Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПО100% титана для самолёта МС‑21 поставляет ВСМПО‑АВИСМА

100% титана для самолёта МС‑21 поставляет ВСМПО‑АВИСМА

В декабре 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полёт самолёта МС‑21‑310, оснащённого новыми российскими двигателями ПД‑14, в конструкции которых используется салдинский титан.



Сделано в Салде 

Градообразующее предприятие Верхней Салды в рамках проекта изготовило поковки, профили, плиты, прутки, штамповки и листы из титановых и алюминиевых сплавов — для деталей консоли крыла, кронштейнов, обшивки фюзеляжа, подкилевого отсека, дверей, хвостового оперения, шасси, пилонов и гондол МС‑21‑310.

Для новых российских двигателей ПД‑14 Корпорация ВСМПО‑АВИСМА поставляет титановые полуфабрикаты, максимально приближенные к готовой детали: это крупные штампованные поковки дисков и лопатки авиационных двигателей, сложноконтурные раскатные кольца, листовой и сортовой прокат.

— МС‑21 — это современный титаново‑композитный самолёт, в котором весь титан, включая двигатели, это российский титан Корпорации ВСМПО‑АВИСМА. Сейчас важно наладить серийное производство, коллектив Корпорации выполнит заказы любой сложности, — прокомментировал генеральный директор Корпорации ВСМПО‑АВИСМА Сергей Степанов.

Пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

100% титана для самолёта МС‑21 поставляет ВСМПО‑АВИСМА
28 декабря 2020 | Просмотров: 4545
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Большой Русский БОСС (Гости)  28 декабря 2020 19:57  
Русский заказчик? Делаем на тяп-ляп. И так сойдёт!

№ 2. Автор: бряк (Гости)  28 декабря 2020 20:08  
Хотите этой новостью сказать, что заказов у корпорации под завязку и работы много? Подробнее можно прокомментировать или опять замыливание нам глаз...

№ 3. Автор: u5757-14 (Гости)  28 декабря 2020 20:15  
Большой Русский БОСС,
Как будете свою работу выполнять, такая и надежность будет у российских товаров, в том числе у самолетов.

№ 4. Автор: Злой Санта (Гости)  28 декабря 2020 20:47  
В декабре 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полёт самолёта МС21310, оснащённого новыми российскими двигателями ПД14, в конструкции которых используется салдинский титан.


И чЁ? Нам начать ссать кипятком? Но ведь это внутренний рынок. В чем тут гордость? Это обыденность! Банальность. Мелкие деньги.

И потом, снова пытаются наводить тень на плетень.
Ведь когда делаешь что-то для внешнего ин. рынка - там требования и ГОСТы высокие. Уровня люкс.
Т е России приходится соблюдать требования и стандарты от иностранцев, чтобы Росс продукция пользовалась спросом.

Но другое дело делать что-то для внутреннего рынка. Совсем другие ГОСТы, уже внутреннии, а это на отъебись.


Два разных качества: для экспорта и внутреннего спроса.
И то, что делается для внутреннего рынка,всегда делается через Ж***, что потом это за короткие сроки: ломается, горит, падает, взрывается.

№ 5. Автор: Злой Санта (Гости)  28 декабря 2020 20:52  
Из той же серии как экспорт зерна.
Для иностранцев Россия экспортирует зерно высшего класса, потому что иностранцы едят только высшего качества продукты.
А для внутреннего рынка, Россия использует фуражное зерно - зерно для скота.
В это вся суть отношения власти к россиянам.
Так и с деталями из титана.

№ 6. Автор: 1111 (Гости)  28 декабря 2020 20:53  
Российские перспективный авиалайнер МС-21 вновь не может производиться серийно – санкции поставили точку на российском самолёте.

Санкции, введённые Западом против России, затронули новейший отечественный пассажирский авиалайнер МС-21. Согласно данным, озвученным на встрече президента России с работниками авиационной отрасли, у российского самолёта МС-21 новые проблемы – из-за проблем с поставками композиционных материалов, и, очевидно, их компонентами, Россия до сих пор не может наладить выпуск этих самолётов.

Судя по всему, несмотря на работу, проделанную по созданию собственного композиционного материала, самолёт всё ещё не может быть поставлен на серийное производство, и в этом кроется весьма неблагоприятная для отечественного производителя деталь – от приобретения российских самолётов могут отказаться компании и страны, ранее заключившие с Россией соглашения на этот счёт.

Необходимо обратить внимание на тот немаловажный факт, что изначально серийное производство МС-21 было запланировано на 2017 год, затем перенесено на 2018 год, впоследствии стало известно о подготовке серийного производства авиалайнеров в 2021 году, однако, существуют предположения о том, что производство начнётся не ранее 2025 года.

№ 7. Автор: 1111 (Гости)  28 декабря 2020 21:17  
Россия делает сама
В принципе, к пафосу реально можно придраться. Ведь в реальности первый полёт МС-21 произошёл ещё в мае 2017 года. И все радовались уже тогда.
Что же, есть смысл вспомнить причины для радости.
МС-21 начали разрабатывать ещё аж в 1987 году. Под именем Як-242.
Тогда же начали разработку нового двигателя - ПД-14, который продолжал линейку советских авиационных двигателей типа ПД. Не случись того, что случилось в 1991 году, машина взлетела бы ещё в 1993 году.
Но нет худа без добра. За прошедшее время в проект были внесены существенные изменения, отражающие развитие новых технологий и материалов. Для обеих модификаций - МС-21-300 (163-211 мест) и МС-21-200 (на 132-165 мест) - задуманы и нехарактерные для советских пассажирских самолётов удобства. Конструкторы зуб дают, что в полётах дальностью до 3500 км и до 6400 км люди будут ощущать себя удобнее, нежели в конкурентных Airbus А330 и Boeing 787.
Однако самое важное в самолёте то, что в нём используются очень интересные российские разработки. В которых очень зримо и вещественно поучаствовала недобитая в 2013 году российская наука. И это реально превращает МС-21 в отечественное изделие.
И всё же без проблем не обошлось. Во-первых, санкции США закрыли пути закупок нужных для крыльев композитных материалов в Японии. А таковых в конструкции - около 40 процентов. В том числе облегчённые крылья из углепластика. Теперь эту проблему требуется как-то решать. Оно, конечно, по-своему неплохо - появился спрос на отечественные наработки в этом секторе, как технологические, так и перспективные научные. Но освоение их стоит времени, а в 2020 году должно уже было начаться серийное производство этих машин.

№ 8. Автор: 0267 (Гости)  28 декабря 2020 22:01  
пора работать на свою авиацию

№ 9. Автор: Дммм (Гости)  29 декабря 2020 00:53  
0267,как только она появится. Заказ на 1 самолёт в год - не объем. Даже на 30 не объем.

№ 10. Автор: санек (Гости)  29 декабря 2020 00:59  
1111,
ваша инфа уже слегка устарела
https://www.youtube.com/watch?v=dSZfPHXqx40

№ 11. Автор: юбю (Гости)  29 декабря 2020 06:55  
Я ху*ю с какими нытиками живу в одном городе.

№ 12. Автор: puneeb (Гости)  29 декабря 2020 10:02  
Вот и я говорю, зачем тебе жить среди нытиков. Иди упейся.

№ 13. Автор: TiTaN2020 (Гости)  29 декабря 2020 10:44  
Вы бы лучше написали сколько процентов титана в самолете, а то может быть только 5% титана на весь самолёт

№ 14. Автор: мимокрокодил (Гости)  29 декабря 2020 11:49  
100% титана для самолёта МС21 поставляет ВСМПОАВИСМА
-----------------------
Новость из разряда - грибы растут в лесу

№ 15. Автор: парадокс (Гости)  29 декабря 2020 11:50  
recourse удочка у Путина тоже из титана? телескопическая? похоже, Иркутск рыбалками и охотой более известен? нет продвижения промышленности мощного, и всякая туфта... angry

№ 16. Автор: puneeb (Гости)  29 декабря 2020 15:43  
Весь титан в той удочке производства всмпо, а бамбук производства Китая.

№ 17. Автор: S_uralu (Гости)  29 декабря 2020 16:37  
Лучше вкладывать труд в свой самолет чем потом в три дорога покупать его на западе и хвастаться что в нем стоят наши детали

№ 18. Автор: puneeb (Гости)  29 декабря 2020 18:07  
Иди, вкладывай.тебе это ещё 20 лет назад говорили.че же ты тогда молчал?

№ 19. Автор: Злой Санта (Гости)  29 декабря 2020 20:12  
Цитата: S_uralu
Лучше вкладывать труд в свой самолет

Да вашу мать!
Вы до сих пор даже легковое авто не в состоянии создать конкурентоспособное. Так и не смогли. От слова совсем. Полный ноль ваших способностей. Так и не смогли сравняться ни с одной иномаркой. За все эти 20 с лишним лет.
Всё отечественное авто по сей день - это база Лады Калины.
Так и гражданские самолёты. Всё тот же колхоз и палка-копалка.
Вы же даже элементарно не способны создать внешний комфорт в виде дизайна и прочих мелких вещей. Ума не хватает.
У вас всё получается через Ж и топорным методом.

№ 20. Автор: ночной воин (Посетители)  29 декабря 2020 21:10  
Алексей
Ну никто и не сомневается, что 100% титана для МС-21 изготавливается на ВСМПО. И дальше что?

№ 21. Автор: Злой Санта (Гости)  30 декабря 2020 09:52  
Цитата: ночной воин
И дальше что?

Как это что?
Пропаганда расситанна на то, чтобы подпитать твои патриотические чувства, типа - титан же наша гордость! И всё такое....

Только вот от такой гордости жизнь в стране никак не улучшается (этот аспект пропаганда никогда не учитывает)

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Буфетчик, кондитер, мойщик
В организацию требуется Буфетчик График работы 5/2 Заработная плата от 35 тыс.руб на ...
Добавлена: 18 июня

Вакансии СРЦН
В государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области ...
Добавлена: 18 июня

Агент по продажам (подработка)
Интернет-провайдер «Апельсин» Ищем агентов по продажам (гибкий график, обучение) Добрый ...
Добавлена: 17 июня

НСМЗ приглашает на работу
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 17 июня

Заготовщик в кафе Шпинат
График работы 2/2. Не полный рабочий день. Питание за счет предприятия. З/п 1700р смена. ...
Добавлена: 15 июня

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец. Все вопросы по телефону: 89221373563
Добавлена: 14 июня

Бухгалтер
Требуется бухгалтер для ИП на УСН тел. Для связи +7953-051-31-85
Добавлена: 14 июня

Рубщик мяса
График обговаривается, работа не на весь день. 89530016530
Добавлена: 14 июня

Продавец кассир в Монетку
Требуется продавец кассир магазин монетка Восточная 5 тел 89506529917
Добавлена: 13 июня

Уборщица
Требуется уборщица в магазин "Корзинка" по адресу Энгельса 97 График работы с 8:00 ...
Добавлена: 13 июня

Администратор
В сауну Турецкий Берег требуется администратор (наличие личного автотранспорта ...
Добавлена: 12 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" К. Либкнехта 1Б требуется продавец. * График 2/2, смена ...
Добавлена: 11 июня

Менеджер ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник, график ...
Добавлена: 11 июня

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В детский сад № 51 "Вишенка" в связи с выходом на пенсию и отъездом сотрудников ...
Добавлена: 11 июня

Сборщики окон и дверей
Требуются сборщики окон и дверей из профилей ПВХ. Вакансия ООО Далис Все вопросы по ...
Добавлена: 10 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Жимолость леснаяПродам жимолость - лесная. Цена за литр 350 р. В наличии 2 литра. Телефон 8 (904) ...
Добавлено: 18 июня
Сдам однокомнатную квартируСдам однокомнатную квартиру на длительный срок. С 1.07. 15000 р. + Оплата по счётчикам. ...
Добавлено: 18 июня
Микроволновая печь с грилемБольшая микроволновая печь с грилем в абсолютно рабочем состоянии. Свет горит, тарелка ...
Добавлено: 18 июня
Продам триммер бензиновыйПродам триммер бензиновый чемпион т 252 в рабочем состоянии в комплекте две катушки для ...
Добавлено: 18 июня
Детская мебельПродам б/у детскую мебель "Фруттис".Комод, стеллаж, стол с полками, пенал, угловой шкаф ...
Добавлено: 18 июня
Продам жимолость300р литр,в наличии 2л 9089147336
Добавлено: 18 июня
Продам щенков лайкиПродам щенков западно-сибирской лайки, родились 15.05.2025 г., 1 девочка и 4 мальчика. ...
Добавлено: 18 июня
Соберу/продам жимолостьСоберу для вас жимолость 3-5 литров, ягода крупная, сладкая по 400 руб Звоните 9089008557 ...
Добавлено: 18 июня
Продам двухкомнатную квартируПродам двухкомнатную квартиру Воронова д. 2 к3. Квартира теплая, косметический ремонт, 2 ...
Добавлено: 18 июня
Продам Ваз 2112Продам ваз 2112 2003 года Пробег 142 т/км 16 клапанны мотор Требуется ремонт двигателя! ( ...
Добавлено: 18 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить