Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеВ Верхней Салде состоялась тренировка для педагогов по проведению ЕГЭ

В Верхней Салде состоялась тренировка для педагогов по проведению ЕГЭ

В организации Единого государственного экзамена в Верхней Салде задействовано более ста педагогов, каждый из них должен пройти не менее двух тренировок ЕГЭ. 30 марта в школе № 3, на базе которой действует пункт проведения экзамена, прошла тренировка по обществознанию.



Всё должно работать как часы

30 марта в Верхней Салде состоялась региональная тренировка проведения Единого государственного экзамена по предмету «Обществознание».

Целью данной тренировки стало обучение работников пункта проведения экзамена (ППЭ) организации экзаменов с применением технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов, сканирования ЭМ в аудиториях, использования доставки ЭМ по сети Интернет.

Каждый из сотрудников во время экзамена должен чётко выполнять свою роль. Работу пункта организует руководитель пункта проведения экзамена, который распределяет обязанности между организаторами в аудитории и вне аудитории. Функцию контроля соблюдения порядка государственной итоговой аттестации осуществляет член государственной экзаменационной комиссии.

В 2021 году Единый государственный экзамен выпускники начнут сдавать 31 мая. Для проведения ЕГЭ используют компьютерное оборудование со специальным программным обеспечением, и оно должно работать как часы. В настоящее время данное оборудование тестируется педагогами, которым предстоит работать в период основного этапа экзаменов. Всё оборудование, предназначенное для каждого предмета, проходит техническую проверку.

В Верхней Салде состоялась тренировка для педагогов по проведению ЕГЭ



Особенности ЕГЭ по информатике и английскому языку

Процесс подготовки пункта к проведению ЕГЭ ведётся почти круглый год. Осенью в школе № 3, на базе которой действует ППЭ, проводили федеральную тренировку по информатике: показывали детям, как работает программное обеспечение, анализировали, какие недочёты нужно учесть для комфортного проведения экзамена.

18 марта провели региональную тренировку по английскому языку (устная часть). Тренировка проходила без детей, сотрудники ППЭ тестировали программное обеспечение и технику для проведения экзамена, отрабатывали свои действия на экзамене.

Именно эти два предмета наиболее сложны в плане использования компьютерного оборудования, так как применяются электронные контрольно‑измерительные материалы. Особенностью устной части английского языка является использование двух типов аудиторий: 1 тип — аудитория подготовки, в которой для учеников печатают бланки регистрации, и 2 тип — аудитория проведения, в которой ученики должны ответить на задания с помощью станции записи устных ответов. Устная часть экзамена для каждого участника длится не более 15 минут.



Обществознание выбирают 43% выпускников

Обществознание — один из самых частых предметов для сдачи по выбору. В последние пять лет в нашем округе его намечают для итоговой аттестации порядка 43% выпускников: те, кто хочет поступать на специальности права, политологии, экономики, социологии и прочие социальные сферы.

— Около 116 человек сядут за парты сдавать предмет в этом году, — отметила ведущий специалист Управления образования Марина Константинова. — Для экзамена отведено 14 аудиторий, по 9 экзаменуемых в каждой. Контрольно‑измерительные материалы (КИМ) организаторы печатают в аудитории в присутствии учеников в 10:00.

В Верхней Салде состоялась тренировка для педагогов по проведению ЕГЭ

КИМы получают по защищённому каналу сети Интернет, которые расшифровываются перед началом экзамена с помощью электронных ключей. После окончания экзамена организаторы в аудитории сканируют бланки ответов для дальнейшей передачи в Центр обработки информации. Заминок и сбоев быть не должно.



27 апреля — тренировка ЕГЭ по информатике

Уже 27 апреля состоится федеральная тренировка по проведению ЕГЭ по информатике.

— Школа готова принять 50 учеников, примерно такое количество детей и заявилось на данный предмет. В ближайшие дни мы получим программное обеспечение, — делится Марина Сергеевна.

В процедуре проведения к ЕГЭ в 2021 задействованы 123 педагога школ округа. Каждый сотрудник пункта проведения экзамена должен пройти не менее двух тренировочных процедур.

Олеся Манаева, «Салдинская газета»

В Верхней Салде состоялась тренировка для педагогов по проведению ЕГЭ
8 апреля 2021 | Просмотров: 1869
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: Злой Санта (Гости)  8 апреля 2021 19:37  
Одним словом - тренировка и имитация образования.
С приходом ЕГЭ образование ухудшилось в разы.

Обществознание выбирают не потому, что это какой-то значимый предмет с т.з. практической интеллектуальной пользы. Его выбирают потому, что он самый легкий (условно). В наше время, когда ещё ЕГЭ в природе не существовало, и в больные головы чиновников тогда ещё такая мыслЯ даже не приходила, обществознание позорно было выбирать в качестве выпускного, обычно двоечники-троечники его выбирали (ещё физ-ру), или гуманитарии (у которых и не было особого выбора в силу идеологического примитивизма в образовании).

Зачем России нужны юристы, экономисты, психологи, социологи? Это самые бесполезные профессии для экономики.

Вот экономисты. Что они могут? Самое бездарное экономическое образование именно только в России. Потому чиновники-экономисты создали самую бездарную и непрофессиональную пенс. систему в стране, дале на всей планете Земля. Курам на смех (которую уже 20 с лишним лет из года в год переделывают и сделать не могут. Нигде в мире такого нет). Это только доказывает низкопробность росс. экономического образования. Ниже плинтуса.

Юристы. Что они производят материального? Ничего. Кол-во юристов в России - как кур нерезанных. Законы у нас также создаются через пень-колоду, много противоречий, логических в том числе. При том, что юристы изучают Логику в процессе образования. Но при этом масса логических ошибок при изобретении разных несуразных законов. Даже международные институты указали на то, что в России юриспруденция самая отсталая и непрофессиональная.....

Психология. Это вообще треш. В России нет настоящих ни психологии, ни психиатрии. А росс. психиатрическое мед образование вообще не признается на международном уровне. Потому что вся наша росс психиатрия сводится лишь к примитивной карательной психиатрии (советский атавизм). А это антинаучный подход (согласно международным нормам).

Единственное, политология. Тут ты свободен. Можешь быть добровольно либо отбитым ватником, либо свободомыслящим и независимым.

Обществознание в рамках росс образовательной системы - абсолютно бесполезный предмет. Как и ОБЖ и география. Сейчас начинают Обществознание больше использовать для пропаганды гос. идеологии и промывки молодых мозгов. А это значит, сие есть непрофессиональное образование с академ т.з.

На выходе, выпускники школ, вообще и двух слов не могут связать за политику, экономику, психологию, социологию. Они даже не понимают всего того, о чем их спрашивают.

Страна, где 98% дипломов - абсолютно бесполезны. Нулевая польза.
Зато напридумывали лютую херь с ЕГЭ и прочим. И преподносят всю эту несустветную хунту с сЮрьезным лицом.
This Is Russia.

№ 2. Автор: женщина (Гости)  8 апреля 2021 20:43  
Вот заклинило мужика ! Сам с собой диспутирует. Один что ли живешь ? Поговорить не с кем ? Купи попугая !
Тема задана детям , родителям выпускников. Что ты суешься везде?

№ 3. Автор: физмать (Гости)  8 апреля 2021 22:08  
"Обществознание — один из самых частых предметов для сдачи по выбору."

и куда с этими знаниями ? в армию и росгвардию ?? где физика и математика, геометрия и прочие точные науки ?? что легче сдать, на то и идут, а потом в монетку работать

№ 4. Автор: Победа (Гости)  9 апреля 2021 00:01  
физмать,
"где физика и математика, геометрия и прочие точные науки ??"...
а точные науки КУДА в жизни пригодятся??и куда работать с ними??рынок труда смотрите и потом-главное СДАТЬ ЕГЭ...а уж потом что и куда пригодится...(судя по обучению наших преподавателей...)

№ 5. Автор: Победа (Гости)  9 апреля 2021 00:05  
Злой Санта,
"На выходе, выпускники школ, вообще и двух слов не могут связать за политику, экономику, психологию, социологию. Они даже не понимают всего того, о чем их спрашивают..."...-а знаешь ПОЧЕМУ???? а ПОТОМУ ЧТО преподы в глаза напрямую говорят тебе-ищите РЕПЕТИТОРА...и потом когда я преподу пыталась напомнить как нас учили и что школа была в основе,а родители вспомогательным звеном,на что мне ответили-сейчас родители за основу,а школа-в подмогу..что не нравится ищите сразу репетитора....

№ 6. Автор: Победа (Гости)  9 апреля 2021 00:22  
Злой Санта,
чего ты слюной брызжешь?? детки есть -школьники??скорее нет ..а если и есть-то не участвуешь в процессе взросления нации....то о чем ты пытался до кричать в своих постах(честно-не читала)-скажу следующее...система образования по западному варианту..нам ЭТО не понять..даже не пытайся!пишут контрольную по предмету-мой ребенок(беру пример с своей жизни)учится 3-4 по предмету ..больше хорошист выходит....НО злополучная контрольная все сводит на НЕТ...тока потому что,если написал на двойку,то и как результат ...двойка..без пересдач ...без работы над ошибками(как в наше счастливое детство)...просто на от***сь....

№ 7. Автор: ladyfitness (Гости)  9 апреля 2021 08:31  
Победа,
гонишь чтоли? такой егэ - это эксперимент и только над рф.

№ 8. Автор: Ирина Д. (Гости)  9 апреля 2021 08:36  
ladyfitness,
точно. Добавлю, что это тупейший эксперимент.
Но современному педсоставу на руку, никакой ответственности, лучше репетиторов нанимать сразу.

№ 9. Автор: Троллейбус (Гости)  9 апреля 2021 19:55  
Летит филин, ночью, по лесу. Машет крыльями, и угу, угу. Ху.як об ветку. Егэ!

№ 10. Автор: Злой Санта (Гости)  9 апреля 2021 20:06  
Цитата: Победа
следующее...система образования по западному варианту..нам ЭТО не понять..даже не пытайся!

Что значит не пытайся? Я учился там, есть корочки, свидетесльства. В качестве экстраординарного студента. Так это называется. Я вышку получил в России, но дополнительно проучился и в Европе, изучив восемь курсов (предметов)......

Могу заявить следующее, наш ЕГЭ - это совсем не западная тестовая система. Западного в нашей системе образования ровным счётом нет ни йоты.

Ни в Европе, ни в США нет ничего подобного, как есть у нас этот монстр ЕГЭ. Вернее, как наши кривоумные чиновники всё это сочинили, родили,изобрели.

Наши кривоумные чиновники лишь взяли оболочку, внешнюю форму западной формы: бакалавр-магистр-доктор (но в России это всё теще кандидат). Это лишь внешняя оболочка. А содержание образования осталось прежним. Там же система преподавания, те же учебники, всё те же устаревшии программы и куча неактуальных предметов. У нас мертвое образование.

А есть ещё англосаксонская система образования, это США, Британия, Канада. Там свои особенности.

Россия же решила европейскую форму рецепировать, не англосаксонскую, но получилось, что получилось: гора родила мышь. Это типично для росс. бездарных чиновников. Жопоруких в том числе (что могут придумать современного бывшии совки???).

У нас получилась какая-то несусветная хунта, с евразийским колоритом. Треш. Даже аццкий треш.

В Европе всё не так. Школьник учится. Изучает предметы. По окончанию курса-предмета пишется тест. Всё. Никаких тренировок, репетиторов, подготовок НЕТ, как в нашей сумасшедшей стране.
Выпускные экзамены, это также тесты по свежаку и плюс исследовательская работа по определенной теме, и это то, что у нас именуют "рефератами". Но это всё не так происходит в Европе, как у нас. У нас всё примитивно и лубочно. Крайне непрофессионально.

В Европе, в западном варианте, как раз всё куда проще. Свободнее, адекватнее, демократичнее. Там англ язык - для всех обязательных для изучения и сдаю все выпускной тест. Это плюс, считаю. Но наша же росс обр.система - абсолютна неадекватна в современном плане. Я считаю, что мировые психиатры должны дать оценку нашей системе ЕГЭ. Это полностью больная и сумасшедшая система. Патология. Болезнь чиновников.

Поэтому, не нужно говорить, что наш ЕГЭ есть по западному образцу. Нет ничего западного в нашей системе. Наоборот. Только русское нац. достояние - от кривоумных и криворуких чиновников. Наши чиновники несут только вред и разрушение. Потому что всё делают через Ж****. Они не отупляет западную систему и западную жизнь в принципе, но заимствуя оттуда что-то, в руках росс чиновников это получается полное говно. Абсолютное.

Россия - это Евразия. Не Европа. Не Запад. Забудьте про Запад. Наоборот, сейчас действующая власть ограждается нас от Запада, какого-то иностранного влияния, боится этого влияния. Потому что вся т.н. суверенность и патриотизм сводится к диктаторскому евразийству, а не свободному европеизму.

Враг России - евразийство. Но не европеизм.

№ 11. Автор: Злой Санта (Гости)  9 апреля 2021 21:31  
Наша власть не заинтересована, чтобы люди были образованными, умными, богатыми и сильным в соц. плане.
Потому что бедными, нищими, глупыми легче управлять, запугивать, их легко согнать на войну, за патриотизм и за прочую хунту.
ЕГЭ отлично справляется с этой функцией.

№ 12. Автор: Троллейбус (Гости)  9 апреля 2021 22:06  
Вот и я говорю, че создавать видимость образования. Пусть, детишки делают че хотят, до совершеннолетия. А потом, раз, и лотерею провести, кто кем будет.

№ 13. Автор: Победа (Гости)  9 апреля 2021 23:27  
ladyfitness,
сколько лет можно экспериментировать то?????это ни год-ни два...уже как 10 лет примерно!!!о чем говоришь то??

№ 14. Автор: Don (Гости)  10 апреля 2021 07:43  
Победа,
эксперемент может длиться сколько угодно, пока результат не будет достигнут.

№ 15. Автор: Троллейбус (Гости)  10 апреля 2021 22:17  
Результат уже достигнут. Отрицательный.

№ 16. Автор: Don (Гости)  11 апреля 2021 14:13  
Троллейбус,
нет, результатом будет отсутсвие квалифицированных инженеров, уже скоро.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
отдам часы "Молния"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить