Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияНекоторым салдинцам длинные выходные только во вред

Некоторым салдинцам длинные выходные только во вред

На минувшей неделе в салдинском отделе полиции возбудили несколько уголовных дел за причинение вреда здоровью и угрозу убийством в отношении супругов. Пятерым гражданам грозит лишение свободы за наркотики, двое водителей получили «уголовку» за пьяные покатушки.

За последнюю неделю календарной зимы с 22 по 28 февраля в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило 212 сообщений и заявлений граждан, возбуждено 20 уголовных дел, 13 преступлений раскрыто.

В целом ситуация остается стабильной и контролируемой со стороны правоохранительных органов, серьёзных преступлений, нарушения общественного порядка не допущено.



Больше выходных — больше домашнего насилия

Длительные выходные и короткая трудовая неделя наложила свои отпечаток на характер регистрируемых сообщений и заявлений. Так было возбуждено 4 уголовных дела по фактам причинения вреда здоровью различной степени и 5 по фактам угрозы убийством или физической расправы.

Причём большая часть такого рода преступлений совершается в отношении бывших или нынешних супругов и сожителей, а также в ходе распития спиртных напитков.

— Всех граждан, которые когда‑либо причиняли побои членам своей семьи или близким, мы ставим на учёт в службу участковых уполномоченных. «Кухонных бойцов» регулярно проверяют полицейские, — рассказал начальник отделения УУП и ПДН МО МВД России «Верхнесалдинский» подполковник полиции Алексей Гиндич. — Главная цель таких проверок — выявление фактов домашнего насилия, которые члены семьи могут скрывать, руководствуясь принципом «бьёт — значит любит», злоупотребления алкоголем, что позволяет пресечь совершение более тяжких преступлений.

Отметим, что все убийства и факты причинения телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, в минувшем году случились между ранее знакомыми людьми на фоне совместного распития спиртного. Поэтому выявление превентивных составов — первоочередная задача службы участковых уполномоченных.

Если Вам известны факты домашнего насилия, просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» по телефонам 02 и 8 (34345) 5‑46‑35, а также можно направлять информацию на электронную почту mo_vsalda@mail.ru.



За неделю — 5 уголовных дел за наркотики

Минувшая неделя была отмечена ростом числа выявленных преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. В деревне Северная с наркотическим веществом в различные промежутки времени было задержано 3 человека, двое из которых ранее судимы за имущественные преступления и преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

В Верхней Салде сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков был задержан работник градообразующего предприятия, у которого при себе находилось наркотическое вещество. Отметим, что минимальный срок лишения свободы за данного рода преступления, составляет 3 года.

Некоторым салдинцам длинные выходные только во вред

Сотрудников полиции настораживает, что все чаще по фактам хранения для личного употребления наркотических средств задерживаются граждане, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались, имеют постоянное место работы, семьи. А значит в состоянии наркотического опьянения они находятся как дома, так и на работе, в том числе на производстве, представляя опасность для окружающих.

Задержать лицо, покупающее наркотические вещества для личного потребления — это лишь малая крупица в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Первоочередная задача — это ликвидация сбытчиков.

Только за два года сотрудники салдинской полиции раскрыли более 40 фактов сбыта наркотиков, ликвидировали организованную этническую группировку, распространяющую наркотическое вещество героин на территории Свердловской области, и уничтожили 6 интернет‑магазинов по продаже запрещенных веществ, большая часть из которых действовала не только на территории Верхней Салды, но и близлежащих городов. За два года ликвидировано 14 наркопритонов, лица, их организовавшие, осуждены.

Если Вам известны факты организации наркопритонов, места сбора лиц, употребляющих наркотические вещества, сообщайте на электронную почту mo_vsalda@mail.ru. Анонимность гарантируется.



Не понял с первого раза — получил судимость

Два водителя автомобилей ВАЗ‑2105 и ВАЗ‑2109 с разницей в несколько дней были задержаны инспекторами ДПС в состоянии алкогольного опьянения за рулём повторно в течение года.

Салдинцы оказались настолько бесстрашными, что несмотря на то, что оба ранее были лишены права управления транспортом из‑за вождения в состоянии алкогольного опьянения, среди бела дня решили покататься по улицам города.

Оба были задержаны, в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В зависимости от решения суда любителям пьяной езды грозит либо штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные или принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Некоторым салдинцам длинные выходные только во вред
3 марта 2021 года
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: бабун (Гости)  3 марта 2021 15:03  
Синька - зло ®

№ 2. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 16:20  
Что меня поражает во всей этой катавасии. Что в такой деревне очень высокий уровень преступности. Очень. За неделю, всего за неделю, поступило 212 сообщений и заявлений, 20 уголовных дел..... Только за неделю.
Для деревни Салда, это слишком.
Криминальный город.

№ 3. Автор: Уже не местный (Гости)  3 марта 2021 16:45  
Цитата: Злой Санта
Что в такой деревне очень высокий уровень преступности. Очень. За неделю, всего за неделю, поступило 212 сообщений и заявлений, 20 уголовных дел..... Только за неделю.

Ха, у нас вообще тишь да гладь. Это вы в екате не жили.
Там блин в одном вдоре за ночь и угоны и грабежи, вот где на улицу выходить страшно, а тут все происшествия кто кому морду начистил, да кто пьяный за руль сел.

№ 4. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 16:50  
Цитата: Уже не местный
Это вы в екате не жили.

Как раз я там жил, и прилично. И не только там. Я в Салде меньше живу по кол-ву лет пребывания в ней, чем вне деревни Салда.

№ 5. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  3 марта 2021 17:59  
Наркотики конечно глобальная проблема и беда всего человечества, но алкоголизация населения ничуть не меньше. А если сравнивать с так называемыми "лёгкими" наркотиками, то что-то не слышно, чтобы после них насиловали, убивали и грабили, а вот после бухла будь здоров. Однако за пакет травы дадут также, как за убийство человека, а за легальный наркотик по имени алкоголь - ничего.

№ 6. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  3 марта 2021 18:04  
Злой Санта,
Меня то же поражает, как можно так фантазировать и нести подобную чушь, даже не зная элементарной статистики. В Салде преступность точно невысокая, перевелись бы ещё лохи, которые переводят свои деньги мошенникам онлайн, то вообще спокойствие и благодать.

А ты зачем в так ненавистную тебе "дыру" вернулся? Не пригодился нигде и не хватило ума, трудолюбия и способностей, верно? Это действительно усилий требует, не то что круглые сутки писать бредовые комментарии в интернете и как же плохо живётся лентяю.

№ 7. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 19:31  
Цитата: натан засрэОбоссэ
А ты зачем в так ненавистную тебе "дыру" вернулся?

А кто тебе сказал, что я вернулся? Я не вернулся, лишь временно тут пребываю по ряду семейных причин.

Цитата: натан засрэОбоссэ
Не пригодился нигде и не хватило ума, трудолюбия и способностей, верно?

Как раз-таки пригодился. И за ум зря упомтнаешь. В России презирается ум, интеллект, и умные люди в целом. В России ум оценивается в три копейки, тогда как силовики, военные, чиновники и депутаты в сотни тысяч руб оцениваются ежемесячной зарплаты (при этом, это не интеллектуальные должности, там даже таблицу умножения не требуется знать). Именно поэтому, в международной патентной базе так много русских фамилий, которые ежегодно пачками покидают Россию из-за ненадобности и невостребованности, и их изобретения и открытия покупают иностранные корпорации. Выдают патент.
Слава царю Путину, которому не нужны умные люди в России. А нужны только силовики, чиновники, депутаты.
Забудь про ум, дурик. Россия не та страна, она презирает УМ.

№ 8. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 19:41  
натан засрэОбоссэ,
Кстати, про ум.

Умер Тетюхин. Куйвышев пяткой в грудь бил, мамой клялся, что спасет центр. Слово не сдержал (он лох значит) Клиника Тетюхина после его смерти катится тар-тара-ры. А там много умных врачей, высоких профессионалов, кандидатов наук. Но гос-во плевало на это. Просто плевало на это! Путинская Россия, одним словом. Аццкий треш, как путинско-едроссовское гос-во разрушает детище Тетюхина. Так что,заткнись про ум, дебила. Россия не та страна, где умные пригождаются.

№ 9. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 20:09  
натан засрэОбоссэ,
Ещё могу тебе про ум рассказать. Как ум обесценивается в России.
В Севастополе (который оккупировала Россия) уволили учителя англ языка за жалобу на нищенскую зарплату. Ее зарплата - 12 тыс рублей, путинская реальность. Потом она вышла на одиночный пикет за свою нищенскую зарплату.
Ее уволили. Распоряжение из Кремля.
Данный учитель имеет сертификат Кембриджского универа. Умная? Да!
До этого она работала еще в Китае, преподавала английский. В Китае ее способности оценивали в 2500 $ (это 185 ты руб). Бро, 2500$ за знание английского (185 тыс рублей)!!! Тогда как в путинской России знание английского оценивается всего лишь в нищебродские - 12 тыс рублей.

Почувствуй разницу, как в мракобесная путинская России принижают УМ! И оценивает ум в три копейки. Мрак и Ад на Земле, эта гребенная Рооссия.

№ 10. Автор: Алексей (Гости)  3 марта 2021 21:13  
Злой Санта,
Можно подумать ельцинская Россия офигенно ценила умы...

№ 11. Автор: Злой Санта (Гости)  3 марта 2021 23:20  
Алексей,
Не ценила. Иначе бы Березовский, доктор эконом. наук, не ушел бы в бизнес ...
Но причем тут Ельцин?
Речь о сегодняшнем времени, о путинской России. Когда нам мозги промывают, что наступила наконец-то стабильность. Россия встала с колен. Мы стали жить лучше....и бла-бла-бла . .
Но при этом по сей день в России интеллектуальный труд оценивается в три копейки или вообще никак не оценивается. А если какой кандидат наук начнёт жаловаться на зарплату, к нему сразу же приедет ФСБ и начнет допрашивает, кто ему подсказал жаловаться за зарплату? (намек, на ин. влияние).
И так далее.
Короче,это страна-дурдом!!

№ 12. Автор: Видавшая виды шапка (Гости)  4 марта 2021 10:06  
Злой Санта,
Для вас звучит песня Шнура - "Дорожная".

№ 13. Автор: Зритель (Гости)  4 марта 2021 10:50  
Злой Санта,
Соглашусь во многом. Удачи не в Салде winked
А по теме. Полицейские, конечно, молодцы, работают и всё такое.Однако, ни слова благодарности северским мужикам, что поймали закладчиков и вызвали эту самую полицию.Как так? Ведь нечасто сейчас у полицейских и людей взаимопонимание wink

№ 14. Автор: Сп (Гости)  4 марта 2021 11:25  
Злой Санта,
Ой как вас прорвало. Вы явно не очень умный человек, раз тратите столько времени на кучу комментариев. Все ваши суждения - суждения везвольного человека. Была бы воля у человека - не жил бы в нищете. И это не "Путинская Россия" - это твоя Россия. А то что ты там где-то в другом месте живешь, где лучше чем а "деревне Салде" ничего не меняет в твоей жизни. Даже дяди и тети из оппозиции ничего не поменяют потому что вы меняться не хотите

№ 15. Автор: Брюхо зохенфасе (Гости)  4 марта 2021 11:33  
Сп,
Это местный клоун,который в одном комментарии по 10 раз может одно и то же повторить. Ладно хоть капслочить перестал.
Если все его ники пересислить за последние пару лет, то пол дня уйдет.

№ 16. Автор: Не мусор (Гости)  4 марта 2021 16:43  
А всем полицейским пенсия в 40 лет во вред. Армия бездарей лентяев. Женщину три часа убивали, а они отдыхали.

№ 17. Автор: Злой Санта (Гости)  4 марта 2021 20:12  
Сп,
Да вообще плевать на вашу мораль!
Вы только и можете,всю историю читать мораль, но жить на уровне Африки.
Тьфу на вас!
Вы импотенты во всех областях и сферах.
Страна - ни о чем.

№ 18. Автор: baker (Гости)  5 марта 2021 03:04  
А значит в состоянии наркотического опьянения они находятся как дома, так и на работе ” — что за выводы? Ранее не привлекался к ответственности = обдолбан ежеминутно?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Верхняя Салда
Требуется уборщица, график работы 5/2. Оплата 1ч 125 р. Обращаться по телефону 8 9090010206.
Добавлена: 14 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Уборщик в школьную столовую
В школьную столовую № 17 ул. Народная стройка, 1а срочно требуется уборщик помещений, заработная плата 15 ...
Добавлена: 10 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Офис-менеджер
В компанию, занимающуюся более 18 лет комплексным обеспечением пожарной безопасности, требуется ...
Добавлена: 4 февраля

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт работы: не требуется ...
Добавлена: 2 февраля

Вахтёр
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206
Добавлена: 31 января

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График 5/2 Зп 77 тыс. ...
Добавлена: 30 января

Разнорабочие, каменщики, сварщики
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, сварщиков на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 29 января

Новые объявления
на форуме ↓
Продается картофельПродается желтый вкусный картофель. Ведро (12 литров) - 400 руб. Тел. +7 967 857 18 65
Добавлено: 14 февраля
Подгузники для взрослыхПодгузники для взрослых. 5 видов. Всего около 60 штук. 500₽. 8-922-l2З-2OOl Для особо нуждающихся ДАРОМ.
Добавлено: 14 февраля
Продам Мягкие игрушкиЗа все игрушки 500 руб. Тел 89527420108
Добавлено: 14 февраля
Продам Чайный Сервиз500 руб.Тел 89527420108
Добавлено: 14 февраля
СиделкаУслуги сиделки для пожилых с опытом но без мед/обр Об оплате договоримся Тел. 9527389700
Добавлено: 14 февраля
Продам комнатные цветы ( кротон)Продам кротон Вилма на фитильном поливе за 1000 руб на фото без кашпо т. 89527357445
Добавлено: 14 февраля
Продам комнатные цветы ( кротон)Продам кротон Вилма на фитильном поливе за 1000 руб на фото без кашпо т. 89527357445
Добавлено: 14 февраля
Продам комнатные цветы (аглоанемы)Продам аглоанемы Первая пятнистая по 1500 руб Крит по 600 руб 89527357445
Добавлено: 14 февраля
Сдам 1 комнатную квартируСдам однокомнатную квартиру на первом этаже, в районе дворца ., без мебели,10.000 + свет. Телефон: 89068563431. Елена.
Добавлено: 14 февраля
Куплю комплектующие ПК, перифериюКуплю комплектующие для ПК, собранные ПК, периферию (мониторы, наушники, клавиатуры, колонки и т.д.) Звонить: ...
Добавлено: 13 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить