Домик на горе
Прислать новость
Афиша ДК Агаркова
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Полиция → Салдинке грозит 2 года тюрьмы за кражу 20 шоколадок

Салдинке грозит 2 года тюрьмы за кражу 20 шоколадок

35‑летняя жительница Верхней Салды украла 20 шоколадок из одного из сетевых магазинов. Теперь ей грозит до 2 лет лишения свободы. Что ещё произошло в Салде за минувшую неделю, читайте ниже.



Потянуло на сладкое

По подозрению в краже 20 шоколадок из одного из сетевых магазинов Нижней Салды была задержана ранее неоднократно судимая жительница 1985 года рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело, жительнице Верхней Салды грозит до 2 лет лишения свободы.



Незаметно не получится

Кражи из сетевых магазинов продолжают оставаться видом преступлений, которые фиксируются из недели в неделю.

Для определённого контингента из категории «нигде не работающий, ранее судимый» это практически единственный способ добыть себе всё, что нужно для жизни — продукты и алкоголь. Данный вид преступлений раскрывается, поскольку все магазины оборудованы видеонаблюдением, которое позволяет вычислить злоумышленников. Поэтому всё чаще на «продуктовый промысел» к нам едут «гости» из ближайших населённых пунктов в надежде быть не узнанными и не пойманными. Так, в прошлом году за кражи продуктов было задержано несколько групп «гастролёров» из Нижнего Тагила.

На минувшей неделе возбуждено очередное уголовное дело в отношении двух неработающих, ранее судимых граждан за кражу товара из магазина по улице Энгельса. Подозреваемым грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.



Прятать под замок

На протяжении последних месяцев фиксируется рост числа имущественных преступлений. Так, сотрудниками полиции были задержаны два ранее судимых неработающих деятеля, которые заметив дом, в котором никто не проживает, повадились похищать оттуда всё, что плохо, на их взгляд, лежит.

С начала декабря по конец января они вынести металлические трубы, бочки, иные металлические предметы на сумму более 47 тысяч рублей. Задержанные пояснили, что, совершив первую кражу металлических изделий, они заметили, что никто имущества не хватился, и спустя несколько дней вернулись вновь. Так повторялось несколько раз.

Хозяйка дома обнаружила пропажу практически спустя два месяца и обратилась в полицию. Злоумышленники были задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража).

Полицейские напоминают, что имущество, представляющее ценность для владельцев, необходимо убирать из мест свободного доступа, уходя из частных домов‑дач, садовых домиков, закрывать двери не только в жилые помещения, но во дворы, сараи, особенно, если там хранится что‑то ценное.



Задержали с наркотиком

Сотрудники полиции задержали 27‑летнего сварщика одного из небольших предприятий города. Мужчина был остановлен в деревне Северная.

В дневное время сотрудник полиции, проезжающий по центральной улице населённого пункта, около одного из нежилых домов заметил мужчину, который вёл себя подозрительно. При виде полицейского, вышедшего из машины, гражданин попытался скрыться, но был задержан.

Выяснилось, что у задержанного при себе оказался свёрток с синтетическим наркотиком весом 0,867 грамма, именно поэтому он и хотел убежать.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Мужчине грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
16 февраля 2021 года
комментарии (19):
№ 1. Автор: родители  16 февраля 2021 22:38  
у Чернушки то всех поймали ?? а то дети на горку хотят покататься....

№ 2. Автор: Дон Донбассе  16 февраля 2021 22:51  
20 шоколадок значит... 2 года зоны? Голодный человек- страшнее зверя. Любой причем.

№ 3. Автор: Н.С.  17 февраля 2021 07:16  
за 20 шоколадок несправедливо

№ 4. Автор: ybr  17 февраля 2021 08:09  
У нас за миллирдные хищения дают чуть больше! Когда в этой стране судебная система будет пересмотрена?

№ 5. Автор: 123  17 февраля 2021 08:23  
Статистика раскрываемости вырастет. А то , что три года подряд идут серийные вскрытия гаражей и полиция и не чешется по этому поводу при наличии кучи заявлений пострадавших - это нормально ?

№ 6. Автор: 0267  17 февраля 2021 08:25  
говорил же антибиотик из бандитского петербурга, не кради велосипед, кради вагонами и все будет хорошо.

№ 7. Автор: Кекс с изюмом  17 февраля 2021 09:10  
Н.С.,
Слушайте, ну если б она сперла хлеб там или колбасу, судимая пересудимая, было бы ясно жрать хочет. А так шоколад это уже оттого что ей уже полюбому без разницы что тырить

№ 8. Автор: щас  17 февраля 2021 12:29  
вон за хищения металла в доме на 47 тс фигу только дали

№ 9. Автор: Н.С.  17 февраля 2021 18:53  
0267, ну и заставили бы в магазине пол мыть

№ 10. Автор: Суд  17 февраля 2021 18:56  
Суд Москвы приговорил экс-главу Хабаровского края Виктора Ишаева к условному сроку пяти лет по делу о растрате принадлежащих «Роснефти» 7,5 млн рублей сообщает в среду, 17 февраля, корреспондент «Известий» из зала суда.

А тут за 20 шоколадок - 2 года тюрьмы. Это Россия.

№ 11. Автор: 2222  17 февраля 2021 20:08  
В этих злачных заведениях на обвесе народ на...вают чуть ли не в открытую на десятки тысячь в день.+ втюхивают тухляк за деньги! Поэтому всем несунам мимо кассы здоровья счастья и фарта.

№ 12. Автор: Скука  18 февраля 2021 02:23  
Цитата: 2222
В этих злачных заведениях на обвесе народ на...вают чуть ли не в открытую на десятки тысячь в день.+ втюхивают тухляк за деньги! Поэтому всем несунам мимо кассы здоровья счастья и фарта.

Поддерживаю.

№ 13. Автор: Злой Санта  18 февраля 2021 21:19  
Стыд м позор путинско-едроссовской России, где за 20 шоколадок садят в тюрьму на 2 года, тогда как путинские чиновники и депутаты тоннами пиздят миллиарды, и им ничего.
Это какая-то дебильная страна на планете Земля!
Мое стыдно за такую страну. Мрак.
Стыдно и быть русским. При таком правовом дебилизме.

Только вдумайтесь, путинская судебная система шоколадки ставит выше человеческой жизни.
Это днище. Это позорная страна!

№ 14. Автор: Паровоз  19 февраля 2021 01:23  
А давайте за 20 шоколадок (в которых вместо какао бобов- пальмовое масло) уж сразу выводить за магазин и расстреливать. Дебилы.

№ 15. Автор: Злой Санта  19 февраля 2021 21:13  
А разве нельзя заставить просто отработать пару дней за эти шоколадки и расплатиться?? Неужели в денежном эквиваленте, эти шоколадки стоят целых 2 года?)))
Да это же фашизм чистой воды! Судебный фашизм.
Когда продукты стоят выше человеческой жизни.
Такое возможно только в адской путинской России. Где шоколадки дороже людей.
Стыд и срам такой системе. Мракобесной системе.

№ 16. Автор: Троллейбус  20 февраля 2021 00:01  
Удивишься, но за полкило гречки или пол ведра картошки, дают до шести лет. Надо же, как то, оправдывать затраты на содержание миллионов карателей.

№ 17. Автор: Злой Санта  20 февраля 2021 07:48  
Троллейбус,
Меня ещё удивляет, для чего, с какой целью публикуются подобные новости? Это чтобы запугать других, нас?
Я понимаю, что Россия - полицейское гос-во, где всех нас хотят запугать, зашугать, сделать послушными рабами, что мы должны любить силовиков, чиновников, президента, преклоняться и целовать руки и ноги этим категориям. Мы лишь ресурс, биомасса для этих категорий.
Или эти новости публикуются с целью осуждения, что сейчас все мы должны заявить: "ах, какая негодяйка! Шоколадки спиздиила. Нехороший человек!" Такая что ль должна быть реакция с нашей стороны?
Но в честь чего? Меня больше волнует,как чиновники пиздят миллионы, а не шоколадки из маркета.
Основатель сети Пятерки вообще уже не в России живёт. А на Кипре. Неужели он обеднеет, если у него спиздят шоколадки? Нет, не обеднеет. Он даже не почувствует это. В Пятерке больше списывают продуктов, чем стоят все эти шоколадки. И ничего.

Росс правовая система крайне негуманная и неправильная во многом. Она жестокая и античеловечная. Где закон всегда на стороне богатых, силовиков, чиновников и депутатов.

Ps. Люксембург опубликовал списки держателей счетов в банках страны. В этих списках тысячи и тысячи россиян. Которые за время Путина вывели из страны триллионы рублей. Вывели незаконно. И кто-то уже завел уг. дела на этих россиян? Нет! Зато баба за 20 шоколадок в Салде сядет на 2 года. В этом вся суть античеловеческой России.

№ 18. Автор: зоро  20 февраля 2021 18:10  
Цитата: Злой Санта
Зато баба за 20 шоколадок в Салде

тонны украденого титана кто сел?

№ 19. Автор: Троллейбус  20 февраля 2021 19:39  
Один гибэдэдэшный конь чего стоит

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Библиотекарь
На время декретного отпуска в Центральную городскую библиотеку в Нижней Салде требуется библиотекарь. Оклад ...
Добавлена: 29 сентября

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Автогрейдерист, зп 70-90 т.р. Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. ...
Добавлена: 28 сентября

Водители кат. Е
Требуются водители без вредных привычек на кат. Е. тел 89655309238 з.п. от 80 000 руб остальное ...
Добавлена: 28 сентября

Уборщица в школу 3
В школу N 3 срочно требуется уборщица, возможно по совместительству. Тел. 89527319710 Светлана Юрьевна, ...
Добавлена: 28 сентября

Диспетчер и водители в такси
В агентство такси требуются диспетчера и водители с л/а +79935050242 +79000482343
Добавлена: 27 сентября

Воспитатель
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда срочно требуется воспитатель. ...
Добавлена: 23 сентября

Автомойщик
Обязанности: качественная мойка автомобилей, уборка салона, мойка двигателя и другие сопутствующие задачи. ...
Добавлена: 23 сентября

Официант, повар, уборщик, кондитер, шашлычник
В организацию требуются: - Уборщик помещений, график работы 2/2, ЗП 27 800 - Официаент, график работы 5/2, ...
Добавлена: 23 сентября

Сотрудник пункта выдачи
Сотрудник пункта выдачи Ozon & Wildberries. В дружный коллектив ищем ответственную девушку, желающую работать ...
Добавлена: 22 сентября

Расклейщик объявлений
На подработку требуется расклейщик платим 4 рубля за листовку, расклейка нужна раз в неделю от 200 от 1000 ...
Добавлена: 18 сентября

Курьер в Долину вкуса
В доставку еды «Долина вкуса» требуется курьер на личном автомобиле в Верхней Салде. Условия: — 240 ...
Добавлена: 18 сентября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября

Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября

Новые объявления
на форуме ↓
Продам погребПродам погреб за магазином "Восток". Сейчас за "Чижиком". Хранится всё нормально. Цена 85000 руб. Тел. 89502074108 тг, ...
Добавлено: 30 сентября
Продам погребПродам погреб за магазином "Восток". Сейчас за "Чижиком". Хранится всё нормально. Цена 85000 руб. Тел. 89502074108 тг, ...
Добавлено: 30 сентября
продам домашние яйцаПродам ДОМАШНИЕ куриные яйца 120 руб за десяток. За две и более упаковки цена по 100 руб за десяток. Яйца чистые. ...
Добавлено: 29 сентября
Продам хороший автомобиль лада ГрантаПродам Ладу-Гранту FL (лифтбек). Выпуск 2019 года Родной пробег 64 300 км Я второй хозяин ПТС родной ...
Добавлено: 29 сентября
Продам стиральную машинуПродам стиральную машину Индезит 40/60/80 на 4кг (белая). Б/у в рабочем состоянии. Самовывоз. Цена 2т.р. Тел.8 ...
Добавлено: 29 сентября
Луковицы тюльпановПродам луковицы тюльпанов, 300 руб мешочек, тел. 8 906 800 9332
Добавлено: 29 сентября
Продам летние шины 245/60/18Продам летние шины Pirelli scorpion Verde 245/60/18 остаток протектора 3-4мм. 89221797146 На сезон хватит шины без грыж ...
Добавлено: 28 сентября
Портфель школьныйОтдам школьный портфель. Тел. +7 967 638 3216 (либо можно в MAX).
Добавлено: 28 сентября
Сдам двухкомнатную квартируСдам двухкомнатную квартиру в Нижней Салде Уральская 5, первый этаж. Относительно свежий ремонт, окна, вода, отопление ...
Добавлено: 28 сентября
Сдам 1-ную квартируСдам 1-ную квартиру в г. Н-Тагил район Вагонки 89536077515 Анастасия
Добавлено: 28 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить