Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПОBoeing и ВСМПО заявили о создании совместного производства в «Титановой долине»

Boeing и ВСМПО заявили о создании совместного производства в «Титановой долине»

Американская компания Boeing и российская Корпорация ВСМПО-АВИСМА в 2018 году запустят в Особой экономической зоне «Титановая долина», расположенной вблизи Верхней Салды, второе совместное производство в России — Ural Boeing Manufacturing-2.

Об этом 21 декабря во время пресс-конференции в Москве в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева заявили президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко и генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин.

На UBM-2 будет осуществляться обработка титановых штамповок в рамках всех программ гражданских самолетов Boeing, включая семейство 787 и новые модели 737 MAX и 777X, начало производства которой намечено на 2017 год. В частности, в «Титановой долине» через год стартует производство элементов фюзеляжа планера самолета, элементов конструкций крыла и пилонов, деталей шасси. На предприятии будут трудиться 230 человек.

Новое производство будет располагаться в строящемся комплексе резидента «ВСМПО-Новые технологии». В настоящее время на участке резидента (9,5 га) ведется второй этап строительства завода площадью 19 450 кв. м (начало — осень 2014 года). Завершён монтаж металлокаркаса и ограждающих конструкций здания цеха и административно-бытового корпуса, закрыт тепловой контур. В цехе установлено крановое оборудование, произведена его пуско-наладка, проложены основные внешние инженерные сети, построена котельная. Ведутся внутренние работы: монтаж инженерных сетей, заливка фундаментов под оборудование. Строительство планируется закончить в сентябре 2017 года.

– Мы солидарны с компанией Boeing в стремлении быть полезными друг другу в производстве технологичного и качественного продукта, — сказал Михаил Воеводин, генеральный директор ВСМПО-АВИСМА. — Сегодняшнее решение о расширении совместного производства — знаковое, потому что открывает уже третье десятилетие нашего весьма успешного сотрудничества.

Boeing и ВСМПО заявили о создании совместного производства в «Титановой долине»

Компания Boeing (в лице АО «Урал Боинг Мануфэктуринг») часть вложений определила на закупку оборудования. Компания уже оформила заказ на станки из США и Японии. Поставку планируется начать осенью следующего года. Запуск производства намечен на 2018 год.

– Мы очень рады пройти ещё один рубеж развития и укрепления наших партнерских отношений с ВСМПО-АВИСМА, — отметил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. — На протяжении более чем двадцати лет мы поддерживаем крепкие доверительные отношения, направленные на повышение производительности и создание высококачественной продукции для самолетов Boeing.

UBM-2 получит статус резидента в начале 2017 года. Проект совместного предприятия уже одобрен Наблюдательным советом ОЭЗ «Титановая долина» в мае 2016 года и Экспертный советом — в начале декабря 2016 года.

Артемий Кызласов, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина»:
«Для «Титановой долины» символично, что компания Boeing и ВСМПО-АВИСМА объявили о совместном проекте именно сейчас. В этом году управляющая компания ОЭЗ закончила строительство основной инженерной инфраструктуры. С 2017 года проект переходит в активную инвестиционную фазу, а мы приступим к непосредственной своей деятельности — эксплуатации площадки.

Не секрет, для ОЭЗ «Титановая долина» проект UBM-2 долгожданный. По нескольким причинам. Во-первых, он является смыслообразующим, якорным с точки зрения отраслевой специализации. «Титановая долина» — это место, где титан престанет быть сырьем, где он станет продуктом с высокой добавленной стоимостью. И Ural Boeing Manufacturing-2 прямое тому доказательство. Во-вторых, локализация в «Титановой долине» совместного производства таких гигантов, как Boeing и ВСМПО-АВИСМА должно стать сигналом для других международных компаний. Сигналом о том, что в России, а именно в Свердловской области, создана еще одна точка притяжения для бизнес-партнеров. Где выгодно, эффективно и безопасно расширять производство и развивать бизнес».


Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:
«Для любой страны, для любой особой экономической зоны такой резидент как Boeing — это верный шанс для успеха. Мы рассматриваем решение об открытии второго совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing не как подарок судьбы, а как результат нашей напряженной работы по развитию титановой промышленности, росту качества продукции, подготовке квалифицированных специалистов, созданию необходимых предпосылок для улучшения делового климата в регионе, повышению инвестиционной привлекательности Свердловской области. Верю, что «Титановая долина» и Boeing — это всерьёз и надолго!»


Boeing и ВСМПО заявили о создании совместного производства в «Титановой долине»
21 декабря 2016 года
Аудитория вСалде
комментарии (2):
№ 1. Автор: Alexander66 (Гости)  26 декабря 2016 17:21  
А как же санкции?

№ 2. Автор: В (Гости)  30 декабря 2016 09:20  
а так же, как и с ракетными двигателями

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водитель
Требуется водитель в организацию г.В.Салда на не полную рабочую неделю. Режим работы: ...
Добавлена: 6 декабря

Работник в Турецкий берег
В Турецкий берег требуется работник с автотранспортом. Не полная смена. Уход за ...
Добавлена: 5 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Охранники
В ООО ЧОО "Технологии безопасности" требуются охранники, для охраны ООО "НСМЗ" Заработная ...
Добавлена: 2 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Продавец К&Б
График работы сменный, проводим обучение и оказываем поддержку новым сотрудникам. Если вы ...
Добавлена: 26 ноября

Продавец в магазин канцтоваров
В магазин канцелярских товаров "Циркуль" (г. Верхняя Салда, ул. Энгельса 87к1) требуется ...
Добавлена: 26 ноября

Операторы в пункты выдачи Оzon и Wb
Требуются операторы в пункты выдачи Оzon и Wildberries Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 22 ноября

Продавец-консультант
В строительный магазин "Салда-Строй" на постоянную работу требуется продавец-консультант. ...
Добавлена: 21 ноября

Сварщики, газорезчики, разнорабочие
На строительные работы требуются разнорабочие, сварщики, газорезчики. Можно без опыта ...
Добавлена: 20 ноября

Сотрудники на автомойку
На автомойку требуются мойщики и администратор График работы 2/2 Возраст желательно от ...
Добавлена: 20 ноября

Рабочие на стройку
Требуются каменщики, отделочники, разнорабочие на стройку, з/п от 50000 руб., все вопросы ...
Добавлена: 20 ноября

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. ...
Добавлена: 20 ноября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сдам 1-комн квартируСдам 1 - комн квартиру на 2 этаже, балкон застеклен. Имеется вся мебель, бытовая техника, ...
Добавлено: 6 декабря
Куплю задний мост ИЖ 2715Куплю задний мост к автомобилю москвич ИЖ 2715 "КАБЛУК", б/у, можно корпус без редуктора, ...
Добавлено: 6 декабря
СпатифилумПродам деленки спатифилума (женское счастье). Цвет набирают 500 рублей. 89655031244 ...
Добавлено: 6 декабря
Коляска для инвалидовНовая +79089184085 4000 рублей
Добавлено: 6 декабря
Памперсы для взрослых25000 за 97 штук Т.+79089184085 размер м
Добавлено: 6 декабря
Продам 2-х комнатную квартируНародная стройка Металлургов 26 первый этаж. 800 тыс. Тел. 89826495324.
Добавлено: 6 декабря
Швейная машинкаПродаётся швейная машинка с ножным приводом. Без ремня привода. Тел. 89995690026 вацап ...
Добавлено: 5 декабря
Продам искусственную ёлку б/уПродаём ёлку б/у (без игрушек и гирлянд). 800 рублей. Высота ёлки 2,3 метра. 8 рядов ...
Добавлено: 5 декабря
Продам новые сапожки на мальчикаПродам новые сапожки на мальчика, р 20. фирма Капитошка. Цена 600 р. Телефон 8-9028712664
Добавлено: 5 декабря
Комплект колпаков R15, защита двигателяПродам комплект колпаков R15, защита картера двигателя на Форд Фокус 2. Верхняя Салда. ...
Добавлено: 5 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить