Полный текст публикации ↓

Новости » ПрокуратураСалдинец купил «закладку» за биткоины и отправится на год в колонию

Салдинец купил «закладку» за биткоины и отправится на год в колонию
Фотография из интернета для иллюстрации материала

В августе прошлого года 27‑летний салдинец заказал в интернете наркотики, оплатил криптовалютой и получил GPS‑координаты «закладки». В тот же день мужчину задержали, а в конце апреля 2019 года суд признал его виновным.



Пресс-релиз прокуратуры 

Верхнесалдинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении гражданина Р. 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества. На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, данный гражданин являлся потребителем наркотических веществ.

В судебном заседании установлено, что 23.08.2018 данный гражданин с помощью сети Интернет с сайта автоматизированных продаж заказал наркотическое вещество на сумму 2500 рублей.

Согласившись продать наркотическое вещество, продавец для внесения платы за него сообщил гражданину Р. номер электронного кошелька, после чего подсудимый, приобретя криптовалюту Биткойн через интернет‑сайт со своей банковской карты, перевёл данную криптовалюту на сумму 2500 рублей на счёт продавца.

Подсудимый получил GPS‑координаты местонахождения тайника с наркотическим средством массой не менее 0,843 грамма, что является значительным размером для данной категории наркотических веществ.

В этот же день гражданин Р. был задержан в ходе оперативных-розыскных мероприятий.

Дело было рассмотрено в особом порядке. Учитывая конкретные обстоятельства совершенного преступления, данные о личности подсудимого, предоставленные прокуратурой, суд пришёл к мнению, что исправление гражданина Р. невозможно без изоляции.

29 апреля 2019 года суд признал гражданина Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии‑поселении. В зале суда подсудимого заключили под стражу.

Решение суда в законную силу не вступило.
7 мая 2019 года
комментарии (19):
№ 1. Автор: Нравы  7 мая 2019 02:15  
Товарищи/господа знатоки, что за вещество такое, 0.843 грамма котрого является "значительным размером"? smile

№ 2. Автор: Беда  7 мая 2019 08:36  
Нравы, половину ваших букв в поисковик перенесите, нажмите Ввод и будет вам счастье. Или несчастье.

№ 3. Автор: Вчера  7 мая 2019 09:52  
Всяких долбо..ов полно с каждым годом все больше=)и ёщё криптовалюта для лохов

№ 4. Автор: 546458  7 мая 2019 11:04  
Чиновников бы так сажали оперативно за воровство и прочии мошеннические схемы.

А наркотики, страсть к наркотикам у нищебродов, явно от жизни собачей. От жизни в России либо сопьешься, либо наркотики, либо петля.

№ 5. Автор: 134274628  7 мая 2019 15:02  
546458,
В монголии вообще збс!

№ 6. Автор: Беда  7 мая 2019 15:11  
546458, у нищебродов от жизни собачей?!))) По себе судишь?))) Или так, лишь бы пукнуть и повонять... Такой ереси про наркотики я ещё не читал.

№ 7. Автор: 546458  7 мая 2019 18:52  
Беда,
Потому что ты отрицаешь реальность и живешь в своем искусственном мире. Поэтому, ты такого еще не читал. А что вообще читал в своей жизни? Задумайся!

№ 8. Автор: 546458  7 мая 2019 18:57  
Беда,
И вообще-то Россия - это страна нищебродов. Официально. Находится на 101 месте по уровню жизни. Так что ты - нищеброд. Хотя, свойство нищебродов отрицать свое нищебродтство и жить в иллюзии богатства и достатка. И что еще характерно, почему-то в России стыдятся признаться, что они нищеброды. И всего это отрицают. Понты - дороже денег, нищеброд, правда ведь?)))

№ 9. Автор: Мимимищька  7 мая 2019 21:02  
546458,
Откуда у нищеброда 2500рэ? он же нищеброд.

№ 10. Автор: tank  8 мая 2019 06:40  
Мимимищька,
2500 - пособие многодетной семье, вот от туда.

№ 11. Автор: Беда  8 мая 2019 07:21  
546458, то, какие книги я читал это моё дело и поверь, в их списке есть такие, до которых тебе дай бог дорасти. По поводу бедности, она рождена скупостью твоей души и взрощенной гиганской амбицией с заблуждением в том, что ты самый умный.
Это видно из твоего ника, которым ты себя обозвал. Номер, как на тюрьме или лагере. Так что всё твоё нищебродство состоит из скупости ума и хвори души.
Удачи, лузер. )

№ 12. Автор: maxim smirnov  8 мая 2019 10:43  
Беда,
Вот вы выразились выше про "ПУКНУТЬ ЛИШЬ БЫ" вот как раз у Вас это и вышло только пукнули и все , 546458 правильно говорит, и по делу, а вот из за таких БЕДОВЫХ как ты беда мы и живем в НИЩИТЕ! потому что Вам баранам с телевизора в мозги фикалий наливают а вы верите! ресурсов в стране куча от дерева до драг камней и металлов а население этой чудо страны еле проживает, или че старики от хорошей и богатой жизни просрочку на помойке собирают от супермаркетов созданных олигархами у власти?? а бедовый?? из за таких узкомыслящих наша страна в жопе!

№ 13. Автор: Беда  8 мая 2019 14:03  
maxim smirnov, ты дурачок. Как 546458 здесь говорит?! Если ты не понимаешь разницы в передаче информации путём речегого, слухового аппарата человека вкупе и передачи информации при помощи её визаулизации (букв), какие выводы о жизни ты можешь делать?! В азах путаешься. Иди переучивайся на разумного человека. Узкомыслящий...))) ахаха.
Обожаю "комплименты" от дебилов.

№ 14. Автор: Беда  8 мая 2019 14:09  
maxim smirnov, изначально, твой подзащитный объявил, что страсть к наркотикам - это нищебродская тема. Я считаю, что это проблема воспитания и свободного времени. С того наше "общение" и началось. А не про то, в каком подожении страна и сколько в нец ресурсов.
Так что пукай в лужу в унисон с "другом". Дуэтом у вас не плохо получается.

№ 15. Автор: Липочка  8 мая 2019 20:31  
546458,
извините, не могла удержаться чтобы не задать вопрос: какого .уя вы делаете в этой засраной нищенской стране???? валите отсюда куда подальше и будет вам счастье!

№ 16. Автор: лимон  11 мая 2019 20:09  
частенько встречаются люди в парках Верхней и Нижней, на стадионе видел недавно девушку, искала что то. Неужели не видит этого полиция. Или не хочет видеть?

№ 17. Автор: Sanches  12 мая 2019 21:17  
Цитата: 546458
От жизни в России либо сопьешься, либо наркотики, либо петля

И что выбрал ты?

№ 18. Автор: Чаво  12 мая 2019 23:16  
лимон,
а чеж вы не звоните 02 и не говорите об этой или вы считаете что у нас под каждым кустом по менту должно сидеть ждать пока урод вштыренный наркоту искать придет? Позвонили 02 и остальное не ваша забота. Зы: вчера шарила у подъезда в кустах минут 10, тоже наверно за наркошку посчитали. А по факту сын мелкий ключ из окна «удачно» выбросил.

№ 19. Автор: лимон  16 мая 2019 20:20  
Чаво,
Вот они так же говорят, "ключ, ключ". А сами наркоту ищут )))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Курьер
В кафе «Перекрёсток» требуется курьер на доставку. График 2/2. Соц пакет, питание сотрудников. Зарплата от ...
Добавлена: 10 августа

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Автогрейдерист, зп 70-90 т.р. Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. ...
Добавлена: 7 августа

Повар-мясник
В столовую школы №2 требуется повар-мясник. Зарплата 42тыс.руб. Тел. 8(904)385-99-54
Добавлена: 6 августа

Водитель категории В
питание включено работа по графику 5/2 зарплата от 45 до 55 на руки 8-967-638-32-88 Владимир
Добавлена: 6 августа

Кухонный работник
Примем в команду кафе "Есть поесть" в Верхней Салде на постоянную работу кухонного работника (мойка кухонной ...
Добавлена: 6 августа

Воспитатель
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Нижней Салде требуется воспитатель, заработная ...
Добавлена: 6 августа

Пожарный, водитель
Для прохождения службы в Специальной пожарно-спасательной части № 8 Специального отдела № 1 ФГКУ «Специальное ...
Добавлена: 4 августа

Рабочие на строительные работы
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 3 августа

Администратор-официант, грузчик
В организацию требуется: 1) Администратор-официант, график работы 5/2, заработная плата от 35 тыс руб на ...
Добавлена: 3 августа

Сотрудник Ozon и Wildberries
На постоянную работу в дружный коллектив требуется ответственная, коммуникабельная девушка! Обучение, ...
Добавлена: 31 июля

Водитель для перевозки опасных грузов
АЗС "Энергия" Приглашает на работу водителя автомобиля для перевозки опасных грузов Требования к кандидату: ...
Добавлена: 27 июля

Кондитер, пекарь, электромеханик, сторож
В кондитерский цех в черте города требуются: - Кондитер, график работы 5/2, заработная плата от 40 тыс.руб; - ...
Добавлена: 27 июля

Повар
Кафе " Любимое ", г. Нижняя Салда ,требуется повар. График 2/2 зарплата от 40т. рублей Все вопросы по ...
Добавлена: 26 июля

Сотрудник Wildberries
Ищем сотрудника в пункт выдачи заказов! Хочешь стабильную работу и чётко организованный график? Мы как раз ...
Добавлена: 26 июля

Вакансии базы отдыха "Дальний Хутор"
Требуется разнорабочий на базу отдыха Дальний хутор График работы 2/2 Заработная плата от 60 000 руб ...
Добавлена: 24 июля

Новые объявления
на форуме ↓
Платье свадебное р 50 и жакет р 48-50Платье р 50 за 4500 р, куплено в салоне. Бусины стразы на месте. Прямой фасон. И жакет. Размер 48-50. Ближе к 48. В ...
Добавлено: 10 августа
КабачкиПродам кабачки 1 кг 50 рублей. т.89634436542
Добавлено: 10 августа
Продам огурчикиДобрый день! Продам огурчики для засолки/еды. В наличии 5л - 350 руб. Трава/кабачок в подарок. Есть доставка, звонить ...
Добавлено: 10 августа
Продам помидорыПродам помидоры салатные 250 р кг , другие 200 р кг. Тел. 89826612041
Добавлено: 10 августа
Продам стройматериалыПродам стройматериалы: 1.Доска половая 150*50 - 6-тиметровые - 800 руб за 1 доску 2.Газоблок 600*250*300 24 ...
Добавлено: 10 августа
Куплю железный гаражКуплю железный гараж у 1го сада. 89090215695
Добавлено: 10 августа
Обувь для девочкиОбувь в школу для девочки . Магазин Ижен. Лоферы. Каждая пара за 1000 р.тел 89089156788. Размер первое фото 31, другие ...
Добавлено: 10 августа
Декоративная панель ПВХПродам новые панели ПВХ (цвет светлый кирпич "Облицовочный") 30 штук, дешевле чем в магазине ц.2500 р. т.8 906 857 07 ...
Добавлено: 10 августа
Сниму гараж с ямойСниму срочно гараж 3000-3500 в мес, срочно, нужен с ямой Для ремонта авто Киссон не обязателен Лучше район спортивной ...
Добавлено: 10 августа
продам огурцыПродам огурцы цена 50 руб за кг, тел 89122003291
Добавлено: 10 августа
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить