Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияНекоторым салдинцам длинные выходные только во вред

Некоторым салдинцам длинные выходные только во вред

На минувшей неделе в салдинском отделе полиции возбудили несколько уголовных дел за причинение вреда здоровью и угрозу убийством в отношении супругов. Пятерым гражданам грозит лишение свободы за наркотики, двое водителей получили «уголовку» за пьяные покатушки.

За последнюю неделю календарной зимы с 22 по 28 февраля в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило 212 сообщений и заявлений граждан, возбуждено 20 уголовных дел, 13 преступлений раскрыто.

В целом ситуация остается стабильной и контролируемой со стороны правоохранительных органов, серьёзных преступлений, нарушения общественного порядка не допущено.



Больше выходных — больше домашнего насилия

Длительные выходные и короткая трудовая неделя наложила свои отпечаток на характер регистрируемых сообщений и заявлений. Так было возбуждено 4 уголовных дела по фактам причинения вреда здоровью различной степени и 5 по фактам угрозы убийством или физической расправы.

Причём большая часть такого рода преступлений совершается в отношении бывших или нынешних супругов и сожителей, а также в ходе распития спиртных напитков.

— Всех граждан, которые когда‑либо причиняли побои членам своей семьи или близким, мы ставим на учёт в службу участковых уполномоченных. «Кухонных бойцов» регулярно проверяют полицейские, — рассказал начальник отделения УУП и ПДН МО МВД России «Верхнесалдинский» подполковник полиции Алексей Гиндич. — Главная цель таких проверок — выявление фактов домашнего насилия, которые члены семьи могут скрывать, руководствуясь принципом «бьёт — значит любит», злоупотребления алкоголем, что позволяет пресечь совершение более тяжких преступлений.

Отметим, что все убийства и факты причинения телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, в минувшем году случились между ранее знакомыми людьми на фоне совместного распития спиртного. Поэтому выявление превентивных составов — первоочередная задача службы участковых уполномоченных.

Если Вам известны факты домашнего насилия, просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» по телефонам 02 и 8 (34345) 5‑46‑35, а также можно направлять информацию на электронную почту [email protected].



За неделю — 5 уголовных дел за наркотики

Минувшая неделя была отмечена ростом числа выявленных преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. В деревне Северная с наркотическим веществом в различные промежутки времени было задержано 3 человека, двое из которых ранее судимы за имущественные преступления и преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

В Верхней Салде сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков был задержан работник градообразующего предприятия, у которого при себе находилось наркотическое вещество. Отметим, что минимальный срок лишения свободы за данного рода преступления, составляет 3 года.

Некоторым салдинцам длинные выходные только во вред

Сотрудников полиции настораживает, что все чаще по фактам хранения для личного употребления наркотических средств задерживаются граждане, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались, имеют постоянное место работы, семьи. А значит в состоянии наркотического опьянения они находятся как дома, так и на работе, в том числе на производстве, представляя опасность для окружающих.

Задержать лицо, покупающее наркотические вещества для личного потребления — это лишь малая крупица в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Первоочередная задача — это ликвидация сбытчиков.

Только за два года сотрудники салдинской полиции раскрыли более 40 фактов сбыта наркотиков, ликвидировали организованную этническую группировку, распространяющую наркотическое вещество героин на территории Свердловской области, и уничтожили 6 интернет‑магазинов по продаже запрещенных веществ, большая часть из которых действовала не только на территории Верхней Салды, но и близлежащих городов. За два года ликвидировано 14 наркопритонов, лица, их организовавшие, осуждены.

Если Вам известны факты организации наркопритонов, места сбора лиц, употребляющих наркотические вещества, сообщайте на электронную почту [email protected]. Анонимность гарантируется.



Не понял с первого раза — получил судимость

Два водителя автомобилей ВАЗ‑2105 и ВАЗ‑2109 с разницей в несколько дней были задержаны инспекторами ДПС в состоянии алкогольного опьянения за рулём повторно в течение года.

Салдинцы оказались настолько бесстрашными, что несмотря на то, что оба ранее были лишены права управления транспортом из‑за вождения в состоянии алкогольного опьянения, среди бела дня решили покататься по улицам города.

Оба были задержаны, в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В зависимости от решения суда любителям пьяной езды грозит либо штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные или принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Некоторым салдинцам длинные выходные только во вред
3 марта 2021 | Просмотров: 4789
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: бабун (Гости)  3 марта 2021 15:03  
Синька - зло ®

№ 2. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 16:20  
Что меня поражает во всей этой катавасии. Что в такой деревне очень высокий уровень преступности. Очень. За неделю, всего за неделю, поступило 212 сообщений и заявлений, 20 уголовных дел..... Только за неделю.
Для деревни Салда, это слишком.
Криминальный город.

№ 3. Автор: Уже не местный (Гости)  3 марта 2021 16:45  
Цитата: Злой Санта
Что в такой деревне очень высокий уровень преступности. Очень. За неделю, всего за неделю, поступило 212 сообщений и заявлений, 20 уголовных дел..... Только за неделю.

Ха, у нас вообще тишь да гладь. Это вы в екате не жили.
Там блин в одном вдоре за ночь и угоны и грабежи, вот где на улицу выходить страшно, а тут все происшествия кто кому морду начистил, да кто пьяный за руль сел.

№ 4. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 16:50  
Цитата: Уже не местный
Это вы в екате не жили.

Как раз я там жил, и прилично. И не только там. Я в Салде меньше живу по кол-ву лет пребывания в ней, чем вне деревни Салда.

№ 5. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  3 марта 2021 17:59  
Наркотики конечно глобальная проблема и беда всего человечества, но алкоголизация населения ничуть не меньше. А если сравнивать с так называемыми "лёгкими" наркотиками, то что-то не слышно, чтобы после них насиловали, убивали и грабили, а вот после бухла будь здоров. Однако за пакет травы дадут также, как за убийство человека, а за легальный наркотик по имени алкоголь - ничего.

№ 6. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  3 марта 2021 18:04  
Злой Санта,
Меня то же поражает, как можно так фантазировать и нести подобную чушь, даже не зная элементарной статистики. В Салде преступность точно невысокая, перевелись бы ещё лохи, которые переводят свои деньги мошенникам онлайн, то вообще спокойствие и благодать.

А ты зачем в так ненавистную тебе "дыру" вернулся? Не пригодился нигде и не хватило ума, трудолюбия и способностей, верно? Это действительно усилий требует, не то что круглые сутки писать бредовые комментарии в интернете и как же плохо живётся лентяю.

№ 7. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 19:31  
Цитата: натан засрэОбоссэ
А ты зачем в так ненавистную тебе "дыру" вернулся?

А кто тебе сказал, что я вернулся? Я не вернулся, лишь временно тут пребываю по ряду семейных причин.

Цитата: натан засрэОбоссэ
Не пригодился нигде и не хватило ума, трудолюбия и способностей, верно?

Как раз-таки пригодился. И за ум зря упомтнаешь. В России презирается ум, интеллект, и умные люди в целом. В России ум оценивается в три копейки, тогда как силовики, военные, чиновники и депутаты в сотни тысяч руб оцениваются ежемесячной зарплаты (при этом, это не интеллектуальные должности, там даже таблицу умножения не требуется знать). Именно поэтому, в международной патентной базе так много русских фамилий, которые ежегодно пачками покидают Россию из-за ненадобности и невостребованности, и их изобретения и открытия покупают иностранные корпорации. Выдают патент.
Слава царю Путину, которому не нужны умные люди в России. А нужны только силовики, чиновники, депутаты.
Забудь про ум, дурик. Россия не та страна, она презирает УМ.

№ 8. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 19:41  
натан засрэОбоссэ,
Кстати, про ум.

Умер Тетюхин. Куйвышев пяткой в грудь бил, мамой клялся, что спасет центр. Слово не сдержал (он лох значит) Клиника Тетюхина после его смерти катится тар-тара-ры. А там много умных врачей, высоких профессионалов, кандидатов наук. Но гос-во плевало на это. Просто плевало на это! Путинская Россия, одним словом. Аццкий треш, как путинско-едроссовское гос-во разрушает детище Тетюхина. Так что,заткнись про ум, дебила. Россия не та страна, где умные пригождаются.

№ 9. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 20:09  
натан засрэОбоссэ,
Ещё могу тебе про ум рассказать. Как ум обесценивается в России.
В Севастополе (который оккупировала Россия) уволили учителя англ языка за жалобу на нищенскую зарплату. Ее зарплата - 12 тыс рублей, путинская реальность. Потом она вышла на одиночный пикет за свою нищенскую зарплату.
Ее уволили. Распоряжение из Кремля.
Данный учитель имеет сертификат Кембриджского универа. Умная? Да!
До этого она работала еще в Китае, преподавала английский. В Китае ее способности оценивали в 2500 $ (это 185 ты руб). Бро, 2500$ за знание английского (185 тыс рублей)!!! Тогда как в путинской России знание английского оценивается всего лишь в нищебродские - 12 тыс рублей.

Почувствуй разницу, как в мракобесная путинская России принижают УМ! И оценивает ум в три копейки. Мрак и Ад на Земле, эта гребенная Рооссия.

№ 10. Автор: Алексей (Гости)  3 марта 2021 21:13  
Злой Санта,
Можно подумать ельцинская Россия офигенно ценила умы...

№ 11. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 23:20  
Алексей,
Не ценила. Иначе бы Березовский, доктор эконом. наук, не ушел бы в бизнес ...
Но причем тут Ельцин?
Речь о сегодняшнем времени, о путинской России. Когда нам мозги промывают, что наступила наконец-то стабильность. Россия встала с колен. Мы стали жить лучше....и бла-бла-бла . .
Но при этом по сей день в России интеллектуальный труд оценивается в три копейки или вообще никак не оценивается. А если какой кандидат наук начнёт жаловаться на зарплату, к нему сразу же приедет ФСБ и начнет допрашивает, кто ему подсказал жаловаться за зарплату? (намек, на ин. влияние).
И так далее.
Короче,это страна-дурдом!!

№ 12. Автор: Видавшая виды шапка (Гости)  4 марта 2021 10:06  
Злой Санта,
Для вас звучит песня Шнура - "Дорожная".

№ 13. Автор: Зритель (Гости)  4 марта 2021 10:50  
Злой Санта,
Соглашусь во многом. Удачи не в Салде winked
А по теме. Полицейские, конечно, молодцы, работают и всё такое.Однако, ни слова благодарности северским мужикам, что поймали закладчиков и вызвали эту самую полицию.Как так? Ведь нечасто сейчас у полицейских и людей взаимопонимание wink

№ 14. Автор: Сп (Гости)  4 марта 2021 11:25  
Злой Санта,
Ой как вас прорвало. Вы явно не очень умный человек, раз тратите столько времени на кучу комментариев. Все ваши суждения - суждения везвольного человека. Была бы воля у человека - не жил бы в нищете. И это не "Путинская Россия" - это твоя Россия. А то что ты там где-то в другом месте живешь, где лучше чем а "деревне Салде" ничего не меняет в твоей жизни. Даже дяди и тети из оппозиции ничего не поменяют потому что вы меняться не хотите

№ 15. Автор: Брюхо зохенфасе (Гости)  4 марта 2021 11:33  
Сп,
Это местный клоун,который в одном комментарии по 10 раз может одно и то же повторить. Ладно хоть капслочить перестал.
Если все его ники пересислить за последние пару лет, то пол дня уйдет.

№ 16. Автор: Не мусор (Гости)  4 марта 2021 16:43  
А всем полицейским пенсия в 40 лет во вред. Армия бездарей лентяев. Женщину три часа убивали, а они отдыхали.

№ 17. Автор: Злой Санта (Гости)  4 марта 2021 20:12  
Сп,
Да вообще плевать на вашу мораль!
Вы только и можете,всю историю читать мораль, но жить на уровне Африки.
Тьфу на вас!
Вы импотенты во всех областях и сферах.
Страна - ни о чем.

№ 18. Автор: baker (Гости)  5 марта 2021 03:04  
А значит в состоянии наркотического опьянения они находятся как дома, так и на работе ” — что за выводы? Ранее не привлекался к ответственности = обдолбан ежеминутно?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить