Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПО100% титана для самолёта МС‑21 поставляет ВСМПО‑АВИСМА

100% титана для самолёта МС‑21 поставляет ВСМПО‑АВИСМА

В декабре 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полёт самолёта МС‑21‑310, оснащённого новыми российскими двигателями ПД‑14, в конструкции которых используется салдинский титан.



Сделано в Салде 

Градообразующее предприятие Верхней Салды в рамках проекта изготовило поковки, профили, плиты, прутки, штамповки и листы из титановых и алюминиевых сплавов — для деталей консоли крыла, кронштейнов, обшивки фюзеляжа, подкилевого отсека, дверей, хвостового оперения, шасси, пилонов и гондол МС‑21‑310.

Для новых российских двигателей ПД‑14 Корпорация ВСМПО‑АВИСМА поставляет титановые полуфабрикаты, максимально приближенные к готовой детали: это крупные штампованные поковки дисков и лопатки авиационных двигателей, сложноконтурные раскатные кольца, листовой и сортовой прокат.

— МС‑21 — это современный титаново‑композитный самолёт, в котором весь титан, включая двигатели, это российский титан Корпорации ВСМПО‑АВИСМА. Сейчас важно наладить серийное производство, коллектив Корпорации выполнит заказы любой сложности, — прокомментировал генеральный директор Корпорации ВСМПО‑АВИСМА Сергей Степанов.

Пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

100% титана для самолёта МС‑21 поставляет ВСМПО‑АВИСМА
28 декабря 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Большой Русский БОСС (Гости)  28 декабря 2020 19:57  
Русский заказчик? Делаем на тяп-ляп. И так сойдёт!

№ 2. Автор: бряк (Гости)  28 декабря 2020 20:08  
Хотите этой новостью сказать, что заказов у корпорации под завязку и работы много? Подробнее можно прокомментировать или опять замыливание нам глаз...

№ 3. Автор: u5757-14 (Гости)  28 декабря 2020 20:15  
Большой Русский БОСС,
Как будете свою работу выполнять, такая и надежность будет у российских товаров, в том числе у самолетов.

№ 4. Автор: Злой Санта (Гости)  28 декабря 2020 20:47  
В декабре 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полёт самолёта МС21310, оснащённого новыми российскими двигателями ПД14, в конструкции которых используется салдинский титан.


И чЁ? Нам начать ссать кипятком? Но ведь это внутренний рынок. В чем тут гордость? Это обыденность! Банальность. Мелкие деньги.

И потом, снова пытаются наводить тень на плетень.
Ведь когда делаешь что-то для внешнего ин. рынка - там требования и ГОСТы высокие. Уровня люкс.
Т е России приходится соблюдать требования и стандарты от иностранцев, чтобы Росс продукция пользовалась спросом.

Но другое дело делать что-то для внутреннего рынка. Совсем другие ГОСТы, уже внутреннии, а это на отъебись.


Два разных качества: для экспорта и внутреннего спроса.
И то, что делается для внутреннего рынка,всегда делается через Ж***, что потом это за короткие сроки: ломается, горит, падает, взрывается.

№ 5. Автор: Злой Санта (Гости)  28 декабря 2020 20:52  
Из той же серии как экспорт зерна.
Для иностранцев Россия экспортирует зерно высшего класса, потому что иностранцы едят только высшего качества продукты.
А для внутреннего рынка, Россия использует фуражное зерно - зерно для скота.
В это вся суть отношения власти к россиянам.
Так и с деталями из титана.

№ 6. Автор: 1111 (Гости)  28 декабря 2020 20:53  
Российские перспективный авиалайнер МС-21 вновь не может производиться серийно – санкции поставили точку на российском самолёте.

Санкции, введённые Западом против России, затронули новейший отечественный пассажирский авиалайнер МС-21. Согласно данным, озвученным на встрече президента России с работниками авиационной отрасли, у российского самолёта МС-21 новые проблемы – из-за проблем с поставками композиционных материалов, и, очевидно, их компонентами, Россия до сих пор не может наладить выпуск этих самолётов.

Судя по всему, несмотря на работу, проделанную по созданию собственного композиционного материала, самолёт всё ещё не может быть поставлен на серийное производство, и в этом кроется весьма неблагоприятная для отечественного производителя деталь – от приобретения российских самолётов могут отказаться компании и страны, ранее заключившие с Россией соглашения на этот счёт.

Необходимо обратить внимание на тот немаловажный факт, что изначально серийное производство МС-21 было запланировано на 2017 год, затем перенесено на 2018 год, впоследствии стало известно о подготовке серийного производства авиалайнеров в 2021 году, однако, существуют предположения о том, что производство начнётся не ранее 2025 года.

№ 7. Автор: 1111 (Гости)  28 декабря 2020 21:17  
Россия делает сама
В принципе, к пафосу реально можно придраться. Ведь в реальности первый полёт МС-21 произошёл ещё в мае 2017 года. И все радовались уже тогда.
Что же, есть смысл вспомнить причины для радости.
МС-21 начали разрабатывать ещё аж в 1987 году. Под именем Як-242.
Тогда же начали разработку нового двигателя - ПД-14, который продолжал линейку советских авиационных двигателей типа ПД. Не случись того, что случилось в 1991 году, машина взлетела бы ещё в 1993 году.
Но нет худа без добра. За прошедшее время в проект были внесены существенные изменения, отражающие развитие новых технологий и материалов. Для обеих модификаций - МС-21-300 (163-211 мест) и МС-21-200 (на 132-165 мест) - задуманы и нехарактерные для советских пассажирских самолётов удобства. Конструкторы зуб дают, что в полётах дальностью до 3500 км и до 6400 км люди будут ощущать себя удобнее, нежели в конкурентных Airbus А330 и Boeing 787.
Однако самое важное в самолёте то, что в нём используются очень интересные российские разработки. В которых очень зримо и вещественно поучаствовала недобитая в 2013 году российская наука. И это реально превращает МС-21 в отечественное изделие.
И всё же без проблем не обошлось. Во-первых, санкции США закрыли пути закупок нужных для крыльев композитных материалов в Японии. А таковых в конструкции - около 40 процентов. В том числе облегчённые крылья из углепластика. Теперь эту проблему требуется как-то решать. Оно, конечно, по-своему неплохо - появился спрос на отечественные наработки в этом секторе, как технологические, так и перспективные научные. Но освоение их стоит времени, а в 2020 году должно уже было начаться серийное производство этих машин.

№ 8. Автор: 0267 (Гости)  28 декабря 2020 22:01  
пора работать на свою авиацию

№ 9. Автор: Дммм (Гости)  29 декабря 2020 00:53  
0267,как только она появится. Заказ на 1 самолёт в год - не объем. Даже на 30 не объем.

№ 10. Автор: санек (Гости)  29 декабря 2020 00:59  
1111,
ваша инфа уже слегка устарела
https://www.youtube.com/watch?v=dSZfPHXqx40

№ 11. Автор: юбю (Гости)  29 декабря 2020 06:55  
Я ху*ю с какими нытиками живу в одном городе.

№ 12. Автор: puneeb (Гости)  29 декабря 2020 10:02  
Вот и я говорю, зачем тебе жить среди нытиков. Иди упейся.

№ 13. Автор: TiTaN2020 (Гости)  29 декабря 2020 10:44  
Вы бы лучше написали сколько процентов титана в самолете, а то может быть только 5% титана на весь самолёт

№ 14. Автор: мимокрокодил (Гости)  29 декабря 2020 11:49  
100% титана для самолёта МС21 поставляет ВСМПОАВИСМА
-----------------------
Новость из разряда - грибы растут в лесу

№ 15. Автор: парадокс (Гости)  29 декабря 2020 11:50  
recourse удочка у Путина тоже из титана? телескопическая? похоже, Иркутск рыбалками и охотой более известен? нет продвижения промышленности мощного, и всякая туфта... angry

№ 16. Автор: puneeb (Гости)  29 декабря 2020 15:43  
Весь титан в той удочке производства всмпо, а бамбук производства Китая.

№ 17. Автор: S_uralu (Гости)  29 декабря 2020 16:37  
Лучше вкладывать труд в свой самолет чем потом в три дорога покупать его на западе и хвастаться что в нем стоят наши детали

№ 18. Автор: puneeb (Гости)  29 декабря 2020 18:07  
Иди, вкладывай.тебе это ещё 20 лет назад говорили.че же ты тогда молчал?

№ 19. Автор: Злой Санта (Гости)  29 декабря 2020 20:12  
Цитата: S_uralu
Лучше вкладывать труд в свой самолет

Да вашу мать!
Вы до сих пор даже легковое авто не в состоянии создать конкурентоспособное. Так и не смогли. От слова совсем. Полный ноль ваших способностей. Так и не смогли сравняться ни с одной иномаркой. За все эти 20 с лишним лет.
Всё отечественное авто по сей день - это база Лады Калины.
Так и гражданские самолёты. Всё тот же колхоз и палка-копалка.
Вы же даже элементарно не способны создать внешний комфорт в виде дизайна и прочих мелких вещей. Ума не хватает.
У вас всё получается через Ж и топорным методом.

№ 20. Автор: ночной воин (Посетители)  29 декабря 2020 21:10  
Алексей
Ну никто и не сомневается, что 100% титана для МС-21 изготавливается на ВСМПО. И дальше что?

№ 21. Автор: Злой Санта (Гости)  30 декабря 2020 09:52  
Цитата: ночной воин
И дальше что?

Как это что?
Пропаганда расситанна на то, чтобы подпитать твои патриотические чувства, типа - титан же наша гордость! И всё такое....

Только вот от такой гордости жизнь в стране никак не улучшается (этот аспект пропаганда никогда не учитывает)

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер по работе с персоналом
В клининговую компанию требуется менеджер по работе с персоналом. Возможно официальное трудоустройство. ...
Добавлена: 6 апреля

Продавец К&Б
Красное и белое, адрес магазина: Верхняя Салда ул. Спортивная 1к2. Зп 50-70 тысяч рублей. Телефон 89030848724 ...
Добавлена: 5 апреля

Водитель категории «С»
Требуется водитель с категорией «С» на постоянную основу на ассенизаторскую машину КамАЗ. Зарплата от 3.000р. ...
Добавлена: 3 апреля

Электрогазосварщики, монтажники
Требуются электрогазосварщики (трубники), монтажники сантехнических работ. График 5/2, предоставляем льготный ...
Добавлена: 3 апреля

Вакансии СРЦН
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних срочно требуется: - специалист по социальной ...
Добавлена: 2 апреля

Библиотекарь
В Центральную городскую библиотеку Нижней Салды требуется библиотекарь на время декретного отпуска основного ...
Добавлена: 31 марта

Диспетчер
В агенство такси требуется диспетчер, график работы сутки через трое. З/П-смена 2000, плюс премия 5000 каждый ...
Добавлена: 29 марта

Водители категории С, СЕ
В организацию требуются водители категории С, СЕ Возможно как на подработку так и на постоянной основе ...
Добавлена: 28 марта

Помощник повара
Требуется помощник повара, пос. Северный. Заработная плата 40 000 руб. График и уровень заработной платы ...
Добавлена: 26 марта

Продавец, кассир
В строительный магазин требуется продавец мужчина, можно без опыта работы. Требуется кассир, желательно со ...
Добавлена: 26 марта

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы на тентованной фуре по Уральскому региону. Официальное ...
Добавлена: 24 марта

Учитель русского языка и литературы
В школу № 3 требуется учитель русского языка и литературы. Заработная плата от 45 000 руб. Обращаться по ...
Добавлена: 23 марта

Уборщица в магазин цветов
В магазин цветов «Жарден» в Верхней Салде требуется уборщица. График 5/2, с 08:00 до 17:00. Заработная плата ...
Добавлена: 22 марта

Продавец консультант
В магазин Мегагалактика на Воронова 4, (ТЦ Рождественский) в Верхней Салде срочно требуется молодой и ...
Добавлена: 22 марта

Вакансии К&Б
В сеть магазинов «К&Б» в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, зарплата от 57 000 руб, сотрудник ...
Добавлена: 22 марта

Новые объявления
на форуме ↓
Рассадники, кашпо и ящикиПродам рассадники, кашпо и ящики для рассады тел. 89097007689
Добавлено: 6 апреля
Зимние колеса р13 на вазПродам колеса р 13 на ваз зимние на пару сезонов хватит шипы почти все на месте фото в Макс Цена 3000 Тел 9667020867
Добавлено: 6 апреля
КартофельПродам свой картофель. 350 руб. 12 л. ведро. Район Больничного. 8-900-200-6930. Доставка за отдельную плату возможна
Добавлено: 6 апреля
Продам сад Строитель-1Земельный участок площадью 8 соток с капитальным строением расположен в коллективном саду «Строитель-1» в Верхней ...
Добавлено: 6 апреля
Продам куриное яйцоПродам куриное яйцо пищевое и на инкубацию. 110 рублей. При большом объеме возможна доставка. Телефон +79090260709, в ...
Добавлено: 6 апреля
Продам участок в саду 4Продаётся земельный участок в Нижней Салде. Коллективный сад №4 Шамаринские дачи, верхняя поляна. Площадь 5,15 соток. ...
Добавлено: 6 апреля
Продам лук на посадкуПродам лук на посадку желтый продолговатый 350руб/кг тел 89122344332
Добавлено: 6 апреля
Куплю бак стиральной машины Урал 4МКуплю за символическую плату или приму в дар бак от стиральной машины типа Урал 4М или подобных. Тел: 89222954873
Добавлено: 6 апреля
Велосипед подростковыйПродам велосипед, Нижняя Салда, цена 3500, 89920254942
Добавлено: 6 апреля
Сдам/продам 3к квартируСдается на длительный срок трехкомнатная квартира, в хорошем состоянии, в прихожей большой шкаф, гардеробная, на кухне ...
Добавлено: 6 апреля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить