Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Полиция55-летняя салдинка набрала кредитов на 2 миллиона рублей и перевела мошенникам

55-летняя салдинка набрала кредитов на 2 миллиона рублей и перевела мошенникам

Доверие салдинцев не знает границ. Практически ежедневно жители Верхней Салды и Нижней Салды становятся жертвами мошенников.



«Помог майор ФСБ»

По традиционной схеме при «помощи» телефонных «сотрудников ФСБ» 55‑летняя жительница Верхней Салды набрала кредитов на 2 миллиона рублей и практически все «отправила на безопасный счет».

Остановить женщину смоги полицейские и то с трудом. Им пришлось долго убеждать упрямую салдинку, что она стала жертвой мошенников и лишь после того, как у неё забрали телефон и сделали несколько звонков её знакомым, она сдалась.

К слову, в её коллективе дважды сотрудники полиции проводили лекции о том, как не стать жертвой мошенников. Последний раз, когда её коллеги перевели злоумышленникам 6 миллионов рублей.

Сотрудники полиции напоминают: Вам не будут звонить сотрудники ФСБ. Просто примите как данность — сотрудники ФСБ не звонят гражданам, не просят поучаствовать в «спецоперациях», не требуют оформить кредиты и спрятать деньги на «безопасном счёте». Такого не бывает в реальной жизни. Но бывает в мошеннических схемах.



«Продала» матрас

Другая салдинка выложила объявление о продаже матраса в популярном сервисе. Спустя несколько часов появился покупатель, который был готов внести задаток.

Чтобы получить деньги, женщина должна была перейти по ссылке, которую скинул продавец. Жительница Салды не задумываясь перешла по ссылке, выполнила ряд манипуляций о которых говорил покупатель и ...лишилась 85 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают: неизвестная ссылка таит опасность! Никогда не переходите по ссылкам в мессенджерах от неизвестных граждан. И даже к непонятным ссылкам от знакомых относитесь настороженно. Переход по ссылке может лишить Вас денег и доступу к вашим аккаунтам в соцсетях и мессенджерах.



«Купил» запчасти

Ещё один особо доверчивый житель Салды нашёл нужные запчасти и , вместо того, чтобы воспользоваться «Безопасной сделкой», перевёл на личную карту продавца 35 тысяч рублей. Естественно, ни денег, ни запчастей он не увидел.

Сотрудники полиции напоминают: никогда не оплачивайте товар напрямую продавцу на карту на Авито и прочих сайтах объявлений. Для это есть «безопасная сделка», которая защитит Ваши деньги.

Главное правило, как не стать жертвой мошенников: не переводить деньги неизвестным! Есть сомнения? Звоните в дежурную часть полиции: 8 (34345) 5‑46‑35.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
21 ноября 2023 | Просмотров: 7565
Аудитория вСалде
комментарии (24):
№ 1. Автор: Кружка чая (Гости)  21 ноября 2023 21:09  
О, опять наша школа отличилась. Ой, не школа, гимназия. Её ж так позиционирует госпожа директор.
Кто на этот раз?
Пока директриса будет прессовать педагогов и заставлять голосовать за всякую хрень так и будет. Помяните меня это не последняя жертва! Она угрожает если голосовать не будут! И надо ей скриншоты отправлять! А потом мошенники одолевают три дня. И это обсуждать нельзя!
А Сам***хе всё с рук сходит. И будет сходить. У бывшего нач упр образования там жена же трудится, а у него вон как карьера поперла.
Почему нигде не пишут, сколько детей ушло в другие школы из-за дебильных точек? И что у директрисы там вся родня пристроена под её началом???? Можно так? Может потому что кое кто переехавший из здания на площади в тёплые кабинеты администрации бдит ситуацию?
А страдают наши дети! Их по-прежнему учит учитель, который в мошенников поверил больше чем в здравый смысл. Причём остервенелая стала. А теперь ещё одна такая же. А если им в следующий раз голоса в телефоне скажут что-нибудь поджечь (не дай Бог!!!!!) и они им поверят!

№ 2. Автор: Мамонт (Гости)  21 ноября 2023 22:37  
Я вымер, а лохи нет.

№ 3. Автор: Андрей С (Гости)  21 ноября 2023 23:19  
Матрас продавала и попала на 85 касиков! Лютая дичь!!!

№ 4. Автор: Победа (Гости)  21 ноября 2023 23:47  
Андрей С,я не удивлюсь..
тож выкладывала объявление — и мне как из рога изобилия посыпались предложения! и замечу — с юлы! типа я сейчас в командировке, внесу предоплату, курьер приедет в назначенное время и тд.. либо я внесу предоплату, а как вернусь с командировки — свяжусь с вами и потом заберу... вообщем тьма типовых сообщений было!

№ 5. Автор: Анатолий Сульянов (Гости)  22 ноября 2023 10:39  
Глупые люди всегда были и будут!
Меня больше вопрос медицины в нашем городе интересует! Почему такой бордак развели?
Медицины вообще нет

№ 6. Автор: Премьер министр (Гости)  22 ноября 2023 12:06  
А какая дальнейшая судьба у этих людей?
Ну если я правильно поняла комментарий выше вот перевела она мильены мошенникам и дальше учит детей? Чему? Если она сама, простите, дура. Их на комиссию какую-нибудь не вызывают? Проверить на адекватность?
Простите, но для меня человек, который набрал кредитов и отправил все это непонять кому, хотя о мошенниках уже даже на заборах пишут, и на банкоматах и в смс от банка, по факту такой чел - идиот.
А идиоты не должны преподавать в школах. Вот хоть меня убейте.

№ 7. Автор: Дрон (Гости)  22 ноября 2023 13:10  
Училка с 1 школы, как она вообще может работать с детьми

№ 8. Автор: Училкп (Гости)  22 ноября 2023 13:49  
Что за училка, по какому предмету?

№ 9. Автор: Гость (Гости)  22 ноября 2023 14:26  
Что Вы напали на учителя, это доброй души человек. Деньги это приходящее. Может они у неё лишние, вот она и поделилась.

№ 10. Автор: Мама сына (Гости)  22 ноября 2023 14:50  
Дак уже две училки с нашей первой школы. Одна квартиру даже продала чтоб отправить финансы кому не следует. Вроде писали тут 6 миллионов что-ли. И вот эта 2 ляма отправила
Ну 55 лет это ещё не старость и маразм. Тем более детей учит. Вопрос - чему и как.
Вопрос директрисе какие меры она принимает, кроме замалчивания!

№ 11. Автор: Вася из Малыгино (Гости)  22 ноября 2023 19:05  
Пока банки не будут нести ответственность наравне с гражданами, которым они эти кредиты навыдавали ничего не изменится. Она же явно не один кредит получила за короткий срок, банкам несложно всё это отслеживать и фиксировать, да и база общая имеется. Но им наплевать, прибыль превыше всего.

№ 12. Автор: Думаю (Гости)  22 ноября 2023 20:07  
Почему директор школы должна как-то реагировать? Случившееся - личное дело пострадавшего. Непонятно, как об этом случае стало известно окружающим.

№ 13. Автор: Д.М. (Гости)  22 ноября 2023 21:30  
"Думаю", что-это "ОМУТ". Со всей прилагающейся "НЕЧИСТЬЮ".

№ 14. Автор: В курсе (Гости)  23 ноября 2023 07:28  
Думаю,
Цитата: Думаю
Почему директор школы должна как-то реагировать?

Потому что это её коллектив и её сотрудники! Потому что разговаривать с ними надо а не утаивать.
Потому что это она заставляет лезть во всевозможные блуды с голосованиями а потом на её сотрудников атаки мошенников.
Поэтому пострадавшие учителя на её совести!!!!!
И это лишь часть беспредела под её началом в первой школе!

№ 15. Автор: Бывшая (Гости)  23 ноября 2023 19:18  
Мы все советские люди обманутые и обобранные.
Надо в штат банка вводить ставку психолога, чтобы без его одобрения кредиты не давали!

№ 16. Автор: V. (Гости)  23 ноября 2023 21:39  
Я понимаю еще как свои деньги можно заволноваться и отправить на 'безпасный' счет. Но взять кредит, чтобы его отправить - это за гранью

№ 17. Автор: прохожая. (Гости)  24 ноября 2023 12:23  
Таких к педагогической работе подпускать нельзя. Формальных оснований для увольнения нет. Но руководитель должен оградить детей от таких внушаемых. Неизвестно, что им в голову еще вставить могут...

№ 18. Автор: asarol55 (Гости)  24 ноября 2023 14:21  
В адрес школы № 1 хочется сказать следующее: эта школа всегда была и будет одной из лучшим в городе вместе с ее педагогическим составом и директором. Учиться в ней почетно и интересно.
Если вас не устраивает что-то-вас никто не держит. Ничто не дает вам право оскорблять педагогов и директора, собирать сплетни и распространять их через средства массовой информации.
То, что случилось, то случилось. И нет гарантии, что это не случится с вами. Идет информационная война.
Весь коллектив искренне сожалеет о случившемся.

№ 19. Автор: ячс (Гости)  24 ноября 2023 17:34  
Бывшая,да идите вы со своим психологом.... так и и захочешь, могут не дать (а только через кормушку)....

№ 20. Автор: зоро (Гости)  24 ноября 2023 17:47  
Новый способ отмывания денег не трудно догадаться чей.

№ 21. Автор: Знаю все (Гости)  24 ноября 2023 18:47  
Цитата: asarol55
То, что случилось, то случилось. И нет гарантии, что это не случится с вами. Идет информационная война.

Цитата: asarol55
школа всегда была и будет одной из лучшим в городе вместе с ее педагогическим составом и директором. Учиться в ней почетно и интересно


О, мадам Самсонова. Здрасьте! Сам себя не похвалишь, весь день ходишь как обо**ный?
Ну давай, расскажи, что ж из лучшей школы дети уходят посреди учебного года в другие школы. Расскажи про подход, про то как коллектив делится на любимчиков и изгоев.
Про то, как за негативные высказывания будут гнобить твоего ребёнка. Поэтому многие молчат. Про тот бардак который творится с распределением часов. Про то, как тебя крышует бывший начальник управления образования а ныне второе лицо города, поскольку его жена у тебя в приближённых.
Расскажи про то, как кормят детей про качество питания, которое всё летит к свиньям (тем, кому ты согласовала).
А то только ой, у меня самая лучшая школа!!!
Тьфу.
А чем она лучшая?
С твоим приходом в нее уже вообще ни чем.
Или откуда пришла, а лучше на пенсию.

№ 22. Автор: Виталик Балакин (Гости)  28 ноября 2023 17:03  
ЗНАЮ ВСЕ, во замурчал то как!!!
Не смей оскорблять умных людей и школу номер 1! Если что то не устраивает ребенок может перевестись в любую школу города!

№ 23. Автор: прохожая. (Гости)  17 декабря 2023 00:31  
Первая школа - это школа, где во времена СССР учились дети заводской и партийной элиты. Школа была статусной, снобизм зашкаливал Но и другие школы были не хуже, просто их так не пиарили, как первую, и дети были в остальных из простых семей. Ну и, наверно, школа получала достаточно много бонусов и привилегий, если к примерыу, в ней учился сын первого секретаря горкома...и т.п.
Времена прошли, отголоски остались. Чем хуже школа 14, 2, 6 и другие...Хватит уже кичиться первой школой. А учителя, которые поддаются на уловки НЛП, т.е. не могут противостоять внешнему воздействию и обладают в определенной степени финансовой и правовой безграмотностью - это, извините, уже серьезно. Если она не смогла противостоять мошенникам (а ситуации то не однодневки в описанных случаях), то как им доверять своих детей? Сегодня она миллионы прос...ла, но это ладно, ее хотелка, а если завтра ей впарят что-нибудь...А она ж нашими детишками ежедневно...

№ 24. Автор: Чокин (Гости)  17 декабря 2023 10:30  
Школа, как школа... Была. Не лучше других. То, что ЦП рядом и что? Придурков и среди деток начальников хватало. 90% комуналок. А контингент учащихся состоял и из М-Сибиряк, 2,8 поселки. До 8 класса та еще публика ("тошнот", "потема"...). Головняков у Колтунова выше крыши было. Это когда высвистнут в ремеслуху и технарь народец простой, начиналась натаска на поступления

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются сотрудники
Требуются сотрудники оплата труда высокая +7 922 022-40-62
Добавлена: 29 апреля

требуется продавец
В МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ ТРУДОУСТРОЙСТВО .ГРАФИК работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам цветокПродам цветок замиокулькас большой в горшке 89043861649
Добавлено: 29 апреля 08:45
Продам картофельПродам погребной картофель ведро 12 л 200 руб красный с доставкой 89043861649
Добавлено: 29 апреля 08:42
Продам5 курочек и петух 9045414362
Добавлено: 29 апреля 07:14
Продам велосипедПродам велосипед stern для подростка на 24 колёсах с документами 9000 Тел 89506473437
Добавлено: 29 апреля 01:51
Продам велосипедПродам велосипед для подростка stern на 24 колёсах с документами 9000 Тел 89506473437
Добавлено: 29 апреля 01:50
Кровать:"Дельфин"синий(0,8 на 1,9 м.)Кровать:"Дельфин"синий(0,8 на 1,9 м.)+матрас ортопедический. Состояние отличное,есть ...
Добавлено: 29 апреля 00:18
Комбинезон демисезонный для мальчика от 5 до 6 лет.Комбинезон демисезонный для мальчика от 5 до 6 лет. В отличном состоянии.В.Салда. ...
Добавлено: 29 апреля 00:00
Комбинезон Oldos для ребенка 5-6 лет(весна-зима)Комбинезон OLDOS для ребенка 5-6 лет(весна-зима) Цена-1500 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:58
Автолюлька от 0-13 кг. В отличном состоянии.Автолюлька от 0-13 кг. В отличном состоянии. Цена-2500 р.без торга. ...
Добавлено: 28 апреля 23:46
Памперсы хагисПродам памперсы новые пачки, не вскрытые Срок годности до 2036 года Цена за пачку 230р За ...
Добавлено: 28 апреля 23:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить