Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПрокуратураСалдинец купил «закладку» за биткоины и отправится на год в колонию

Салдинец купил «закладку» за биткоины и отправится на год в колонию
Фотография из интернета для иллюстрации материала

В августе прошлого года 27‑летний салдинец заказал в интернете наркотики, оплатил криптовалютой и получил GPS‑координаты «закладки». В тот же день мужчину задержали, а в конце апреля 2019 года суд признал его виновным.



Пресс-релиз прокуратуры 

Верхнесалдинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении гражданина Р. 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества. На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, данный гражданин являлся потребителем наркотических веществ.

В судебном заседании установлено, что 23.08.2018 данный гражданин с помощью сети Интернет с сайта автоматизированных продаж заказал наркотическое вещество на сумму 2500 рублей.

Согласившись продать наркотическое вещество, продавец для внесения платы за него сообщил гражданину Р. номер электронного кошелька, после чего подсудимый, приобретя криптовалюту Биткойн через интернет‑сайт со своей банковской карты, перевёл данную криптовалюту на сумму 2500 рублей на счёт продавца.

Подсудимый получил GPS‑координаты местонахождения тайника с наркотическим средством массой не менее 0,843 грамма, что является значительным размером для данной категории наркотических веществ.

В этот же день гражданин Р. был задержан в ходе оперативных-розыскных мероприятий.

Дело было рассмотрено в особом порядке. Учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого, предоставленные прокуратурой, суд пришёл к мнению, что исправление гражданина Р. невозможно без изоляции.

29 апреля 2019 года суд признал гражданина Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии‑поселении. В зале суда подсудимого заключили под стражу.

Решение суда в законную силу не вступило.
7 мая 2019 года
комментарии (19):
№ 1. Автор: Нравы (Гости)  7 мая 2019 02:15  
Товарищи/господа знатоки, что за вещество такое, 0.843 грамма котрого является "значительным размером"? smile

№ 2. Автор: Беда (Гости)  7 мая 2019 08:36  
Нравы, половину ваших букв в поисковик перенесите, нажмите Ввод и будет вам счастье. Или несчастье.

№ 3. Автор: Вчера (Гости)  7 мая 2019 09:52  
Всяких долбо..ов полно с каждым годом все больше=)и ёщё криптовалюта для лохов

№ 4. Автор: 546458 (Гости)  7 мая 2019 11:04  
Чиновников бы так сажали оперативно за воровство и прочии мошеннические схемы.

А наркотики, страсть к наркотикам у нищебродов, явно от жизни собачей. От жизни в России либо сопьешься, либо наркотики, либо петля.

№ 5. Автор: 134274628 (Гости)  7 мая 2019 15:02  
546458,
В монголии вообще збс!

№ 6. Автор: Беда (Гости)  7 мая 2019 15:11  
546458, у нищебродов от жизни собачей?!))) По себе судишь?))) Или так, лишь бы пукнуть и повонять... Такой ереси про наркотики я ещё не читал.

№ 7. Автор: 546458 (Гости)  7 мая 2019 18:52  
Беда,
Потому что ты отрицаешь реальность и живешь в своем искусственном мире. Поэтому, ты такого еще не читал. А что вообще читал в своей жизни? Задумайся!

№ 8. Автор: 546458 (Гости)  7 мая 2019 18:57  
Беда,
И вообще-то Россия - это страна нищебродов. Официально. Находится на 101 месте по уровню жизни. Так что ты - нищеброд. Хотя, свойство нищебродов отрицать свое нищебродтство и жить в иллюзии богатства и достатка. И что еще характерно, почему-то в России стыдятся признаться, что они нищеброды. И всего это отрицают. Понты - дороже денег, нищеброд, правда ведь?)))

№ 9. Автор: Мимимищька (Гости)  7 мая 2019 21:02  
546458,
Откуда у нищеброда 2500рэ? он же нищеброд.

№ 10. Автор: tank (Гости)  8 мая 2019 06:40  
Мимимищька,
2500 - пособие многодетной семье, вот от туда.

№ 11. Автор: Беда (Гости)  8 мая 2019 07:21  
546458, то, какие книги я читал это моё дело и поверь, в их списке есть такие, до которых тебе дай бог дорасти. По поводу бедности, она рождена скупостью твоей души и взрощенной гиганской амбицией с заблуждением в том, что ты самый умный.
Это видно из твоего ника, которым ты себя обозвал. Номер, как на тюрьме или лагере. Так что всё твоё нищебродство состоит из скупости ума и хвори души.
Удачи, лузер. )

№ 12. Автор: maxim smirnov (Гости)  8 мая 2019 10:43  
Беда,
Вот вы выразились выше про "ПУКНУТЬ ЛИШЬ БЫ" вот как раз у Вас это и вышло только пукнули и все , 546458 правильно говорит, и по делу, а вот из за таких БЕДОВЫХ как ты беда мы и живем в НИЩИТЕ! потому что Вам баранам с телевизора в мозги фикалий наливают а вы верите! ресурсов в стране куча от дерева до драг камней и металлов а население этой чудо страны еле проживает, или че старики от хорошей и богатой жизни просрочку на помойке собирают от супермаркетов созданных олигархами у власти?? а бедовый?? из за таких узкомыслящих наша страна в жопе!

№ 13. Автор: Беда (Гости)  8 мая 2019 14:03  
maxim smirnov, ты дурачок. Как 546458 здесь говорит?! Если ты не понимаешь разницы в передаче информации путём речегого, слухового аппарата человека вкупе и передачи информации при помощи её визаулизации (букв), какие выводы о жизни ты можешь делать?! В азах путаешься. Иди переучивайся на разумного человека. Узкомыслящий...))) ахаха.
Обожаю "комплименты" от дебилов.

№ 14. Автор: Беда (Гости)  8 мая 2019 14:09  
maxim smirnov, изначально, твой подзащитный объявил, что страсть к наркотикам - это нищебродская тема. Я считаю, что это проблема воспитания и свободного времени. С того наше "общение" и началось. А не про то, в каком подожении страна и сколько в нец ресурсов.
Так что пукай в лужу в унисон с "другом". Дуэтом у вас не плохо получается.

№ 15. Автор: Липочка (Гости)  8 мая 2019 20:31  
546458,
извините, не могла удержаться чтобы не задать вопрос: какого .уя вы делаете в этой засраной нищенской стране???? валите отсюда куда подальше и будет вам счастье!

№ 16. Автор: лимон (Гости)  11 мая 2019 20:09  
частенько встречаются люди в парках Верхней и Нижней, на стадионе видел недавно девушку, искала что то. Неужели не видит этого полиция. Или не хочет видеть?

№ 17. Автор: Sanches (Гости)  12 мая 2019 21:17  
Цитата: 546458
От жизни в России либо сопьешься, либо наркотики, либо петля

И что выбрал ты?

№ 18. Автор: Чаво (Гости)  12 мая 2019 23:16  
лимон,
а чеж вы не звоните 02 и не говорите об этой или вы считаете что у нас под каждым кустом по менту должно сидеть ждать пока урод вштыренный наркоту искать придет? Позвонили 02 и остальное не ваша забота. Зы: вчера шарила у подъезда в кустах минут 10, тоже наверно за наркошку посчитали. А по факту сын мелкий ключ из окна «удачно» выбросил.

№ 19. Автор: лимон (Гости)  16 мая 2019 20:20  
Чаво,
Вот они так же говорят, "ключ, ключ". А сами наркоту ищут )))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Кассир, флорист
В ТЦ Арбат цветочный магазин Жарден требуется: Ночной кассир график работы 2/2 с 20:00 до 08:00 зарплата ...
Добавлена: 29 апреля

Охранник
Требуется охранник, пос. Северный. График сутки через трое. Зп - МРОТ. Стоимость 1 смены - при собеседовании. ...
Добавлена: 28 апреля

Разнорабочий
В магазин Промтовары требуется разнорабочий. Адрес: Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 . Заработная плата ...
Добавлена: 28 апреля

Уборщица на неполный день
Трeбуютcя убoрщицы в сеть продуктовых магaзинов "Магнит" и "Чижик". Неполный рабочий дeнь. Еженeдeльныe ...
Добавлена: 27 апреля

Машинист экскаватора- погрузчика
Требуется машинист экскаватора-погрузчика с опытом работы, зарплата 750 рублей/час. Верхняя Салда, тел ...
Добавлена: 26 апреля

Повар на подмену
Требуется повар на подмену, пос. Северный. Заработная плата 40 000 руб. График и уровень заработной платы ...
Добавлена: 23 апреля

Сервировщик
ООО "Комбинату школьного питания №1" в столовую школы №6 в Верхней Салде требуется сервировщик, возраст до 40 ...
Добавлена: 22 апреля

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 22 апреля

Сотрудник пункта выдачи
В дружный коллектив ищем коммуникабельную, честную девушку. От Вас чистоплотность, желание работать и ...
Добавлена: 21 апреля

Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС АО "Облкоммунэнерго" требуются Специалист по кадрам среднее-профессиональное ...
Добавлена: 20 апреля

Инженер ПТО
В строительную организацию в Верхней Салде требуется инженер ПТО, желательно мужчина с личным авто, со ...
Добавлена: 16 апреля

Вакансии магазина «Пятёрочка»
В магазин «Пятёрочка» в Верхней Салде в ТЦ «Триумф» требуются: кассиры, администраторы, пекари, сборщики ...
Добавлена: 15 апреля

Повар, пекарь
В кафе «Есть поесть» в Верхней Салде примем на работу повара с опытом работы в связи с длительным декретным ...
Добавлена: 13 апреля

Автомойщики
На автомойку «Кит» в Верхней Салде требуются автомойщики. Зарплата от 50 тысяч рублей, график 2/2. ...
Добавлена: 11 апреля

Разнорабочие
Приглашаю разнорабочих на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом приветствуются. Звоните ...
Добавлена: 10 апреля

Новые объявления
на форуме ↓
Для садаИзмельчитель для веток HUTER ESH 2500. Цена 8000 ₽. 📞89995684860. ...
Добавлено: 2 мая
Продам лада грантаПродам автомобиль лада гранта, 2020 года выпуска, куплена в 2021, состояние для своих лет отличное, один хозяин, ...
Добавлено: 1 мая
Куплю летнюю резину 215/65 R16Куплю летнюю резину 215/65 R16. Если есть диски тоже предлагайте, рассмотрю все варианты. В любое время звоните или ...
Добавлено: 1 мая
АлоэРазделю и продам алоэ цены от 100 руб за отводку Т. 89527357445
Добавлено: 1 мая
Рассада: сельдерей, петрушкаПродам рассаду для ранней зелени Сельдерей черешковый Санни Грин, 1/2 контейнера - 100 р. Петрушка (много), 1 ...
Добавлено: 1 мая
Сдам 1к квартиру на ВертолетномС простым свежим ремонтом. Все необходимое есть. Цена - 13500. Прописку не делаем. Тел. 8 906 802 37 12
Добавлено: 1 мая
Куплю карбюраторКуплю карбюратор К65Г или К62Г полностью комплектный. 89041749088 пишите звоните до 21.00
Добавлено: 1 мая
Продам комнату в общежитииПродам комнату в общежитии: Нижняя Салда, ул. Ломоносова 40, 4 этаж, 19,3 кв.м. В комнате сан.узел, место для душа. ...
Добавлено: 1 мая
Продам участок ИЖСПродам участок ИЖС 14.3 сотки в Нижней Салде, ул. Шульгина, 22. Цена 70к срочно Номер 89506561284 На участке газ
Добавлено: 1 мая
Отдам даром старые брёвнаОтдам на дрова старые брёвна от разборки дома. Самовывоз. Тел +79043811938
Добавлено: 1 мая
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить