Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » СпортВ Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014»

В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014»

В воскресенье, 23 февраля, в Нижней Салде на гоночной трассе «Пионерный городок» прошли соревнования среди любителей «Автоспринт-2014».

В День защитника Отечества настоящие мужчины проверяли своё мастерство владения автомобилем. Испытать себя и своего железного коня выразили желание 41 участник, среди которых была даже одна девушка!

На время нужно было проехать два круга. Гонщики с наихудшими показателями выбывали из соревнований. Спринтерская дуэль проходила в пяти классах автомобилей: «Классика», «Стандарт», «Racing», «4x4» и «Абсолют». Участники стартовали парами с тридцатисекундным промежутком. Отметим, что у некоторых автолюбителей в наличии была не одна машина, и они выступали сразу в нескольких категориях.

Фотографии опубликованы размером 1200px по наибольшей стороне. Кликните для увеличения.

В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014»

После квалификации в каждом классе остались по восемь автомобилей, показавших лучшее время в предварительных заездах (кроме «4x4», в котором выступали полноприводные автомобили, – всего два участника заявилось в эту категорию). Для победы нужно было выиграть четвертьфинальные заезды, полуфинал и финал.

– Инициатором выступило региональное отделение Федерации автоспорта в Верхней и Нижней Салде, – рассказывает vSalde.ru один из организаторов Геннадий Чанчиков. – В других городах такие мероприятия уже традиция. Мы даём возможность выпустить внутреннего дьявола без большого риска для окружающих. Не надо гонять в городе, есть трасса и соревнования, – испытайте себя здесь.

В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014»

Сайт vSalde.ru в «классике» представлял Михаил Мерзляков на своём автомобиле BMW – единственной иномарке в группе заднеприводных автомобилей. Достойно выступая в заездах и показывая неплохое время, в финале он проиграл Тарасу Зимину и занял второе место.

– Организаторы дали шанс «отжечь» без риска для других, получить порцию адреналина, – делится Михаил. – Результатом доволен. Увидев, что на «шестёрках» и «семёрках» едут спортсмены, особых надежд на призовое место не питал, и тем приятней было оказаться на пьедестале. Финальный заезд проехал совсем аккуратно, когда понял, что противник не ошибётся. Немного замёрзли, но это того стоило.

В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014»

Не обошлось без происшествий – в квалификации автомобиль под номером 14 в одном из поворотов перевернулся. Водитель Роман Болотов не пострадал, продолжил соревнования и в итоге занял второе место.

В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014»

Награждение победителей прошло уже в седьмом часу вечера. Из-за наплыва участников квалификация затянулась до трёх часов дня (по регламенту гонки должны были начаться в полдень), и не все зрители достояли до финала.

– Надеемся, что соревнования по автокроссу войдут в традицию. Забросили пробный камень – по нашим оценкам он получился удачный. Хочется провести подобное уже на официальном уровне. Увидели, что в таких гонках заинтересовано много людей. Спасибо всем спонсорам, кто принимал участие в организации и проведении «Автоспринта-2014», – подытожил председатель регионального отделения Федерации автомобильного спорта в Нижней Салде Геннадий Чанчиков.

В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014» 
В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014»

Победители соревнований среди любителей по автомобильным гонкам «Автоспринт-2014».

Класс «Абсолют» – автомобили с любым приводом без каких-либо ограничений:
1. Максим Карягин
2. Роман Болотов
3. Марат Нурсубин

Класс «4х4» – полный привод:
1. Марат Нурсубин
2. Андрей Комков

Класс «Классика» – с приводом на заднюю ось, в стандартной комплектации с мощностью двигателя до 110 л.с. включительно:
1. Тарас Зимин
2. Михаил Мерзляков
3. Александр Новожилов

Класс «Racing» – автомобили с приводом на одну ось, в стандартной комплектации, без ограничения мощности двигателя:
1. Андрей Криворучков
2. Евгений Габдулханов
3. Антон Чуклинов

Класс «Стандарт» – с приводом на переднюю ось, в стандартной комплектации с мощностью двигателя до 110 л.с. включительно:
1. Алексей Тихонов
2. Максим Карягин
3. Сергей Салтанов

В Нижней Салде прошли любительские гонки «Автоспринт-2014»

Фотографии и текст сайта vSalde.ru



Обновлено.

Вы хотите увидеть, как выглядит гонка из кабины водителя? Тогда представляем вашему вниманию видео с регистратора Михаила Мерзлякова, занявшего второе место в «Классике». Почувствуйте себя гонщиком)

Vimeo:



Яндекс.Видео:



Видео сайта vSalde.ru
24 февраля 2014 года
комментарии (27):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 февраля 2014 15:36  
Обновлено. Вы хотите увидеть, как выглядит гонка из кабины водителя? Тогда представляем вашему вниманию видео с регистратора Михаила Мерзлякова, занявшего второе место в «Классике». Почувствуйте себя гонщиком)

№ 2. Автор: BumiX (Гости)  24 февраля 2014 15:44  
аааа=) пленочку со складками наклеили))

№ 3. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 февраля 2014 15:45  
BumiX, Михаил клеил один и почти на морозе, так что норм)

№ 4. Автор: Барин (Гости)  24 февраля 2014 16:37  
Крюкову Андрею спасибо молодец забавно озвучивал весь день.Эмоции положительные от гонки,хоть и не занял мой гонщик призового места(пообещал в следущем году).Шашлыки дорогущие только оказались,а в остальном всё ОК.Всем спасибо. bully

№ 5. Автор: очевидец (Гости)  24 февраля 2014 16:51  
Зато вкусные шашлыки! Там ведь и более экономичный вариант был - пицца, тоже вкусная на удивление. Вообще провести день на свежем воздухе с семьей классно. Моим понравились ростовые фигуры, они прямо так импровизировали клево. В машинах не очень понимаю, знаю одно, мальчикам понравилось, дурь выездили. Жаль, что квадроциклы где-то в стороне были, надо делать четкие указатели, долго не могли понять где, хотя деньги целей будут, а то дети разорили бы. В целом ок, надо подобные мероприятия проводить во все времена года.

№ 6. Автор: oledjan (Гости)  24 февраля 2014 18:00  
Не о чем гонки были!!Чисто мое мнение..

№ 7. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 февраля 2014 18:10  
oledjan, аргументируйте.

№ 8. Автор: Lizaaa (Гости)  24 февраля 2014 18:38  
Было всё очень долго, организация оставляет желать лучшего.Начало должно было быть в 12, а началось всё примерно в 15.30!Больше всего раздражало то, что комментатор все 3,5 часа говорил: "до начала осталось чуть-чуть, еще несколько человек и начнется открытие и т.д.".
Р.S. лично мой мнение гонки по прямой на время между 2-я машинами интереснее.

№ 9. Автор: Krivoruchkoff (Гости)  24 февраля 2014 19:33  
Оргам спасибо огромное , про организацию: кому не нравится - организуйте лучше. Все только будут рады)))))p.s. Где фотки с Альфа Ромео???!!!!!

№ 10. Автор: oledjan (Гости)  24 февраля 2014 19:48  
ovr.enod,
Полностью согласен с Lizaaa

№ 11. Автор: oledjan (Гости)  24 февраля 2014 19:52  
Артем Вот если честно,сегодня даже от участника гонки слышал что ему не понравилось и он тысячу раз уже жалеет что принимал участия,а почему жалеет Я не в курсе.

№ 12. Автор: Зритель (Гости)  24 февраля 2014 20:01  
То что просчитались со временем - это минус, конечно. А насчет гонок на прямой. Кому-то может и интереснее было бы, но мастерство вождения можно посмотреть как раз таки на поворотах и виражах.

№ 13. Автор: savevgen81 (Гости)  24 февраля 2014 20:02  
От лица организаторов:
Выражаю огромную благодарность всем участникам соревнований, а также всем гостям (зрителям и болельщикам).Благодаря всем Вам наш праздник состоялся и получился.
Отдельная благодарность всем спонсорам соревнований, без вашей помощи было бы очень сложно организовать и провести такой праздник.
Ещё раз огромное ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!

№ 14. Автор: Елена Егорова (Гости)  24 февраля 2014 21:36  
Могли бы и извиниться за большую задержку с началом соревнований. От лица организаторов.

№ 15. Автор: ктм (Гости)  24 февраля 2014 21:58  
Все отдохнули здорово!!!Бухих мало-это хорошо!С детьми много-это очень хорошо! Шашлык-класс!Через месяц повторите. Новосел переберайся в Н-Салду...в хорошем смысле!!!

№ 16. Автор: BumiX (Гости)  24 февраля 2014 22:27  
Круто))) тоже бы хотел покататься))) Вот тока думаю автомат бы убид нахер)

Миха, а как же езда боком?))

№ 17. Автор: гостьяЯ (Гости)  24 февраля 2014 22:31  
Я за тех, кому понравилось. Погода была очаровательная, здорово! Кто хотел - поел, кто хотел - попил (и такие были) но, действительно, без эксцессов. Много детей, и целый день на воздухе, люди приходили целыми семьями... Или кто-то считает, что лучше сидеть дома, водку пить??? Что ни говорите, а зрелище было, для ребятишек так просто событие - ГОНКИ! Столы, закуски, музыка - праздник! Очень много народу пришло, и никто особо уходить не собирался, отдыхали просто. Спасибо нашим во власти за такие возможности, при наших проблемах и эти средства надо суметь изыскать. А кому было плохо - сидите дома и пейте свою водку.

№ 18. Автор: Молоток (Гости)  24 февраля 2014 23:37  
По прямой ездить не интересно и там 70% успеха-хорошая резина. А на трассе действительно каждый участник показал то, на что способен. Кто на пьедестале, а кто в сугробе. Но было и все вместе. По организации скажу, было все на уровне, праздник удался. Небольшие накладки не помеха, я думаю организаторы поработают над ошибками и в следующий раз абсолютно все останутся в восторге. Хочется участников побольше, ведь те кто летают по городу, даже не появились. Слышно только(да я бы, да всех бы). В общем спасибо за действительно интересный праздник!

№ 19. Автор: Штукатур (Гости)  24 февраля 2014 23:41  
Организаторы молодцы!!! Все здорово!!! Вы лучшие!!! А на Егорову не обращайте внимания))) ей не объяснить , что соревнования начались уже в 9.00 с первой тренировки.... Участники поймут! Участвовали настоящие мужики, которые не испугались скорости и холода. 014 ты молодец, не каждый имеет такую волю и храбрость как ты!!!! Спасибо

№ 20. Автор: Штукатур (Гости)  25 февраля 2014 00:00  
Oledjan вы участнику которому не понравилось скажите, что на соревнованиях нужно было рулить, а не баранить и все бы понравилось))) сори за прямоту... Участники показывали все на , что способны они и их машины!!! На фото лица тех мужиков, которые понимают , что в машине поршень лишним быть не может...

№ 21. Автор: Фантик (Гости)  25 февраля 2014 00:43  
Хоть какое-то разнообразие в праздники..В Салде что не придумай всё равно найдутся критики...Все участники молодцы.В особенности "43" Леха мы в тебе и не сомневались!!!!!!!

№ 22. Автор: Krivorucjkoff (Гости)  25 февраля 2014 08:59  
Цитата: Штукатур
Участвовали настоящие мужики, которые не испугались скорости и холода. 014 ты молодец, не каждый имеет такую волю и храбрость как ты!!!! Спасибо
Согласен!!!! Ромка!!!Огромный респект тебе от меня , за характер , за волю к победе. Через неделю забудут победителей, но автора "ушей" будут помнить точно..))))))

№ 23. Автор: Штукатур (Гости)  25 февраля 2014 21:41  
Люди! У кого есть видео с соревнований? По делитесь пожалуйста...

№ 24. Автор: Аноним (Гости)  25 февраля 2014 22:32  
Очень смешно и в то же время печально, было смотреть на пьяных сотрудников ДПС...
В принципе соревнования очень понравились!!! Очень понравилось, как молодой человек, по моему на шестерке, болотного цвета, в повороты входил! Респект тебе!

№ 25. Автор: водитель (Гости)  25 февраля 2014 23:02  
по настоящему круто входил в управляемый занос с максимальным углом пилот зеленой классики с наклейкой "drift team v salda", прошу выложить фото остальных участников (если у кого есть)

№ 26. Автор: водитель (Гости)  25 февраля 2014 23:03  
Аноним,
не фоткал ?

№ 27. Автор: savevgen81 (Гости)  27 февраля 2014 18:18  
Уважаемые друзья
На соревнованиях было много людей и,как один из тех кто принимал участие в организации, а также как участник соревнований знаю и видел, что очень много кто снимал видео и делал фотографии на соревнованиях.
Предлагаю и прошу поделится вашими фотографиями и видеозаписями в нашей группе Вконтакте "Салда АвтоСпорт"
Делитесь своими снимками и видеозаписями пусть все кто не был на соревнованиях посмотрят что там было.
Заранее Всем благодарен.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Помощник воспитателя
В МАДОУ "Детский сад № 5 "Золотая рыбка" требуется помощник воспитателя. Заработная плата 31 158 руб.+10 000 ...
Добавлена: 1 февраля

Вахтёр
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206
Добавлена: 31 января

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График 5/2 Зп 77 тыс. ...
Добавлена: 30 января

Координатор социального проекта
Приглашаем на работу сотрудника, который любит помогать и заботиться о людях. Нам очень нужен координатор ...
Добавлена: 30 января

Разнорабочие, каменщики, сварщики
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, сварщиков на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 29 января

Сварщики, строители
Строительной компании требуется сварщики НАКС КС-1, КС-2. Помощь в сдаче на НАКС. Монтажники ж/б и м/к. ...
Добавлена: 29 января

Сотрудники в СРЦН
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних требуются сотрудники: - педагог-психолог, график ...
Добавлена: 26 января

Сотрудник в пвз Валберис
На пункт выдачи Валдберис г.В-Салда ул. Спортивная 8/1 требуется сотрудник с опытом работы з/п 3000т. рублей ...
Добавлена: 26 января

Вакансии Доброцен
Магазину "Доброцен" на постоянную работу требуются: Заместитель директора магазина график работы 2/2 ...
Добавлена: 23 января

Вакансии Галамарт
В магазин в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, график 2/2 , с 9 до 21, з/п от 40000. кладовщик, график ...
Добавлена: 23 января

Дизайнер в салон печати
В салон печати требуется работник со знанием программ обработки изображений. Гибкий график работы. З/п от ...
Добавлена: 22 января

Продавец, грузчик в Левшу
В магазин строительных товаров требуется продавец. График работы 5/2 плавающий, с 9.00 до 19.00 в будние дни, ...
Добавлена: 21 января

Продавец в магазин канцтоваров
Сеть магазинов канцелярских товаров "Циркуль" приглашает на работу: Продавцов-консультантов в магазин по ...
Добавлена: 19 января

Кондитер в кулинарию
В магазин кулинария (центр города) ул.Сабурова, 1 требуется кондитер на изготовление осетинских пирогов, ...
Добавлена: 19 января

Подработка кондитер
Требуется кондитер в Нижней Салде на подработку без вредных привычек на 3-4 часа в день, пять раз в неделю, ...
Добавлена: 18 января

Новые объявления
на форуме ↓
Продам пылесосПродам безмешковый пылесос, с регулируемой мощностью, максимальная 1600вт. Есть шланг и телескопическая труба. Пылесос ...
Добавлено: 1 февраля
Приму старые журналисты КосмополитанМожет у кого лежат без дела 🤔 Предложения оставлять тут. тел: 89222954873
Добавлено: 1 февраля
Тушь для ресницВсе туши новые. Цены указаны на фото: 280, 350, 400 рублей. По всем вопросам звонить /писать. Телеграмм, Max. Телефон: ...
Добавлено: 1 февраля
Сланцы для девочкиЦена 500 рублей. По всем вопросам обращаться по телефону 89530050129 (Max, Телеграмм.)
Добавлено: 1 февраля
ОфиопогонОфиопогон (душистый, вечнозеленый для квартиры и сада) 250 крупная растюшка с хорошей корневой 89530442296 от 2х ...
Добавлено: 1 февраля
Виниловый фотофонДвусторонний: черный и розовый - 150*300, черный и белый - 180*300. Телефон: 89538272471. 1500 за каждый. 2500 за оба.
Добавлено: 1 февраля
Каркас для фотозоныКаркас для фотозоны. Состояние идеальное. Размер 3*2. 1500 рублей. Телефон: 89538272471. Телеграмм.
Добавлено: 1 февраля
Куплю кассету для видеокамеры JvcНужна кассета для переносной видеокамеры JVC. Звоните 89827281658
Добавлено: 1 февраля
Полка багажника для НивыПродам полку багажника для Нива тревел Новая. 2 т.р. телефон 89043811938
Добавлено: 1 февраля
Одежда на девочкуЗимний пуховик р.122-134 цена 500руб Плащ демисезон р.122-128 цена 300 руб Комбез слитный, очень тёплый на рост 157 ...
Добавлено: 31 января
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить