Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеВсе салдинские школьники вернутся за парты после новогодних каникул

Все салдинские школьники вернутся за парты после новогодних каникул

С 11 января в школы смогут вернуться ученики всех классов — от первых до одиннадцатых. Пока на дистанте останутся учащиеся средних специальных учебных заведений. Об этом рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.



Сообщение Евгения Куйвашева 

Новогодние каникулы подходят к концу, и закономерно возникает большое количество вопросов о том, как дальше будут работать школы в Свердловской области.

Ещё до праздников мы договорились с нашими эпидемиологами о том, что к 7‑8 января они дадут нам прогноз развития ситуации и рекомендации, касающиеся возврату школьников за парты.

Сегодня мы видим, что ситуация с распространением коронавируса стабильна. Фиксируем пусть небольшое, но снижение случаев заболевания в регионе. Система здравоохранения работает устойчиво, без серьёзных сбоев. Количество свободных коек в инфекционных стационарах сейчас выросло до 3,5 тысяч. Всё это даёт нам возможность с 11 января вернуть в школы учеников всех классов — от первых до одиннадцатых. Пока на дистанте останутся учащиеся средних специальных учебных заведений. По ним решение будет принято дополнительно.

В первые же рабочие дни мы ждём поступления в Свердловскую область новой партии вакцины. Прививаться от коронавируса будут наряду с медиками в первую очередь педагоги. Это позволит сделать учебный процесс ещё более безопасным.

Кроме того, напоминаю, что все школы должны быть обеспечены всеми средствами защиты от вируса. Это антисептики, рециркуляторы, бесконтактные термометры, особое расписание уроков, которое позволит развести потоки учеников. Главам муниципалитетов региона необходимо до конца каникул лично убедиться в том, что все меры безопасности в наших учебных заведениях приняты.

instagram.com/evgenykuyvashev
7 января 2021 | Просмотров: 4578
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Сильва (Гости)  7 января 2021 18:20  
Это очень хорошая новость для всех родителей

№ 2. Автор: Житель ВС (Гости)  7 января 2021 18:37  
Полумаешь, ок. 400 чел в сутки, все хорошо!

№ 3. Автор: 1111 (Гости)  7 января 2021 20:12  
Сильва, через неделю ныть будешь ,что после каникул 65% сопливых и всех на карантин опять до лета...сиди на больничном

№ 4. Автор: Круговой поручитель (Гости)  8 января 2021 00:38  
Вашу машу! А почему об этом люди узнают из Инсты за 3 дня до часа икс?! Неделька совсем олигофрен?

№ 5. Автор: Я против (Гости)  8 января 2021 07:33  
Сейчас выйдут с каникул и заболеваемость ковидом опять в рост пойдет. Опять школы закроют.

№ 6. Автор: Дорога (Гости)  8 января 2021 14:28  
Скажут, что всех вакцинировали и теперь люди болеют сезонным ОРВИ, а не ковидом.
Детям-то уж явно диагноз ковид ставить не будут, т.к. у них в легкой форме протекает. А вот бабушкам и дедушкам дети ковида нанесут из школы... похоронный бизнес в 2021 будет снова в ажуре...

№ 7. Автор: 5я школа (Гости)  8 января 2021 17:06  
В пятой школе свои правила. С 14 го учатся.

№ 8. Автор: TИМ (Гости)  8 января 2021 19:54  
Сидите сами дома, кто ковида боится. Весь завод на работу ходит, а половина школьников дома сидеть должна? Во многих семьях один ребенок в школе, другой дома сидел - прямо супер изоляция. Хорошо, что все, наконец-то учиться будут нормально.

№ 9. Автор: вопрос (Гости)  8 января 2021 23:02  
почему вызывают в школы? нет новых случаев...или????

№ 10. Автор: 007 (Гости)  9 января 2021 01:25  
Итог происходящего: люди хорошо приучены, все уже автоматиески надевают маски, "инерциально" придерживаются правил и.т.д, изолированны морально от всего, мер нет никаких абсолютно (да и раньше только "вид" был). Народ как стадо, поддается грамотной дрессировке. Раньше от присутствия в области заболевшего ноги тряслись, сейчас на сидящего напротив с "ковидом" пофиг (ещё пока не всем конечно же). Просто капиталисты подгтовили себе почву для дальнейшего развития своей убогой для людей системы. И ведь ведутся же все... Вроде и падемия, а вроде ничего и нет, а вся планета уже живет по другому, чем год назад. Не нужно паниковать, пусть детки спокойно ходят и учатся в школе, а не сидят дома. Дистанционное обучение (такое какое оно сейчас есть) вырастит поколение "вундеркиндов". Людей которые без "гугла" шагу сделать в будущем не смогут. Проще говоря: идеально-ведомый человек для наших верхов.

№ 11. Автор: Школота (Гости)  9 января 2021 12:02  
Зачем нам в школу идти.Мы современные дети привыкли на удаленке. Я вот ,на работу устроился сайты делаю. Они уже 5 волну споанировали.

№ 12. Автор: Кроткова (Гости)  9 января 2021 13:17  
Знакомая работает в медучреждении в Первоуральске.
Ковидные показатели пришло указание делать на заказ.
Больше чем быть не должно. Если рост тяжелых, значит легким скрываем их диагноз завуалированным орви. Не вранье же в прямом смысле. Но под показатели надо подстраиваться.

№ 13. Автор: Учитэл (Гости)  9 января 2021 14:24  
007,
Обучение. Очень смешно. Если бы мне эбали мозги на работе, при этом платили бы 50копеек,то я бы только о детях и думал бы. Как бы их научить и воспитать. Чужих детей. Ха-ха-ха.

№ 14. Автор: Злой Санта (Гости)  9 января 2021 18:44  
Кроткова,
Россия до сих пор живёт советскими технологиями лжи и обмана.
Так было всегда, что в СССР, что в путинской России - офиц статистка всегда лживая и контролируемая.
Всё завязано на показателях - чистый Совок. Наичистейший.
Всё это необходимо для создания ложной видимости стабильности, что всё под контролем и власть справляется со своими обязанностями, и все живут дружно и счастливо.
Отсюда рождается ложный тезис "о могущей и великой стране".

Проанализируйте пропаганду на Фед каналах. Там такой пиzдец показывают - промывка мозгов. Что во всем мире полный пиzдец с короной, и только в одной России ситуация стабильна. У Путина всё как всегда стабильно!

Но при этом всё 20 лет нам приходится слушать чухню под НГ, его речь: "этот год был сложным и трудным ... Но стоит потерпеть и мы преодолеем трудности......."

И меня это бесит, что нам лгут! Из нас власть делает дебилов!

Помните мультик "Голый король"? Когда этот король шел по улице, народ стал насмехаться над ним и кричать "он же голый".... А король в недоумении спрашивает свою свиту: "в чем дело? Что происходит?"
А свита ему на уши приседает, отвечает: "....лишь очевидно то, что народ наш тёмен и глуп".... И король продолжил своё шествие в голом виде.

Никогда в России власть не будет считаться с народом и реакцией народа. Потому власть считает нас всех: глупыми и темными. Поэтому и существует система манипуляции со статистикой. И создают ложную видимость стабильности. Потому что считают, что народ настолько глупый, что ничего не поймет и не заметит.
А если заметит что-то, то просто проигнорируют.

№ 15. Автор: volkov (Гости)  10 января 2021 12:57  
У нас вообще-то закон об оскорблении чувств власти действует, поэтому Вы бы ради вашей безопасности и спокойствия не писали бы про нашу самую лучшую власть то, что может ею быть расценено как подпадающее под закон.
Вам власть всё равно не изменить, а собственный покой всегда при вас.
007 - вам надо почитать про школу Самерхилл Александра Хилла. Тогда будет понятнее, кого готовит современная школа по всему миру и как этот процесс можно улучшить.

№ 16. Автор: 123 (Гости)  10 января 2021 13:19  
volkov, А вы призываете палец в жопу засунуть и молчать ? Таких первыми надо вешать на столбах...

№ 17. Автор: vastan69 (Посетители)  10 января 2021 14:21  
Валерий
Губернатора дезинформировали про свободные места в больницах.

№ 18. Автор: Злой Санта (Гости)  10 января 2021 16:00  
Цитата: volkov
У нас вообще-то закон об оскорблении чувств власти действует, поэтому Вы бы ради вашей безопасности и спокойствия не писали бы про нашу самую лучшую власть то, что может ею быть расценено как подпадающее под закон.

Вы слышите звон да не знаете, где он.
Закон об оскорблении власти не запрещает критиковать власть. У нас не запрещена конструктивная критика власти, даже если это кому-то не нравится.
Закон об оскорблении власти подразумевает публичное оскорбление представителя власти в неприличной форме. Это нецензурная лексика прежде всего.
Т.е. чтобы оскорбить представителя власти и подпасть под статью, нужно обозначить представителя власти - ФИО и высказаться о нем в нецензурной форме в виде мата в инет-пространстве, и при этом ещё мотив действия должен быть осознанным и конкретным - целенаправленное оскорбление (т.е. критик осознает, что оскорбляет. И он находится в здравом уме и памяти). И этот чиновник должен увидеть в инете оскорбление про себя и инициировать процесс от своего имени, что его оскорбили......

А критиковать власть, действие власти в допустимой форме - не то, что можно, а даже нужно, чтобы власть осозновала, что не всё так спокойно в Багдаде, как хотелось бы.

Поэтому цензура или ответсвенность наступает тогда, когда критика выражается в неприличной форме и совершается осознанно в неприличной форме.

№ 19. Автор: Злой Санта (Гости)  10 января 2021 17:42  
Цитата: volkov
Вам власть всё равно не изменить, а собственный покой всегда при вас.

Вот в этом я с вами согласен.
Увы, Россия не та страна, где можно с позитивными результатами бороться за права и свободы.
Борьба должна быть, но в России она бесполезна.
Поэтому в какой-то степени все эти митинги, протесты, критика власти в инете - бесполезны. Просто бесполезны.
Власть не изменится от этого. Вообще никак.
Но зато власть делает заметки (что происходит) и на основе этих заметок ещё больше закручивает гайки и усложняет жизнь для борьбы. Она под себя переписывает законы и ещё больше укореняет и расширяет свою власть.
Поэтому, действительно, борьба за справедливость и истину в нашей стране наносит только вред здоровью и нарушает собственный покой.

№ 20. Автор: 2326 (Гости)  10 января 2021 23:11  
Цитата: Дорога
Скажут, что всех вакцинировали и теперь люди болеют сезонным ОРВИ, а не ковидом.


Наконец - то. Неужели информационная повестка попритихнет и разные непонятные слабодоказанные мероприятия по защите от китайского гриппа несколько поутихнут ?

Цитата: 007
все уже автоматиески надевают маски

Не себя ради, отсутствия штрафов для. Законных способов избежать тряпки на лицо в этой стране нет. Финансовый прагматизм чистой воды.

Цитата: 007
Раньше от присутствия в области заболевшего ноги тряслись, сейчас на сидящего напротив с "ковидом" пофиг (ещё пока не всем конечно же).


Ой, да ладно вам. Общество по своей структуре всегда было, есть и будет неоднородным, часть народных масс подвержена внушению сильнее, часть менее восприимчива. Кому было пофиг, тому и сейчас пофиг, к ним примкнуло некоторое количество задолбавшихся боятся, остальные продолжают свой путь в царство персональных страхов, - всё так и должно быть. Любая информация для масс рассчитана на определённый охват ЦА, - пока её предостаточно.

Цитата: Злой Санта
Закон об оскорблении власти не запрещает критиковать власть.


Я вам ссылку подкину, и вы, я думаю, согласитесь, что отчасти неправы: https://sozd.duma.gov.ru/bill/1074945-7#bh_histras

С недавних пор вас можно привлечь к ответственности по ст. 128 УК за клевету в отношении неопределённого круга лиц. То есть, к примеру, после того, как вы опубликуете от своего имени фразу "все муниципальные служащие города Н., - ленивые бездельники" и не обеспечите себя неопровержимыми доказательствами, за вами пожно посылать чОрный вертолёт.

Цитата: Злой Санта
А критиковать власть, действие власти в допустимой форме

С НГ законных допустимых норм критики в одной отдельно взятой стране не осталось, смиритесь.

№ 21. Автор: Злой Санта (Гости)  11 января 2021 07:56  
Цитата: 2326
С недавних пор вас можно привлечь к ответственности по ст. 128 УК за клевету в отношении неопределённого круга лиц. То есть, к примеру, после того, как вы опубликуете от своего имени фразу "все муниципальные служащие города Н., - ленивые бездельники" и не обеспечите себя неопровержимыми доказательствами, за вами пожно посылать чОрный вертолёт.

Не надо наводить тень на плетень и понимать закон как вам вздумается.
Клевета не просто то, что вам не нравится и о чем пишут о ком-то и это ему также не нравится и такой посчитал это клеветой, потому что просто не понравилось.
Клевета это заведомо, заведомо ложная информация, которая изначально направлена на то, чтобы подорвать репутацию.
СлЫшите?
Чтобы клевета оказалась клеветой, изначально нужно придумать ложь (несуществующий факт), сознательную ложь, придумать фэйк, и распространять это. С целью подрыва репутации.

А констатация фактов, объективных фактов, перечисление этих объективных фактов из жизни не является клеветой, даже если эти факты кому-то не нравятся.

Если сказать, что "муниципальные служащие города N - ленивые бездельники", кто вам сказал, что это будет клеветой? Это не есть заведомая ложь изначально. Объективно доказать это не составляет никакого труда. Потому что под безделие и ленивость подпадает любая оплошность и невыполнение своих проф. обязанностей в нужное время и нужные сроки этих служащих. Выйти в город и на одном месте уже можно пальцем указать на признаки безделия. Целый список наберётся.

Та же новость про то, что не чистят вовремя снег по городу и на лестницах города можно сломать ноги. Есть ли это клевета, к примеру? Нет. Потому что клевета - заведомо ЛОЖНАЯ инфа. А если кому-то из муниципальных не нравятся какие-то новости или обсуждения с комментами, то "мне это не нравится и я считаю это клеветой" - нельзя преподнести за клевету.

Так и далее во всем. Любая оплошность и непрофессионализм властей, служащих легко доказывается объективными фактами из жизни. Легко. Как 2*2. Потому что это не заведомая ложь (не придуманные факты), а объективная реальность (которую можно даже при желании зафиксировать на фото, видео).


Далее, например.
Если я напишу, что МРОТ в России - африканский. Это клевета в адрес непреоделенных лиц (властей)? Нет. Потому что это не заведомо ложная инфа. Это констатация фактов, которая легко проверяется и сравнивается в информационном пространстве: что в Африке, что в России = одинаковый МРОТ. Плюс/минус. Но суть понятно. Более того, в некоторых африканских регионах МРОТ даже где-то больше. Всё это в доступе в инете - Википедия.

На основании этого, я могу заключить и спросить (имхо), где у нас стабильность в стране, если мы живём как в Африке? (Это факты на основании сравнения МРОТ, а не заведомая ложь).

И если кому-то из властей не понравится такой коммент, то это его психологическая проблема, тут нет заведомой клеветы. Это факты! А если вам не нравятся такие факты, тогда начните просто работать согласно своей должностной инструкции и может наступит порядок в стране (хотя, я не верю в это).

№ 22. Автор: Злой Санта (Гости)  11 января 2021 08:43  
2326,

Статью за клевету обновили, вдохнули ей вторую жизни, прежде всего для борьбы с фэйками (борьба с ложными новостями, расследованиями и прочим, что не может быть доказано фактами и этом подрывает репутацию властей). Борьба с фэйками.

А критика власти - перечисление фактов, огрехов и прочего, не может быть клеветой или оскорблением (что также путают, и думают, если критикуешь - значит оскорбляешь. Нет, всё не так).

№ 23. Автор: 2326 (Гости)  12 января 2021 21:06  
Цитата: Злой Санта
Не надо наводить тень на плетень и понимать закон как вам вздумается.


Я не собирался затенять плетёные ограждения, не подумайте, - вы во многом правы, но при этом забываете учитывать особенности местной судебной системы.

Для примера странностей попробуйте на досуге доказать в суде ваше право не платить куротный сбор при вселении в отель в разных тёплых краях этой страны, где этот сбор действует - ведь, вроде как, согласно Конституции РФ, вы, будучи гражданином, имеете право на свободное перемещение по территории данной страны без всяких отдельных платежей и обременений.

Цитата: Злой Санта
Статью за клевету обновили, вдохнули ей вторую жизни, прежде всего


... например, для того, чтобы любой активист задумался, а нафиг ему нужен его активизм, ибо пострадать можно больно и надолго. Да ?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Приму в дар кроваткуПриму в дар кроватку для новорождённых
Добавлено: 25 апреля 04:34
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:08
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:03
Продам участок в саду N10, Верхняя СалдаПродается участок в коллективном саду 10, площадь 5,8 соток, хорошее расположение. ...
Добавлено: 25 апреля 00:36
Сниму сад на сезонСниму садовый участок на сезон 89826439322
Добавлено: 24 апреля 23:13
Продам зимнюю резину дёшевоПродам комплект зимней резины Dunlop sp winter ise 02 Размер 185/60/R15 Резина без грыж и ...
Добавлено: 24 апреля 23:03
ДиванПродам раскладной диван в отличном состоянии (ящик для белья) Длина 165 см Спальное место ...
Добавлено: 24 апреля 21:23
Матрас 160*200Матрас PREMIUM струтто-кокос 20, размер 160х200 см, высота 23 см Б/у - 1 месяц, , в ...
Добавлено: 24 апреля 21:06
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Tecno Spark 10 CТелефон покупался в январе, в идеальном состоянии. Шустрый, с хорошей камерой, носился ...
Добавлено: 24 апреля 19:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить