Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Полиция«Главный парадокс, что салдинцы уже не верят настоящим сотрудникам банков и полиции»

«Главный парадокс, что салдинцы уже не верят настоящим сотрудникам банков и полиции»

Как вычислить телефонных мошенников и уберечь свои деньги — читайте в материале полиции.



Салдинцы не готовы игнорировать неизвестные звонки

Оперуполномоченный группы зонального обслуживания отдела уголовного розыска МО МВД России «Верхнесалдинский» лейтенант полиции Артур Новосёлов знает о дистанционных мошенничествах если не всё, то практически всё.

Именно к нему стекается информация обо всех способах хищения денежных средств граждан посредством сотовой связи и сети интернет. Благодаря информации, которую оперуполномоченный тщательно анализирует и направляет в вышестоящие органы, удаётся выйти на след крупных преступных сообществ.

— Главный парадокс настоящего времени, что граждане сейчас уже не верят настоящим сотрудникам банков и полиции, зато охотно верят тем, кто ими представляется, — отмечает Артур Русланович. — Самое верное — это при получении подозрительного звонка с неизвестного номера просто на него не отвечать. Но как показывает практика, большинство граждан не готовы игнорировать неизвестный звонок, поясняя это фразой «а вдруг что‑то важное». Поэтому запомните основные признаки того, что вы имеете дело с мошенниками.



Основные признаки мошенничества

  • Первое и самое важное: реальные сотрудники банка никогда не спросят никаких данных карт, кроме кодового слова.

  • Второе: вам никогда не могут позвонить сотрудники Центрального банка. Это организация не взаимодействует с физическими лицами.

  • Третье: сотрудники банка не могут «перевести звонок» в другой банк, полицию, прокуратуру и иные органы. Такой возможности просто не существует.

  • Четвёртое: сотрудники полиции никогда не будут работать дистанционно. «Здравствуйте, я следователь из Москвы, мы тут задержали мошенников, вы с списке жертв. Вам когда‑то звонили мошенники?» — это типичный монолог жуликов. Если реальным сотрудникам полиции из Москвы или ещё какого‑то удалённого города нужен будет конкретные человек, то к нему придут сотрудники полиции местного отделения. Разговор по телефону вести никто не будет, а тем более просить сообщить данные карты, просить оформить кредит.



Опасаетесь кражи денег?

Что нужно сделать, если вам позвонили неизвестные, и вы реально опасаетесь, что вашим денежным средствам что‑то грозит:
  • Позвоните в банк по номеру телефона, который указан на обороте Вашей банковской карты, ни по какому другому.
  • Позвоните в полицию по телефону 02 и спросите, могут ли так действовать мошенники.

Уверяем, вашим денежным средствам ничего не грозит. Единственная опасность — вы сами, если пойдёте на поводу у телефонных мошенников.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

«Главный парадокс, что салдинцы уже не верят настоящим сотрудникам банков и полиции»
21 февраля 2022 | Просмотров: 4965
Аудитория вСалде
комментарии (12):
№ 1. Автор: Троллейбус (Гости)  21 февраля 2022 16:19  
А главный жулик, это яровая, пакет которой против них не работает.

№ 2. Автор: Не мусор (Гости)  21 февраля 2022 16:38  
А как вам доверять,мусора? Скажите? Вы же подкидывает людям наркоту,вы же херачете дубинками простых граждан, вы же пытаете их, чтобы получить признание,вы же сплошь взяточники и мздоимцы. Вы же не защищаете граждан,а служите ворам,что сидят наверху.

№ 3. Автор: Evil Santa (Гости)  21 февраля 2022 16:48  
Действительно, большинство граждан остолопы.
Отвечать на неизвестные номера - это поддерживать существование мошенников.

Я вообще не доступен ни одному мошеннику мира, потому что принципиально не отвечают на номера не из списка конктактов. Т.е. я недоступен ни для кого, только для тех, кто в списке.
И когда мне звонить неизвестный номер, я его всегда помечаю как спам и блокирую. Если звонит стационарный номер, я также сбрасываю, но проверяю его тут же в инете, что за контора звонила.

Выше перечисленны основные признаки мошенничества. Я всё это знал уже давно, сам. И это действительно так. Не понимаю, как люди не могут усвоить эти простые правила жизни??

Теперь я представляю, как это же большинство граждан свято верит в путивизор и пропаганду. Они ведь так же наивно верят пропаганде, как и мошенникам. Просто кошмар, насколько болваны...
Люди совсем лишились критическому осмыслению реальности.

№ 4. Автор: санта в лужу (Гости)  21 февраля 2022 16:56  
как всегда в лужу дунул Санта и потом на пропеллер вентилятора с лопаты сразу накинул.

тебя бы в сферу, где работа с клиентами, заказчиками и прочим, ты бы без работы и поставок остался, если бы не принимал звонки с номеров, не в твоей книжке, ибо они еще только обратились к тебе за услугой.

не все такие пенсионеры со списком из 8 человека родни и друзей на всю телефонную книжку, что игнорить можно смело несохраненные

№ 5. Автор: Evil Santa (Гости)  21 февраля 2022 17:11  
Цитата: санта в лужу
тебя бы в сферу, где работа с клиентами, заказчиками и прочим, ты бы без работы и поставок остался,

Дурачок глупый! Ты явно в этой сфере никогда не работал, о чем пытаешься говорить.

Потому что у умных людей в этой сфере есть спец рабочии номера, а не личные. И как и есть спец рабочии email, а не личные. И как правило, дурачок, эти рабочии номера НЕ привязаны ни к каким личным банковским картам и номерам...

Сколько у меня было рабочих номеров - ни один мошенник никогда не звонил. Звонят всегда только на личные, а личный номер даже в работе известен только определенному кругу людей. К тому же в работе с заказами уже давно и Ватцап задействован - предварительно нормальные люди списываются в сфере торговле и заказов по ватцапу, и звонить для этого даже не надо.

Мил человек, вся проблема твоя в том, что ты не знаком в этой жизни ни с личной гигиеной, ни с нормами личной информационной безопасности. Потому, тебя наебаать - как три пальца обоссать!

№ 6. Автор: были знаем (Гости)  21 февраля 2022 17:22  
Сотрудники банков не хуже мошенников втюхивают кредиты, зашла в сбербанк за посылкой как присела там на уши с кредитными картами ... да и информацию о клиентах сливают так же сотрудники, откуда мошенникам знать сколько денег на счёте???

№ 7. Автор: Evil Santa (Гости)  21 февраля 2022 18:02  
Цитата: были знаем
Сотрудники банков не хуже мошенников втюхивают кредиты, зашла в сбербанк за посылкой как присела там на уши с кредитными картами ...

У них план по картам и наличными. От этого и з/п зависит у них. Всё как в торговле: навязать, втюхать, продать во что бы то ни стало.

Цитата: были знаем
да и информацию о клиентах сливают так же сотрудники, откуда мошенникам знать сколько денег на счёте???

Прикиньте, настанет вскоре цирк, когда введут цифровой рубль... Это будет рай для мошенников. Гос-во все условия создаёт для мошенников.....

Все базы продают/продаются. Все персональные данные продаются и сливаются. Скоро биометрия будет - таже фигня будет, слив. Цифровой рубль - вообще всех нас можно будет обнулить в одночасье...

С Госуслуг также все данные сливаются и продаются.

Все идёт к хаосу.

№ 8. Автор: Злой как черт (Гости)  21 февраля 2022 18:50  
Цитата: Evil Santa
Прикиньте, настанет вскоре цирк, когда введут цифровой рубль... Это будет рай для мошенников. Гос-во все условия создаёт для мошенников.....

Все базы продают/продаются. Все персональные данные продаются и сливаются. Скоро биометрия будет - таже фигня будет, слив. Цифровой рубль - вообще всех нас можно будет обнулить в одночасье...

А тут ты прав на 1000 процентов. Рассказываю свою историю. Деньги на карте. Налички нет. Скромные накопления также на счёте. С наличкой сейчас уже неудобно, то сдачи нет, ну я думаю все уже привыкли.
В один прекрасный день херак и все карты и счета у меня списываются приставами под ноль. То что охренел, это легко сказано.
В общем было потрачено ДВА дня на поиск виноватых, оббита куча порогов у приставов и налоговой. И основное - деньги вернули только через 60 дней!!!
Что было??? ОШИБКА ПЕНСИОНННОГО ФОНДА!!! Лет 15 назад был ИП. Закрыл все как положено. А у них что-то пошло не так и мне за эти 15 лет вхерачили все страховые и прочие прелести на 200 с лишним тыщ. Нехило так. И я потратил два дня доказывая что я не дурак!
Наше го-во наебет кого угодно! И мошенники по-любому их официальная схема.
Так что теперь у меня дома нз наличкой есть всегда!!!!!!!!

№ 9. Автор: Сбер такой же (Гости)  21 февраля 2022 20:20  
Сбер звонит 30-й раз и предлагает кредит оформить, осталось только в офис заехать и расписаться. Отпинываюсь от них как от банного листа, один хрен звонят и льют в уши своё фуфло.

№ 10. Автор: M_A_V (Гости)  21 февраля 2022 23:02  
Самый простой способ, это уяснить одну истину - "Всем на тебе насрать". Ни один незнакомый человек не будет переживать за твои деньги и тем более организация.

№ 11. Автор: Зло (Гости)  22 февраля 2022 04:39  
Полицай это щас государственная проститутка.К таким доверия нет.Если мусора тебя распрашивают лучше нечего им не говорить все соседи будут знать о тебе и враги обсалютно все

№ 12. Автор: Мужик с Собаковского (Гости)  22 февраля 2022 06:28  
Зло,
А может просто жить по закону и всё?
Вон тут недавно один хер наснимал что ему не представились как ему надо, а сам бухой жену мутузил, что та ментов вызвала. В итоге сам и лох. Теперь все знают, что он урод и чмошник только на женщин прыгать может. Сам себе рекламу сделал.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
СРОЧНО!ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ!
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам рассадуПродам рассаду лук севок 1 литр 200р, лук севок красный 1 литр 250 р. Помидоры ...
Добавлено: 26 апреля 19:16
Березовый сокПринимаю заказы на березовый сок, 89041747335
Добавлено: 26 апреля 19:09
Сдаётся 2х-комнатная квартираСдаётся 2х-комнатная квартира в городе Екатеринбург. 28тыс.+ коммунальные услуги. Депозит ...
Добавлено: 26 апреля 19:01
Обмен 4х комнатной квартиры,на меньшуюОбменяю 4х комнатную квартиру,5 этаж,квартира очень тёплая,на квартиру меньшей площади. ...
Добавлено: 26 апреля 17:17
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Рассада горького перцаПродам рассаду красного горького перца, мелький цена 10₽/ шт. Тел. 89049817703.
Добавлено: 26 апреля 16:07
Цыплята бройлераПринимаем заказ на цыплят бройлера Планируемые даты вывода: 5 мая РОСС 308 16 мая АРБОР ...
Добавлено: 26 апреля 16:04
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить