Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПО13-я долгожданная

Каждый день нам приходится делать какой-либо выбор. 4 декабря каждый сделает его для себя: идти или не идти на выборы. Если голосовать, то за какую партию. Тема грядущих выборов прозвучала и на очередном интервью генерального директора Корпорации Михаила Воеводина. Интервью состоялось 18 ноября, и сейчас мы предлагаем вашему вниманию видеозапись. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


Текстовая версия второй части интервью:

Две недели назад в интервью пресс-службе Вы сообщили, что все сотрудники Корпорации в декабре получат 13-ю зарплату. Как только интервью вышло в телеэфир, обрушился шквал негодований в мой адрес: почему не спросила: «сколько?». спрашиваю!

– «Новатор» на прошлой неделе уже опубликовал информацию о том, что за основу расчёта 13-й зарплаты каждого конкретного сотрудника будет взят его оклад.

Если же говорить вообще о формировании премиального фонда по итогам года, то он теперь будет всегда привязан к чистой прибыли, заработанной нашим предприятием. Год пока не закончился, поэтому плановые расчёты достоверны процентов на 90. И, как показывают эти расчёты, в 2011 году заработанной 13-й должно хватить на каждого, примерно по окладу.

В ближайшие дни я подпишу Положение о таком ежегодном премировании. Прорабатывая этот документ, я не мог не вникнуть в историю вопроса. С 2000 года был период, когда 13-я стабильно выплачивалась всем; был год, когда её кому-то дали, а кому-то нет; затем на несколько лет про неё вообще забыли... За прошедшие 11 лет максимальный размер 13-й зарплаты составил как раз оклад и был выплачен в конце 2008 года. Так как 2011 год по показателям (к примеру, по той же чистой прибыли) примерно равен показателям 2008 года, мы его и взяли за основу. И теперь размер ежегодной премии, которую мы называем 13-й зарплатой, будет определяться Положением.

Ещё раз повторю, что общий фонд этой выплаты привязан к объёму чистой прибыли. Если на следующий год мы заработаем чистой прибыли в два раза больше, чем заработали в этом году, а для этого есть все условия, то и 13-я зарплата по итогам 2012-го будет равна двум окладам.

Помня о столпотворении у банкоматов в прошлом декабре, мы ведём переговоры со Сбербанком, провайдером услуги, об обеспечении банкоматов деньгами в необходимом объёме.

Лариса Карасёва

Материал газеты "Новатор" № 47 (4983) от 25 ноября 2011 года.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
26 ноября 2011 | Просмотров: 21642
Аудитория вСалде
комментарии (17):
№ 1. Автор: aleksey1974 (Гости)  26 ноября 2011 16:56  
Респект и уважуха генеральному за "прозрачность" ну и конечно за тринадцатую! Приятно под всенародный праздник и под конец года получить премию, да еще и неплохую! К стати премию всегда приятно получать

№ 2. Автор: Walli (Гости)  26 ноября 2011 18:01  
Выборы, сверху давят, если бы премия зависела только от нашего руководства - хрен вам а не куличи.

№ 3. Автор: aleksey1974 (Гости)  26 ноября 2011 21:20  
Причем тут выборы? Выборы 4 декабря,а премия к концу месяца! Это уже второе интервью где прозвучало о 13-ой, а политической подоплеки не было!

№ 4. Автор: Walli (Гости)  27 ноября 2011 04:46  
Премия в конце года а говорят о ней сейчас, пусть люди наполнятся положительными эмоциями перед выборами, не стоит забывать о старте президентской гонки.

№ 5. Автор: G-Star inc (Посетители)  27 ноября 2011 21:51  
Ыхых
премия и президент. Я один не вижу смысла?

№ 6. Автор: Walli (Гости)  28 ноября 2011 01:16  
G-Star inc, Ты не видишь смысла так как не представляешь общую картину. А раз так, то тебе можно только позавидовать.

№ 7. Автор: 66666 (Гости)  28 ноября 2011 10:15  
был на встрече общестенности с мишариным во дворце культуры.так вот мишарин сказал что у нас средняя зар.плата в салде 25500 руб.половина зала просто ржала!но это нисколько не смутило губернатора.

№ 8. Автор: G-Star inc (Посетители)  28 ноября 2011 15:09  
Ыхых
Walli,
Ой, чему тут завидовать то.

66666,
Да ему вообще пофиг че в салде, пусть хоть от кризиса люди дохнут начнут. Ему пофиг. Главное в область деньги идут и слава богу. От наших возмушений, он сидя на стуле и не "подпрыгивает" даже

№ 9. Автор: Newperec (Гости)  28 ноября 2011 22:07  
Кроме того, из зала разносились крики"Не правда!"(на втрече с Мишариным), он недоумённо произнёс: вот во всех городах так при обсуждении этого вопроса...))))

№ 10. Автор: 7777777 (Гости)  29 ноября 2011 08:41  
но зато он(мишарин)не дал получить откатик нистратову со строительства детского сада который тот явно уже ощущал в своем карманчике."лужков" салдинский!и со школой его прокатят, явно много хочет 600 миллионов!а жаль школа нужна.но из-за этого любителя легких денежек все затянется

№ 11. Автор: Работяга (Гости)  29 ноября 2011 09:45  
Воеводину респект.

№ 12. Автор: гоша, он же гога (Гости)  29 ноября 2011 13:59  
7777777,


Не дает же Вам покоя, Нистратов...
Вроде обсуждают 13-ую ВСМПО...нет?

№ 13. Автор: Павел (Гости)  30 ноября 2011 23:17  
В уставных документах нет ни слова о формировании фондов, кроме резервного. Обычно все такие расходы у них на себестоимость списываются. Поэтому мало верится что они вот так взяли и свои деньги отдали

№ 14. Автор: Павел (Гости)  30 ноября 2011 23:22  
Walli, в екатеринбурге средняя зарплата тоже большая, у одного Мишарина она 400тыс., вот такие средние и выходят

№ 15. Автор: Walli (Гости)  5 декабря 2011 07:11  
Павел, А я вроде о средней зарплате ни чего не говорил, фиг знает сколько вы там на заводе получаете.

№ 16. Автор: кккк (Гости)  13 декабря 2011 21:30  
ну вы даете мишарин да воеводин это ж просто пешки как там сказали так и будет

№ 17. Автор: вячеслав (Гости)  23 декабря 2011 16:45  
а кто в декретном отпуске тем дадут 13-ю ? кто знает скажите похалуйста.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Специалисты в администрацию
В отдел экономики администрации муниципального округа Нижняя Салда Свердловской области ...
Добавлена: 9 июня

Электрогазосварщики, разнорабочие
Требуются Электро газосварщики Можно без удостоверения Разнорабочий- работа на земле и ...
Добавлена: 9 июня

Фасовщик, продавец
В организацию требуется Фасовщик-упаковщик, график работы 5/2 Продавец, график работы ...
Добавлена: 9 июня

Уборщица
Требуется уборщица. Верхняя Салда, ул. Промышленная 4. Телефон 8 9090010206
Добавлена: 8 июня

Администратор, официанты и мойщики посуды
На летний период требуются официанты, мойщики посуды, для работы на банкетах. С ...
Добавлена: 6 июня

Водитель, продавец
Организации требуется водитель категории В, продавец торгового павильона, з/п при ...
Добавлена: 5 июня

Водитель на газель
Требуется водитель категории B Для развозки продуктов по городу и ВСМПО Бесплатное ...
Добавлена: 5 июня

Дорожные рабочие
На работу требуются дорожные рабочие обращаться по телефону Сергей Николаевич +79126201957
Добавлена: 4 июня

Оператор в пункт выдачи Wildberries
Требуется оператор в пункт выдачи заказов Wildberries. Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 4 июня

Продавец в магазин очков
Требуется продавец в магазин "Готовые очки". Верхняя Салда, Энгельса 87/1, ТЦ 7 ...
Добавлена: 4 июня

Кухонный рабочий, помощник воспитателя
В МБДОУ №20 "Кораблик" требуется кухонный рабочий. Звонить в рабочее время 8 (34345) ...
Добавлена: 3 июня

Разнорабочие на стройку
Приглашаю разнорабочих на строительные работы. Можно без опыта- все расскажу и объясню. ...
Добавлена: 3 июня

Продавец-кассир
В магазин Русские Напитки, по адресу г. Верхняя Салда, ул. Спортивная, д. 11, требуется ...
Добавлена: 2 июня

ПЗВ Wb
Ищем ответственных сотрудников на Вайлдберриз. Нижняя Салда. график 2/2. Возможен вариант ...
Добавлена: 2 июня

Повар, кухонный рабочий
В бюджетную организацию Верхней Салды требуются работники. В нашей организации открыты ...
Добавлена: 2 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам велосипеды на запчастиПродам велосипеды на запчасти. ц.1000р. за все. Доставка 300р. т.8-906-800-80-82
Добавлено: 9 июня
Продам газовый баллон (пустой)Продам газовый баллон (пустой) ц.500р. т.8-906-800-80-82
Добавлено: 9 июня
Рассада кабачков6 шт в наличии по 20 р 89089175715
Добавлено: 9 июня
Беговел от годаПродам беговел от 1 года, состояние нового, 1600р. 89221331665
Добавлено: 9 июня
Рассада томатов и перца даромОтдам даром рассаду сладкого перца с бутонами.Самовывоз Обращаться по телефону : ...
Добавлено: 9 июня
Продам малосемейкуПродается квартира 30 кв. 5этаж с балконом. Верхняя Салда, Воронова 12 корпус 2 800т.р. ...
Добавлено: 9 июня
Продажа участка в 11 садуПродаётся уч-ок в к/с 11. Площадь 12 соток. Две территории: 1. Старый дом, 2 этажа, ...
Добавлено: 9 июня
Продам колоду (нержавейка)Продам колоду( нерж. - 50л) ц. 2000р. т.8-906-800-80-82.
Добавлено: 9 июня
Продам гаражПродам железобетонный гараж в районе цеха 40, площадь 24 кВ.м. Земля и строение в ...
Добавлено: 9 июня
Станция АлисаПродам мини станцию Алиса т. 89090226833 3000 рублей Торг
Добавлено: 9 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить