Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеС Днём учителя!

С Днём учителя!

Сегодня, 5 октября, в более 100 странах отмечается День учителя. Мы поздравляем всех салдинских учителей с праздником!

Предлагаем посетителям сайта вспомнить школьные годы и в комментариях к новости написать несколько слов о преподавателях, которых вы особенно хорошо запомнили (может быть это будет учитель начальных классов или преподаватель любимого предмета в средней школе).

Уверены, что учителям будет приятно прочитать ваши воспоминания!



День учителя отметили в школе № 1

Vimeo:



YouTube:






Юлия Гудина, учитель английского языка школы № 9

Vimeo:



YouTube:



С Днём учителя!
5 октября 2018 | Просмотров: 6143
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  5 октября 2018 14:12  
Предлагаем всем проявить активность, сегодня после работы найти свободных пять минут и написать несколько слов о своих учителях!

Уверены, что им будет приятно прочитать ваши воспоминания!

№ 2. Автор: vSalde (Администраторы)  5 октября 2018 14:14  
Буду первым winked

Начну с того, что я учился в двух школах. И понял, что наше отношение к предмету часто зависит не от наших способностей, а от учителя, который его преподаёт. И предмет, который ты не любил в одной школе, можешь обожать в другой. Всё зависит от подачи материала)

Но сейчас не об этом. Мне со школы больше всех запомнился мой учитель математики, а затем алгебры и геометрии – Рудова Ангелина Григорьевна. Прекрасный преподаватель, который давал нам знания, далеко выходящие за рамки школьной программы. Занималась с нами после уроков, любила давать свеженькие задания с различных олимпиад. Благодаря ей я полюбил точные науки. Сейчас часто вижу её фамилию среди победителей различных легкоатлетических пробегов и вспоминаю школьные годы.

P.S. А ещё вспоминаются душевные уроки литературы с Татьяной Эдуардовной Максимчук.

№ 3. Автор: Кондюрина Евгения (Гости)  5 октября 2018 14:42  
Гудина Людмила Борисовна — самый первый и самый любимый учитель!
Кастрамина Оксана Александровна — любимый учитель русского и литературы! Вы самые лучшие и этот праздник весь ваш!!!
by выпускница школы 14 Кондюрина Евгения

№ 4. Автор: Выпуск школы №14 (Гости)  5 октября 2018 15:08  
Строгим и ласковым, Мудрым и чутким,
Тем, у кого седина на висках,
Тем, кто недавно из стен институтских,
Тем, кто считается в средних годах.
Тем, кто поведал нам тайны открытий,
Учит в труде добиваться побед,
Всем, кому гордое имя — учитель,
Низкий поклон и горячий привет!

Моими классными руководителями были самые-самые классные учителя, это: Дуркина Валентина Викторовна (учитель начальной школы), Цепелева Ольга Васильевна (учитель русского и литературы), Калугина Инна Владимировна(учитель русского и литературы), Калинин Юрий Валерьевич (учитель истории), Колмакова Наталья Васильевна (учитель русского и литературы). А так же слова благодарности не только педагогу, но и другу -Гостевой Валентине Николаевне (учитель математики), и самому справедливому, строгому, хозяйственному, деловитому, с хорошим чувством прекрасного, директору на все времена Агапитовой (Трофименко) Татьяне Михайловне. От всего сердца самые теплые слова и пламенный привет от выпуска 1988г.-1998г.

№ 5. Автор: Ученица (Гости)  5 октября 2018 15:32  
Учитель! Чем Ваш труд измерить?
Тетрадей стопкой, кучкой книг,
Выпускниками иль морщинкой
Той, что украсила Ваш лик?
Я знаю, на земле нет меры,
Чтоб ей измерить адский труд,
Но есть оценка наши дети,
В ком ваши знания живут!
Желаем вам добра, успехов,
На высоте быть!
И всегда Сиять, как солнышко на небе.
Учитель на Земле — звезда!!!

№ 6. Автор: Бывшие ученики (Гости)  5 октября 2018 17:21  
Хотелось бы сказать пару слов о замечательных педагогах Сорокиной Ольге Анатольевне (учитель математики) , Зорихиной Юлии Сергеевне(учитель русского языка и литературы) из школы #2. Это были лучшие учителя, которые мне встречались! Знания давали на высшем уровне, за что им большая благодарность!!!Только благодаря таким педагогам, многие,кто у них учился, имеют хорошее образование, т. к. они душу вкладывали в детей и не допускал пробелов в знаниях. Очень редко встречаются такие люди, к сожалению. Ольга Анатольевна была моей классной руководительницей,но это было очень давно... Хочется сказать Спасибо с большой буквы, пожелать здоровья и всего самого наилучшего!!! С Днем учителя!!!

№ 7. Автор: Светлана Николаева (Гости)  5 октября 2018 18:35  
Школа 14. Выпуск 1980 г. Нам повезло, на школьном пути встретились удивительно талантливые и преданные своему делу педагоги. Учительство для них было не профессией, а образом жизни. Это Темпалов Александр Иванович, Ледер Валентина Кузминична, Зуева Валентина Алексеевна, Михайлова Наталья Степановна, Бугаева Нина Петровна, Трещенко Нелли Ивановна...
Искренние поздравления Тороповой Ларисе Федоровне, Убоговой Нине Алексеевне, которые были для нас, школьниц 70-х. образцом для подражания.
Мы помним всех своих учителей, на всю жизнь сохранили чувство глубокого уважения к своим наставникам. Школа дала нам замечательный старт, а школьную дружбу одноклассники сохранили на всю жизнь. Спасибо нашим учителям!

№ 8. Автор: 356 (Гости)  5 октября 2018 20:57  
Поздравляю всех учителей с их профессиональным праздником! А особенно учителей Гимназии Нижняя Салда, вы у нас самые лучшие! Особую благодарность выражаем нашим первым учителям: Постниковой Надежде Анатольевне, Ивановой Елене Гурьевне, Максимчук Татьяне Эдуардовне, Гариповой Светлане Ивановне, Алексеевой Марине Владимировне и Трушковой Людмиле Владимировне!

№ 9. Автор: vSalde (Администраторы)  5 октября 2018 22:00  
Обновлено. Добавлено 2 сюжета — об учителе Юлии Гудиной и празднике в школе № 1.

№ 10. Автор: 2008 (Гости)  5 октября 2018 22:25  
Наталья Юрьевна Майорова - лучший педагог на Земле!!! Спасибо, что проложили нам дорогу в жизнь!

№ 11. Автор: 555 (Гости)  6 октября 2018 00:31  
Когда уже Карасева захлебнется своим пиаром от 1-ой школы,что не сюжет про образование всё эта мадам про эту школу трещит,может потому,что рядом живёт пешком дойти от дома можно,и сюжетов сделать. Чем хуже другие школы? Про девятую вижу,что добавлено, но почему после первой опяяять, а где другие школы? Я например выпускник 2 школы,много узнал,и познал от п
Своих учителей и наставников...много имен и фамилий,кто дал мне дорогу во взрослую жизнь, выпуск 1999 года.

№ 12. Автор: Счастье (Гости)  6 октября 2018 00:51  
Солидарна с комментом выше.почему все репортажи,все праздники выделяют только одну школу.это как минимум не красиво по отношению к остпльным школам.

№ 13. Автор: vSalde (Администраторы)  6 октября 2018 01:53  
Сейчас практически у всех старшеклассников есть телефоны с возможностью фото- и видеосъёмки.

Зачем ждать, когда вас кто-то снимет. Сделайте сами несколько кадров праздника в вашей школе. Или снимите самый классный номер мероприятия на видео. И присылайте на почту [email protected] с текстовым комментарием.

Мы публикуем все позитивные новости, которые нам присылают.

№ 14. Автор: Васян (Гости)  6 октября 2018 12:59  
555,
когда вы желчью своей захлебнётесь?!
Вы не пишите, что вам не нравится её подача, об упущениях оператора. Вам просто не нравятся сюжеты из первой школы. )))
Вы не критикуете и не предлагаете, а просто беситесь безосновательно, как ребёнок.
И судя по вашему крайнему предложению, знаний для формерования мыслей, для их логического изложения и грамотной передачи, вам явно недодали или вы их не донесли.
Это я, как выпускник первой школы, отметил.)))
Отличного дня и настроения.

№ 15. Автор: Липочка (Гости)  6 октября 2018 20:31  
555,

и я с вами солидарна!!! все сюжеты про 1 школу! а я окончила школу № 12! кто про неё знает? покажите в своих сюжетах, как выживают сельские школы!!!ах! это не интересно! вот 1 школа - это да!!! она ведь пережила катаклизм! А вот в 12 школе не хватает учителей, учить тоже некого. А те 5-8 учеников (старшеклассников) они же не люди - проживут как придется. Я просто считаю, что в такие праздники надо показывать учителей, которые несмотря на трудности (совмещение нескольких предметов и классов) продолжают учить детей, дают детям знания! за это им низкий поклон!!! Моей первой учительнице Железновой Антонине Ивановне 100 лет!!! САМАЯ ЛУЧШАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА - Кормишина Вера Александровна - учитель русского языка и литературы! Учитель от Бога!

№ 16. Автор: Наташа и Медведь (Гости)  7 октября 2018 07:39  
Говорят, что многим понравилась праздничная проповедь пятидесятников для директоров школ в гороно в исполнении Натальи Борисовны Нигамедьяновой и ее ручного медведя. Возможно скоро у учителей появится возможность платить десятину прямо в гороно или вообще появится возможность удерживать ее из зарплаты.

№ 17. Автор: l22975 (Гости)  7 октября 2018 10:13  
Тамара Ивановна Барсукова - учительница школы 4. Творческий педагог, трабовательная, добрая, знающая. В начале 70-х проводила в школе предметные олимпиады в 1-3 классах, выставки, музыкальные встречи. Наш класс был дружный Интересно читать о новостях образования в Салде. Знаю чем живут школы 1, 2, 3, 14, 9, гимназия в Нижней Салде из сайтов.А школа 1- современная по техническому оснащению и по методике обучения, успешная, многие ученики - студенты престижных вузов . Надо , чтобы таких школ было больше. Успехов Учителям! Новых открытий ученикам!

№ 18. Автор: niki655 (Гости)  7 октября 2018 18:21  
Надежда Николаевна Беккер-учитель английского языка в школе №6-самая лучшая!!!!!Тот учитель,который мне запомнился навсегда)))Надежда Николаевна-ВЫ-УЧИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!

№ 19. Автор: Выпуск-91 (Гости)  7 октября 2018 20:37  
555,
Согласен с Васян про желчь и вашу злобу. Ну так жаждите про свои школы, позвоните в редакцию и пригласите на праздник. Скорее всего, так и делают учителя или ученики школы № 1.
Липочка, а как отсутствие репортажа о праздновании Дня учителя может повлиять на укомплектованность штата педагогов в школе № 12? Да и помню я репортаж об этой школе. Ваши негодования по поводу ситуации в школе поселка Басьяновский следует адресовать не журналистам, а в гороно.

А теперь главное: всех, кто выбрал эту очень сложную работу - быть УЧИТЕЛЕМ, с прошедшим профессиональным праздником! Благодарных учеников и прекращения всяких экспериментов в сфере образования!

№ 20. Автор: 555 (Гости)  7 октября 2018 22:06  
Васян, и Выпуск-91...

Мне трудно,что либо вам объяснить,потому что вы не знаете,что пишите восхваляя 1-ю вновь отстроенную школу(ещё раз повторюсь,которую Карасева вставляет всегда,она же была депутатом,когда начался снос этой школы) лавры себе приплести хочет? Я знаю по ФАКТУ, что стояла бы она до сих пор на 1/3 демонтирована и никто бы на стройку не зашёл...так как на готовую площадку и то умудрились на строительство пригласить недобросовестного застройщика... Стояла бы эта развалина во бы вы васян и выпуск-91 ходили и сокрушались,как так то!!! Где куда же нам детей и внуков в какую школу отдать..вот и узнали бы тогда,что за 12 школа к примеру, как писали выше...удачи вам истинные диванные писаки.

№ 21. Автор: Школа (Гости)  8 октября 2018 18:47  
555,
Вы перечитайте сами чего написали. Концерт к дню учителя. Какое отношение это имеет к лаврам бывшего депутата? И из старой школы была масса репортажей. И что? Как они мешают вашей школе № 12?

№ 22. Автор: ха (Гости)  8 октября 2018 20:09  
Низкий поклон учителям 1 школы: Балычевой Ольге Викторовне и Макеевой Светлане Юрьевне!
Низкий поклон учителю ДШИ Маколкиной Юлии Владимировне!
С любовью и благодарностью!!!!!!!!!!! То, что Вы вкладывали в нас не пропало даром!!!!!!

№ 23. Автор: Любовь М (Гости)  8 октября 2018 20:10  
Цитата: Наташа и Медведь
Говорят, что многим понравилась праздничная проповедь пятидесятников для директоров школ в гороно в исполнении Натальи Борисовны Нигамедьяновой и ее ручного медведя. Возможно скоро у учителей появится возможность платить десятину прямо в гороно или вообще появится возможность удерживать ее из зарплаты.


И в школах может быть даже предмет можно будет уже ввести официальный про то, как любить протестантизм и пятидесятников, а то бедным детям приходится выслушивать, от некоторых учителей, это на других школьных предметах. Не надо стесняться.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Магазин
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить