Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеСалдинских педагогов и воспитателей защитят лицевыми экранами

Салдинских педагогов и воспитателей защитят лицевыми экранами

В детские сады и школы Верхней Салды поступило 964 лицевых экрана для педагогов и воспитателей. Использование подобных средств защиты носит рекомендательный характер. Учителям также ежедневно выдают медицинские маски и перчатки.



Носить или нет защитный экран — решает учитель 

Министерство образования Свердловской области в целях профилактики коронавирусной инфекции закупило 105 тысяч защитных лицевых экранов. На это региональное министерство образования выделило 10 миллионов рублей. Предполагается, что лицевой щиток заменит маску в течение всего рабочего дня и будет защищать от рисков заражения и учителей, и детей в классах.

— Говоря о защите от коронавируса, главное — предотвратить передачу мелких частиц воздушно‑капельным путём, — объясняет заведующий инфекционным отделением Городской инфекционной больницы Нижнего Тагила Владимир Лангольф. — Аэрозоль, содержащий вирус, может попасть в организм как через рот или нос, так и глаза, ведь на них тоже есть слизистая оболочка. Если экран достаточно хорошо прикрывает лицо, то теоретически он может быть лучше простой маски.

Пластиковый экран не имеет срока годности, если использовать его аккуратно. Важно лишь обрабатывать лицевой щиток дезинфицирующими средствами и просушивать его.

В Верхней Салде 964 пластиковых экрана передано в безвозмездное пользование школам, детским садам и другим учреждениям, подведомственным Управлению образования. Использование подобных средств защиты носит рекомендательный характер. Многие образовательные учреждения округа, в том числе и в малых населенных пунктах, уже получили защитные экраны.

По материалам «Областной газеты»
и администрации Верхнесалдинского городского округа
19 ноября 2020 года
Аудитория вСалде
комментарии (24):
№ 1. Автор: Против этого бреда (Гости)  19 ноября 2020 15:12  
Бред полный!! Никто никакие маски и перчатки не выдает!
Все покупается за свой счет.
Попробуйте сами полдня поработать в маске и в экране. При этом не только сидеть,но и вести уроки. Да задохнетесь на первых минутах! В маске ничего не слышно, а с экраном, что орать надо будет? Бахилы еще дайте и защитный костюм. Совсем с ума посходили.
Пол города ходит без масок или носит их на подбородке, а над учителями в очередной раз издеваются. И считаете при этом что вы молодцы, помогли. Галочку себе там поставьте и успокойтесь! Носите сами свой бред! P.S. на счет решает сам носить или нет - не смешите. Попробуй не одень, потом пол зп не увидишь

№ 2. Автор: 125превал (Гости)  19 ноября 2020 15:24  
Самый элементарный экран в среднем стоит 400 руб.
105.000 400=4.200.000
Где остальные 5.800.000 ???????

№ 3. Автор: 0267 (Гости)  19 ноября 2020 16:11  
а еще выдать противогаз, защитный костюм типа Л-1 и бак на спину с дезсоставом.

№ 4. Автор: 4546 (Гости)  19 ноября 2020 16:15  
Задолбали уже эти анти-научные, геноцидные ограничения.

Перчатки ещё больше являются источником заражения:
ты касается перчатками всего и вся, на поверхности перчаток уже скапливается вся зараза, и этой заражённой поверхностью ты продолжаешь касаться: тетрадей, ручек, личных вещей и прочее. Это нормально?
БЛД, Это всё равно, что в грязной обуви встать на стол и стул и потом считать, что от подошвы обуви стол и стул остались чистыми.
Перчатки ещё больше разносят вирус, чем быть без перчаток!

Я например брезгую в магазине, когда продавец в перчатках: этот продавец своим перчатками касался разных поверхностей и вещей, в том числе и наличных денег, и теперь этими ГРЯЗНЫМИ перчатками он касается моих продуктов, которые пробивает на кассе. Полная антисанитария, а не защита от вируса! Тьфу.

И сейчас власть заставляет ещё и учителей быть разносчиками всяких вирусов и бацилл с помощью перчаток.

№ 5. Автор: vic1965 (Гости)  19 ноября 2020 16:28  
Цитата: 125превал
Самый элементарный экран в среднем стоит 400 руб.

это для лохов.... (надеюсь, вы к ним не относитесь)

а вот для реальных пацанов:
"Louis Vuitton выпустил защитный экран стоимостью $960"

в Гринвиче молодые продаванки очень даже ничё в экранах смотрятся

№ 6. Автор: Маска (Гости)  19 ноября 2020 16:33  
На валдберисе за 130 р.можно экран купить, а в пределах 200 р, вообще куча вариантов

№ 7. Автор: Васян (Гости)  19 ноября 2020 17:13  
Может скоро скафандры пришлёте?

№ 8. Автор: EN Fan (Гости)  19 ноября 2020 18:57  
Теперь учителя будут походить на сварщиков.
Учитель-сварщик.....

Ps. По заявлению ВОЗ вакцина не остановит пандемию..... А если учесть, что от Росс вакцины все равно заболевают короной, то походу, это уже навечно - все эти ограничительные меры. Уже жизнь становится не в радость от этой поеботы.

С другой стороны, Вселенная избавляется от лишнего кол-во людей. Даже Природа сигналит - хватит уже рожать таборы детей. Планета умирает от такого кол-ва людей! И природа начинает избавляться от избытка человеческого рода (совсем не важно для Природы, кто попадет в эту мясорубку).
Но человек не пришлушивается к Природе и не внимает ее сигналам.
Человек всё равно устанавливает искусственные соц правила против равновесия Природы - рожать как можно больше (особенно Китай, Индия, Россия - идут на рожон против Вселенского равновесия).

№ 9. Автор: vic1965 (Гости)  19 ноября 2020 19:00  
Цитата: EN Fan
Уже жизнь становится не в радость от этой поеботы.


неужто пятый в Салде умер от короны?????!!!!

№ 10. Автор: vic1965 (Гости)  19 ноября 2020 19:10  
Цитата: EN Fan
рожать как можно больше (особенно Китай, Индия, Россия - идут на рожон против Вселенского равновесия).


вы, товарищ, запутались совсем... уж простите меня.... первый раз беру грех на душу... я, конечно, понимаю, что плюнуть в сторону гавнорашки есть святое.... но нельзя же это делать так примитивно...

Одним из параметров, характеризующим уровень рождаемости, является суммарный коэффициент рождаемости (СКР, Коэффициент суммарной рождаемости) — среднее количеству детей, рождённых женщиной в течение репродуктивного периода, то есть от 15 до 50 лет.

итак... поехали

Китай- 1.64
Индия - 2,40
Россия - 1,58

выдыхаем

Уганда- 5,78
Сомали - 6,00
Чад - 6,31
Нигер - 7,35

ну и про Филлипины, Алжир с Моголией по 3,00 уже не интересно

№ 11. Автор: EN Fanг (Гости)  19 ноября 2020 19:17  
Цитата: vic1965

неужто пятый в Салде умер от короны?????!!!!


Я не вижу логической связи между двумя обозначенными тезисами

№ 12. Автор: EN Fan (Гости)  19 ноября 2020 19:55  
Цитата: vic1965
выдыхаем

Уганда- 5,78
Сомали - 6,00
Чад - 6,31
Нигер - 7,35

ну и про Филлипины, Алжир с Моголией по 3,00 уже не интересно


Выдыхай дальше.


Неужели:
Уганда
Сомали
Чад
Нигер и т.д. это страны площадью как Россия?

Вообще-то плотность населения такое соотносится м площадью страны, и соотносится рождаемость. При сравнениях.

№ 13. Автор: vic1965 (Гости)  19 ноября 2020 20:06  
Цитата: EN Fan
Неужели:
Уганда
Сомали
Чад
Нигер и т.д. это страны площадью как Россия?


ладно... разложу по полочкам....

вы обвинили РФ, что в ней население растёт бесконтрольными темпами.... наряду с КНР и Индией

все статистические данные просто кричат о том, что Россия идёт в ногу со Вселенским равновесием, находясь практически на грани будущего вымирания... а вот не в ногу идут преимущественно мусульманские и африканские государства

товарищ, мой вам совет, прежде чем чего то там сообразить при помощи клавиатуры.... поверхностно ознакомьтесь с вопросом

№ 14. Автор: EN Fan (Гости)  19 ноября 2020 20:12  
Цитата: vic1965
все статистические данные просто кричат о том, что Россия идёт в ногу со Вселенским равновесием, находясь практически на грани будущего вымирания... а вот не в ногу идут преимущественно мусульманские и африканские государства

Всё статистические данные, старый дурак, просто кричат не о том, что Россия идёт в ногу со Вселенским равновесие (этого нет по факту), а кричат о том, что Россия нарушает искусственный политический план Кремля по рождаемости.

А Кремль и Вселенная - это не одно и то же.

товарищ, мой вам совет, прежде чем чего то там сообразить при помощи клавиатуры.... поверхностно ознакомьтесь с вопросом

№ 15. Автор: EN Fan (Гости)  19 ноября 2020 20:15  
vic1965,
Понимаешь, старый дурак, Кремль вопиёт потому, что скоро уже нЕкого будет отправлять в качестесиве пушечного мяса в - Сирию, Донбас, Карабах и т.д.
Вот именно по этой причине визги про демографию))))

№ 16. Автор: vic1965 (Гости)  19 ноября 2020 20:20  
Цитата: EN Fan
Вот именно по этой причине визги про демографию))))


а вы мальчик или девочка?

№ 17. Автор: EN Fan (Гости)  19 ноября 2020 20:20  
Уж точно в планы Вселенной не входит плодить детей только ради войны.........

№ 18. Автор: puneeb (Гости)  19 ноября 2020 20:22  
Катится старая вика колбаской, по объездной, краснодарской

№ 19. Автор: vic1965 (Гости)  19 ноября 2020 20:28  
Цитата: EN Fan
Уж точно в планы Вселенной не входит плодить детей только ради войны.........


значит девочка....

№ 20. Автор: EN Fan (Гости)  19 ноября 2020 20:31  
vic1965,
У тебя с логикой проблемы.
Из тебя доморощенная Ванга получается.
Даже, я бы сказал, - деффективная.
Ни одного поподания в цель.

№ 21. Автор: 4546 (Гости)  19 ноября 2020 20:35  
Поздравляю всех!

России пришла пиzда: Роспотребнадзор продлил ограничительные меры до 1 января 2022 года!


ЗвиздА всей экономике.....и населению....


Новостью юзайте в инете.

№ 22. Автор: vic1965 (Гости)  19 ноября 2020 20:49  
Цитата: EN Fan
vic1965,
У тебя с логикой проблемы.
Из тебя доморощенная Ванга получается.
Даже, я бы сказал, - деффективная.
Ни одного поподания в цель.


ну почему ни одного попадания.. про девочку я попал точно, точнее не бывает....

мальчики не мусолят взад- вперёд демографические проблемы.... они их решают.... а вот девочка, особенно продвинутая, в обязательном порядке должна всплакнуть за судьбу деточек- кровинушек, убиваемых тираном в в разных Сириях

№ 23. Автор: vic1965 (Гости)  19 ноября 2020 20:51  
Цитата: 4546
России пришла пиzда:


успевайте радостно отметить... пока продукты не пропали

№ 24. Автор: напоследок (Гости)  19 ноября 2020 23:46  
125превал,
Садись, два! 400х100000 будет 40 лямов, долпаёп

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Дворник в ТЦ Арбат
В ТЦ Арбат требуется дворник. График 2/2, смена по утрам около 1,5-2х часов. Стоимость смены 600 рублей. Тел. ...
Добавлена: 21 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Уборщица
Требуется уборщица на личном авто. Уборка душевых с 9.00-13.00. Оплата 40 тысяч +3 тысячи на бензин. ...
Добавлена: 17 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Продам рыбкуОтдам рыбку Блю демпси за шоколадку. Рыба крупная 15-17 см, взрослая, агрессивная. В аквариум от 300 литров. ...
Добавлено: 22 февраля
Продам УАЗ PatriotПродам УАЗ Patriot I Рестайлинг, 2013 г.в. пробег 180.000 тыс.км. Один хозяин. Автомобиль в хорошем состоянии. Имеется ...
Добавлено: 22 февраля
Продам Volkswagen PoloПродам Volkswagen Polo 2014 г.в. АКПП 1.6 л, 105 л.с., бензин. Пробег 240.000 тыс.км. Второй хозяин. Автомобиль в ...
Добавлено: 22 февраля
Меняю кофемашину на микроволновкуВ отличном состоянии, рабочая. Тел. 89221164577
Добавлено: 22 февраля
Продам люстру потолочнуюПродам люстру потолочную б/у. Цена 1000р., торг уместен. Телефон 89995636832. Фото скину в телегу или Max.
Добавлено: 22 февраля
Продам рабочий холодильникПродам рабочий холодильник Полюс, на дачу, на съем, на первое время. Цена 2500 р. Верхняя Салда, самовывоз, самовынос. ...
Добавлено: 22 февраля
Продам модемы буПродам модемы мтс и билайн цена за 1шт.-1000р. тел 89089079054
Добавлено: 22 февраля
Продам разноеПоловик(СССР) новый д. 1.2 ш.0.97 цена 250 руб Полотенце д. 1.5ш 43см ( хлопок100%) (СССР) 500 руб Спички СССР 1 ...
Добавлено: 21 февраля
Зеркало 100*65 с подсветкойПродам зеркало Акватон Отель с подсветкой, размер 100*65,в нижнем правом углу появилась небольшая амальгама, подсветка ...
Добавлено: 21 февраля
Палатка зимняя 2 местнаяПалатка зимняя 2 местная, 6 лучей. 3 тыс.р. тел. 89521406887
Добавлено: 21 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить