Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПО100% титана для самолёта МС‑21 поставляет ВСМПО‑АВИСМА

100% титана для самолёта МС‑21 поставляет ВСМПО‑АВИСМА

В декабре 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полёт самолёта МС‑21‑310, оснащённого новыми российскими двигателями ПД‑14, в конструкции которых используется салдинский титан.



Сделано в Салде 

Градообразующее предприятие Верхней Салды в рамках проекта изготовило поковки, профили, плиты, прутки, штамповки и листы из титановых и алюминиевых сплавов — для деталей консоли крыла, кронштейнов, обшивки фюзеляжа, подкилевого отсека, дверей, хвостового оперения, шасси, пилонов и гондол МС‑21‑310.

Для новых российских двигателей ПД‑14 Корпорация ВСМПО‑АВИСМА поставляет титановые полуфабрикаты, максимально приближенные к готовой детали: это крупные штампованные поковки дисков и лопатки авиационных двигателей, сложноконтурные раскатные кольца, листовой и сортовой прокат.

— МС‑21 — это современный титаново‑композитный самолёт, в котором весь титан, включая двигатели, это российский титан Корпорации ВСМПО‑АВИСМА. Сейчас важно наладить серийное производство, коллектив Корпорации выполнит заказы любой сложности, — прокомментировал генеральный директор Корпорации ВСМПО‑АВИСМА Сергей Степанов.

Пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

100% титана для самолёта МС‑21 поставляет ВСМПО‑АВИСМА
28 декабря 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Большой Русский БОСС (Гости)  28 декабря 2020 19:57  
Русский заказчик? Делаем на тяп-ляп. И так сойдёт!

№ 2. Автор: бряк (Гости)  28 декабря 2020 20:08  
Хотите этой новостью сказать, что заказов у корпорации под завязку и работы много? Подробнее можно прокомментировать или опять замыливание нам глаз...

№ 3. Автор: u5757-14 (Гости)  28 декабря 2020 20:15  
Большой Русский БОСС,
Как будете свою работу выполнять, такая и надежность будет у российских товаров, в том числе у самолетов.

№ 4. Автор: Злой Санта (Гости)  28 декабря 2020 20:47  
В декабре 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полёт самолёта МС21310, оснащённого новыми российскими двигателями ПД14, в конструкции которых используется салдинский титан.


И чЁ? Нам начать ссать кипятком? Но ведь это внутренний рынок. В чем тут гордость? Это обыденность! Банальность. Мелкие деньги.

И потом, снова пытаются наводить тень на плетень.
Ведь когда делаешь что-то для внешнего ин. рынка - там требования и ГОСТы высокие. Уровня люкс.
Т е России приходится соблюдать требования и стандарты от иностранцев, чтобы Росс продукция пользовалась спросом.

Но другое дело делать что-то для внутреннего рынка. Совсем другие ГОСТы, уже внутреннии, а это на отъебись.


Два разных качества: для экспорта и внутреннего спроса.
И то, что делается для внутреннего рынка,всегда делается через Ж***, что потом это за короткие сроки: ломается, горит, падает, взрывается.

№ 5. Автор: Злой Санта (Гости)  28 декабря 2020 20:52  
Из той же серии как экспорт зерна.
Для иностранцев Россия экспортирует зерно высшего класса, потому что иностранцы едят только высшего качества продукты.
А для внутреннего рынка, Россия использует фуражное зерно - зерно для скота.
В это вся суть отношения власти к россиянам.
Так и с деталями из титана.

№ 6. Автор: 1111 (Гости)  28 декабря 2020 20:53  
Российские перспективный авиалайнер МС-21 вновь не может производиться серийно – санкции поставили точку на российском самолёте.

Санкции, введённые Западом против России, затронули новейший отечественный пассажирский авиалайнер МС-21. Согласно данным, озвученным на встрече президента России с работниками авиационной отрасли, у российского самолёта МС-21 новые проблемы – из-за проблем с поставками композиционных материалов, и, очевидно, их компонентами, Россия до сих пор не может наладить выпуск этих самолётов.

Судя по всему, несмотря на работу, проделанную по созданию собственного композиционного материала, самолёт всё ещё не может быть поставлен на серийное производство, и в этом кроется весьма неблагоприятная для отечественного производителя деталь – от приобретения российских самолётов могут отказаться компании и страны, ранее заключившие с Россией соглашения на этот счёт.

Необходимо обратить внимание на тот немаловажный факт, что изначально серийное производство МС-21 было запланировано на 2017 год, затем перенесено на 2018 год, впоследствии стало известно о подготовке серийного производства авиалайнеров в 2021 году, однако, существуют предположения о том, что производство начнётся не ранее 2025 года.

№ 7. Автор: 1111 (Гости)  28 декабря 2020 21:17  
Россия делает сама
В принципе, к пафосу реально можно придраться. Ведь в реальности первый полёт МС-21 произошёл ещё в мае 2017 года. И все радовались уже тогда.
Что же, есть смысл вспомнить причины для радости.
МС-21 начали разрабатывать ещё аж в 1987 году. Под именем Як-242.
Тогда же начали разработку нового двигателя - ПД-14, который продолжал линейку советских авиационных двигателей типа ПД. Не случись того, что случилось в 1991 году, машина взлетела бы ещё в 1993 году.
Но нет худа без добра. За прошедшее время в проект были внесены существенные изменения, отражающие развитие новых технологий и материалов. Для обеих модификаций - МС-21-300 (163-211 мест) и МС-21-200 (на 132-165 мест) - задуманы и нехарактерные для советских пассажирских самолётов удобства. Конструкторы зуб дают, что в полётах дальностью до 3500 км и до 6400 км люди будут ощущать себя удобнее, нежели в конкурентных Airbus А330 и Boeing 787.
Однако самое важное в самолёте то, что в нём используются очень интересные российские разработки. В которых очень зримо и вещественно поучаствовала недобитая в 2013 году российская наука. И это реально превращает МС-21 в отечественное изделие.
И всё же без проблем не обошлось. Во-первых, санкции США закрыли пути закупок нужных для крыльев композитных материалов в Японии. А таковых в конструкции - около 40 процентов. В том числе облегчённые крылья из углепластика. Теперь эту проблему требуется как-то решать. Оно, конечно, по-своему неплохо - появился спрос на отечественные наработки в этом секторе, как технологические, так и перспективные научные. Но освоение их стоит времени, а в 2020 году должно уже было начаться серийное производство этих машин.

№ 8. Автор: 0267 (Гости)  28 декабря 2020 22:01  
пора работать на свою авиацию

№ 9. Автор: Дммм (Гости)  29 декабря 2020 00:53  
0267,как только она появится. Заказ на 1 самолёт в год - не объем. Даже на 30 не объем.

№ 10. Автор: санек (Гости)  29 декабря 2020 00:59  
1111,
ваша инфа уже слегка устарела
https://www.youtube.com/watch?v=dSZfPHXqx40

№ 11. Автор: юбю (Гости)  29 декабря 2020 06:55  
Я ху*ю с какими нытиками живу в одном городе.

№ 12. Автор: puneeb (Гости)  29 декабря 2020 10:02  
Вот и я говорю, зачем тебе жить среди нытиков. Иди упейся.

№ 13. Автор: TiTaN2020 (Гости)  29 декабря 2020 10:44  
Вы бы лучше написали сколько процентов титана в самолете, а то может быть только 5% титана на весь самолёт

№ 14. Автор: мимокрокодил (Гости)  29 декабря 2020 11:49  
100% титана для самолёта МС21 поставляет ВСМПОАВИСМА
-----------------------
Новость из разряда - грибы растут в лесу

№ 15. Автор: парадокс (Гости)  29 декабря 2020 11:50  
recourse удочка у Путина тоже из титана? телескопическая? похоже, Иркутск рыбалками и охотой более известен? нет продвижения промышленности мощного, и всякая туфта... angry

№ 16. Автор: puneeb (Гости)  29 декабря 2020 15:43  
Весь титан в той удочке производства всмпо, а бамбук производства Китая.

№ 17. Автор: S_uralu (Гости)  29 декабря 2020 16:37  
Лучше вкладывать труд в свой самолет чем потом в три дорога покупать его на западе и хвастаться что в нем стоят наши детали

№ 18. Автор: puneeb (Гости)  29 декабря 2020 18:07  
Иди, вкладывай.тебе это ещё 20 лет назад говорили.че же ты тогда молчал?

№ 19. Автор: Злой Санта (Гости)  29 декабря 2020 20:12  
Цитата: S_uralu
Лучше вкладывать труд в свой самолет

Да вашу мать!
Вы до сих пор даже легковое авто не в состоянии создать конкурентоспособное. Так и не смогли. От слова совсем. Полный ноль ваших способностей. Так и не смогли сравняться ни с одной иномаркой. За все эти 20 с лишним лет.
Всё отечественное авто по сей день - это база Лады Калины.
Так и гражданские самолёты. Всё тот же колхоз и палка-копалка.
Вы же даже элементарно не способны создать внешний комфорт в виде дизайна и прочих мелких вещей. Ума не хватает.
У вас всё получается через Ж и топорным методом.

№ 20. Автор: ночной воин (Посетители)  29 декабря 2020 21:10  
Алексей
Ну никто и не сомневается, что 100% титана для МС-21 изготавливается на ВСМПО. И дальше что?

№ 21. Автор: Злой Санта (Гости)  30 декабря 2020 09:52  
Цитата: ночной воин
И дальше что?

Как это что?
Пропаганда расситанна на то, чтобы подпитать твои патриотические чувства, типа - титан же наша гордость! И всё такое....

Только вот от такой гордости жизнь в стране никак не улучшается (этот аспект пропаганда никогда не учитывает)

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Повар и помощник повара
Требуется на работу повар и помощник повара. Заработная плата 50 000 (обсуждается) ...
Добавлена: 19 октября

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Город: Нижняя Салда График 2/2 Заработная плата ...
Добавлена: 19 октября

Пожарные и водители
Специальное управление федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России приглашает на ...
Добавлена: 17 октября

Электромонтер
ООО «ВСМПО-автотранс» приглашает на работу по профессии «Электромонтер по ремонту и ...
Добавлена: 17 октября

Кассир в магазин Чижик
Ищем кассира в магазин «Чижик» на постоянную основу по адресу: Верхняя Салда, Энгельса ...
Добавлена: 16 октября

Сварщики, монтажники-сантехники
В строительную компанию требуются сварщики-трубники, монтажники-сантехники. ...
Добавлена: 16 октября

Водитель С, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории С (самосвал, КДМ), зп 60-80 ...
Добавлена: 16 октября

Специалист тех.поддержки
В компанию требуется специалист технической поддержки. Обязанности: диагностика и решение ...
Добавлена: 15 октября

Бухгалтер
Группа компаний "МАК" примет на работу бухгалтера Обязанности: - отражение первичной ...
Добавлена: 15 октября

Продавец электрики и сантехники
В строительный магазин Левша требуется продавец мужчина в отдел электрики и сантехники. ...
Добавлена: 14 октября

Автослесарь грузового транспорта
Приглашаем опытного специалиста на вакансию автослесаря для ремонта и обслуживания ...
Добавлена: 13 октября

Продавец в мясной магазин
Требуется продавец в мясной магазин в городе Нижняя Салда, график работы 2/2, официальное ...
Добавлена: 13 октября

Автослесарь в автосервис
Мы предлагаем: Заработная плата от 50.000 Возможность профессионального роста ...
Добавлена: 13 октября

Буфетчик
Организация примет на работу буфетчика. Место работы: небольшой буфет на территории ...
Добавлена: 13 октября

Менеджер в Tobacco House
Требуется менеджер по продажам в магазин кальянной продукции Tobacco House по адресу ...
Добавлена: 9 октября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Отдам щенятОтдам щенят мальчи вов в добрые руки. Родились от очень умной мамы Гретты.Один чисто ...
Добавлено: 19 октября
Коралловый декабрист.Продам с горшком, 250р. 8-961-76-388-70
Добавлено: 19 октября
Зимняя курточка на подростка 11, 12 летРайон Рождественского Продам курточку зимнюю, двухстороннюю на подростка примерно 11, 12 ...
Добавлено: 19 октября
Продаю шубкуПродаю шубку в отличном состоянии, одевалась 1 раз, цена 3300, размер L, +79021552858, ...
Добавлено: 19 октября
Продам зимние колесаПродам колеса зима шипов 30% протектор хороший, на пару сезонов хватит резина Gardiant ...
Добавлено: 19 октября
Красивые черные котята девочкиОтдадим симпатичных черных котят девочек. К туалету приучены. Тел :8 904 989-2981.
Добавлено: 19 октября
Продам капустуПродам свойскую капусту! 35 рублей за кг. 89506473437
Добавлено: 19 октября
Продам огурцы и помидоры в 3л банкахРайон Рождественского Сладкие помидоры 3 трёх литровые банки Огурцы 2 трёхлитровые ...
Добавлено: 19 октября
Кроссовки р36Продам, состояние б/у, хорошее размер написано 36, натуральная кожа Цена 300 руб ...
Добавлено: 19 октября
Продам для девочки на 8-10 летЗимний пуховик, очень тёплый, горнолыжный костюм р. 164, всё в отличном состоянии, каждая ...
Добавлено: 18 октября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить