Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияЮным салдинцам напомнили, что никто не имеет права их бить и оскорблять

Юным салдинцам напомнили, что никто не имеет права их бить и оскорблять

Более 150 лекций с детьми и подростками провели полицейские в Верхней и Нижней Салде в рамках «Единого дня профилактики».



Лекции для детей

В период с 20 по 23 апреля представители правоохранительных органов посетили учебные заведения города и пообщались с ребятами не только на тему подростковой преступности и ответственности за те или иные правонарушения, но и рассказали о том, что делать, если нарушаются их права.

Выяснилось, что многие ребята даже не предполагали, что за оскорбления и унижения одноклассников можно оказаться на учёте в ПДН, и что о проблемах в семье можно также рассказать инспекторам и получить помощь.

Никто не имеет права вас бить, никто не имеет права вас оскорблять. Права, закреплённые Конституцией, едины для всех — вот основные моменты, на которые делали упор полицейские, поскольку проблема насилия как внутри классных коллективов, так и внутри семьи не теряет своей актуальности.



Консультации для семей

Отдельной темой в рамках «Единого дня профилактики» стало проведение консультаций. Две семьи были направлены к полицейским субъектами профилактики, ещё три посетили по обращению руководства школ.

Родители получили исчерпывающую информацию о действиях в условиях конфликта между родителями, которые находятся в разводе, от которых страдают дети, а также по вопросам воспитания сложных подростков, в том числе с записью на консультацию к соответствующим медицинским специалистам и психологам.

Полицейские напоминают, что обо всех случаях, когда речь идёт о возможном правонарушении или преступлении необходимо сообщать в полицию. Сделать это можно как по телефону дежурной части 8 (34345) 5‑46‑35, так и лично, обратившись в ПДН или уголовный розыск. Также сообщения принимаются на электронную почту [email protected].

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Юным салдинцам напомнили, что никто не имеет права их бить и оскорблять
26 апреля 2022 | Просмотров: 4784
Аудитория вСалде
комментарии (33):
№ 1. Автор: ZOV (Гости)  28 апреля 2022 00:43  
Юным салдинцам нужно также напомнить, что и они НЕ имеют права никого бить и оскорблять, портить или повреждать городское имущество и гадить в подъездах, хамить взрослым и не уважать родителей, материться в общественных местах, в магазинах, на городских мероприятиях.

№ 2. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 апреля 2022 05:25  
"Взрослые и родители" - бывают те еще сволочи. Всех подряд "уважать" - совсем не обязательно. А "хамить" - иногда полезно.

№ 3. Автор: Саныч (Гости)  28 апреля 2022 06:59  
Отходите вы от русских тррадиций,отсюда и почти потерянное поколение.Ладно,хоть ,не совсем потерянное.Если хамить учителю в школе-норма,то видимо недовнушили про уважение к взрослым,когда поперек лавки лежали... А любителей демократии-в Украине полно на каждом шагу.

№ 4. Автор: Вот так (Гости)  28 апреля 2022 07:12  
Пороть Пороть и ещё раз Пороть.
Чтоб уважали взрослых.
Всех уважали и учителей в первую очередь.

№ 5. Автор: Дедовщина (Гости)  28 апреля 2022 07:28  
Вот так,
Называйте вещи своими именами. Унижать и бить, чтоб боялись.
Бояться, не значит уважать.
Отсюда у вас таких и диссонанс. Уважения вы не заслужили, а бить и гнобить вам не разрешают.
Сами не жили и другим не дадим.

№ 6. Автор: Троллейбус (Гости)  28 апреля 2022 07:52  
Саныч, странно, почему-то, в советском обществе не было этой проблемы и без всякой порки. При вас,уже не первое поколение школьников воспитывают. Может, дело всё в вас, путомакаках, а не в далёкой украине?

№ 7. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 апреля 2022 08:02  
Порют холопов - на конюшне. Свободных людей на свободной земле - хрен выпорешь. Башку открутят такому "палачу-любителю". Отвыкайте уже пытаться штамповать из молодняка рабов и "пушечное мясо". Все равно не фига не получается.

№ 8. Автор: зоро (Гости)  28 апреля 2022 08:21  
Недавно выпнул из подъезда таких любителей покурить,один пытался вякнуть ,вы не имеете права ,мы дети,,,но пендель всё расставил на свой места.

№ 9. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 апреля 2022 08:31  
Развалили всю советскую систему бесплатных клубов. Нет доступных молодежи дискотек. Ну и куда им идти, интересно? Вот и идут - в подъезды, в "Арбат", в вестибюли других "Монеток-Пятерочек". Вам все бы пороть, пинать, гнать, орать. Условия создайте для свободного времени молодежи сначала.

№ 10. Автор: мимо шёл (Гости)  28 апреля 2022 08:37  
Почему современным детям толдычатат только про их права?? они их прекрасно знают !!! Расскажите, что у них ещё и обязанности есть, вот про это они вряд-ли знают!!!

№ 11. Автор: Дедовщина (Гости)  28 апреля 2022 08:57  
мимо шёл,
Любимая присказка бумеров про обязанности. Какие НПА регламенируют обязанности несовершеноллетних? Локальные можете не указывать.

№ 12. Автор: зоро (Гости)  28 апреля 2022 10:17  
Дон Дигидон,
Всё есть, бесплатные ,платные,кружков и секций полно,это поколение так воспитали родители диванные фуфлогоны.

№ 13. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 апреля 2022 11:51  
Вечером куда им пойти, где общаться? Ни молодежных кафе, ни дискотек нету. Вот и остаются: зимой - подъезды и "Арбат", а летом еще и "Дворцовка" с "Гагариным". При чем тут родители-фуфлогоны? Они, что ли, должны кафе и дискотеки организовать?

№ 14. Автор: Уехавший (Гости)  28 апреля 2022 12:24  
Вот так,
Как говорится - ума нет - иди в пед.
А в педе самый отсталый факультет - ПИМНО.
И действительно, учителя младших классов, чаще всего самые ограниченные.
А мне еще меньше повезло - мало того что классная тупая была так еще с ярко выраженными садистскими наклонностями.
Так что идите вы со своими порками у козы трещину нюхать.

№ 15. Автор: Уехавший (Гости)  28 апреля 2022 12:26  
Дон Дигидон,
Были как минимум клубы "ПОЛЕТ" и "ЮНЫЙ ТЕХНИК".
Авиамодельные кружки, судомодельные.
Вот их действительно жалко

№ 16. Автор: мимо шёл (Гости)  28 апреля 2022 12:27  
Дедовщина,
О том и речь, что о существование обязанностей у детей никто и не вкурсе. Основные это получить образование, 9 классов у нас в стране обязательны, гугл вам в помощь, почитайте.... у меня детям тоже в школе регулярно промывают мозги, что их наказывать нельзя, а на следующий день вызывают в школу... молодой учитель математики не справляется с 11 - летними детьми..... а детки завучу свои права расказывают....

№ 17. Автор: Дедовщина (Гости)  28 апреля 2022 12:49  
мимо шёл,
Я от него ссылку на нормативно правовой акт хочу, а он мне лирику про долг, совесть и гугл.
Устав папуасской церковной школы и подобные, не присылать.

№ 18. Автор: Троллейбус (Гости)  28 апреля 2022 12:51  
мимо шёл, вы сами построили палицайской государство, на че жалуетесь? Вы сами им вколачиваете им скрепную чушь, вместо того, чтоб жить по правде и совести. Так вы уважение не заработаете, не думайте, что дети тупее вас. Они всё видят и всё понимают, и придёт время, когда будут сильнее и быстрее вас. А там, видно будет, кто кому пендаля отвесит.

№ 19. Автор: царь Горох (Гости)  28 апреля 2022 13:22  
А почему женщина-полицейский не сняла верхнюю одежду, находясь в классе и рассказывая там что-то?
Что, полицейским запрещено в гражданском помещение снимать верхнюю одежду?? Вроде бы не на место преступление приезхали, чтобы составить протокол.

№ 20. Автор: Саныч (Гости)  28 апреля 2022 13:53  
Троллейбус,тебя то точно мало розгами пороли,дерзишь и несешь херню.Вот от таких ,как ты,и надо обществу избавляться,толк то и появится.Где ты,там хамство неприкрытое.Придурок ...

№ 21. Автор: 456 (Гости)  28 апреля 2022 13:55  
Дон Дигидон,так сами и создайте условия.А в советское время были строгость и уважение,ну и ремешком пару раз доставалось.

№ 22. Автор: Дон Дигидон (Гости)  28 апреля 2022 14:18  
Мне молодежное кафе открыть, что ли, или танцевальную веранду? На фига им "строгость, уважение и ремешок"? Им вечером сходить некуда, кроме подъездов и "Арбата". Они сами скоро новой "молодежи" нарожают, а вы все за ними с "ремешком" гоняетесь.

№ 23. Автор: Троллейбус (Гости)  28 апреля 2022 16:56  
саныч, ты как червь на сковородке. Сразу видно, подгорело. А не надо было жить ничтожеством. Им строить, что вы разрушили. И это вы им будете обязаны, а не они вам. С вас пример то, никакой.

№ 24. Автор: Д,М, (Гости)  28 апреля 2022 18:20  
Летом танцплощадка в парке, или во дворце, если слякотно. Но с нарядом полиции. Раньше было можно, а сейчас НЕЛЬЗЯ. Ребята бы с удовольствием общались.

№ 25. Автор: Троллейбус (Гости)  28 апреля 2022 18:51  
А им сейчас, никуда нельзя. Ни в лес, ни на речку. И на велике, только вокруг дома. Не государство, а колония для несовершеннолетних.

№ 26. Автор: Ыыыть (Гости)  28 апреля 2022 19:04  
Троллейбус,
У них еще и обязанности появились. Новая система права нарисовалась, помимо гражданской и конституционной.
Там так и написано: обязанности несовершеннолетних.

№ 27. Автор: Троллейбус (Гости)  28 апреля 2022 20:50  
Ыыыть, то есть, власть, начиная с гаранта, болт ложила на выполнение своих обязанностей, так решила ещё и детей крайними сделать.

№ 28. Автор: Ыыыть (Гости)  28 апреля 2022 21:44  
Троллейбус,
Почетные телезрители современ совка не поймут. Остальным и объяснять не особо нужно.
Особенно молодым. Они смирились с нафталиновой плесенью.
Как им жить после нас таких...

№ 29. Автор: Хаммам (Гости)  29 апреля 2022 07:37  
Цитата: Троллейбус
им сейчас, никуда нельзя. Ни в лес, ни на речку. И на велике, только вокруг дома. Не государство, а колония для несовершеннолетних.

О, что-то новое. Где написано, что на речку нельзя? Сын с другом ходят ещё и рыбу ловят. И в лес ходят. Ни разу не арестовали.
Можно под этим "никуда нельзя" конечно иметь ввиду всякие похереные госпитали, где всякий сброд ныкается, чтобы бухнуть и покурить - понюхать. Но это тоже выбор и воспитание.

№ 30. Автор: Дон Дигидон (Гости)  29 апреля 2022 08:10  
Маман, плохо отслеживайте ситьюэшин. Барышни-милиционэрки, из ИДНу, летом всяко речки-пруды патрулят. Отлавливают там Недорослей. И их Родаков штрафуют за ненадлежащее, значится, воспитание. Типа, Молодняк должон шариться по речкам токо с Маманьками. Вот такие пироги!

№ 31. Автор: Выпускник (Гости)  29 апреля 2022 08:49  
Ходят по школам и учат ! А учителя как с ними общаются ?! В 6 школе учитель алгебры и геометри Антипина называет детей самыми последними словами ,унижает и смеётся в лицо перед всем классом ! Чему тут удивляться когда показывают по телевизору как ученики срываются …. Такому учителю как она любой захочет плюнуть в лицо на последнем звонке ,а не цветы ей дарить !

№ 32. Автор: Победа (Гости)  30 апреля 2022 00:13  
Хаммам,
есть реальный случай,как ребятишки загремели в полицию тока потому как....сидели на бережку и грызли семечки,а их велосипеды лежали рядом.....ответ родителям на ПОЧЕМУ???был ответ-тут на этом сайте
"Новости » Полиция Юным салдинцам до 14 лет запретили без родителей находиться около водоёмов" от "26 мая 2021 | Просмотров: 1748"
почитайте и вы офигеете...

№ 33. Автор: Пенсионерка (Гости)  30 апреля 2022 23:28  
ZOV,
+100000000000

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
детский велосипедпродам детский велосипед ,боковые колёса имеются. 700 р. т.8 982 630 51 02
Добавлено: 27 апреля 09:26
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые руки щенка мальчика 3,5 месяца. 8-908- 639-55-44.
Добавлено: 27 апреля 08:35
КурточкиПродам курточки, новые с этикетками р. 46 цена 1800 торг уместен. т. 89089161767
Добавлено: 27 апреля 08:33
СтроикаСтроительные,демонтажные работки 89022775648
Добавлено: 27 апреля 08:21
СнимуСниму жильё 89022775648
Добавлено: 27 апреля 08:19
Продам навоз коровийДоставка уаз или тракторная телега ,в р-не М М ыса любой объём 9521417067
Добавлено: 27 апреля 08:03
Продам бассейн каркасный б/уПродам бассейн каркасный 1.5Х2.2Х0.6 в комплекте с фильтром. Причина продажи - дети ...
Добавлено: 27 апреля 07:56
Продам двухъярусную кроватьПродам кровать, сделана на заказ, ящики у ступеней выдвижные, можно менять сторону при ...
Добавлено: 27 апреля 07:50
Продам колеса R14 на литьеПродам колеса, 4шт, 185/60 r14, лето
Добавлено: 27 апреля 00:24
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 26 апреля 21:54
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить