Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияПохищенный телефон салдинца полицейские нашли в комиссионном магазине

Похищенный телефон салдинца полицейские нашли в комиссионном магазине

44-летний мужчина ограбил знакомого после совместного застолья и сдал дорогой телефон в комиссионный магазин в Верхней Салде. Полицейские обращают внимание, что если вы купили в комиссионке технику с криминальным прошлым, она будет изъята и возвращена владельцу.



Предложил сдать телефон, но получил отказ

В дежурную часть полиции Нижней Салды обратился мужчина, который сообщил, что стал жертвой грабежа — ранее знакомый похитил у него сотовый телефон.

9 марта мужчины распивали спиртное в квартире потерпевшего. Алкоголь закончился, а денег на покупку у приятелей не оказалось. Тогда салдинец, гостивший у потерпевшего, приметил дорогой мобильный телефон и предложил сдать его в комиссионный магазин, а на эти деньги купить спиртное. Хозяин отказался.

В тот момент, когда подвыпившие мужчины выходили из дома, гость толкнул несговорчивого хозяина, забрал телефон и скрылся.

Потерпевший обратился в полицию.

Выехавшие на место происшествия полицейские уточнили обстоятельства кражи, после чего установили местонахождение похищенного телефона. Злоумышленник таки реализовал своей план — гаджет был обнаружен в одном из комиссионных магазинов Верхней Салды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов после происшествия злоумышленник — ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина 1977 года рождения — был задержан.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж). Салдинцу грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.



Покупка в комиссионном магазине — большой риск

Полицейские напоминают, что покупка мобильных телефонов и иных гаджетов в комиссионных магазинах может быть весьма рискованным делом.

Законодательно закреплено, что для того, чтобы сдать устройство по минимальной цене, достаточно только паспорта. Лица, имеющие богатое уголовное прошлое, зачастую не опасаются вновь попасть в места лишения свободы и по своим документам сдают краденное в комиссионный магазин.

В случае, если гражданин приобретет устройство в таком магазине, которое было ранее похищено, даже не зная об этом, и в ходе проверок этот факт будет установлен, устройство будет изъято и впоследствии передано собственнику.

Поэтому при покупке в комиссионках необходимо обращать пристальное внимание на наличие документов, хотя и они порой не дают 100% гарантию отсутствия «криминального» прошлого у устройства.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
18 марта 2021 | Просмотров: 23846
Аудитория вСалде
комментарии (14):
№ 1. Автор: Злой Санта (Гости)  18 марта 2021 19:19  
Вообще, это какая-то национальная деградация при Путине, читать каждый каждый раз новости про алкоголиков, которые пиздят что-то на бухло.
Нахера нам это знать? Вот нахера?
Или в путинской стране больше не о чем сообщать?

Почему, подобных новостей нет ни в Европе,ни в США на местных сайтах??? Но только в путинской России новости активно постят об алкоголикам в разных ипостасях.....

№ 2. Автор: демиддов (Гости)  18 марта 2021 21:12  
Злой Санта,они ЯИЦИЛОПов боготворят, типа работает наша ЯИЦИЛОП, ссут думающим в глаза всякой хренью, а то, что пУТЛЕР коррупцию для чИНУШ скоро легализует , об этом тишинааааа

№ 3. Автор: 1 (Гости)  19 марта 2021 08:40  
хахаха. П.здетс опять Пу виноват.
Вот люди долбаё.ы.

Злой Санта,
На местный сайтах в США и Европе пишут о том же что и во всем остальном мире. Степень долбое.измома людей не зависит от национальности, веры, цвета кожи.

№ 4. Автор: Гражданин (Гости)  19 марта 2021 11:01  
Злой Санта.
Я обычно не любитель полемики и написания комментариев, но....
Комментарий в Вашу сторону напишу. Не нравится, не читайте, листайте ленту дальше. Тем кто вечно всем недовольны (Это я про Вас),и виноваты Все кроме Вас думаю тяжко живется.
Что полезного вы сделали кроме пустого трепа на форуме?!
Не нравится Страна, президент, люди.... Сделайте что то. Начните с себя. Научитесь смотреть на мир по другому.
Предложите на сайте в Салде позитивную тему, тему с хорошими новостями...
Хотя найдутся и те, кто и эту тему "обгадит".
Будьте добрее. Всем Добра!

№ 5. Автор: Son (Гости)  19 марта 2021 12:26  
Цитата: Гражданин
Что полезного вы сделали кроме пустого трепа на форуме?!
Не нравится Страна, президент, люди.... Сделайте что то. Начните с себя. Научитесь смотреть на мир по другому.

Ваш комментарий точно такой-же пустой трёп. -Сделайте что-то... -Начните с себя... Ведь огромная масса людей "что-то" делает: ходят на работу, исправно выполняя свои трудовые обязанности, поддерживают чистоту вокруг себя, стараются жить не нарушая порядок и закон. Ну начали люди с себя И ЧТО??? Качество жизни лучше что-ли стало? Мы все так-же движемся к средневековью. Научиться смотреть на мусор, грязь и упырей как на цветы, газоны и славных людей? Ну нафиг...
В ответе за уровень жизни граждан всё-таки должен быть президент. А не это чудо как наш.
Ну а вы, если уж взялись сjветы давать, то давайте конкретные советы что и как нам делать, а не этот трёп типа "сделай что-то" или "с себя начни".

№ 6. Автор: Гражданин (Гости)  19 марта 2021 14:20  
Здесь "Гены" играют роль и воспитание(точнее его отсутствие)+менталитет.
Я жил за границей, знаю как там, и какие люди.
Если посмотреть внимательно и подумать, то станет понятно. Кто обычно бухает, ворует, мусорит и прочие вещи такого характера вытворяет? Если вокруг нет таких, значит у вас как минимум есть цель в Жизни, соответственно и нет такого окружения.У вас есть работа, вы закончили институт, колледж, и вы из хорошей семьи (где родители не бухают и хорошее воспитание дали).
Люди без цели в жизни и без образования не знают чем заняться, вот и бухают беспробудно, потом глупости совершают в виде кражи телефонов и так далее.
Призыв был начать с себя, значит задать себе вопрос - какая цель в ЖИзни, что я хочу достичь, кем стать. можно закончить Училище, Техникум, Институт,
найти нормальную работу, заняться бизнесом, завести семью, воспитывать детей.

№ 7. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  19 марта 2021 19:14  
Цитата: Son
Ведь огромная масса людей "что-то" делает: ходят на работу, исправно выполняя свои трудовые обязанности, поддерживают чистоту вокруг себя, стараются жить не нарушая порядок и закон. Ну начали люди с себя И ЧТО??? Качество жизни лучше что-ли стало?

А как-то во всём мире люди по-другому живут? Может 2/3 населения планеты живут хуже чем мы?!
Или может во Франции, включая окраины Парижа вы не встретите горы мусора? Или в одноэтажной Америке всё шикарно, где люди живут в картонных домах и еле сводят концы с концами для оплаты всех расходов? И где там американский президент, чтобы не было вражды на расовой почве или он не в ответе за это?
У нас если человек работает, то всегда себе жильё найдёт (комнату или общагу), там же, если не вкалывать по 10-12 часов в сутки, человеку без образования и талантов, то он на улице окажется, поэтому и бомжей в десять раз больше в обожаемых вами штатах.

Или может в благополучной Норвегии полнейший рай? Только почему-то самый высокий процент суицидов на душу населения, а если туда переехать нашему человеку, то он с ума сойдёт от общения с местными через несколько лет, так как они не будут понимать вас, а вы их. И дело не в языке, а в менталитете и привычках.
Не зря ведь есть выражение: "Что русскому хорошо, то немцу смерть" (справедлив и обратный смысл).

Поэтому правильно выше человек написал, надо с себя начинать, над собой работать, а не мечтать о высоком, написывая комментарии в инете и образно думать, как же где-то там хорошо, а мне тут так плохо. С такими тараканами в голове везде будет плохо!

№ 8. Автор: Злой Санта (Гости)  19 марта 2021 20:02  
Цитата: натан засрэОбоссэ
Только почему-то самый высокий процент суицидов на душу населения,

Россия есть на первом место по числу суицидов в мире от аццкой жизни в этой ебучей стране (большинство мужчин кончают с собой).
Только вот путинская власть намеренно подаёт ложную статистику в ООН. Чтобы казаться святой целкой.
Также Китай, там каждый день по 100 человек в среднем кончают с собой, каждый божий день..... Но тоталитарный Китай скрывает эту статистику.

№ 9. Автор: Мария Мирабэлла (Гости)  19 марта 2021 20:33  
Большинство мужчин не мешает научиться брать на себя ответственность, а не руки на себя "накладывать".

№ 10. Автор: Злой Санта (Гости)  19 марта 2021 20:37  
Мария Мирабэлла,
Похоронная статика по Салде.
Приличное кол-во суицидов за год. И все мужики. Ни одной бабы. Делайте выводы....

№ 11. Автор: Злой Санта (Гости)  19 марта 2021 20:43  
Мария Мирабэлла,
А пилотка не должна брать на себя ответственность? Или как?

№ 12. Автор: Sanches (Гости)  20 марта 2021 18:52  
Цитата: Злой Санта
Россия есть на первом место по числу суицидов в мире от аццкой жизни в этой ебучей стране (большинство мужчин кончают с собой).

Как я понимаю, большинство - это больше половины. Вы там что курите? Откуда статистика?

№ 13. Автор: Злой Санта (Гости)  20 марта 2021 19:41  
Цитата: Sanches
Как я понимаю, большинство - это больше половины. Вы там что курите? Откуда статистика?

Уважаемый/ая homo sapiens!
Уж точно не статистика ВЦИОМ,где просто не выходя из офиса, они придумывают для СМИ опросы и цифры за просто так, как фантастику и ежедневные гороскопы. И всё, чтобы ублажить Кремль.
Вы как раз ВЦИОМ задайте вопрос, какие они курят забористые мухоморы, когда для Кремля создают фэйковую статистику, к примеру, что 95% россиян счастливы в этой жизни, и светятся и радуются Путину.....
И это лишь один из тысячных сумасшедших примеров....

№ 14. Автор: Sanches (Гости)  20 марта 2021 20:02  
Цитата: Злой Санта
Уважаемый/ая homo sapiens!
Уж точно не статистика ВЦИОМ,где просто не выходя из офиса, они придумывают для СМИ опросы и цифры за просто так, как фантастику и ежедневные гороскопы. И всё, чтобы ублажить Кремль.
Вы как раз ВЦИОМ задайте вопрос, какие они курят забористые мухоморы, когда для Кремля создают фэйковую статистику, к примеру, что 95% россиян счастливы в этой жизни, и светятся и радуются Путину.....
И это лишь один из тысячных сумасшедших примеров....

Вы так и не ответили на мой вопрос. С чего вы взяли, что больше половины мужиков в России заканчивают жизнь самоубийством?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
СРОЧНО!ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ!
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колеса R14 на литьеПродам колеса, 4шт, 185/60 r14, лето
Добавлено: 27 апреля 00:24
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 26 апреля 21:54
Сдам квартируСдаётся 1комнатная кв. на 1этаже, без балкона. Тёплая, светлая, чистая, на длительный ...
Добавлено: 26 апреля 20:50
Куплю оригинальные колпаки R15Куплю колпаки только в отличном состоянии, готов купить дорого. Все вопросы по 89634410090
Добавлено: 26 апреля 20:41
Навоз коровий в мешках.Продам навоз крс в мешках цена 150₽ за мешок доставка от 10 мешков. Тел89089231870
Добавлено: 26 апреля 20:18
Продам рассадуПродам рассаду лук севок 1 литр 200р, лук севок красный 1 литр 250 р. Помидоры ...
Добавлено: 26 апреля 19:16
Березовый сокПринимаю заказы на березовый сок, 89041747335
Добавлено: 26 апреля 19:09
Сдаётся 2х-комнатная квартираСдаётся 2х-комнатная квартира в городе Екатеринбург. 28тыс.+ коммунальные услуги. Депозит ...
Добавлено: 26 апреля 19:01
Обмен 4х комнатной квартиры,на меньшуюОбменяю 4х комнатную квартиру,5 этаж,квартира очень тёплая,на квартиру меньшей площади. ...
Добавлено: 26 апреля 17:17
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить