Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПОНочью кушать вредно

Обедать в заводских столовых ВСМПО стало накладно. Дотация с 1 марта 2011 года увеличилась всего на 5 рублей, а цены на некоторые блюда в столовых выросли едва ли не вдвое. Вопросы на тему общепита стали основными на еженедельном рабочем совещании профсоюзных лидеров цехов на прошлой неделе. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
17 мая 2011 | Просмотров: 19473
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Hayster (Гости)  17 мая 2011 17:03  
Конкуренцию нужно сделать, что бы не было монополии

№ 2. Автор: Hayster (Гости)  17 мая 2011 17:07  
И ещё. В Тагиле обедал как-то в столовой мебельной фабрики планта. На 99 рублей я набрал столько, что чуть не "лопнул". Стало быть мониторинг по ценам нужно делать не в корпорации в целом, а сравнивая разные заводы области

№ 3. Автор: 113 (Гости)  17 мая 2011 19:11  
Хорошо говорить, а вот реализовать все требования к общепиту невозможно. За такую низкую зарплату, с нехваткой кадров работники столовых пашут за двоих, несмотря на низкую зарплату и отсутствия хоть какой то благодарности
как от посетителей, так и от высшего руководства, за что низкий им поклон, потому что это невероятно тяжелый, неблагодарный и низкооплачиваемый труд. Повышать нужно зарплату и тогда хотя бы в кадрах не будет такой нехватки, из общепита же бегут все, для кого есть хоть какая то альтернатива. Кто работал, тот знает, что не стоит гробить свое здоровье за гроши. Мне очень жаль , что с общепита спрашивают намного больше, чем возможно, ничем не подкрепив.

№ 4. Автор: УПС (Гости)  17 мая 2011 21:13  
Воды - вода, ничего конкретного не сказали
Мне интересно , когда штат укомплектуют - цены по теории вероятности должны стать выше ? З.П. то им из каких исчислений будут или у остальных равномерно урежут?
а что до ночных смен , то частенько бывает, что и вовсе кушать нечего, ну а насчёт холодных( в смысле оч. холодных) блюд вовсе говорить не стоит ( ет уже норма).
Взвесить блюдо...? можно, но при этом услышав о себе много нового, при этом на всю Ивановскую, и откуда молодые девушки такие слова знают ?
Чем следить за тем кто во сколько ходит, лучше бы отследили сколько человек посещают их из работающих (только буфеты не надо при этом учитывать) , думаю % 50, если не меньше....

№ 5. Автор: ZloVredina (Гости)  17 мая 2011 21:32  
Не надо сваливать всё на отсутствие персонала и маленькую з/п. Был уже ведь приказ про то что выявлены нарушения, при формировании цены блюда. Было найдено необоснованная добавка в еду всяких ингридиентов неоправдявающих себя, была выявлена двойная надбавка на готовую продукцию.
Не хотят работать за мизерную з/п - пусть голосуют ногами. Не голосуют ногами - значит всё-таки что-то имеют, продукты через рамку не звенят.

№ 6. Автор: 113 (Гости)  17 мая 2011 22:18  
ZloVredina,
Я думаю, рассуждать и обвинять хорошо, но не много желающих работать в 25 цехе, остались одни пенсионеры, подбор кадров оставляет желать лутшего. Здравомыслящий человек навряд ли выдержал бы такую "гонку" на работе. Общепит на износе уже давно, еле дышит. одними продуктами и живут, такая своеобразная компенсация, если не это, то там вообще делать нечего, люди должны компенсировать ущерб своему психическому и физическому здоровью не зарплатой, дак хотя бы другим, например натур продуктом, а нарушения везде не только в общепите.Премия копейки и той лишают - не, там делать нечего, поверьте.

№ 7. Автор: 113 (Гости)  17 мая 2011 22:22  
recourse

№ 8. Автор: ZloVredina (Гости)  17 мая 2011 22:31  
113, О да, это очень правильно. Мало платят - воруй!
Мало платят - пойди найди новую работу, так честнее.

№ 9. Автор: Роман (Гости)  17 мая 2011 22:49  
Дак платить надо нормально на фабрике за труд а не продукты дешевле в столовой делать.

№ 10. Автор: УПС (Гости)  17 мая 2011 23:11  

ZloVredina,

А чёт если мы титан выносить начнём из -за того, что нам тож мало платят, то нас однако для начала за забор, а там и за решетку могут....
Бред сивой кобылы , сами себя перечитайте, это что - чистосердечное признание в прямом эфире ?
А мы то думаем из чего нам котлеты делают ?, которые стоят " с размер дотаций от ВСМПО"

№ 11. Автор: Михаил (Гости)  17 мая 2011 23:29  
За такую зарплату как сейчас на ВСМПО и своровать не в западло. Главное грамотно все сделать.

№ 12. Автор: ZloVredina (Гости)  18 мая 2011 01:30  
Михаил, своровать - ВСЕГДА, запомните, ВСЕГДА западло!!! angry

№ 13. Автор: Мари (Гости)  18 мая 2011 06:36  
Это для нас с вами западло, а для некоторых это стиль жизни...причём, есть такие, что тащат всё что не приколочено )))

№ 14. Автор: 113 (Гости)  18 мая 2011 18:56  
Я не говорю, что так должно быть, что воровство хорошо. Просто народу обидно, что рабочий труд так низко ценится и кому то легче от того, что он хоть что то позаимствовал для себя. Это не только в общепите, это по всей стране. У народа сложилась такая необходимость, иначе некоторые бы так и батрачили на других за хлеб и воду. В стране в целом неблагоприятная обстановка и пока народ просто не видит другого выхода, к сожалению это мы - русский народ и наша страна Россия. Мне стыдно, что мы никому не нужны и в нас видят в простом народе прибыль, а не людей в первую очередь, которым тоже надо кушать и кормить семью.

№ 15. Автор: ZloVredina (Гости)  18 мая 2011 22:24  
Надо наверно начинать расстреливать за воровство, как в Китае angry

Руководство столовой двойную наценку делает, а работнички при этом ещё и продукты воруют, и скорее всего не хлеб выносят, а мясопродукты.
Получается столовки дважды обувают потребителя.
Вы всё ещё продолжаете их оправдывать?

№ 16. Автор: 113 (Гости)  19 мая 2011 13:58  
тогда надо расстрелять всю страну, впервую очередь чиновников, которые присваивают честно заработанные деньги налогоплательщиков, тобишь нас с вами людей, милиардами.

№ 17. Автор: step (Гости)  20 мая 2011 22:58  
Ребята...окститесь
Почему вы решили, что столовая вам должна? в плане цены, разумеется.
Есть такая вещь - свобода предпринимательства. Если надо им повышать цены во столько-то раз - пусть повышают. Вы же вольны туда ходить и платить или не ходить и не платить - никто насильно же не заставляет.
В Екб вот у меня на работе обед (салат+суп+мясо с картошкой) будет стоить рублей 100-120. И никто не ропщет. Просто некоторые туда ходят, некоторые - нет. Но не бывает разговоров, мол: "Что это у вас так дорого!". Потому, что ответ очевиден: "Дорого - не ходи".

№ 18. Автор: арбитр (Гости)  21 мая 2011 16:55  
К общепиту имею косвенное отношение. Я работаю в сфере транспорта, по доставке их сырья и продукции. И поверьте мне, как лицу не заинтересованному, рядовые работники ничего не имеют от многократных надбавок, за конечный продукт. Штат недоукомплектован основательно, а работающих эксплуатируют на износ за мизерные надбавки. И систему откатов, при заключении договоров, на поставку продукции никто не отменял даже для ВСМПО. Но это тема для отдельного разговора.

№ 19. Автор: Sanches (Гости)  22 мая 2011 10:42  
Господа! Читая переписку, видны мнения только о ценах блюд, но никак не о их качестве. Я на 100% уверен, что каждый из вас был в хороших кафешках нашего города и области и, оставив там по 200-300 рублей с человека, никто не сказал: " Ну а почему же так дорого?" (Если бы было цена не устраивала, то и не стали бы клиентом этого заведения); вместо этого мы говорим: ах, какая же вкусная пицца, солянка, пирожки и т.д. На заводе же мы ценим только цену. А почему? Вы бы стали есть такой борщ дома? А котлеты такие? Мы едим это только потому, что ХОТИМ ЕСТЬ! Вот и получается, что нам лишь бы живот набить. А чем - не важно. Главное, что бы по-дешевле))) Так вот: я за то, чтобы качество предлагаемых блюд было выше, пусть даже стоить эти блюда будут дороже. Но такого не происходит. Цены растут, а пищу есть все так же невозможно. Выход: повышать зарплату персоналу засчет повышения качества изготавливаемых продуктов засчет повышения цены. Так мы решим проблему типа "работает кто попало". Нужно создать конкуренцию на вакантные места общепита. И еще, самое главное: активно пользуйтесь КНИГОЙ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!! Смешно, но когда заглянешь в эту книгу, то кажется, что у нас в столовых кормят лучше, чем в 5-звездочных отелях Турции и Египта, судя по негативным отзывам из инета)))

№ 20. Автор: ptichka (Гости)  25 мая 2011 01:33  
В 25-ый устраиваются и молодые, сама видела на профосмотре, с девушкой разговорились

№ 21. Автор: rimmash (Гости)  1 июня 2011 09:06  
Вчера пыталась взять в столовке 31цеха гуляш. 5!!! маленьких кусочков мяса
стоят 51рубль! Вес блюда 50 гр,включая соус, соответственно 1кг стоит более
1000рублей! Не перебор ли, ребята!И если скажут, что завышенная цена делает выше зарплату работникам столовой, сомневаюсь! Навар огромный, зарплата неадекватно низкая. Куда уходят лишние денежки? И почему чтобы
столовские получали премии, мы должны, выкладывая кучу денег, уходить голодными? У нас тоже зарплата не бешеная!

№ 22. Автор: Sanches (Гости)  3 июня 2011 21:31  
В общепит устраиваются молодые только потому, что деваться некуда. Ну куда еще пойдешь работать по специальности в нашем городе на более выгодных условиях? Вот и получается: при такой-то зарплате ну как мне кусок мяса домой не утащить? А голодные рабочие уж точно не будут гуляш из тарелки с рисом доставать и взвешивать его. А деньги уходят понятно куда. Здесь ситуация аналогична ситуации с нашими дорогами))) Кстати, я слышал, что в 16-м цехе сделают нового подрядчика из Н. Тагила. Вот и посмотрим, как наш доблестный общепит отнесется к первому в своей жизни конкуренту)))

№ 23. Автор: step (Гости)  7 июня 2011 00:33  
2 rimmash

Ещё раз - тебя же никто не заставляет платить эти 51 рубль? Не хочешь - не покупай, у нас свобода предпринимательства.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется уборщица
Примем на работу уборщицу. Место работы -ул.Промышленная,5. Заработная плата достойная. ...
Добавлена: 30 апреля

Требуются продавец
В новый магазин Красное и белое требуется продавец-кассир график работы 2/2 заработная ...
Добавлена: 30 апреля

продавец в магазин автозапчастей
в магазин автозапчастей требуется продавец-консультант трудоустройство .график работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ЭхинацеиПродаю Эхинацеи 1шт.100₽.+79022695385
Добавлено: 30 апреля 17:40
ВасилистникПродаю Василистник, 1шт/80₽.+79022695385
Добавлено: 30 апреля 17:37
Клематис голубойПродаю клематис 1шт 180₽ +79022695385
Добавлено: 30 апреля 17:34
Подсолнух,кукурузаПродам подсолнух обыкновенный 5шт-50руб, кукуруза сорт "Мелина","Спирит","Турбин","Трофи" ...
Добавлено: 30 апреля 17:13
Продам телефонПродам телефон hono8x, полностью исправный, в коробке, цена 5500,т.9827203370
Добавлено: 30 апреля 16:39
🍀Рассада перца сладкого 🌶🌶🌶 и баклажан 🍆 🍆 🍆Продам рассаду, распикированную по стаканчикам: 1. ПЕРЕЦ, 🌶 сорт "Молдавский", ...
Добавлено: 30 апреля 14:55
Продам Ваз 2114Продам Ваз-2114,2012г, по технике на 5, кузов требует небольших вложений, на полном ходу, ...
Добавлено: 30 апреля 14:27
ходунки прыгунки стульчик для кормлениявсё вместе отдам за 5кг сахара плюс мешок с игрушками может надо кому сад на дачу ...
Добавлено: 30 апреля 13:52
Сниму сад на сезонМолодая семья 89022775648
Добавлено: 30 апреля 13:51
Сниму сад на сезонМолодая семья 89022775648
Добавлено: 30 апреля 13:49
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить