Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПОБывший гендиректор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин лишился акций компании

Бывший гендиректор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин лишился акций компании

Михаил Воеводин, более 10 лет руководивший градообразующим предприятием Верхней Салды, перестал быть акционером. На фоне судебных и уголовных претензий долю 6,5% он передал основному акционеру ВСМПО‑АВИСМА — российскому долларовому миллиардеру Михаилу Шелкову, рассказали в РБК.



Больше не акционер 

Как пишет РБК, сумма сделки составила порядка 2 миллиардов рублей. Учитывая рыночную стоимость компании на Мосбирже в пятницу, 15 января, эта доля стоила 16 миллиардов рублей. Однако Воеводин владел бумагами не напрямую, а через несколько структур совместно с Шелковым.

Михаил Шелков (через представителя), а также пресс‑службы «ВСМПО‑АВИСМА» и «Ростеха» отказались от комментариев.


Новости по теме:
  • Михаил Воеводин занимал пост генерального директора Корпорации ВСМПО‑АВИСМА более 10 лет и покинул корпорацию 6 мая 2020 года, чтобы «сосредоточиться на личных проектах».
  • В августе 2020 года на Михаила Воеводина завели уголовное дело.
  • В сентябре 2020 года завод подал иск к бывшему гендиректору на 4 миллиарда рублей.
  • В декабре 2020 года Михаил Воеводин выплатил ВСМПО‑АВИСМА 1,7 миллиарда рублей по мировому соглашению. Выплата была произведена за счёт продажи акций, отмечает РБК.
18 января 2021 | Просмотров: 7834
Аудитория вСалде
комментарии (38):
№ 1. Автор: Юпитер (Гости)  18 января 2021 13:38  
Отдал всё то, что причитается настоящему хозяину

№ 2. Автор: Игорь180121 (Гости)  18 января 2021 14:30  
Никто и не верил в уголовные дела. Просто был отжим собственности и скука от переизбытка миллиардов.

№ 3. Автор: Доктор Хаус (Гости)  18 января 2021 14:31  
за время владения акциями заработал на дивидендах, хватит... кто следующий на очереди у Шелкова?

№ 4. Автор: Мимопроходил (Гости)  18 января 2021 14:34  
"Волки от испуга
Скушали друг друга"
Корней Чуковский

№ 5. Автор: Зритель (Гости)  18 января 2021 15:00  
Шелков тупо захотел отжать акции и тут же возбудился воплями и уголовными делами. А до этого, видно, "более 10 лет" всё устраивало, ни хрена не виделось и не замечалось winked Ща из отжатых лярдов кинет очередным беднякам (учителям, плодовитым и т.д.) тысчянку, типа благодетель и небожитель.Занавес.

№ 6. Автор: Тупой Санта (Гости)  18 января 2021 16:34  
Ух ты! Почти Ходорковский.

№ 7. Автор: Саныч (Гости)  18 января 2021 17:11  
Капитализм с волчьим оскалом... А мы копейки считаем.

№ 8. Автор: Дон Дон (Гости)  18 января 2021 17:29  
Молодежь учитесь и не вздумайте обосновыватся тут будущего нет. Одна фабрика и та если работу потерял- хана

№ 9. Автор: Дон Дон (Гости)  18 января 2021 17:33  
Саныч,
Работаешь ТЫ, а зарабатывают ОНИ

№ 10. Автор: Не мешки ворочать... (Гости)  18 января 2021 17:57  
Кто по старше - никому не напоминает 90-е?) По сути то тоже самое, только раньше были дяди в кожанке с автоматами, а сейчас 21 век, чуть более грамотней и аккуратней)

№ 11. Автор: историяРассудит (Гости)  18 января 2021 18:37  
Так же выкрутили руки и Тетюхину, который так же отдал свои акции после того, как против него возбудили уголовное дело.

№ 12. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  18 января 2021 19:32  
Всё из-за непомерной жадности!
доля 6.5% равна 200 лямов долларов, по 20 лямов за каждый год работы на посту ген. директора (интересно откуда вообще столько акций у него появилось) и нет чтобы спокойно себе работать зачем-то мутил левые схемы, за что и поплатился как должностью с репутацией, так и финансовыми потерями. Мало всё денег видимо было.

№ 13. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  18 января 2021 19:38  
Цитата: Зритель
Шелков тупо захотел отжать акции и тут же возбудился воплями и уголовными делами. А до этого, видно, "более 10 лет" всё устраивало, ни хрена не виделось и не замечалось Ща из отжатых лярдов кинет очередным беднякам (учителям, плодовитым и т.д.) тысчянку, типа благодетель и небожитель.Занавес.

Из этих тысчонок он миллионы отдаёт. Может тоже подкинете немножко? Допустим купите бабулькам краску с кисточками летом, пусть лавочки у подъезда покрасят или пятёрочку тысяч на благотворительность из своего кармана переведёте?
Или разницу видите? И не надо говорить что он не обеднеет. Я вот не вижу разницы на добрые дела, да и про тысчонки может упрекать только тот, кто сам помогает другим, а так это лишь демагогия.

№ 14. Автор: Ога (Гости)  18 января 2021 20:38  
Чет как-то не переживаю за ВМВ. Он же многодетный, говорят, трое детей у него. Государство поможет /лол/

№ 15. Автор: Доярка (Гости)  18 января 2021 20:47  
Дочь и доят нашу корову "всмпо" сотнями миллионов, а если корову только доить, то когда-нибудь она может приболеть и ....

№ 16. Автор: Алкаш с завода (Гости)  18 января 2021 22:13  
Мне лично похрен что Воеводин воровал или обобрал очередного олигарха. При нем была стабильность, премии, тринадцатая, работа и контракты, да, платили копейки, но платили, а сейчас? Ноль!!!!! Управленцы меняются как использованные контрацептивы, толку нет от них.

№ 17. Автор: Дон Дон (Гости)  18 января 2021 22:45  
Доярка,
Твоего там нет нихера как ты этого не понимаешь, что за колхозный ум у тебя?? Назови, что ТАМ ТВОЕ??? Или мое!???

№ 18. Автор: Дон Донбасс (Гости)  18 января 2021 22:49  
На одного рабочего на заводе сколько дармоедов?!! Да хрен там когда зарплата будет расти их всех надо кормить

№ 19. Автор: Danа (Гости)  18 января 2021 22:57  
Степанов очевидно по этой причине стал не нужен больше ( или был нужен ...подать исковое заявление ..), потому что МВ согласился отдать акции ...
Сейчас очевидно дело закроют с пометкой - отсутствием состава преступления...отжали что хотели и могут уже с " чистой совестью" просить помощи у государства ...

№ 20. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  19 января 2021 01:39  
Цитата: Алкаш с завода
Мне лично похрен что Воеводин воровал или обобрал очередного олигарха. При нем была стабильность, премии, тринадцатая, работа и контракты, да, платили копейки, но платили, а сейчас? Ноль!!!!! Управленцы меняются как использованные контрацептивы, толку нет от них.

Так Воеводин покинул предприятие с началом кризиса и основных проблем из-за коронавируса. Самолётостроение входит в топ самых пострадавших отраслей. Если количество заказов значительно сократилось, откуда деньги брать, из воздуха?

Или вы на полном серьёзе считает, что при Воеводине сейчас бы завод процветал, как в былые времена?
Элементарный пример, был выгодный ресторан, наступила пандемия, он закрылся или прибыль упала в разы и неважно какой там директор. Здесь аналогичная ситуация, только с крупным предприятием.
Шили бы маски или производили антисептик, тогда ещё можно было бы понять ваше недовольство.

№ 21. Автор: Строитель пирамид (Гости)  19 января 2021 08:12  
Мне тоже нравилось при прошлом фараоне. Плетью били не пятнадцать раз, а всего четырнадцать. И баланда была с солью, а сейчас без соли и холодная. Жили как люди.

№ 22. Автор: Алкаш с завода (Гости)  19 января 2021 09:41  
натан засрэОбоссэ,при нем завод уже переживал кризис, при этом было лучше. Вы считаете на заводе денег нет? Убрали премии от начальников цехов, заместителей генерального и прочие, при ВМВ все было даже в кризис. Деньги есть, просто в Москву они стали идти широкой струйкой, намного шире чем раньше. При этом в стране бардак, захотел, отжал акции, захотели, поставили нового директора, который вообще ничего не понимает в металлургии.

№ 23. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  19 января 2021 12:54  
Алкаш с завода,
кризис кризису рознь!
Я ничего не имею против управленческих качеств Воеводина, но не думаю, что сейчас было бы как-то иначе, если бы он находился у руля в настоящее время.

И что значит отжал акций? Пусть лучше спасибо скажет, что не посадили и замяли ситуацию или уголовное дело по-вашему специально сфабриковано?
Опять пример. У вас в магазине был хороший продавец, но начал подворовывать. Может ли собственник магазина его уволить и привлечь новых продавцов, которые возможно и хуже понимают в продажах?

№ 24. Автор: Алкаш с завода (Гости)  19 января 2021 13:39  
натан засрэОбоссэ,я с Вами согласен, сложно судить о том, что было бы если ВМВ был у руля завода в настоящее время, я сужу о том, что новые ставленники, которые меняют друг друга ничего хорошего не сделали, на счет Осипова не знаю, посмотрим как будет, а поповоду возбуждения дела, хм, скажу так....на заводе каждый год аудиторские проверки, сколько лет Воеводин был у руля никаких краж никто не выявил, а тут, на, получай, вор, как фабрикуют в нашей стране дела, думаю говорить не стоит, при этом, против олигарха не попрешь, просто хотелось бы сказать что вся ситуация которая вокруг завода происходит отражает ситуацию в стране в целом.Бардак, срач, разруха. Сколько народ еще протерпит не понятно.

№ 25. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  19 января 2021 14:15  
Алкаш с завода,
ну вы вот сами говорите, что не в восторге от новых директоров с руководителями, верно? Откуда же такая святая вера, что если поменяется "директор" в стране со своей командой станет всё лучше? А может только хуже?

Человеческая психология такая, надеяться на лучшее. Но покажите мне где стало лучше со сменой власти, особенно при перевороте? Наблюдаются исключительно обратные процессы.
Посмотрите на соседей украинцев с похожим менталитетом, там уже шесть президентов сменилось, а живут всё хуже и хуже и от страны уже почти ничего не осталось.
А всё в чудо верили с европейским союзом, наши такие же, верят лишь в сказки.

Если страну заселить скандинавами с корейцами, тогда вероятно и попрут перемены, а пока народ живёт по принципу моя хата с краю, то и власть на всех уровнях будет прежней, хоть заменяйся, потому что власть - это отражение народа!

№ 26. Автор: парадокс (Гости)  19 января 2021 14:59  
Шелков простил огрехи в работе, за такие бабки и мы бы простили! recourse

№ 27. Автор: Зритель (Гости)  19 января 2021 15:11  
натан засрэОбоссэ,
Из этих тысчонок он миллионы отдаёт. Может тоже подкинете немножко? Допустим купите бабулькам краску с кисточками летом, пусть лавочки у подъезда покрасят или пятёрочку тысяч на благотворительность из своего кармана переведёте?
Или разницу видите? И не надо говорить что он не обеднеет. Я вот не вижу разницы на добрые дела, да и про тысчонки может упрекать только тот, кто сам помогает другим, а так это лишь демагогия.

Отвечу по порядку (для тех, кто в танке). Мы свой подъезд и палисадник много лет сами в порядок приводим.Своими кисточками, краской, лопатами, семенами и прочим. Благотворительностью занимаюсь: продукты и вещи в церковь, ёлки с просьбами, дети брошенные в больнице(раньше была такая палата с отказниками). Да, скромно, но из своих, а не из ворованных, отжатых, да ещё с намёком "отдачи" голосами, например, на выборах. и вообще, делаю доброе дело и не ору об этом из каждого утюга, не пиарюсь. Даже сейчас говорить неловко. Так что демагог тут не я. И не попрошайка.А если Вам лично помощь нужна, пишите размер одежды и обуви, какие нужны продукты и лекарства. Чем смогу...

№ 28. Автор: бедняга (Гости)  19 января 2021 15:11  
бедолага! лишился акций?)))) может, вернул всего половину наворованного? recourse

№ 29. Автор: 0267 (Гости)  19 января 2021 16:10  
на куршавель и лобстеров фаршированных гландами лепса, денег у клиента хватит. за него беспокоится не нужно.

№ 30. Автор: Вася Пупкин (Гости)  19 января 2021 17:02  
натан засрэОбоссэ, ну вы товарищ и загнули! Вы вообще в курсе , что все сделки по ферротитану , которые приписывают Воеводину проходили открыто и много лет? Проводился также и аудит... Воеводин пострадал за то, что отказался сокращать людей весной 2020 года, но главный акционер сказал что надо сократить. Воеводин не согласился с данной политикой гл.акционера и подал в отставку. Хотя накануне с ним был продлен трудовой договор на три года что ли. Тогда он всех устраивал и было доверие между ним и главным акционером. Воеводин владел акциями, которые действительно приносили нехилые дивиденды. Вся эта замутка с уголовным преследованием только для того, чтобы забрать у него эти акции, что и было достигнуто. Тоже самое с губернатором хабаровского края Фургалом, он тоже владеет акциями Амурстали... Раньше были бандиты, теперь эти бандиты перешли во власть и проникли во все силовые ведомства, так сказать своего рода "Коза ностра" , только масштабнее...

№ 31. Автор: Вася Пупкин (Гости)  19 января 2021 17:12  
Алкаш с завода,а поповоду возбуждения дела, хм, скажу так....на заводе каждый год аудиторские проверки, сколько лет Воеводин был у руля никаких краж никто не выявил, а тут, на, получай, вор, как фабрикуют в нашей стране дела, думаю говорить не стоит, при этом, против олигарха не попрешь

Вот и я про тоже самое... )))Народ просто привык думать шаблонно, а также распространять слухи и не важно правдивые они или нет. После В.В. Тетюхина , М.В.Воеводин второй нормальный гендиректор, посмотрим как тов.Осипов себя покажет. В свое время эта группировка отжала завод у В.В.Тетюхина и Брешта. Вообще было бы здорово если бы Н.К. Мельников возглавил завод, но он не хочет, а жаль...

№ 32. Автор: puneeb (Гости)  19 января 2021 21:46  
Не надо заселять страну корейцами и скандинавами, достаточно выгнать из неё бывшего чекиста и псевдокоммуниста, вместе со всеми его последышами

№ 33. Автор: Строитель пирамид (Гости)  20 января 2021 08:15  
А где он сейчас трудится? Если не трудится, то почему не указано, что он нигде не работающий гражданин?

№ 34. Автор: правы (Гости)  20 января 2021 11:10  
Впервые вижу разумные правильные комментарии, без эмоций.
Вы правы!
У МВ отжали большой пакет акций 6,5% путем "уголовки" типа за воровство, которое почему то никто не видел (аудит регулярно)
Вы правы почти также у ВВ отжимали завод в 2000х.

Теперь интересно а кому перешли эти 6,5%?
А истинную причину для чего все это было нужно, мы пока не узнаем.
Как и 65% которые уже давно на кипре, говорят и открывают глаза на то, что такое "НЕОколония", т.е. мы работаем, а нас доят. Кипр это схема, доения России,
почитайте что произошло с РУСАЛОМ , СБЕРОМ итд.

№ 35. Автор: Зритель (Гости)  20 января 2021 11:43  
Цитата: правы
На фоне судебных и уголовных претензий долю 6,5% он передал основному акционеру ВСМПОАВИСМА — российскому долларовому миллиардеру Михаилу Шелкову, рассказали в РБК.
- написано в анонсе. Ларчик просто открывался.

№ 36. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  20 января 2021 16:52  
Цитата: Вася Пупкин
атан засрэОбоссэ, ну вы товарищ и загнули! Вы вообще в курсе , что все сделки по ферротитану , которые приписывают Воеводину проходили открыто и много лет? Проводился также и аудит... Воеводин пострадал за то, что отказался сокращать людей весной 2020 года, но главный акционер сказал что надо сократить. Воеводин не согласился с данной политикой гл.акционера и подал в отставку. Хотя накануне с ним был продлен трудовой договор на три года что ли. Тогда он всех устраивал и было доверие между ним и главным акционером. Воеводин владел акциями, которые действительно приносили нехилые дивиденды. Вся эта замутка с уголовным преследованием только для того, чтобы забрать у него эти акции, что и было достигнуто. Тоже самое с губернатором хабаровского края Фургалом, он тоже владеет акциями Амурстали... Раньше были бандиты, теперь эти бандиты перешли во власть и проникли во все силовые ведомства, так сказать своего рода "Коза ностра" , только масштабнее.

Да да, ежегодный аудит это железный аргумент и его невозможно подкупить или запутать, а вот уголовные дела заводятся легко, что даже влиятельнейший Чемезов ничего не смог с этим поделать.
Да и директору Титановый долины взятку в карман специально засунули, всё так и было, аудит подтвердит.
Ну а то что на заводе работали схемы по завышенным закупкам и громадным необоснованным кредитам аудит конечно же не замечал, все честные, бедного человека подставили и ограбили, что тот даже все свои акции отдал без борьбы.

И откуда у него вообще эти акции появились? Вначале дали, а потом вероломно отжали назад?

№ 37. Автор: правда колет (Гости)  20 января 2021 17:35  
кое-что о Ростехе:

https://www.youtube.com/watch?v=ipAnwilMncI&feature=share

№ 38. Автор: Bono Voice (Гости)  25 января 2021 11:26  
Как пришли, так и ушли. :))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Котенок девочкаОтдам родилась 27.03 тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 26 апреля 08:33
Продам рассадуПродам рассаду помидор распикированную сорта разные 89043861649
Добавлено: 26 апреля 07:02
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить