Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РоспотребнадзорКафе «Волна» закрыли на 30 суток

Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Верхняя Салда, г. Нижняя Салда на основании обращения жителя Верхней Салды с жалобой на нарушение санитарных правил и норм в кафе «Волна» по адресу: г. Верхняя Салда, ул. Энгельса, 83/1 в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в кафе «Волна», было проведено административное расследование.

В ходе проверки факты, заявленные в обращении, подтвердились, выявлены грубые нарушения санитарного законодательства:
• в кафе, размещенном на первом этаже жилого дома, осуществляется приготовление блюд на мангале с использованием угля, что запрещено непосредственного санитарными правилами;
• неудовлетворительное санитарно-техническое состояние (на полу отбита плитка, в горячем цехе нарушена целостность стены);
• нарушено санитарное содержание производственных и складских помещений (своевременно не проводится мытье технологического оборудования и инвентаря, стены и пол грязные, особенно в сырьевом цехе и зоне приготовления шашлыков, загрузочной; мусор и пищевые отходы хранятся в ведрах без крышек и без маркировки; в помещениях кафе – мухи),
• нарушена поточность технологического процесса при изготовлении блюд условия обработки сырья, раздачи и отпуска блюд (предварительная обработка сырья осуществляется с нарушением санитарных требований: мясо не подвергают мойке, так как к моечным ваннам не подведена вода; сырая и готовая продукция хранятся и перерабатываются вместе);
• нарушены условия соблюдения личной гигиены персонала (для соблюдения правил личной гигиены в производственных помещениях не установлены раковины для мытья рук).

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении переданы в Верхнесалдинский городской суд, решением которого от 25 ноября 2011 года деятельность индивидуального предпринимателя приостановлена на 30 суток. Предпринимателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений с контрольными сроками.

Специалисты ТО Роспотребнадзора



Вновь об основаниях проверок

В последнее время участились звонки потребителей с требованием проверить предприятия торговли по телефонному звонку, несмотря на то, что Роспотребнадзор неоднократно уже размещал в СМИ и на сайтах информацию об основаниях своих проверок.

Вновь доводим до сведения потребителей, что
• Согласно Федеральному закону № 294-ФЗ от 26.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", положения которого (за исключением отдельных положений) вступили в действие с 1 мая 2009 года и жестко регламентируют действия надзорных органов в отношении юридических лиц и частных предпринимателей.
• анонимные обращения и заявления, а также телефонные звонки не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки, и будут основанием для отказа прокуратуры в проведении проверки предприятий малого и среднего бизнеса.
• Жалобы с обязательным указанием координат потребителя принимаются в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Верхняя Салда, г. Нижняя Салда по адресу: г. Верхняя Салда, ул. К. Маркса, 95/1, по факсу – 2-23-98, по электронной почте – электронный адрес: [email protected]

Уважаемые потребители! Не поленитесь прийти в Роспотребнадзор и написать заявление о нарушениях санитарного законодательства, а также о нарушениях прав потребителей или отправить такое заявление по указанному адресу электронной почты или факсу!

Ведущий специалист-эксперт
ТО Роспотребнадзора
Андросенк К. Е.
5-64-16
1 декабря 2011 | Просмотров: 20150
Аудитория вСалде
комментарии (17):
№ 1. Автор: Walli (Гости)  2 декабря 2011 01:57  
Да вроде неплохое заведение, на счет нарушения санитарных норм - не помню, трезвый туда не ходил.

№ 2. Автор: местный (Гости)  2 декабря 2011 10:59  
лучше бы закрыли игорный клуб прям под носом у полицаев...
в волне никто не травился даж

№ 3. Автор: салдаманка (Гости)  2 декабря 2011 12:15  
Не согласна с вами......, совсем недавно были с друзьями в Волне, и потом отвратительно чувствовали себя после съеденного, а после этой статьи не удивляюсь почему было плохо

№ 4. Автор: Обыватель (Гости)  2 декабря 2011 13:38  
Как они могли вообще открыться с такими недоработками. Это же прописные истины.Как в общепите можно работать без воды?!

№ 5. Автор: умора (Гости)  2 декабря 2011 14:40  
Да у нас в Салде сейчас начни проверку не одно кафе не пройдет ее, даже так называемые "рестораны".

№ 6. Автор: tuk (Гости)  2 декабря 2011 15:23  
Никогда не был в "Волне", но знакомые говорят, что еда как везде - ни лучше, ни хуже. В любом заведении общепита можно найти косяки, тем более накануне Нового года . Главное правильно выбрать объект. Сейчас как раз идет набор заказов на праздники и у прдпринимателей до 8-10 января есть возможность заработать, а потом месяц-полтора - время тишины для бизнеса. Так что у обиженных есть возможность свести счеты и получить моральное удовлетворение.
Роспотребнадзор действует в соответствии с законом и внутренними инструкциями, это механизм - показали , где по проекту должна быть яма, там и яму выкопали . Предприниматель долго еще будет её лопатой закидывать.

№ 7. Автор: не местный (Гости)  4 декабря 2011 01:19  
если там действительно такие грубые нарушения в этом кафе, то всё правильно что его закрыли. неплохо было бы проверить тогда все кафе. начните с кафе пешка которое на автовокзале)))

№ 8. Автор: Роман (Гости)  4 декабря 2011 03:00  
интересно а как роспотребнадзор дал разрешение на открытие волны???????? или раковины украли после того как дали разрешение на открытие??????????

№ 9. Автор: tuk (Гости)  4 декабря 2011 12:58  
А вчера комментариев было 17...

№ 10. Автор: tuk (Гости)  4 декабря 2011 13:01  
Цитата: не местный
если там действительно такие грубые нарушения в этом кафе, то всё правильно что его закрыли. неплохо было бы проверить тогда все кафе. начните с кафе пешка которое на автовокзале)))


Согласен.Мочить, так всех!

№ 11. Автор: vSalde (Администраторы)  4 декабря 2011 16:19  
tuk, остались те, в которых говорится про "волну"

№ 12. Автор: TOMAT838 (Гости)  6 декабря 2011 16:16  
Я один раз там всего была и больше ни ногой.... была летом с двумя детьми.... заказывали по пицце и сок.... пиццу принесли отвратительную( тупо разогретая в микроволновке старая пицца столовского вкуса), по дороге домой дочке стало плохо.... Позжде когда я ещё предлагала туда сходить, дочь наотрез отказывалась.... Ну и цены там за такое "качество" очень завышены.....

№ 13. Автор: TOMAT838 (Гости)  6 декабря 2011 16:17  
и ещё.... девушки-официантки ооочень неопрятного вида..... сначала бы их отмыть, а то на людях так-то находятся.....

№ 14. Автор: Обыватель (Гости)  6 декабря 2011 18:19  
tuk,
Полная чушь! Волна никогда не была никому конкурентом! А Роспотребнадзор знает что делает, никаких придирок по акту нет, всё чётко. Когда нас проверяют, знают куда смотреть, и укажут на недоработки. Исправляйте товарищи предприниматели и работать станет легче.
Вы когда нибудь подхватывали в общепите ротовирусную инфекцию,знаете что это, отведи Господь! Не гуньдите за зря,а скажите спасибо. Каждый выполняет свою работу.

№ 15. Автор: tuk (Гости)  7 декабря 2011 14:58  
Цитата: Обыватель
tuk,
Полная чушь! Волна никогда не была никому конкурентом! А Роспотребнадзор знает что делает, никаких придирок по акту нет, всё чётко. Когда нас проверяют, знают куда смотреть, и укажут на недоработки. Исправляйте товарищи предприниматели и работать станет легче.
Вы когда нибудь подхватывали в общепите ротовирусную инфекцию,знаете что это, отведи Господь! Не гуньдите за зря,а скажите спасибо. Каждый выполняет свою работу.

цитировать

Обыватель, посмотрел значение вашего ника ( в словаре Ожегова одно из значений - Человек, лишённый общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами), судя по сообщениям - вы и в советские времена только в ладоши хлопали, что бы ни творилось вокруг, прочитал ваши последние комментарии в профиле - уменя комментариев нет...

№ 16. Автор: Обыватель (Гости)  7 декабря 2011 18:43  
tuk,
Молодец! Только от ваших познаний и выводов в Волне не стало чище и вкуснее кухня. Вы там даже не бывали, все ваши речи со слов. Вам обидно и вы переходите на личности, дорогуша. Не обижайтесь. Постарайтесь смотреть на всё объективно, и, если не владеете темой, то почитайте ещё что нибудь.

№ 17. Автор: tuk (Гости)  8 декабря 2011 00:18  
Сам знаю, что молодец. Личностей не вижу, поэтому переходить не на что, кушать предпочитаю дома - так здоровее и вкуснее.
Тема уже не интересна и для меня закрыта.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Котенок девочкаОтдам родилась 27.03 тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 26 апреля 08:33
Продам рассадуПродам рассаду помидор распикированную сорта разные 89043861649
Добавлено: 26 апреля 07:02
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить