают в эксперты, библиотекарей, сотрудников профкома (они тоже в жюри), и всех, кто учреждает спецпризы. Какой-то не очень умный взрослый злится на то, что победила Саша Семенова, так она к этой победе пять лет шла. И я, принимая участие в отборе работ, скажу что сочинение, которое дополнило карандашный рисунок Саши, было действительно победным. Она получила свои баллы без какой- либо натяжки. Очень рада, что я имею отншение к этому конкурсу. И обвинять коллектив, который такой конкурс проводит,в отсутствие этики - это очень необъективно.

№ 13. Автор: иетересно (Гости)  29 марта 2015 20:34  
Есть дети, которые из года в год побеждают в конкурсе. Даша Лачихина или Ксения Семенова например Их родители никакого отношения к новатору. Есть дети сотрудников новатора, которые из года в год участвуют и даже до корпоративного жюри не доходят. Так что зря возмущаетесь. Если работа достойна, она победит. Если нет, надо пробовать еще раз

№ 14. Автор: зритель (Гости)  29 марта 2015 22:05  
Конечно пять лет шла, мама писала сочинение, а учительница из художки рисовала зарисовку, ребёнок в 12 лет не может рисовать так портрет, этому даже в художке не учат, только в институтах.

№ 15. Автор: хех (Гости)  29 марта 2015 22:37  
точно. если ребенок новатора то сам точно ничего не умеет. ни рисовать. не писать. на детях гениев, как говорится... субъективное свое мнение выражу.есть среди работ те, которые мне очень-очень понравились, но их авторов на сцену для награждения не вызывали. значит ли это что их засудили? был бы я в жюри, они бы вышли. но в жюри не я)))

№ 16. Автор: гости (Гости)  30 марта 2015 08:31  
Уважаемые организаторы! Скажите пожалуйста, у Вас на сайте "Титанчик" было опубликовано, что все участники получат дипломы? Это очередной развод или дипломы все же будут?

№ 17. Автор: ув. организаторы (Гости)  30 марта 2015 19:00  
гости,
О каких фактах, которые вы называете "очередной развод" вы говорите? Как и в прошлые годы ВСЕ участники получат дипломы. Их передадут до 10 апреля во все школы и детские сады. Если кто-то из ваших близких людей, участвующих в конкурсе диплом не получил в прошлые годы, то, видимо, он затерялся в школе или детском саду. Но вы можете обратиться к организаторам и вам выдадут дубликат (единственный такой факт имел место быть)

№ 18. Автор: вац6ив (Гости)  30 марта 2015 20:39  
иетересно,
а вот наверно как раз так и говорят и учат с детства: ты чо, не волнуйся доча. Я ж в новаторе работаю. Пропихнём. Сделаем из тебя и художника и поэта и литератора и музыканта wink

№ 19. Автор: О.К. (Гости)  30 марта 2015 21:17  
вац6ив,
Злитесь-то на кого или на что? Злость и зависть те чувства, которые вызывают язву желудка. Столько желчи относительно замечательного детского конкурса! Конкурсы на то и конкурсы - кто-то проигрывает, кто-то побеждает, при этом детишки к этому относятся нормально. Взрослые же выливают ушат грязи на организаторов. Ну не участвуйте да и все!

№ 20. Автор: Елена С (Гости)  31 марта 2015 03:41  
Странно, что в работах с папье-маше и других ,том же макаронном глобусе родительскую помощь никто не увидел. Везде, где есть понимание и общие интересы дети творят с родителями. И ничего зазорного здесь нет. Мне лично понравились многие работы на выставке. Но не все были награждены, но удивило,что подарки получили многие ребята и это здорово!

№ 21. Автор: hello (Гости)  31 марта 2015 13:00  
Про возрастную группу с 11-13 лет и с 14-17.
Будем надеяться,что в последующие годы не только Сашенька Семёнова будет награждена поездкой в Европу заняв первое место. Но и другим не менее талантливым детям, которые тоже отлично учатся и их неравнодушным мамочкам прилагающим все усилия для победы участвуя уже и не один год со своим чадом, предоставили возможность побывать за границей за победу в конкурсе.

№ 22. Автор: petro (Гости)  1 апреля 2015 13:01  
Два года подряд ездил в Европу сын Шапкиной и что?. Какая разница кто чей сын, дочь, если ребенок выполнил хорошую работу?! Посмотрите фамилии награжденных, сколько повторяющихся и отнюдь не дети родителей из новатора. Те же Лачихина, Малышева, Семенова. Дети растут, переходят из группы в группу и побеждают независимо от места работы родителей.И кстати, дети радуются победам друг друга гораздо больше, чем родители.Родители от желчи и злости уже не знают, что бы и про кого написать.
А Новатор в городе кстати единственная нормальная газета, из которой можно хоть что-то узнать про город.

№ 23. Автор: как так (Гости)  1 апреля 2015 22:32  
petro, Новатор нормальная? Вы в ней работаете?

№ 24. Автор: hello (Гости)  2 апреля 2015 10:00  
Никто не говорит, что Новатор-ненормальная газета,Новатор - отличное издание и люди которые её создают, мы сами выписываем и читаем от корки до корки.Я не о том кто чей сын, дочь. А о том, что МНОГО ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ. И мамочки, которые помогая своим чадам подключают всю семью и педагогов, чтоб работа получилась особенной и таких работ и не одна и не две и не три, а пять и более.Поэтому я о том, чтоб ФАМИЛИИ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО НЕ ПОВТОРЯЛИСЬ из года в год (про возрастную группу с 11-13 лет и с 14-17).И нет никакой желчи и злости -живу, люблю,любима, люблю свой город и завод.

№ 25. Автор: так как (Гости)  2 апреля 2015 12:04  
как так,
Новатор - газета, которая вполне профессионально выполняет свою главную задачу по формированию позитивного имиджа предприятия, за счет которого она содержится. Сразу скажу, что я в ней не работаю, но активно читаю. Какие-то номера поинтереснее, какие-то менее интересны, но всегда что-нибудь да почитаю.

№ 26. Автор: мама участницы (Гости)  2 апреля 2015 22:59  
Елена С,
Золотой шар дочь делала полностью сама, моя помощь была в том, чтобы купить макарон, клей и помочь подержать шар, когда она его обклеивала.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Требуются,
Добавлено: 26 апреля 12:18
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить