Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеВ салдинском филиале УрФУ прошли Дни открытых дверей

В салдинском филиале УрФУ прошли Дни открытых дверей

На кафедре «Металлургия титана» — базовой кафедре филиала Уральского федерального университета в Верхней Салде — прошли Дни открытых дверей для старшеклассников школ и студентов авиаметаллургического колледжа. Сюжет предоставлен пресс‑службой ВСМПО.


Видео

Vimeo:



YouTube:



В салдинском филиале УрФУ прошли Дни открытых дверей
11 марта 2020 года
комментарии (14):
№ 1. Автор: sad (Гости)  12 марта 2020 15:59  
Институт у нас богатый. 3D программу CATIA закупил в учебный класс.

№ 2. Автор: Довольный (Гости)  12 марта 2020 17:49  
Отчислился, требования - конь.

№ 3. Автор: 8675472 (Гости)  12 марта 2020 18:05  
Россия опять отстает. Вот для чего создана "металлургия титана", если уже вот-вот китайцы опередят всю вашу металлургию титана??? Короче, сие образование НЕ для будущего и не на перспективу. Всё как всегда по-старинке. Эти ребята рискуют остаться без работы в перспективе с таким образованием, учитывая, что Китая развивается со скоростью света, а росс металл. наука - ещё 1000 лет потребуется.....пока задницу почешут...в старинные компы уткнутся и т.д.

Всё это уже устаравшее образование и устаревший формат. Не для будущего.

№ 4. Автор: Хулио Эглесиес (Гости)  12 марта 2020 21:07  
8675472,
Откуда данные что опередят? Китай конечно мощь никто не спорит

№ 5. Автор: 8675472 (Гости)  12 марта 2020 22:17  
Хулио Эглесиес,
Если можете читать на англ, юзайте новости и разную инфу в гугле про китайский титант и развитие титановой металлургии в Китае с геометрической прогрессией. Т.е. если Китай преуспеет, то Россию вышвырнут с титанового рынка навсегда. Поэтому образование в сфере металлургии титана нахер никому не нужно будет в перспективе в росс сфере. Выход один при такой ситуации: уезжать в Китай работать, но тогда и китайский и англ язык пусть учат, без этого никак. Но нужен ли ты там будешь в Китае со своим росс. образованием?? У китайцев своё образование и своя схема работы.

Так что, перспектива туманная и неопределенная, получать образование в сфере металлургии титана. Нет уверенности в завтрашнем, что Россия останется на плаву в этой сфере.

Вон, Россию уже хотят вытеснить с нефтяного и газового рынка (никто и подумать раньше НЕ мог такого). И до титана доберутся, уверяют вас! Война только начался.

№ 6. Автор: Хулио Эглесиес (Гости)  12 марта 2020 22:43  
8675472,
Это рынок сырья нефть и газ...спрос превышает предложение цены растут,наоборот если то падают ничего удивительного.сами отказались снижать нефтедобычу, забыли что есть Саудовская Аравия с ее копеечной себестоимостью добычи нефти

№ 7. Автор: впвап (Гости)  12 марта 2020 23:30  
Комические корабли бороздят просторы китая ... Все едем в китай учиться после школы ! России кирдык

№ 8. Автор: феп (Гости)  12 марта 2020 23:35  
Одни девочки на видео ... Прирождённые инженеры (нам скоро пu3дeц )

№ 9. Автор: бвзж (Гости)  13 марта 2020 22:28  
8675472,
прошу указать в каком конкретно авиакосмическом проекте китайский титан опередил всмпошный. А также рассказать, почему китайские авиапроизводители до сих пор покупают наши говённые поковки, и штамповки, и даже мехобработку заказывают.

№ 10. Автор: 2326 (Гости)  14 марта 2020 01:09  
бвзж

А также рассказать, почему китайские авиапроизводители до сих пор покупают наши говённые поковки, и штамповки, и даже мехобработку заказывают.


Думаю, никто не будет против, если я предположу, что на данный момент местные китайские производители пока не могут выкатить металл сопоставимого качества. И/или местная партия им ещё не приказала упереться рогами сделать это быстро.

И вполне может быть, что им у нас заказывать работы по титану выходит дешевле, - такой вот парадокс современного времени, когда китайский квалифицированный рабочий иногда зарабатывает больше квалифицированного российского. Дешёвая рабочая сила из Китая потихоньку уходит в прошлое.

Опять же китайцы перед нами не сильно отчитываются, как там у них идут дела, но, рано или поздно они своё отставание нивелируют, крайне желательно, чтобы это случилось лет через 50, когда я уже зажмурюсь выйду на пенсию, а мой ребёнок уедет из этого моногорода.

№ 11. Автор: бвзж (Гости)  14 марта 2020 15:46  
Цитата: 2326
Думаю, никто не будет против, если я предположу, что на данный момент местные китайские производители пока не могут выкатить металл сопоставимого качества.


Аналогично тому, что КНР не делает титан для собственного, и тем более чужого авиакосмоса, она не покрывает собственных потребностей в индустриальном титане, и в титане медицинского назначения. И хотя в международных отчетах КНР находится на третьем-четвертом месте по производству титановой продукции (после США, Германии и России), нельзя забывать, что значительная часть этого объема представляет из себя оксид титана (IV) или по-иному рутил. Насколько я помню, ВСМПО рутил не позиционирует как свой основной продукт, и если и продаёт, то не в таких значительных объемах, но 90-95% титана в мире - это оксид титана (IV).
И в этой области китайцы действительно серьезно продвинулись. Также они умеют делать плиты, биллеты и прутки, но не роторного качества. И это всё ещё очень далеко от того, что умеет делать ВСМПО и Timet.
При всём этом очень забавно читать откровения работников ВСМПО, никогда не работавших в образовании, о том, что у нас всё отстало, а в Китае то ого-го; не сделавших ни одной новой технологии, о том, как китайские технологии в миллиард раз превосходят российские; не имеющих ни одной опубликованной научной работы, о том, как китайская наука развивается семимильными шагами.
Пожелать таким людям хочется того, чтобы их дети действительно отучились в Китае, где их будут называть "лаовай", и считать тупыми, раз они не смогли, как умные китайские детишки поступить в университеты США, Японии, Европы или, на худой конец, России. А потом остались работать там по чудесной системе 996, то есть с 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю с отпуском 5 дней в год на протяжении первых 10 лет трудовой деятельности, и целых 10 дней в год на протяжении следующих 10.

№ 12. Автор: volkov (Гости)  14 марта 2020 17:06  
Странные вещи пишут про Металлургию-видимо те, кто не учится на технаря никогда.
Любое образование содержит базовую часть и узконаправленную. Если вы выучились, допустим, на Металлургию Титана, а Титан внезапно кончился. Вы за 3 месяца переучиться не любую другую металлурию именно из-за того, что все базовые знания по кристаллографии, материаловедению, обработке у Вас есть. Так работает вообще всё образование.
Во-вторых, современный работник - это всегда получение новых знаний и навыков - всю жизнь, то есть всегда адаптация к меняющимся условиям или дополнительное обучение (от двух недель до трёх месяцев).
Вся металлургия вообще в стране не зачахнет никогда, поэтому существует и актуальность направления и востребованность на рынке.

№ 13. Автор: volkov (Гости)  14 марта 2020 17:14  
Третий фактор образования: вне зависимости от направления подготовки - это получение навыков самостоятельного обучения, поиска и анализа информации. Обучение для себя.
Кто учится - развивает навыки, позволяющие ему всегда оставаться конкурентным на рынке, в том числе международном. Кто просто просиживает штаны - ну те и пишут, что образование никчемное, потому что сами ничего из него не вынесли.

Те, кто поднимает вопросы улучшения качества образования, имеют на это полное право, я сам такие вопросы поднимаю. Однако изменения требуют инвестиций, а у нас Государство снижает каждый год расходы на Образование и Медицину. Опыт лучших учебных заведений мы перенять не можем, потому что финансирование таких заведений в сотни раз выше, чем в РФ.

№ 14. Автор: 2326 (Гости)  14 марта 2020 22:40  
бвзж

Мыслю я, что вы слегка ошиблись, выбирая опорой для своего обличающего сообшения мой пост, - как у нас модно говорить и часто срабатывает: "Мои слова выдернули из контекста !!!!!!!". Ниже поясню, пожалуй.

забавно читать откровения работников ВСМПО, никогда не работавших в образовании, о том, что у нас всё отстало


С чего вы взяли, что все, кто пишут здесь свои посты - все, как один трудоустроены на ВСМПО, хотя, в основном, вы правы, пусть даже и так, но почему вы предположили, что они никогда не работали в образовании вели преподавательскую деятельность ?
Это вам вопрос для того, чтобы вы перестали кичиться вашей вышкой иногда задумывались, - рынок труда текуч и переменчив. Собеседник всегда может быть умнее тупее, чем кажется, может не быть .... Теория относительности одного известного чувака в действии, таки да.

Вы ссылаетесь на меня, но тащите свои мысли, - не надо так делать, это невежливо.
Я вам весь свой пост цитировать ниже не буду, перечитайте, что ли, и не ищите глубинный смысл там, где его нет, - я где - то однозначно указывал на превосходство Китая в области производства и обработки титана ? Я написал, что Китай сможет, если сильно захочет ...... Когда ? Я не знаю. Но не хочу, чтобы это случилось в ближайшее время.

Ежели имеете возможность оперировать точными данными, кто и у кого выдернет часть рынка, когда он это сделает, и кому перепадут пряники от этого, - что глубого инсайдерская информация, которой, я уверен, вы так же не располагаете, как и я, несмотря на тучу умной воды от вас, - поделитесь с простыми смертными, уважьте, милостивый господин, будьте так любезны.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Повар на подмену
Требуется повар на подмену основного повара на неполный рабочий день (1 раз в неделю) на Северном поселке в ...
Добавлена: 30 июня

Продавец, разнорабочий
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 Требуется: Разнорабочий, заработная плата на ...
Добавлена: 30 июня

Штукатуры маляры
Требуются штукатуры маляры бригады приветствуются иногородним жильё ЗП от 100-150т.р. Нижний Тагил тел ...
Добавлена: 26 июня

Кассир, пекарь
ТЦ Триумф, ТС Пятерочка. Требуется кассир на вечернее время, графики разные, трудоустройство официальное, за ...
Добавлена: 26 июня

Электромонтер
В электросетевую компанию требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда. ...
Добавлена: 25 июня

Продавец
В магазин "Наш" Верхняя Салда, ул. Сабурова 6 /1) на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 25 июня

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам цветыПродам клематис перниль-неприхотливый. Устойчивый к болезням сорт голландской селекции, саженцу 3 года, крепкий куст - ...
Добавлено: 30 июня
Продам прелое сеноПродам прелое сено. В наличии два рулона и один рулон раскрытый (можно набрать в мешки). Цена за рулон 600 р. В мешках ...
Добавлено: 30 июня
Сдам 1 комнатную квартируСдам на длительный срок 1 комнатную квартиру в Верхней Салде, ул. Пролетарская 2а, 2 этаж с застеклённым балконом и ...
Добавлено: 30 июня
КлубникаКлубника только что собрана. Ведёрко 3.3 литра - 1200 рублей . Самовывоз район Больничного. 8-908-915-3708 резерв до ...
Добавлено: 30 июня
Сдам однокомнатную квартируСдам однокомнатную квартиру в районе магазина "7 континент " без мебели, 12 т.р. + э/энергия. Тел. +7963 035 25 08.
Добавлено: 30 июня
Продам батареипродам батареи, на 5 секций 1000р, на 7 секций фирмы роял 3000р. обращаться по телефону 89826266275
Добавлено: 30 июня
Сдам 1к квартиру с ремонтомСдам 1-комнатную Спортивная 3 (балкон) с ремонтом, вся бытовая техника новая. Без животных. Только русским. Фото в МАКС ...
Добавлено: 30 июня
Электрический скутер Ninebot Dz110pЦена 145 000p. Телефон 89506588529. Продам электро скутер запас хода при весе 120кг 100км при максимальной скорости.В ...
Добавлено: 30 июня
Продам сейф дверьОткрывается вправо, цена 6000 р, телефон 8 908 635 8432
Добавлено: 29 июня
Продам флягиАлюминиевые фляги цена 2000 р за штуку. Телефон 8 908 635 84 32
Добавлено: 29 июня
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить