Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПОНа ВСМПО прокомментировали включение предприятия в санкционный список США

На ВСМПО прокомментировали включение предприятия в санкционный список США

На градообразующем предприятии Верхней Салды уверены, что ограничительные меры Министерства торговли США не повлияют на производство корпорации.



В производстве титана — только российские технологии 

В пресс‑службе Корпорации ВСМПО‑АВИСМА отметили, что санкции связаны с изменением американского законодательства в 2020 году.

— Изменение в законодательстве США вступило в силу ранее в 2020 году. В случае использования американских технологий требуется согласие властей США, но на «ВСМПО‑Ависма» в производстве титана применяются только российские технологии и преимущественно это собственные разработки, поэтому нет необходимости что‑либо согласовывать. Таким образом, ограничения не повлияют на производственный процесс, — сообщили «Интерфаксу» в пресс‑службе предприятия.

Напомним, в понедельник 21 декабря Министерство торговли США внесло в санкционный список ряд российских организаций, в том числе «Ростех» и Корпорацию ВСМПО‑АВИСМА.

На ВСМПО прокомментировали включение предприятия в санкционный список США
22 декабря 2020 года
Автозапчасти
комментарии (27):
№ 1. Автор: фух (Гости)  22 декабря 2020 18:31  
Хоть где-то у нас российские технологии. Аж потеплело на душе

№ 2. Автор: 1111 (Гости)  22 декабря 2020 18:39  
Даже не понятно кто этот бред высказал! Никто не поставил свою фамилию под комментариями. Пресс Служба не думаю что компетентна в таких вопросах.

№ 3. Автор: не всё так просто (Гости)  22 декабря 2020 18:46  
В производстве титана могут быть только наши технологии, но в создании изделий из титана – нет. Сам титан не так дорог, поэтому ВСМПО старается увеличить количество продукции с высокой добавленной стоимостью, покупая зарубежные станки и обрабатывая детали на своих мощностях.

Если ВСМПО останется без нового оборудования, то спустя годы не сможет производить соответствующую требования продукцию, и будет поставлять просто титан.

№ 4. Автор: бряк (Гости)  22 декабря 2020 18:58  
Мутные комментарии, то что не повлияет на производственный процесс это и ёжику понятно, как делали так и будем делать титан, а дальше что, никакой конкретики, что будет с экспортом товара и импортом оборудования?

№ 5. Автор: EN Fan (Гости)  22 декабря 2020 19:26  
Сейчас едроссы-путинисты будут всячески наводить тень на плетень,вилять, говорить общими словами, усыплять бдительность и чтобы не наводить панику. Это классика жанра росс пропаганды.

Они до последнего будут отрицать, что грядет полная Ж....
А когда настанет Ж, они одним днём поставят всех перед фактом.

Санкции только ввели и ситуация только набирает оборот. Санкции на всё: и на экспорт и на импорт. Некоторые тут пишут, что санкции только на импорт, на технологии из США. А экспорт титановой продукции продолжится. Это не так. Объясняю в чем соль. США ввели санкции против Турции из-за покупки военной Росс техники. Зачем и почему? Ведь Турция союзник НАТО. США объяснили, что вводят санкции против Турции для того, чтобы Россия не получала доход от продажи военной техники. Ключевой момент: доход от продаж. Поэтому вся суть санкций и заключается, чтобы Россия не могла получать доходы от экспорта своей продукции.

И санкции США против фабрики носят тот же характер: чтобы фабрика не могла получать доходы в долларах от экспорта своей продукции. Пример с Турцией раскрывает всю суть санкций. Для чего вводятся санкции против Северного потока? С той же целью: чтобы Россия не могла получать доход в фед казну от экспорта газа.

Во всем происходящем в стране виноват Путин, прежде всего. Вся вина на нем. Его изоляционистская политика ведёт страну в безду Ада.
Хотя, даже Ад его не примет Путина после смерти (мне уже сообщили оттуда, ибо черезчур грешен).

И да, на днях, американский сенатор Мить Ромни назвал Россию - безоколонкой, и страной, которая только притворяется страной, но таковой не является по факту. Я солидарен с ним. Потому что это так в реалии. При Путина страна стала ещё больше зависеть от углеводородов. Чем когда-либо в истории. Это катастрофа для страны в перспективе.

№ 6. Автор: гендирКБ (Гости)  22 декабря 2020 20:01  
EN Fan,
а в том что у меня классный коттедж и хороший немецкий автомобиль это тоже Путин виноват?

№ 7. Автор: EN Fan (Гости)  22 декабря 2020 20:26  
Цитата: гендирКБ
в том что у меня классный коттедж и хороший немецкий автомобиль это тоже Путин виноват?

Он классный лишь в твоём колхозном менталитете.
Откуда у тебя вообще вкус и эстетизм, если ты родился и вырос в колхозной нищете?

И авто немецкого у тебя быть не может по определению, ибо для России вся сборка авто совершается в России. Уровня для стран Третьего мира.

Ты даже никогда в жизни не видел настоящего немецкого авто для РАЗВИТЫХ стран.

№ 8. Автор: ночной воин (Посетители)  22 декабря 2020 20:45  
Алексей
Пока непонятно, что затеяли заокеанские партнеры НУСПика. Может так для галочки чтоб бдительность своих ястребов и ястребков усыпить, а может что и серьезное задумали. Посмотрим!

№ 9. Автор: ЛАЛКИН СЫН (Гости)  22 декабря 2020 20:48  
Ухахахахахах, большой херни я в жизни не читал. Клоуна выпустили на сцену форума. Это твой максимум, тупой гуманитарий.

№ 10. Автор: 2326 (Гости)  22 декабря 2020 21:16  
Цитата: гендирКБ
а в том что у меня классный коттедж и хороший немецкий автомобиль это тоже Путин виноват?


Это не ваша заслуга, а чья-то недоработка. Подождите немного, всему своё время.

в производстве титана применяются только российские технологии и преимущественно это собственные разработки


Да ? Вот правда же ВСМПО отечественное оборудование под управлением АСУ из отечественных компонентов отечественным инструментом и с применением отечественной оснастки и расходных материалов производит свою продукцию. При этом все вычисления и контроль техпроцессов ведётся отечественными ЭВМ с отечественными микропроцессорами на борту, естественно, под управлением отечественной ОС с отечественным прикладным ПО ?

№ 11. Автор: Ога1965 (Гости)  22 декабря 2020 21:22  
2326,
Зато у них 5С, эстафета, телеграф и газета.

№ 12. Автор: vic1965 (Гости)  22 декабря 2020 21:37  
две титановые подводные лодки....

пол- года работы ВСМПО.... только на один Севмаш

№ 13. Автор: puneeb (Гости)  22 декабря 2020 22:45  
Это заслуга рабочих, героически работающих на изношенном хламе. Вашей, витюня, заслуги здесь нет.

№ 14. Автор: 0267 (Гости)  22 декабря 2020 23:30  
в очередной раз подтверждается то, что с просвещенным западом делов иметь не нужно.

№ 15. Автор: КузнецТравящий (Гости)  23 декабря 2020 00:09  
А использование сплавов 6/4 и 10.2.3., чейных кровей а.....Проклятых Амеров .......

№ 16. Автор: vic1965 (Гости)  23 декабря 2020 06:55  
Цитата: КузнецТравящий
А использование сплавов 6/4


Серёга Глазунов изобрёл Вт6 .... в те времена, когда американцы ещё не знали в каком углу Периодической системы находится титан

№ 17. Автор: Чонкин 1 (Гости)  23 декабря 2020 08:35  
Если мне память не изменяет, он работал в ОКТО по алюминиевым длинномерам. Царство ему небесное.

№ 18. Автор: vic1965 (Гости)  23 декабря 2020 09:05  
Глазуновых было два -на всмозе и в вилсе (или виаме), я последнего имел ввиду.

№ 19. Автор: EN Fan (Гости)  23 декабря 2020 15:17  
Цитата: vic1965
Серёга Глазунов изобрёл Вт6 .... в те времена, когда американцы ещё не знали в каком углу Периодической системы находится титан

Опять ты лжешь про американцев.
Ты хотя бы поинтересовался из истории титана,кто вообще дал название "Титан" этому элементу. И точно это не русский.
А также, американцы и евпопейцы уже использовали титановые сплавы в своей военной и морской промышленности задолго до того,как в Союзе Глазунов изобрел свой сплав Вт6....

Более того, использование титана в медицинских технологиях, также началось не в Союзе и не России.

№ 20. Автор: lexabotan (Гости)  23 декабря 2020 23:52  
У американцев закон запрещающий импорт продукции двойного назначения и ВСМПО поставляет ме гражданского применения только перерь в
связи,что Россия наращивает свое вооружение используя оборудование на котором можно производить вооружение,то санкции направлены на это,если им выгодно покупать гражданскую продукцию то ни кто им не запретит(мне так кааца),т.к. в списке военные предприятия

№ 21. Автор: вопрос (Гости)  24 декабря 2020 13:18  
1111,именн, СК Корпорации приучила нас к тому, что любое высказывание без подписи и даты не действительно! smile

№ 22. Автор: вопрос (Гости)  24 декабря 2020 13:20  
у америкосов Вт6 идёт как 6-4

№ 23. Автор: lexabotan (Гости)  25 декабря 2020 07:11  
Хорошо,что в свое время МВ закупил оборудование,сейчас наверно это невозможно

№ 24. Автор: 4546 (Гости)  25 декабря 2020 20:39  
lexabotan,
А свое создать оборудование, слабо?
Интеллекта не хватает?
То-то же:плоды путинской политики,что Россия до сих пор не способна создавать аналогичное оборудование.
Китайцы превзошли русских, и могут копировать что угодно. А русские не способны.
Спрашивается, Нахера тогда нужны школа,институты и университеты в России,если до сих пор не в состоянии даже китайцев превзойти????

№ 25. Автор: ночной воин (Посетители)  25 декабря 2020 21:14  
Алексей
Цитата: 4546
А свое создать оборудование, слабо?
Интеллекта не хватает?
То-то же:плоды путинской политики,что Россия до сих пор не способна создавать аналогичное оборудование.
Китайцы превзошли русских, и могут копировать что угодно. А русские не способны.
Спрашивается, Нахера тогда нужны школа,институты и университеты в России,если до сих пор не в состоянии даже китайцев превзойти????

А на чем создавать? За 20 лет предприятий развалили не меньше чем в 90-е. Да и людей соответствующей квалификации и соответствующего количества нет.

№ 26. Автор: EN Fan (Гости)  26 декабря 2020 10:30  
Цитата: ночной воин

А на чем создавать? За 20 лет предприятий развалили не меньше чем в 90-е. Да и людей соответствующей квалификации и соответствующего количества

Да даже если бы и не развалили. Мы никогда не создали бы чего-то конкурентное с Европой и США. Никогда. Ни один станок, ничего.
Потому что живёт России в своей скорлупе и международной изоляции, варится в собственном соку.
Ты не сможешь конкурировать с Западом,если ты не интегрирован в западную технологическую сферу.
Россия создаёт говно и безвкусицу (если что-то создаёт).
А у западного человека есть вкус, есть понимание, высокое требование к потребительским свойствам продукта. Поэтому и создаёт Запад всё намного лучше и качественнее.
Высокий уровень жизни и порождает создавать высокого качества.
Те же китайцы, которые также жили на низком уровне, научились всему от Запада, они научились копировать западные технологии, воровать идеи и воплощать их в жизни, китайцы подражают Западу и это их спасает.
Сегодня китайцы превзошли Россиию во всем. Во всем.
Русские китайцам и в подмётки не годятся сегодня.
Ничего бы вы не создали никогда и не создадите, вариться в собственном соку на фоне глобализма, это роковая ошибка гос-ва. Это путь в никуда.


Чтобы начать производить конкурентное и чтобы это пользовалось спросом на Западе, нужно быть вместе с Западом. Открыться Западу, набираться опыта и знаний - знаний в институтах и университетах Европы и США, чтобы что-то начинать производить, как это делают азиаты. Потому азиаты и на передовой: они опыт получают в западном мире, а потом у себя воплощают идеи и полученные знания.

Мы же так и будем на задворках глобального мира с такой изоляционисткой политикой страны. А сейчас ещё больше гайки закрутили и вообще лишили Росс учёных и молодых специалистов на опыт в западном мире: теперь все обмены будут согласовываться и получать одобрение в министерствах. Создан контроль. Раньше не было такого.

Но даже если кто-то и приеедет со знанием и опытом западного мира,он не сможет тут ничего реализовать от слова совсем. Потому что нет технических условий для создания и реализации полученного опыта! Нет условий вообще никаких.

Поэтому, закупать вам станки и прочую необходимость для завода - веки вечные. Вы же выбрали путь в никуда.

№ 27. Автор: Бандеровец (Гости)  27 декабря 2020 18:57  
https://www.youtube.com/watch?v=-DCOsafvm9U

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Флорист
Требуется флорист в цветочный магазин: Верхняя Салда, Кирова 2. График 2/2 с 08-20. ...
Добавлена: 10 июля

Сотрудник в пвз валдбериз
Требуется сотрудник в ПВЗ Валдбериз г.Верхняя Салда ул.Спортивная 8/1 , 18+ с опытом ...
Добавлена: 10 июля

Повар, мойщик посуды
Требуется повар, мойщик посуды в школьную столовую №14 г.В.Салда. График работы 5*2 Повар ...
Добавлена: 9 июля

Кассир
В магазин Промтовары требуется продавец - кассир График работы: 2/2, с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 9 июля

Оператор в пункт выдачи Оzon
Требуется оператор в ПВЗ ОЗОН. Требования: -ответственность -пунктуальность -умение ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Грузчик
На базу МегаСтрой требуется грузчик без вредных привычек! График работы в летний период с ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Электромонтажник слаботочных сетей
Требуется электромонтажник слаботочных сетей в компанию по обслуживанию домофонов. ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Игровой ноутбук Mechrevo Jiaolong 16 ProПродаю новый игровой ноутбук MECHREVO Jiaolong 16 Pro. Он же ARDOR Gaming RAGE ...
Добавлено: 10 июля
Продам малинуСбор сейчас. Малина литр - 200 рублей 89536018028
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам малину, 300 руб/литр. Возможна доставка по Верхней Салде. Тел. 89090294961
Добавлено: 10 июля
Продам клубникуПродам свежесобранную клубнику 5 литров по цене 300 р/литр. т. 8 982 617 73 90
Добавлено: 10 июля
Продам готовый пункт выдачи ВБПродам пункт выдачи в связи с нехваткой времени. ПВЗ находится в городе Н.Салда Набран ...
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам малину 350 руб 1 литр 89527389996 89043861649
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам ягоды сладкой малины 250 рублей за 1 литр без тары. Сбор ягод под заказ. Телефон ...
Добавлено: 10 июля
Продам стол для садаПродам стол для дачи, веранды, садового домика. Размеры стола : столешница 120 см Х 70 ...
Добавлено: 10 июля
Mitsubishi Asx 1.6 МеханикаНадежный Японец. Mitsubishi ASX 1.6. Я второй хозяин. Пробег родной 239.900. Бензин не ...
Добавлено: 10 июля
Сок калиныСок калины концентрированный с сахаром 250р/л Очень вкусный 9530442296 доставка ...
Добавлено: 10 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить