Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияДвое салдинцев «инвестировали» в мошенников 5,5 миллиона рублей

Двое салдинцев «инвестировали» в мошенников 5,5 миллиона рублей

Жительница Верхней Салды набрала кредитов на 2,8 миллиона рублей, а сотрудник градообразующего предприятия взял в долг под залог жилья 2,7 миллиона рублей. Салдинцы хотели заработать лёгкие деньги на инвестициях, но пришли в полицию с заявлениями о мошенничестве.

Полицейские напоминают — инвестиционные холдинги, обещающие удвоить, утроить и увеличить до бесконечности Ваши вложения за короткий срок — это мошенники!



Салдинские горе‑инвесторы

Не сбавляют обороты мошенничества с поиском доверчивых людей — любителей лёгких денег, которые надеются на «золотые горы» благодаря инвестированию в акции. Жителям городов предлагают «поиграть на бирже», вложить деньги в акции якобы крупнейших лидеров нефтегазового рынка, «инвестировать деньги под высокий процент в прибыльный бизнес».

Главное отличие от мошенников из «службы безопасности банка» в том, что жертва чаще всего сама ищет «крючок». Множество рекламы в интернет‑пространстве предлагает заработать, не выходя из дома, например, вложив деньги в акции.

Потенциальная жертва сама связывается с мошенниками, сообщая, что ей интересно узнать, как люди зарабатывают на фондовых рынках. А дальше дело техники: за жертвой «закрепляют» мошенника‑брокера, которые всеми возможными способами должен выманить у жертвы максимальное количество денег.



Она — минус 2,8 миллиона рублей

Жительница Верхней Салды, находясь в непростой финансовой ситуации, решила улучшить своё материальное положение. Небольшая зарплата 30 тысяч рублей и съёмное жильё не позволяли «поиграть на бирже», поэтому салдинка набрала кредитов и «вложилась в акции».

Помог ей в этом «личный брокер». Судя по информации в приложении, которое ей велели установить на телефон, прибыль прибавлялась, мошенники требовали вложить ещё денег, так как женщина «невероятно счастливая» и таким везением «надо пользоваться».

В итоге жертва набрала кредитов на 2,8 миллиона рублей, которые инвестировала в акции. При попытке обналичить хотя бы часть «выигрыша», который очень быстро утроился, брокер пропал, приложение перестало работать, а деньги исчезли в непонятном направлении. Точнее в понятном — мошенникам.



Он — минус 2,7 миллиона рублей

Салдинец заложил квартиру и стал очередной жертвой игр в инвестиции.

Сотрудник градообразующего предприятия в декабре решил, что поймал удачу за хвост. На просторах интернета он нашёл фирму, которая обещала увеличить в разы вложенные средства за несколько месяцев. «Личный консультант» помог установить приложение в телефон потенциальное жертве, объяснил, как и что нужно делать.

Эксперимент начался с небольших сумм. Однако, цифры на экране росли очень быстро и десятки тысяч за несколько дней превращались в сотни. «Счастливчик» по совету консультанта начал брать кредиты, поскольку чем больше сумма, тем больше прибыть. В итоге набрал кредитов под залог жилья на сумму 2,7 миллиона рублей.

К марту салдинец захотел обналичить часть денежных средств и тут выяснилось, что цифры на экране телефона — это просто цифры и не более, а денежные средства уже давно в распоряжении мошенников.



Нулевая финансовая грамотность

Сотрудников полиции очень тревожит тот факт, что жители берут кредиты, продают недвижимость и переводят колоссальные суммы мошенникам, не имея малейшей финансовой грамотности и не задумываясь над элементарными вопросами:
  • Если действительно так легко удвоить, утроить деньги, почему все поголовно так не делают?
  • Почему люди ходят на работу? Ведь гораздо проще при помощи личного брокера за три дня миллион превратить в три и жить припеваючи.

К сожалению, эти вопросы в голове потерпевших не возникают, а вот вопрос: как вернуть деньги горе‑финансисту — возникает.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, получение быстрых и лёгких денег — это уловки, которыми мошенники заманивают в финансовые ловушки доверчивых граждан! Помните, что бесплатный сыр — только в мышеловке!

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Двое салдинцев «инвестировали» в мошенников 5,5 миллиона рублей
17 апреля 2023 года
комментарии (18):
№ 1. Автор: Без слов  17 апреля 2023 17:30  
Ну сколько уже можно дуракам быть мега дураками?

№ 2. Автор: лохотрон  17 апреля 2023 18:14  
не мамонт, не вымрет

№ 3. Автор: Гость  17 апреля 2023 18:38  
Дак небыло б таких дураков и небыло машеников а пока есть дураки будут мошенники wink

Так что люди нужно не назаводе пахать в наше время а придумывать игры для дураков и будите в шеколаде wink

№ 4. Автор: Легальныхсловнет  17 апреля 2023 19:12  
А полиция уголовные дела возбудила по факту мошенничества? Ищут этих уродов?
Все пишут, советуют, разьясняют, мол не попадайтесь люди на удочку. Люди сейчас трудно живут, легко обманываются. А хоть одного такого "рыбачка" поймали-осудили-посадили? Я чего-то от полиции по этому поводу информации не видел, не попадалась.

№ 5. Автор: Викентий  17 апреля 2023 21:45  
Легальныхсловнет,
ак если ты чувак не в курсе, то это не дядя Вася из соседнего подъезда лохов разводит, а жители не самого дружественного государства отрабатывают наивных салдаманских лохов. И в другом государстве они не преступники а герои.
Лучше б прогулял эти деньги на красивую жизнь ей богу.

№ 6. Автор: Петрович  17 апреля 2023 22:10  
Викентий,
Легче всё свалить на запад,чем самому покапаться у себя,да?

№ 7. Автор: Гость  17 апреля 2023 23:56  
Легальныхсловнет,
Еще не один умный чел не попался на удочку этих не глупых людей попадаются одни дураки жадные до денег мечтающих о несметных богатствах с ровного места а такое только в сказках и бывает

№ 8. Автор: Артем  18 апреля 2023 06:40  
Что за приложение,???

№ 9. Автор: Пельменев  18 апреля 2023 08:17  
Цитата: Викентий
ак если ты чувак не в курсе, то это не дядя Вася из соседнего подъезда лохов разводит, а жители не самого дружественного государства отрабатывают наивных салдаманских лохов. И в другом государстве они не преступники а герои.
Лучше б прогулял эти деньги на красивую жизнь ей богу.


Викентий, ты такой же дурачок, только сам еще не понимаешь, где тебя судьба развода поджидает.
Зачем эту брехню писать. Человек конкретно спросил про действия полиции. Они отрабатывают по инструкции до положенного момента, а как дело доходит по поиску сразу дело тормозится из-за нехватки..., ну в общем каждый пусть додумывает. Не поймали ниодного мошенника. Это только в кино хороший конец.

№ 10. Автор: Ник ник  18 апреля 2023 18:04  
Я бы даже заморачиваться не стал. Сам лох - свободен. Захотел нахаляву разжиться - неси ответственность! А то как зарабатывать хз как мозгов хватает, просрали квартиру - так ой, спасите помогите, это не я жадный лох, а злые мошенники меня облапошили

№ 11. Автор: Легальныхсловнет  18 апреля 2023 21:36  
Ник ник, по вашей логике получается, что все потерпевшие от преступлений, просто лохи. Обокрали - сам лох, обманули - лох, порезали - лох, сам на нож семь раз упал, побили, или не дай Бог убили - не надо быть лохом, "неси потерпевший ответственность". Зачем нашему обществу УПК, УК, другие законы? Зачем нам полиция? Зачем лохов защищать?
Только жизнь штука интересная, может и к вам такому не лоху задом повернуться, вы в полицию, а вам там: "Неси ответственность, не надо быть лохом, свободен". Не зарекайтесь, всякое может и с вами и с вашими родными случиться.

№ 12. Автор: Ник ник  19 апреля 2023 08:11  
Легальныхсловнет,
Не, чувак, ты понятия не подменяй. Есть преступление и это логично и правильно идти за помощью. А есть лохопетство. Это нужно мозгов совсем не иметь, чтобы вложить в шарагу контрору всё свои деньги и ждать, что они из сотки в тыщу превратятся. За три дня. Или набрать кредитов и затолкать их в банкомат типа спасая от мошенников. Ссс*ка держать деньги в руках и при этом спасать. Это тоже каким тупым надо быть, когда об этом на каждом заборе пишут.
Вот этих не жалко - сами так захотели. Захотел бабла на халяву будь готов его потерять. Ибо чтобы кто-то нашёл, нужно чтобы кто-то потерял. Даже в легальном мире, а не то что в шоу лохотронщиков

№ 13. Автор: Легальныхсловнет  19 апреля 2023 10:22  
Вы, ник ник, действительно не понимаете, что обманутые граждане, которых вы лохами называете, тоже имеют право на защиту от преступления? Или вы лично здесь преступления не видите, и полиция по-вашему в данном случае ничего предпринимать не должна? Пусть и дальше процветает лохотрон? То, что вам "этих" не жалко, не означает, что преступников искать полиция не должна. Чего то совсем вас не в ту степь понесло. Подменой понятий как раз вы занимаетесь.

№ 14. Автор: Юлия Рубцова  19 апреля 2023 14:24  
Инвестировать всегда нужно только на свои

№ 15. Автор: 4444misha  20 апреля 2023 21:21  
А мне даже не жалко этих жертв...будет для них урок

№ 16. Автор: Sanches  23 апреля 2023 10:09  
Легальныхсловнет,
Цитата: Легальныхсловнет
Вы, ник ник, действительно не понимаете, что обманутые граждане, которых вы лохами называете, тоже имеют право на защиту от преступления?

Всё он понимает. Читайте внимательно с самого начала, а не с середины

№ 17. Автор: Инженер  24 апреля 2023 11:53  
Слова: Окуджава Б.
Музыка: Рыбников А.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
Ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

2
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

3
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

№ 18. Автор: Незлой  24 апреля 2023 14:36  
Sanches, так хоть с заду наперед прочитайте письмена ник ника,и внимательно, и с одним закрытым глазом, и с моноклем, все равно прослеживается высокомерное злорадство по отношению к людям, которые сглупили и пострадали. Закон один для всех.
Это для ник ника эти люди - лохи, но мошенничество никуда не делось, в результате мошеннических действий пострадали эти два человека. Речь вообще не об их умственных способностях и моральных качествах. А ник ник как падальщик добивает итак поверженную жертву. Санитар леса нашелся. Хорошо еще, если он нк в полиции служит, а просто поиздеваться над людьми сюда заглянул.
И еще удручает, что он не так уж одинок, как мне думалось, тут есть его единомышленники, к сожалению. Печально.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер ПВЗ Ozon
В ПВЗ OZON г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник рассматриваем только девушек график ...
Добавлена: 24 августа

Курьер в кафе Перекрёсток
Примем на работу курьера доставки в кафе Перекресток. График 2/2 с 9:30 до 22:00. Зарплата от 2500 и выше за ...
Добавлена: 21 августа

Продавец в КБ
В магазин Красное и белое требуется сотрудник. Зп 50000-70000 Доп. Инфо по телефону 89030848724( ватсап, мах, ...
Добавлена: 20 августа

Кухонный работник в школьную столовую
Требуется кухонный работник на постоянную работу в школьную столовую №17 на Народной Стройке. Строго без ...
Добавлена: 19 августа

Сборщик металлоконструкций
Мастерская "Данила мастер" приглашает на работу сборщика металлоконструкций. Обязанности: -сборка ...
Добавлена: 19 августа

Продавец промышленных товаров
В т/ц"Рождественский ", 2 этаж требуется продавец промышленных товаров, работа с 10.00 до 20.00. Оплата 37200 ...
Добавлена: 19 августа

Электрики в сад 5
Для временной работы в любое удобное для Вас время, в СНТ №5 требуются электрики. Зарплата от 1500 руб/смена. ...
Добавлена: 18 августа

Продавец
В магазин Продукты Нижняя Салда требуется Продавец З/П минимум 2700р/смена 89221373563
Добавлена: 18 августа

Продавец в магазин «Умка»
Требуется продавец в магазин «Умка» на отдел канцтовары и игрушки. График 2/2, с 9.00 до 20.30. З/п от ...
Добавлена: 17 августа

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №3 г.В.Салда зарплата 45000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 августа

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону на тентованной фуре. Официальное ...
Добавлена: 15 августа

Повар, пекарь, мойщик посуды
В школьную столовую №6 требуется повар, пекарь (ЗП 42тыс.руб.), мойщик посуды (ЗП 36тыс.руб.) Обращаться по ...
Добавлена: 14 августа

Электрогазосварщик
Электрогазосварщик (на полуавтоматах) г.Берёзовский (пригород Екатеринбурга) 90 000 – 120 000 ₽ за ...
Добавлена: 13 августа

Автомойщики
На автомойку требуются автомойщики, желательно с опытом График работы сменный Зарплата - процент от ...
Добавлена: 13 августа

Техники, охранники
ЧОП (частное охранное предприятие) "Витязь" требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ...
Добавлена: 12 августа

Новые объявления
на форуме ↓
Сдам 1 комнатную квартируСдам 1 комнатную квартиру на длительный срок ( 3 этаж, без балкона). Район бывшего магазина Восток. Только русским. 10 ...
Добавлено: 25 августа
Пеленки одноразовыеПродам запечатанные одноразовые пеленки Medisan 60*90 см, 10 шт. цена 250 р. 89089173386 Андрей ...
Добавлено: 24 августа
Продам медицинскую кроватьПродам многофункциональную медицинскую кровать MET remeks в идеальном состоянии. Цена 35.000 руб. тел. 89634432399
Добавлено: 24 августа
Лада приора2008г ПТС оригинал 3 владельца пробег 214тыс. Авто в хорошем состоянии! Для своих лет выглядет отлично кузов ровный ...
Добавлено: 24 августа
продам диванПродам двухместный диван в хорошем состоянии. Трансформируется в полноценное спальное место размером 95х180, имеется ...
Добавлено: 24 августа
Продам земельный участок 6 сот. (ИЖС)Продам участок, ровный по адресу г. Верхняя Салда, улица Сталеваров, 26. Имеются плодовые деревья и кусты. Газовая ...
Добавлено: 24 августа
продам участок под строительствопродам участок под строительство на берегу 6.7 сот. земля и дом в собственности на участке баня с верандой . теплица 8 ...
Добавлено: 24 августа
Отдам даром бутылки 5 литровВ наличии 25 штук, 89028770768
Добавлено: 24 августа
Продам 1 комнатную квартируПродам 1 комнатную квартиру в районе госпиталя, 2 этаж, косметический ремонт, большая кухня 9 м, комната 16 м, квартира ...
Добавлено: 24 августа
Возьму в аренду погребСниму в аренду сухой погреб в районе госпиталя звонить 9089008557
Добавлено: 24 августа
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить