Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПОСалдинский титан отправится в Африку

Салдинский титан отправится в Африку

150 тонн титановых труб

Корпорация ВСМПО‑АВИСМА в Верхней Салде поставит 150 тонн титановых труб для первой атомной электростанции в Египте.

— Уральский титан будут поставлять в Египет для строительства первой атомной электростанции «Эль‑Дабаа». Крупнейшую на африканском континенте АЭС строит российская государственная корпорация «Росатом». Масштабный проект будет реализован при участии ВСМПО‑АВИСМА. Титановые трубы станут важной частью энергетической инфраструктуры, которая обеспечит до 10% электропотребления Египта, — сообщил губернатор.

— Для реализации этого проекта ВСМПО‑АВИСМА в марте 2026 года запустила серийное производство сварных труб из чистого титана, который относится к мировым стандартам для теплообменного оборудования, работающего в контакте с морской водой. Выбор материала для прибрежной атомной станции технологически обусловлен: титан применяется в морской, энергетической, химической, нефтегазовой, аэрокосмической отраслях и других сферах, где обычные материалы быстро разрушаются под воздействием агрессивных сред за считанные годы, — рассказали на титановом предприятии в Верхней Салде.



Экспортный контракт в непростое время

Дмитрий Трифонов, генеральный директор Корпорации ВСМПО‑АВИСМА:

Поставка такого уровня — для нас это не просто очередной экспортный контракт, а доверие, заработанное десятилетиями безупречной работы наших инженеров и рабочих. За 150 тоннами труб, которые отправятся из Верхней Салды в Арабскую республику, стоит труд тысяч уральских специалистов, их семей и нескольких поколений металлургов, создавших школу российского титана.

Для нас важно, что российский титан становится частью объекта, который полвека будет давать чистую энергию египетской экономике и населению. Это и есть та самая большая ответственность бизнеса и гордость для каждого нашего сотрудника, когда продукция твоего завода работает на развитие целой страны и одновременно поддерживает устойчивость промышленного города на Урале. Особенно в наше непростое время.

Салдинский титан отправится в Африку
15 мая 2026 года
комментарии (26):
№ 1. Автор: Вася (Гости)  15 мая 2026 07:03  
А денег сколько заплатят вам африканцы? Обычно все как братская помощь с этими странами проходит. Ну типа через 50 лет отдадим, если деньги будут.

№ 2. Автор: Работаю (Гости)  15 мая 2026 08:50  
А толку то, раздули новость , в итоге от этого заказа будет работать два цеха прокатный 16 и сварной 38, трубы сварные. Остальной завод так же дальше сидит на подсосе

№ 3. Автор: DreamlI (Гости)  15 мая 2026 09:05  
Чую, пирамиды по этому же принципу кто-то клепал

№ 4. Автор: Вероника (Гости)  15 мая 2026 09:17  
Хорошая новость!

№ 5. Автор: Ура (Гости)  15 мая 2026 09:18  
Ура! Товарищи, наверное и зарплаты нам поднимут и сокращения остановят.

№ 6. Автор: Крыс (Гости)  15 мая 2026 09:28  
А оплата бананами?
Чую, мы уже и на это согласны должны быть.

№ 7. Автор: DreamlI (Гости)  15 мая 2026 09:33  
150 тонн, не велик, но все в плюс, главное не бананами оплата

№ 8. Автор: трубадур (Гости)  15 мая 2026 11:07  
Работаю,
Ничего страшного! Москва не сразу строилась. Тем более, как я понял сварные трубы с марта по новым технологиям у нас выпускают (для теплообменного оборудования, работающего в контакте с морской водой). Возможно, спрос будет и в других стран)

№ 9. Автор: Вася (Гости)  15 мая 2026 11:40  
О бог ты мой! Ну причем тут Москва? Наивный салдинский ееееее….нннн! Вы что думаете что на нашем российском титане свет клином сошелся? Другого на земном шарике нет? Вы в Китай уже губку продаете! А Китай является мировым лидером (много лет) по производству титановой губки! Вы пошевелите чуток мозгами по какой стоимости мировой лидер СОИЗВОЛИЛ НУ ИЛИ СОБЛАГОВОЛИЛ вашу хрень покупать! И вот только не начинайте ничего рассказывать про то что вы в чем то там лидеры и у китайцев нет каких-то технологий которые есть у вас! Не смешите народ и не выставляйте себя полным дебилом! На ВСМПО стоит вопрос простого выживания, потому что ваш Мишка Воеводин и еже с ним некоторые с американскими суками раз…ли завод а вы все все видели и молчали!

№ 10. Автор: Светлана Счастливая (Гости)  15 мая 2026 11:51  
Главное галиды будем производить, исцелимся и омолодимся

№ 11. Автор: 123 (Гости)  15 мая 2026 12:20  
Там выход годного...

№ 12. Автор: Трубадур (Гости)  15 мая 2026 12:32  
Вася,
Много букв, мало пользы. Я не писал про мировое господство. А говорю про то, что заказы можно получать разными способами. И сейчас для одних цехов загрузка больше, потом и для других заказы будут. А то, что у Китая титан хорошо берут вопрос больше политики, чем качества нашего. Остыньте)

№ 13. Автор: Житель. (Гости)  15 мая 2026 12:35  
Вася, если на ВСМПО стоит вопрос простого выживания, виноват совсем не Мишка Воеводин. И все умные понимают причины и следствия.

№ 14. Автор: Житель. (Гости)  15 мая 2026 13:11  
Кстати, вспомнилось. Именно при Воеводине напротив Китайской стены посадили два ряда прекрасных розовых яблонь, люди к ним во время цветения со всего города приходили фотографироваться. Большую часть этих яблонь вырубили при строительстве ПАРКА - как можно было такое сделать, у меня в голове не укладывается.

№ 15. Автор: Маргаритка (Гости)  15 мая 2026 13:51  
С нормальными странами отношения разорвали, теперь "ну хоть кто нибудь", хотя бы тумба-юмба. А Египту хватит денег расплатиться? Или бананами и апельсинами?

№ 16. Автор: Маргаритка (Гости)  15 мая 2026 13:52  
Житель.,
О да( помню такие( можно же было просто пересадить или среди них уложить дренаж как сейчас( очень жаль, красивые розовые яблоньки были

№ 17. Автор: Зритель (Гости)  15 мая 2026 15:52  
Житель., погодите, эти же, наверное, рукозадые сейчас в сквере Труда и Победы вырубят взрослые здоровые деревья и накидают косой плитки, чтоб потом ещё пяток годков перестилать.


Маргаритка, а тут, предполагаю, будет по отработанной годами схеме: у нас попросят кредит, а потом мы этот кредит простим и дадим ещё.

№ 18. Автор: 3524 (Гости)  15 мая 2026 17:57  
От американского и европейского рынка в тысячи тонн до полутора сотен африканского - прогресс впечатляет. Кстати верно тут писали, что причину этого "прогресса" понимают примерно все. Конечно же это не Воеводин и вообще не ВСМПО и даже не его формальные собственники.

№ 19. Автор: невероятно (Гости)  15 мая 2026 20:01  
Хотят купить Египет - чтобы был лояльный России. Явно эти трубы будут решать за дёшево и в кредит. ВСМПО никак не выигрывает от таких нулевых продаж. Продать в долг, или простить продажу. Вот, что ждёт ВСМПО. Работа в холостую Или вообще долги простит Кремль. Чтобы только Египет был на стороне России.
Россия покупает лояльность, ценой жизни россиян (жизнь в России всё хуже и хуже, но трубы нужны продать за дёшево хотя бы в Египет, или в кредит, или вообще в долг и потом просят).

№ 20. Автор: Кит (Гости)  16 мая 2026 14:39  
невероятно,
Все денег стоит и материал, и работа, и транспортировка. Если было бы как вы говорите, то баш на баш. А мы, вроде, ничем не обменялись)))

№ 21. Автор: Франция (Гости)  16 мая 2026 19:57  
Кит,
Всё было хорошо. Просто отлично.
Россия в союзе с цивилизованными и развитыми странами.
США и Европа - передовые страны, уровень жизни там на 100 лет наперед... Всё было хорошо. Союзы, соглашения, торговля с большой маржой, хорошии зарплаты, стабильность (а стабильность возможна только в союзе с Западом. Это цивильный мир.)
Но нет, нужно было всё это сломать и разрушить.
Россия всё сломала сама. Все союзи и договоры. Разрушила сама.
Специально разорвали связи с Западом. Специально. Чтобы стать нищими.
Теперь Россия вынуждена торговать только с Третьими странами. За копейки продавать свою продукцию. За копейки. Титановые трубы продавать теперь вынуждена за копейки. Это не прибыль. Это копейки. Нищии копейки со сторон Египта.

Не хотели жить мирно с цивилизованным Западом и получать хорошии доходы? Тогда теперь придется торговаться с нищими третьими странами.... Ахахах

№ 22. Автор: Больше позитива (Гости)  17 мая 2026 08:00  
Не грустите. Скоро лето три праздника впереди День молодежи, День завода и День города. Тусанем.

№ 23. Автор: токсичный позитив (Гости)  17 мая 2026 19:59  
Цитата: Больше позитива
Тусанем

В чем суть вашего позитива? Быть глупым по жизни? От вашего позитива никак жизнь в стране не улучшается. Тарифы на ЖКХ летом и в сентябре ещё в три раза увеличатся. Ваш позитив - это сродни наркомании. ТОКСИЧНЫЙ ПОЗИТИВ, это называется. Бесят такие.

№ 24. Автор: Гость (Гости)  17 мая 2026 23:54  
Санкции нам не страшны!!! Всю страну разворовали собаки сутулые!!!

№ 25. Автор: Дон Педро (Гости)  18 мая 2026 14:59  
На Всмпо и дальше будут сокращения

№ 26. Автор: Былое и думы (Гости)  18 мая 2026 18:08  
Сколько сил, сколько сил было потрачено, чтобы выйти на западный рынок...И всё потеряли, сами знаете почему. А дальше что?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Уборщик в кафе
В кафе Перекрёсток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 4 часа в ...
Добавлена: 10 июня

Управляющий салоном красоты
В дружный коллектив требуется ответственный сотрудник! Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 35.000 и ...
Добавлена: 9 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" Энгельса 85/1 требуется продавец График 2/2, с 7-00 до 20-00 наличие ...
Добавлена: 9 июня

Грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5*2 оклад 40000 руб. Полный соц.пакет. Предоставляется ...
Добавлена: 9 июня

Менеджер пункта выдачи заказов
В дружный коллектив требуются сотрудники пункта выдачи заказов Ozon & Wildberries. Ищем ответственную, ...
Добавлена: 4 июня

Автoслесаpь
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй. Обязaннocти: ...
Добавлена: 3 июня

Воспитатель, повар, зав. складом
СРЦН Верхнесалдинского района. Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад ...
Добавлена: 3 июня

Сотрудники в магазин Монетка
В магазин Монетка требуются сотрудники. Верхняя Салда, ул. Рабочей Молодежи, 124. -Продавец-универсал. ...
Добавлена: 2 июня

Водитель В
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 1 июня

Парикмахер
В парикмахерскую "Стрекоза" (г. В. Салда Карла Маркса 37) требуется парикмахер. Требования: опыт работы не ...
Добавлена: 30 мая

Няня для ребёнка
Требуется няня для маленького ребёнка в городе Верхняя Салда оплата ежедневно, почасовая 300руб / час Опыт ...
Добавлена: 29 мая

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 28 мая

Уборщик служебных помещений
В детский лагерь "Лесная сказка" на летний период. Доставка на транспорте организации, Зп от 40.000 рублей, ...
Добавлена: 27 мая

Новые объявления
на форуме ↓
ГрузоперевозкиГрузоперевозки,переезды.газель.длина 4 метра 89826967008 звоните договоримся
Добавлено: 13 июня
продам шуруповерт Pit 18 вольтпродам шурик PIT 18 вольт, батарея 1.5 а\н , вторая неисправна, зарядник и кейс в комплекте. Цена 500р 89527357453
Добавлено: 13 июня
Куплю входную дверь железнуюКуплю входную дверь железную б/у в пределах 2000-2500 всё предложения по телефону или в Ватсапп 89053545211
Добавлено: 12 июня
Продам участок сад 4Продам ухоженный садовый участок вместе с урожаем взносы за 2025 г уплачены. На участке расположен большой 2-х этажный ...
Добавлено: 12 июня
Продам рассаду кабачки и тыквыПродам рассаду кабачков и тыквы цена 30₽ штука тел 89049817702
Добавлено: 12 июня
Продам 3-х комнатную квартируПродаётся 3-х комнатная квартира в центре города 5-ый этаж, общая площадь 73м.кв Везде стоят пластиковые окна, балкон ...
Добавлено: 12 июня
Сдам сад на сезонСдам сад на сезон, 10 соток. На участке своя скважина, баня, железный гараж, большая теплица (требуется ремонт), много ...
Добавлено: 12 июня
Картофель погребнойПродам погребной картофель ведро 250 руб тел.89923473949
Добавлено: 12 июня
Картофель погребнойКартофель погребной не дряблый без ростков 300 р. за ведро тел . +79527258050
Добавлено: 12 июня
Свадебное платьеСвадебное платье из белого кружева, корсет сзади на завязках, разм. 40-42 на рост 160-165, надето один раз, ц. 10 тр. ...
Добавлено: 12 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить