Полный текст публикации
↓
Новости » Роспотребнадзор → Отчёт Роспотребнадзора в городском округе Верхняя Салда за 1 квартал 2013 года
О состоянии здоровья, факторах среды обитания населения в городском округе Верхняя Салда за 1 квартал 2013 года.
О демографических показателях
Демографические показатели в 1 квартале 2013 года несколько ухудшились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, показатель смертности составил 3,97 на 1000 населения, 114 случаев, что ниже уровня прошлого года на 2,2%. Показатель рождаемости составил 2,61 на 1000 населения, что ниже уровня прошлого года на 12%.
Несмотря на это, убыль населения увеличилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – с 73 до 88.
Наиболее высокой остается смертность от болезней органов кровообращения – 60,8%, 118 случаев (1 кв. 2012 года – 69,8%), на втором месте – смертность от новообразований 12,37%, 24 случая (1 кв. 2012 года – 11,7%, 23 случая), на третьем месте – смертность от травм и отравлений 6,18 на 1000, 12 случаев.
О заболеваемости
Онкологическая заболеваемость составила 42 случая, показатель 84,9 на 100 тысяч населения, что ниже уровня 1 квартала 2012 года на 12,5 %. В 2012 году 49 случаев, показатель 97,07.
В 1 квартале 2013 года зарегистрировано увеличение количества острых бытовых отравлений на 33%. Наибольшее количество всех отравлений зарегистрировано от применения лекарственных препаратов (46%). С суицидальной целью отравились 46,1 % (в 2012 году – 40 %). Умерших от острых отравлений не зарегистрировано.
Показатель инфекционной заболеваемости за 3 месяца 2013 года вырос в сравнении с аналогичным периодом 2012 года на 66%. В т.ч. за счёт заболеваемости гриппом и ОРЗ – на 71%, острыми кишечными инфекциями – на 17%, сальмонеллезом, педикулезом, микроспорией, паразитозами – на 20%, гельминтозами – в 2 раза, пневмониями – в 3,7 раза. В структуре инфекционной заболеваемости 92% (в прошлом году 89,3% ) приходится на долю гриппа и ОРЗ, 8% приходится на оставшиеся инфекции. В текущем году зарегистрировано четверо детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей.
Высокий уровень заболеваемостью ОРВИ регистрировался в связи с неудовлетворительным соблюдением мер профилактики населением и организациями. Также нужно отметить, что по данным городской больницы (ГБУЗ «Верхнесалдинская ЦГБ») заболевшие ОРВИ привитые от гриппа составили 18%, по данным МСЧ «Тирус» – 3%, т.е. в основном болели непривитые.
О выполнении плана прививок
Неудовлетворительно организованы прививки против ревакцинации коклюша, дифтерии , столбняка, вакцинации краснухи старше 18 лет, туберкулеза, гепатита А, клещевого энцефалита, вакцинации дизентерии Зонне, клещевого энцефалита, папилломовирусной инфекции (208), ветряной оспы (414) гемофильной и папилломовирусной инфекции, ветряной оспы. Недостаточна разъяснительная работа больниц с населением, руководителями предприятий и учреждений о необходимости проведения профилактических прививок, в т.ч. за счёт средств населения.
Вместе с этим данные муниципалитету в 2013 году предложения о закупке вакцин за счёт местного бюджета против гепатита А, дизентерии Зонне, гриппа, инфанрикса (для 2-й ревакцинации против коклюша, дифтерии, столбняка), ветряной оспы, пневмонии, клещевого энцефалита, папилломовирусной инфекции не выполнены.
О качестве питьевой воды и воды водоемов
В 1 квартале 2013 года качество воды питьевой централизованного водоснабжения по бактериологическим показателям осталось на прежнем уровне в сравнении с аналогичным периодом 2012 года и составило 1,3% неудовлетворительных проб.
Качество воды питьевой нецентрализованного водоснабжения по бактериологическим показателям отвечает требования санитарных норм, как и в 1 квартале 2012 года.
По химическим показателям количество неудовлетворительных проб централизованного водоснабжениям составило 48,6% , в 2012 году – 36,2%. В воде водопроводной обнаруживались железо, марганец.
Исследования горячей воды, проведённые предприятием, эксплуатирующим водопроводы (МУП «ГУЖКХ») по бактериологическим показателям соответствуют требованиям санитарных норм. По химическим показателям пробы горячей воды не соответствуют требованиям санитарных правил и норм в 61,3% проб (железо, марганец, мутность).
По химическим показателям количество неудовлетворительных проб не централизованного водоснабжения составило 40%, в 2012 году – 25%. В воде обнаруживались кремний, жесткость.
В 1 квартале были проведены исследования 9 проб воды водоемов Исинского и Верхнесалдинского водохранилищ. По химическим показателям пробы были неудовлетворительны в 66,6% по марганцу. По бактериологическим показателям неудовлетворительных проб не было (в 2012 году неудовлетворительных проб не зарегистрировано).
О качестве атмосферного воздуха
В атмосферном воздухе обнаружены находки гидрохлорида (0,067%).
О качестве продуктов питания
Количество неудовлетворительных проб по бактериологическим показателям в продуктах питания в 1 квартале 2012 года составило 12,8%, в 2013 году – 5 %. По химическим показателям неудовлетворительных проб пищевых продуктов в 1 квартале 2012 года было 10,5 %, в 2013 году – 10 %. Наибольшее количество неудовлетворительных проб по бактериологическим показателям зарегистрировано в магазинах в 1 квартале 2012 года – 41,4%, в 1 квартале 2013 года – 7% (магазин "Улов" ИП Теньковский, магазин «Центральный» ИП Зиннуров. В основном это молочная продукция, кондитерские изделия с кремом). В предприятиях общественного питания количество неудовлетворительных проб в 1 квартале 2012 года составило 8,5%, в 1 квартале 2013 года – 4,5%. В основном, это холодные закуски (кафе «Якитори», кафе «Лайф»).
О состоянии внешней среды в организованных коллективах
В образовательных учреждениях количество неудовлетворительных проб продуктов питания в 1 квартале 2013 года по бактериологическим показателям составило 2,68 % (в 1 квартале 2012 года – 0,8%). Это МДОУ № 2, 29, 52. По химическим показателям не отвечали требованиям НД 33,3 % исследованных проб (в 1 квартале 2012 года неудовлетворительных результатов не было).
Вода, взятая для исследования в образовательных учреждениях не отвечала санитарным требованиям по химическим показателям в 53% проб: по показателю мутность в ДЮЦ; жесткость в МДОУ № 21; железо в ДЮЦ, ОУ № 9, МДОУ № 1,6; марганец в МДОУ № 24, 43; водородный показатель в ОУ № 6. Не отвечала санитарным требованиям по бактериологическим показателям вода в 2,9 % исследованных проб в ОУ № 12.
Правда, для питья в ряде учреждений используют бутилированную воду. Для приготовления пищи почти во всех учреждениях используют воду из-под крана. Используемая в ряде ДОУ профильтрованная вода не исследуется в установленном порядке с должной периодичностью. Дезинфицирующие средства не отвечали требованиям санитарных норм в 8,3 % отобранных проб (МДОУ №13 и КШП, пищеблок ОУ №9). В 1 квартале 2012 году не отвечало требованиям 2,77 % исследованных дез. средств.
В цехах ОАО ВСМПО-АВИСМА дезинфицирующие средства не отвечали требованиям в 4,13 % (в 1 квартале 2012 года – 0,68 %) исследованных проб.
О состоянии внешней среды в лечебных учреждениях
В ЛПУ также ухудшились результаты исследуемых проб дезинфицирующих средств. Если в 1 квартале 2012 года неудовлетворительных проб было 3,75 % , то в 1 квартале 2013 года 8,3 %; смывы на стерильность 4,13% (в 2012 году – 0%), смывы с объектов окружающей среды неудовлетворительных результатов 0,4 % (в 2012 году – 0,29%).
О состоянии рабочих мест
В 1 квартале 2013 года на рабочих местах промышленных предприятий было выявлено 31,1% неудовлетворительных результатов исследований по шуму, 30,7 % замеров вибрации, 14,2 % замеров микроклимата. Это предприятия: ОАО Корпорация ВСМПО-АВИСМА, ЗАО «Боинг-Мэнуфектуринг», МУП «ПАТ», ОАО «Уральские газовые сети», ИП Малкова, ОАО «Верхнесалдинский хлебокомбинат». В ДДУ, школах, ЛПУ, объектах торговли и общепита на рабочих местах было выявлено неудовлетворительных результатов – 4,9 % замеров микроклимата, 3,8 % – освещённости. Это МОУ СОШ № 9, МОУ СОШ № 1, МБДОУ ДОД ДЮЦ.
Меры, направленные на профилактику социально-значимых заболеваний, профилактику заболеваний, связанных с условиями труда, несмотря на неудовлетворительные показатели СГМ (социально-гигиенического мониторинга), недостаточны:
- недостаточно средств выделяется для иммунопрофилактики инфекционных заболеваний;
- больные туберкулезом не бытоустраиваются;
- не выделяются средства на проведение текущей дезинфекции в очагах туберкулезных больных;
- несвоевременно выделяется средства на проведение дератизационных мероприятий и акарицидных обработок;
- не устранены негативные факторы внешней среды, оказывающие неблагоприятное действие на здоровье детей в школах, детских садах;
- не в полном объеме проводятся мероприятия по снижению заболеваемости детей в организованных коллективах;
- не проводятся ремонты в ЦГБ в соответствии с планами мероприятий;
- не выделяются в должном объеме средства для проведения проф. осмотров и контроля за факторами внешней среды бюджетным организациям;
В текущем году свернуты разработанные целевые программы, не разрабатываются новые, исходя из обстановки и анализа предложений по управлению риском по материалам гос.докладов. Верхнесалдинский территориальный отдел проводит надзорные мероприятия на территории двух городских округов с населением 69341 человек, в т.ч. в Верхнесалдинском 50476 человек.
Результаты надзорной деятельности в 1 квартале 2013 года
На учете в территориальном отделе Роспотребнадзора в Верхнесалдинском городском округе 396 объектов. Охват проверками составил в 1 квартале 4% от всех объектов.
Плановые проверки проведены на 5 запланированных объектах (100%). Всего обследовано 29 объектов. Количество невыполненных предписаний ЮЛ и ИП составило 5%, в 2012 году – 23%.
Проверки по жалобам составили 29% от всех запланированных внеплановых проверок (в 2012 году – 23%), плановые – 23% (в 2012 году – 32%), по контролю предписаний, выданных ранее по результатам проведенных проверок – 50%, в 2012 году – 77%. Остальные проверки проведены по поступившей информации от органов прокуратуры, местного самоуправления, других субъектов Российской Федерации.
Объектов с нарушениями из числа проверенных – 69%. В 2012 году – 74%. Удельный вес нарушений, за которые составлены протоколы об административных нарушениях – 100%.
По результатам надзорной деятельности за 1 квартал 2013 года было рассмотрено 37 протоколов (в 2012 году – 45) об административных нарушениях, наложено 25 штрафов на сумму 46550 рублей (в 2012 году – 26 на сумму 93500 рублей), в т.ч. 3 штрафа на юридических лиц на сумму 20000 рублей, в прошлом году 2 штрафа на сумму 70000 рублей. Количество взысканных штрафов составило 155%, в т.ч. на юридических лиц – 170%. Средняя сумма штрафа составила 1862 рублей. Вынесено 3 постановления о проведении санитарно-профилактических мероприятий. Выдано 1 предупреждение. Направлено 6 протоколов для вынесения решений другими организациями (в суды), принято 4 решения другими организациями, наложено штрафов на сумму 313 тысяч рублей. Вынесено 16 предложений в адрес руководителей предприятий, где допущены нарушения. Дано 14 предложений органам местного самоуправления. Временно приостановлено 2 объекта. Передано в суд для приостановления деятельности 2 протокола.
О демографических показателях
Демографические показатели в 1 квартале 2013 года несколько ухудшились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, показатель смертности составил 3,97 на 1000 населения, 114 случаев, что ниже уровня прошлого года на 2,2%. Показатель рождаемости составил 2,61 на 1000 населения, что ниже уровня прошлого года на 12%.
Несмотря на это, убыль населения увеличилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – с 73 до 88.
Наиболее высокой остается смертность от болезней органов кровообращения – 60,8%, 118 случаев (1 кв. 2012 года – 69,8%), на втором месте – смертность от новообразований 12,37%, 24 случая (1 кв. 2012 года – 11,7%, 23 случая), на третьем месте – смертность от травм и отравлений 6,18 на 1000, 12 случаев.
О заболеваемости
Онкологическая заболеваемость составила 42 случая, показатель 84,9 на 100 тысяч населения, что ниже уровня 1 квартала 2012 года на 12,5 %. В 2012 году 49 случаев, показатель 97,07.
В 1 квартале 2013 года зарегистрировано увеличение количества острых бытовых отравлений на 33%. Наибольшее количество всех отравлений зарегистрировано от применения лекарственных препаратов (46%). С суицидальной целью отравились 46,1 % (в 2012 году – 40 %). Умерших от острых отравлений не зарегистрировано.
Показатель инфекционной заболеваемости за 3 месяца 2013 года вырос в сравнении с аналогичным периодом 2012 года на 66%. В т.ч. за счёт заболеваемости гриппом и ОРЗ – на 71%, острыми кишечными инфекциями – на 17%, сальмонеллезом, педикулезом, микроспорией, паразитозами – на 20%, гельминтозами – в 2 раза, пневмониями – в 3,7 раза. В структуре инфекционной заболеваемости 92% (в прошлом году 89,3% ) приходится на долю гриппа и ОРЗ, 8% приходится на оставшиеся инфекции. В текущем году зарегистрировано четверо детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей.
Высокий уровень заболеваемостью ОРВИ регистрировался в связи с неудовлетворительным соблюдением мер профилактики населением и организациями. Также нужно отметить, что по данным городской больницы (ГБУЗ «Верхнесалдинская ЦГБ») заболевшие ОРВИ привитые от гриппа составили 18%, по данным МСЧ «Тирус» – 3%, т.е. в основном болели непривитые.
О выполнении плана прививок
Неудовлетворительно организованы прививки против ревакцинации коклюша, дифтерии , столбняка, вакцинации краснухи старше 18 лет, туберкулеза, гепатита А, клещевого энцефалита, вакцинации дизентерии Зонне, клещевого энцефалита, папилломовирусной инфекции (208), ветряной оспы (414) гемофильной и папилломовирусной инфекции, ветряной оспы. Недостаточна разъяснительная работа больниц с населением, руководителями предприятий и учреждений о необходимости проведения профилактических прививок, в т.ч. за счёт средств населения.
Вместе с этим данные муниципалитету в 2013 году предложения о закупке вакцин за счёт местного бюджета против гепатита А, дизентерии Зонне, гриппа, инфанрикса (для 2-й ревакцинации против коклюша, дифтерии, столбняка), ветряной оспы, пневмонии, клещевого энцефалита, папилломовирусной инфекции не выполнены.
О качестве питьевой воды и воды водоемов
В 1 квартале 2013 года качество воды питьевой централизованного водоснабжения по бактериологическим показателям осталось на прежнем уровне в сравнении с аналогичным периодом 2012 года и составило 1,3% неудовлетворительных проб.
Качество воды питьевой нецентрализованного водоснабжения по бактериологическим показателям отвечает требования санитарных норм, как и в 1 квартале 2012 года.
По химическим показателям количество неудовлетворительных проб централизованного водоснабжениям составило 48,6% , в 2012 году – 36,2%. В воде водопроводной обнаруживались железо, марганец.
Исследования горячей воды, проведённые предприятием, эксплуатирующим водопроводы (МУП «ГУЖКХ») по бактериологическим показателям соответствуют требованиям санитарных норм. По химическим показателям пробы горячей воды не соответствуют требованиям санитарных правил и норм в 61,3% проб (железо, марганец, мутность).
По химическим показателям количество неудовлетворительных проб не централизованного водоснабжения составило 40%, в 2012 году – 25%. В воде обнаруживались кремний, жесткость.
В 1 квартале были проведены исследования 9 проб воды водоемов Исинского и Верхнесалдинского водохранилищ. По химическим показателям пробы были неудовлетворительны в 66,6% по марганцу. По бактериологическим показателям неудовлетворительных проб не было (в 2012 году неудовлетворительных проб не зарегистрировано).
О качестве атмосферного воздуха
В атмосферном воздухе обнаружены находки гидрохлорида (0,067%).
О качестве продуктов питания
Количество неудовлетворительных проб по бактериологическим показателям в продуктах питания в 1 квартале 2012 года составило 12,8%, в 2013 году – 5 %. По химическим показателям неудовлетворительных проб пищевых продуктов в 1 квартале 2012 года было 10,5 %, в 2013 году – 10 %. Наибольшее количество неудовлетворительных проб по бактериологическим показателям зарегистрировано в магазинах в 1 квартале 2012 года – 41,4%, в 1 квартале 2013 года – 7% (магазин "Улов" ИП Теньковский, магазин «Центральный» ИП Зиннуров. В основном это молочная продукция, кондитерские изделия с кремом). В предприятиях общественного питания количество неудовлетворительных проб в 1 квартале 2012 года составило 8,5%, в 1 квартале 2013 года – 4,5%. В основном, это холодные закуски (кафе «Якитори», кафе «Лайф»).
О состоянии внешней среды в организованных коллективах
В образовательных учреждениях количество неудовлетворительных проб продуктов питания в 1 квартале 2013 года по бактериологическим показателям составило 2,68 % (в 1 квартале 2012 года – 0,8%). Это МДОУ № 2, 29, 52. По химическим показателям не отвечали требованиям НД 33,3 % исследованных проб (в 1 квартале 2012 года неудовлетворительных результатов не было).
Вода, взятая для исследования в образовательных учреждениях не отвечала санитарным требованиям по химическим показателям в 53% проб: по показателю мутность в ДЮЦ; жесткость в МДОУ № 21; железо в ДЮЦ, ОУ № 9, МДОУ № 1,6; марганец в МДОУ № 24, 43; водородный показатель в ОУ № 6. Не отвечала санитарным требованиям по бактериологическим показателям вода в 2,9 % исследованных проб в ОУ № 12.
Правда, для питья в ряде учреждений используют бутилированную воду. Для приготовления пищи почти во всех учреждениях используют воду из-под крана. Используемая в ряде ДОУ профильтрованная вода не исследуется в установленном порядке с должной периодичностью. Дезинфицирующие средства не отвечали требованиям санитарных норм в 8,3 % отобранных проб (МДОУ №13 и КШП, пищеблок ОУ №9). В 1 квартале 2012 году не отвечало требованиям 2,77 % исследованных дез. средств.
В цехах ОАО ВСМПО-АВИСМА дезинфицирующие средства не отвечали требованиям в 4,13 % (в 1 квартале 2012 года – 0,68 %) исследованных проб.
О состоянии внешней среды в лечебных учреждениях
В ЛПУ также ухудшились результаты исследуемых проб дезинфицирующих средств. Если в 1 квартале 2012 года неудовлетворительных проб было 3,75 % , то в 1 квартале 2013 года 8,3 %; смывы на стерильность 4,13% (в 2012 году – 0%), смывы с объектов окружающей среды неудовлетворительных результатов 0,4 % (в 2012 году – 0,29%).
О состоянии рабочих мест
В 1 квартале 2013 года на рабочих местах промышленных предприятий было выявлено 31,1% неудовлетворительных результатов исследований по шуму, 30,7 % замеров вибрации, 14,2 % замеров микроклимата. Это предприятия: ОАО Корпорация ВСМПО-АВИСМА, ЗАО «Боинг-Мэнуфектуринг», МУП «ПАТ», ОАО «Уральские газовые сети», ИП Малкова, ОАО «Верхнесалдинский хлебокомбинат». В ДДУ, школах, ЛПУ, объектах торговли и общепита на рабочих местах было выявлено неудовлетворительных результатов – 4,9 % замеров микроклимата, 3,8 % – освещённости. Это МОУ СОШ № 9, МОУ СОШ № 1, МБДОУ ДОД ДЮЦ.
Меры, направленные на профилактику социально-значимых заболеваний, профилактику заболеваний, связанных с условиями труда, несмотря на неудовлетворительные показатели СГМ (социально-гигиенического мониторинга), недостаточны:
- недостаточно средств выделяется для иммунопрофилактики инфекционных заболеваний;
- больные туберкулезом не бытоустраиваются;
- не выделяются средства на проведение текущей дезинфекции в очагах туберкулезных больных;
- несвоевременно выделяется средства на проведение дератизационных мероприятий и акарицидных обработок;
- не устранены негативные факторы внешней среды, оказывающие неблагоприятное действие на здоровье детей в школах, детских садах;
- не в полном объеме проводятся мероприятия по снижению заболеваемости детей в организованных коллективах;
- не проводятся ремонты в ЦГБ в соответствии с планами мероприятий;
- не выделяются в должном объеме средства для проведения проф. осмотров и контроля за факторами внешней среды бюджетным организациям;
В текущем году свернуты разработанные целевые программы, не разрабатываются новые, исходя из обстановки и анализа предложений по управлению риском по материалам гос.докладов. Верхнесалдинский территориальный отдел проводит надзорные мероприятия на территории двух городских округов с населением 69341 человек, в т.ч. в Верхнесалдинском 50476 человек.
Результаты надзорной деятельности в 1 квартале 2013 года
На учете в территориальном отделе Роспотребнадзора в Верхнесалдинском городском округе 396 объектов. Охват проверками составил в 1 квартале 4% от всех объектов.
Плановые проверки проведены на 5 запланированных объектах (100%). Всего обследовано 29 объектов. Количество невыполненных предписаний ЮЛ и ИП составило 5%, в 2012 году – 23%.
Проверки по жалобам составили 29% от всех запланированных внеплановых проверок (в 2012 году – 23%), плановые – 23% (в 2012 году – 32%), по контролю предписаний, выданных ранее по результатам проведенных проверок – 50%, в 2012 году – 77%. Остальные проверки проведены по поступившей информации от органов прокуратуры, местного самоуправления, других субъектов Российской Федерации.
Объектов с нарушениями из числа проверенных – 69%. В 2012 году – 74%. Удельный вес нарушений, за которые составлены протоколы об административных нарушениях – 100%.
По результатам надзорной деятельности за 1 квартал 2013 года было рассмотрено 37 протоколов (в 2012 году – 45) об административных нарушениях, наложено 25 штрафов на сумму 46550 рублей (в 2012 году – 26 на сумму 93500 рублей), в т.ч. 3 штрафа на юридических лиц на сумму 20000 рублей, в прошлом году 2 штрафа на сумму 70000 рублей. Количество взысканных штрафов составило 155%, в т.ч. на юридических лиц – 170%. Средняя сумма штрафа составила 1862 рублей. Вынесено 3 постановления о проведении санитарно-профилактических мероприятий. Выдано 1 предупреждение. Направлено 6 протоколов для вынесения решений другими организациями (в суды), принято 4 решения другими организациями, наложено штрафов на сумму 313 тысяч рублей. Вынесено 16 предложений в адрес руководителей предприятий, где допущены нарушения. Дано 14 предложений органам местного самоуправления. Временно приостановлено 2 объекта. Передано в суд для приостановления деятельности 2 протокола.
Начальник Верхнесалдинского территориального
отдела Управления ФС Роспотребнадзора
по Свердловской области Т. М. Сивец
отдела Управления ФС Роспотребнадзора
по Свердловской области Т. М. Сивец
6 июня 2013 года

комментарии (5):
Сайт vSalde.ru | Контакты
Вакансии в Салде ↓
Расклейщик объявлений
На подработку требуется расклейщик платим 4 рубля за листовку, расклейка нужна раз в неделю от 200 от 1000 ...
Добавлена: 18 сентября
Курьер в Долину вкуса
В доставку еды «Долина вкуса» требуется курьер на личном автомобиле в Верхней Салде. Условия: — 240 ...
Добавлена: 18 сентября
Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября
Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября
Сотрудник ПВЗ Озон
Верхняя Салда ул.Спортивная 8к1 требуется сотрудник на ПВЗ Озон, график 2/2, з/п 2500 смена, женщины 20+ ...
Добавлена: 16 сентября
Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 16 сентября
Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» Нижняя Салда Ломоносова 10 требуется грузчик. График работы 2/2. ...
Добавлена: 15 сентября
Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября
Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября
Продавец в Магнит
Требуется продавец-кассир в магнит Воронова 10. График 2/2, оплата 194 р в час чистыми. Приходи, мы тебя ...
Добавлена: 10 сентября
Кассиры и сотрудники на выкладку
В продуктовый магазин в ТЦ Триумф в Верхней Салде требуются продавцы и сотрудники на выкладку товаров и ...
Добавлена: 9 сентября
Разнорабочий в магазин Промтовары
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 требуется разнорабочий График работы: пятидневка ...
Добавлена: 9 сентября
Повар, пекарь в кафе Шпинат
Кафе Шпинат примет в команду: 1. Пекарь, ночная смена 3/3 или 2/2 оплата труда от 55000 до 70000. ...
Добавлена: 8 сентября
Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 8 сентября
Слесарь ВДГО
АО ГАЗЭКС для работы в КЭС г. Нижний Тагил требуются слесари по эксплуатации и обслуживанию газового ...
Добавлена: 2 сентября
На подработку требуется расклейщик платим 4 рубля за листовку, расклейка нужна раз в неделю от 200 от 1000 ...
Добавлена: 18 сентября
Курьер в Долину вкуса
В доставку еды «Долина вкуса» требуется курьер на личном автомобиле в Верхней Салде. Условия: — 240 ...
Добавлена: 18 сентября
Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября
Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября
Сотрудник ПВЗ Озон
Верхняя Салда ул.Спортивная 8к1 требуется сотрудник на ПВЗ Озон, график 2/2, з/п 2500 смена, женщины 20+ ...
Добавлена: 16 сентября
Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 16 сентября
Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» Нижняя Салда Ломоносова 10 требуется грузчик. График работы 2/2. ...
Добавлена: 15 сентября
Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября
Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября
Продавец в Магнит
Требуется продавец-кассир в магнит Воронова 10. График 2/2, оплата 194 р в час чистыми. Приходи, мы тебя ...
Добавлена: 10 сентября
Кассиры и сотрудники на выкладку
В продуктовый магазин в ТЦ Триумф в Верхней Салде требуются продавцы и сотрудники на выкладку товаров и ...
Добавлена: 9 сентября
Разнорабочий в магазин Промтовары
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 требуется разнорабочий График работы: пятидневка ...
Добавлена: 9 сентября
Повар, пекарь в кафе Шпинат
Кафе Шпинат примет в команду: 1. Пекарь, ночная смена 3/3 или 2/2 оплата труда от 55000 до 70000. ...
Добавлена: 8 сентября
Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 8 сентября
Слесарь ВДГО
АО ГАЗЭКС для работы в КЭС г. Нижний Тагил требуются слесари по эксплуатации и обслуживанию газового ...
Добавлена: 2 сентября
Сайт vSalde.ru | Контакты
Актуальные темы
на форуме ↓
на форуме ↓
Новые объявления
на форуме ↓
на форуме ↓
Сдам 3х комнатную квартируКвартира оборудована техникой и мебелью, для организации, центр, цена 35 000 руб, все вопросы по телефону ...
Добавлено: 21 сентября
Добавлено: 21 сентября
Продам участок в 7 садуПродам участок в 7 саду, 4.7 сотки На участке Стеклянная теплица, Баня, Кирпичный дом Стоимость: 300 000 рублей Для ...
Добавлено: 21 сентября
Добавлено: 21 сентября
Большой полированный стол 120(160)*803500, удобный и большой, раскладывается на 1600 Устойчивый для хранения вертикально. В хорошем состоянии, на лаке есть ...
Добавлено: 21 сентября
Добавлено: 21 сентября
Продам морковку и свёклуОбъявление не моё . Все по 350 за ведро 89630433280 (есть Макс)
Добавлено: 21 сентября
Добавлено: 21 сентября
Сдам 1к квартируСдам однокомнатную квартиру в квартале Е, можно посуточно, цена 12000, есть всё т..9126622227
Добавлено: 21 сентября
Добавлено: 21 сентября
Фикус бенджамина 80смПродам цветы фикус бенджамина деревцем 800 Эухарис 900, привезу по договоренности 89530442296
Добавлено: 21 сентября
Добавлено: 21 сентября
Продам погребПродается погреб. Кооператив "Вымпел" ряд 2, бокс №5 между спорткомплексом и ул. Кедровая. Внутренний размер 2750х4550. ...
Добавлено: 21 сентября
Добавлено: 21 сентября
Зимние колеса 185/65 R-15 на штампах 4/100 РеноПродам комплект зимних колёс в отличном состоянии. Все шипы на месте, протектор как новый, без грыж и порезов. ...
Добавлено: 20 сентября
Добавлено: 20 сентября
Продам Ваз 2109 2002 г. в.Карбюраторная на ходу цена 70 000 р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 20 сентября
Смотреть все объявления >>
Добавлено: 20 сентября
Популярные новости
» Социально-технологический техникум — образование для вз ...» Вода из-под крана в Верхней Салде всё ещё опасна для зд ...» «Домик на горе» в Верхней Салде. Отдых, спорт, релакс» Верхняя Салда отметила 248‑летие города [25 фотог ...» Георгий Васильевич Дятлов — почётный гражданин Верхней ...» Вода в Верхней Салде вновь пахнет фекалиями. Власти: «В ...» Когда появится бензин?» Тотальное недоверие руководству Верхней Салды» В Верхней Салде завершили трёхлетний ремонт железнодоро ...» Центр изучения иностранных языков продолжает запись на ...









