Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПрокуратураСалдинец купил «закладку» за биткоины и отправится на год в колонию

Салдинец купил «закладку» за биткоины и отправится на год в колонию
Фотография из интернета для иллюстрации материала

В августе прошлого года 27‑летний салдинец заказал в интернете наркотики, оплатил криптовалютой и получил GPS‑координаты «закладки». В тот же день мужчину задержали, а в конце апреля 2019 года суд признал его виновным.



Пресс-релиз прокуратуры 

Верхнесалдинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении гражданина Р. 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества. На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, данный гражданин являлся потребителем наркотических веществ.

В судебном заседании установлено, что 23.08.2018 данный гражданин с помощью сети Интернет с сайта автоматизированных продаж заказал наркотическое вещество на сумму 2500 рублей.

Согласившись продать наркотическое вещество, продавец для внесения платы за него сообщил гражданину Р. номер электронного кошелька, после чего подсудимый, приобретя криптовалюту Биткойн через интернет‑сайт со своей банковской карты, перевёл данную криптовалюту на сумму 2500 рублей на счёт продавца.

Подсудимый получил GPS‑координаты местонахождения тайника с наркотическим средством массой не менее 0,843 грамма, что является значительным размером для данной категории наркотических веществ.

В этот же день гражданин Р. был задержан в ходе оперативных-розыскных мероприятий.

Дело было рассмотрено в особом порядке. Учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого, предоставленные прокуратурой, суд пришёл к мнению, что исправление гражданина Р. невозможно без изоляции.

29 апреля 2019 года суд признал гражданина Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии‑поселении. В зале суда подсудимого заключили под стражу.

Решение суда в законную силу не вступило.
7 мая 2019 года
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: Нравы (Гости)  7 мая 2019 02:15  
Товарищи/господа знатоки, что за вещество такое, 0.843 грамма котрого является "значительным размером"? smile

№ 2. Автор: Беда (Гости)  7 мая 2019 08:36  
Нравы, половину ваших букв в поисковик перенесите, нажмите Ввод и будет вам счастье. Или несчастье.

№ 3. Автор: Вчера (Гости)  7 мая 2019 09:52  
Всяких долбо..ов полно с каждым годом все больше=)и ёщё криптовалюта для лохов

№ 4. Автор: 546458 (Гости)  7 мая 2019 11:04  
Чиновников бы так сажали оперативно за воровство и прочии мошеннические схемы.

А наркотики, страсть к наркотикам у нищебродов, явно от жизни собачей. От жизни в России либо сопьешься, либо наркотики, либо петля.

№ 5. Автор: 134274628 (Гости)  7 мая 2019 15:02  
546458,
В монголии вообще збс!

№ 6. Автор: Беда (Гости)  7 мая 2019 15:11  
546458, у нищебродов от жизни собачей?!))) По себе судишь?))) Или так, лишь бы пукнуть и повонять... Такой ереси про наркотики я ещё не читал.

№ 7. Автор: 546458 (Гости)  7 мая 2019 18:52  
Беда,
Потому что ты отрицаешь реальность и живешь в своем искусственном мире. Поэтому, ты такого еще не читал. А что вообще читал в своей жизни? Задумайся!

№ 8. Автор: 546458 (Гости)  7 мая 2019 18:57  
Беда,
И вообще-то Россия - это страна нищебродов. Официально. Находится на 101 месте по уровню жизни. Так что ты - нищеброд. Хотя, свойство нищебродов отрицать свое нищебродтство и жить в иллюзии богатства и достатка. И что еще характерно, почему-то в России стыдятся признаться, что они нищеброды. И всего это отрицают. Понты - дороже денег, нищеброд, правда ведь?)))

№ 9. Автор: Мимимищька (Гости)  7 мая 2019 21:02  
546458,
Откуда у нищеброда 2500рэ? он же нищеброд.

№ 10. Автор: tank (Гости)  8 мая 2019 06:40  
Мимимищька,
2500 - пособие многодетной семье, вот от туда.

№ 11. Автор: Беда (Гости)  8 мая 2019 07:21  
546458, то, какие книги я читал это моё дело и поверь, в их списке есть такие, до которых тебе дай бог дорасти. По поводу бедности, она рождена скупостью твоей души и взрощенной гиганской амбицией с заблуждением в том, что ты самый умный.
Это видно из твоего ника, которым ты себя обозвал. Номер, как на тюрьме или лагере. Так что всё твоё нищебродство состоит из скупости ума и хвори души.
Удачи, лузер. )

№ 12. Автор: maxim smirnov (Гости)  8 мая 2019 10:43  
Беда,
Вот вы выразились выше про "ПУКНУТЬ ЛИШЬ БЫ" вот как раз у Вас это и вышло только пукнули и все , 546458 правильно говорит, и по делу, а вот из за таких БЕДОВЫХ как ты беда мы и живем в НИЩИТЕ! потому что Вам баранам с телевизора в мозги фикалий наливают а вы верите! ресурсов в стране куча от дерева до драг камней и металлов а население этой чудо страны еле проживает, или че старики от хорошей и богатой жизни просрочку на помойке собирают от супермаркетов созданных олигархами у власти?? а бедовый?? из за таких узкомыслящих наша страна в жопе!

№ 13. Автор: Беда (Гости)  8 мая 2019 14:03  
maxim smirnov, ты дурачок. Как 546458 здесь говорит?! Если ты не понимаешь разницы в передаче информации путём речегого, слухового аппарата человека вкупе и передачи информации при помощи её визаулизации (букв), какие выводы о жизни ты можешь делать?! В азах путаешься. Иди переучивайся на разумного человека. Узкомыслящий...))) ахаха.
Обожаю "комплименты" от дебилов.

№ 14. Автор: Беда (Гости)  8 мая 2019 14:09  
maxim smirnov, изначально, твой подзащитный объявил, что страсть к наркотикам - это нищебродская тема. Я считаю, что это проблема воспитания и свободного времени. С того наше "общение" и началось. А не про то, в каком подожении страна и сколько в нец ресурсов.
Так что пукай в лужу в унисон с "другом". Дуэтом у вас не плохо получается.

№ 15. Автор: Липочка (Гости)  8 мая 2019 20:31  
546458,
извините, не могла удержаться чтобы не задать вопрос: какого .уя вы делаете в этой засраной нищенской стране???? валите отсюда куда подальше и будет вам счастье!

№ 16. Автор: лимон (Гости)  11 мая 2019 20:09  
частенько встречаются люди в парках Верхней и Нижней, на стадионе видел недавно девушку, искала что то. Неужели не видит этого полиция. Или не хочет видеть?

№ 17. Автор: Sanches (Гости)  12 мая 2019 21:17  
Цитата: 546458
От жизни в России либо сопьешься, либо наркотики, либо петля

И что выбрал ты?

№ 18. Автор: Чаво (Гости)  12 мая 2019 23:16  
лимон,
а чеж вы не звоните 02 и не говорите об этой или вы считаете что у нас под каждым кустом по менту должно сидеть ждать пока урод вштыренный наркоту искать придет? Позвонили 02 и остальное не ваша забота. Зы: вчера шарила у подъезда в кустах минут 10, тоже наверно за наркошку посчитали. А по факту сын мелкий ключ из окна «удачно» выбросил.

№ 19. Автор: лимон (Гости)  16 мая 2019 20:20  
Чаво,
Вот они так же говорят, "ключ, ключ". А сами наркоту ищут )))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Заведующий хозяйством
МАДОУ "Детский сад №5 "Золотая рыбка" требуется заведующий хозяйством с совмещением должности кладовщика ...
Добавлена: 23 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Дворник в ТЦ Арбат
В ТЦ Арбат требуется дворник. График 2/2, смена по утрам около 1,5-2х часов. Стоимость смены 600 рублей. Тел. ...
Добавлена: 21 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Уборщица
Требуется уборщица на личном авто. Уборка душевых с 9.00-13.00. Оплата 40 тысяч +3 тысячи на бензин. ...
Добавлена: 17 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Сниму гаражСниму капитальный гараж в Верхней Салде на длительный срок. 89995682456
Добавлено: 24 февраля
Продам участок в саду 13Продам сад, двухэтажный домик кирпичный с пристроенной верандой, баня, сарай, туалет, теплица грядки обшиты шифером ...
Добавлено: 24 февраля
ЗАЗ шанс 2010гКузов ровный без гнили и рыжиков подвеска мотор коробка без нареканий сел поехал цена 115т.о тел 89326063651
Добавлено: 24 февраля
Алоэ с горшкомАлоэ вместе с керамическим горшком цена 500 руб тел. 89502074108 телеграм, макс
Добавлено: 24 февраля
летние шины Dunlopлетние шины dunlop 265/60/18 AT22 стоимость 5000 р за все. 89632730000
Добавлено: 24 февраля
Уголок бу30 руб за кг т.9089184085
Добавлено: 24 февраля
Продам круглую стойкуПродам круглую крутящуюся стойку, 4000 рублей. 89630476864 писать в ТГ, МАКС.
Добавлено: 24 февраля
Продам люстру и 2 светильникаПродам люстру на 5 рожков и 2 светильника (такие же как люстра). Все в рабочем состоянии. Продаю только комплектом. ...
Добавлено: 24 февраля
Продам детскую кровать-машинуПродам детскую кровать-машину. Спальное место 80*180. Цена 3500 руб. тел. +79о6-8оо-79-66
Добавлено: 24 февраля
Станок по деревуПродам токарный станок по дереву ЗУБР 1000 мм ЗСТД-350-1000 новый, цена 15000. звоните 89521353099
Добавлено: 24 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить