Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияЗа рулём BMW сидел друг без прав. В полиции рассказали подробности ДТП на Парковой

За рулём BMW сидел друг без прав. В полиции рассказали подробности ДТП на Парковой

За рулём тонированного автомобиля «BMW X5», который снёс светофор на Парковой в Верхней Салде, находился не его владелец, а друг, ранее лишённый прав за нетрезвую езду. В полиции отметили, что 33‑летнего собственника BMW многократно штрафовали за тонировку.

Напомним, днём 29 декабря в Верхней Салде автомобиль «BMW X5» снёс светофор и знак пешеходного перехода.



Пресс-релиз полиции

На всех участников ДТП, в результате которого был поврежден светофор на улице Парковая, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Мужчина, ранее лишённый права управления транспортными средствами за нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль машины своего знакомого и разбил её, пытаясь уйти от столкновения с внезапно выехавшей перед ним машиной.


Без прав и ОСАГО

Сотрудниками ДПС ГИБДД продолжается проверка и установление всех обстоятельств дорожной аварии, произошедшей накануне по улице Парковая напротив Дома книги.

Водитель автомашины «Рено» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомашине «БМВ», двигавшейся по главной дороге. Водитель «БМВ», чтобы не допустить столкновения, вывернул руль вправо и допустил наезд на светофор, знак и дорожное ограждение.

В ходе выяснения обстоятельств дорожной аварии было установлено, что за рулём автомашины «БМВ» находился не её владелец, а его друг, 27‑летний мужчина, ранее лишённый права управления транспортным средством за нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо отсутствия водительского удостоверения, мужчина не был вписан в страховой полис ОСАГО, который разрешал бы управление данной автомашиной лицам, помимо её владельца.



7 штрафов за тонировку за 4 месяца

Более того, машина была затонирована. Отметим, что собственник «БМВ», мужчина 1987 года рождения, только за последние 4 месяца 7 раз привлекался к административной ответственности за тонировку.

В настоящий момент в отношении водителя, находившегося за рулём в момент аварии, составлено три протокола об административных правонарушениях: за управление транспортным средством в отсутствие страхового полиса ОСАГО, за тонировку и за управление транспортным средством, будучи лишённым такого права.



Водитель «Рено» тоже нарушил ПДД

Водитель автомашины «Рено», житель Верхней Салды 1961 года рождения, также будет привлечён к административной ответственности за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.

В настоящий момент сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства дорожного‑транспортного происшествия. Имеются видеозаписи, на которых запечатлён момент аварии. Помимо административного наказания, лицу, виновному в ДТП, предстоит возместить стоимость восстановления ограждения и светофорного объекта.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

За рулём BMW сидел друг без прав. В полиции рассказали подробности ДТП на Парковой
30 декабря 2020 года
комментарии (22):
№ 1. Автор: хо хо (Гости)  30 декабря 2020 17:11  
Вот это поворот

№ 2. Автор: Бог Один (Гости)  30 декабря 2020 17:54  
А как будут трактовать нарушение?Ну допустим дед не уступил,а тонер должен был бить деда,а не светофор.А то окажется что тонер летел под сотку,с пьяных глаз решил бить светофор(который могут повесить на деда),а ехал бы нормально,по правилам,могли бы отделаться царапинами....

№ 3. Автор: бэмч (Гости)  30 декабря 2020 17:57  
Бог Один,
по ПДД водитель БМВ должен был тормозить не меняя направления движения. Слава богу, никого не убил на пешеходном.

№ 4. Автор: сержант (Гости)  30 декабря 2020 18:05  
..че то муть какая то ,непонятная сначала сам за рулем,потом друг..потому что сам бухой был видимо и так теперь переиграли..ведь кто был за рулем,было известно вчера..а то через неделю напишут ещё кого нибудь..

№ 5. Автор: кэп (Гости)  30 декабря 2020 18:12  
сержант,
всё сходится.

Вчера писали: «BMW X5» под управлением 27-летнего салдинца, «БМВ X5» под управление мужчины 1993 года рождения.

Сегодня пишут: за рулём автомашины «БМВ» находился не её владелец, а его друг, 27-летний мужчина. Собственник «БМВ» мужчина 1987 года рождения.

№ 6. Автор: Бог Один (Гости)  30 декабря 2020 18:14  
Цитата: сержант
сначала сам за рулем,потом друг..потому что сам бухой был видимо и так теперь переиграли



Вот ни сколько не удивлюсь,что вместо пьяного водилы посадили другого,у нас это довольно часто практикуется.Надеюсь на камерах всё будет видно.

№ 7. Автор: 260 (Гости)  30 декабря 2020 18:23  
Хозяина машины по закону обязаны лишить прав за передачу руля пьяному!!! Что то про это ни слова... Не буду утверждать, но вроде как, если за рулем был пьяный, виновником чаще признают его.

№ 8. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  30 декабря 2020 18:26  
260,
по информации ГИБДД, за рулём БМВ был трезвый водитель, но лишённый прав за пьяную езду.

№ 9. Автор: Bobasa (Гости)  30 декабря 2020 18:38  
А рядом был пьяный хозяин ;) нихрена не боятся в салде-без прав и вкруг катаный. Молодец дедушка, пресек беспредел

№ 10. Автор: 260 (Гости)  30 декабря 2020 18:39  
ovr.enod,
Что то мне кажется, что водителя сменили...

№ 11. Автор: Evil Santa (Гости)  30 декабря 2020 19:16  
И всё-таки наше скреподуховное гос-во крайне несправедливое гос-во.
Что толку от того, что есть закон о запрете тонировки? Этот закон абсолютно бесполезный.
Человек, который владеет многомиллионным авто, может бесконечно платить штрафы за тонировку. Бесконечно.
Почему эти люди продолжают ездить с тонировкой? Да потому что у нас дебильные законы: где для богатых - они даже не ощутят на себе эти штрафы, а для нищего водилы это ощутимо. Т е. У нас сумма штрафов для богатых и нищих = одинакова. Это несправедливое гражданское право.
Для владельцев люксовых авто штраф за тонировку должен быть от 100 тыс руб за раз.
Но не будет этого никогда в России, потому что мы живём в коррумпированном гос-ве. Где олигархи are Putin's friends.
Поэтому, смешно выглядят оправдания гайцев про 7 штрафов за тонировку. Вот, в новости как будто они оправдываются, что работают усердно, аж 7 штрафов повыписывали......
Но ведь проблему тонировку эти штрафы НЕ решают! Вот где корень зла.

№ 12. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  30 декабря 2020 19:33  
260,
у полиции есть видео происшествия, разберутся как было.

№ 13. Автор: Дерёвня (Гости)  30 декабря 2020 19:37  
Кудах-кудах-кудах в прошлой теме про данное событие... Утерлись, любезные? Деревенские завидуют потенциальным убийцам на "дорохомбохатом" болиде. Что-то не сходится.

№ 14. Автор: Закон (Гости)  30 декабря 2020 20:26  
Номера бэхи случайно не 666?

№ 15. Автор: случайно (Гости)  30 декабря 2020 21:45  
Закон,да. В666АД66 wink

№ 16. Автор: Победа (Гости)  30 декабря 2020 22:01  
а где Рено на фоточках??

№ 17. Автор: Атабангу-бангу (Гости)  30 декабря 2020 22:37  
Передача управления ТС лицу, не имеющему права управления - тоже должен быть штраф хозяину. Почему про это ни гу гу в пресс-релизе гаёвном?

№ 18. Автор: Атабангу-бангу (Гости)  30 декабря 2020 22:43  
Ч.3 ст. 12.7 КОАП . 30000 рублей как с куста

№ 19. Автор: Дед на рено (Гости)  30 декабря 2020 22:46  
Опять смута в деревне!!! Работяг натягивает государство, а виноваты во всех бедах бэхи и тонировки!

№ 20. Автор: Круговой поручитель (Гости)  30 декабря 2020 23:01  
Так тонированные бэхи под управлением мутных типов тоже порождение этого сволочного государства

№ 21. Автор: Победа (Гости)  30 декабря 2020 23:54  
и как то смутненько еще в том,что самой Рено НИГДЕ не видно!создается впечатление,что бэха "проморгала" действие светофора и резко руль вывернула....ну как смогла такая большая бибика испугаться.....Рено???
и почему не поделиться с видео этого ДТП?мы тож хотим посмотреть на это...

№ 22. Автор: Победа (Гости)  30 декабря 2020 23:57  
просто обратите внимание на первое фото-"сбитый "светофор для пешеходов замер с зеленым сигналом,в то время как противоположный-уже на красный переключился....

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансия
ООО "ЕВРО ЭНЕРГО ТРАНС" В электросетевую компанию требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию ...
Добавлена: 25 июня

Продавец
В магазин "Наш" Верхняя Салда, ул. Сабурова 6 /1) на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 25 июня

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Клубника Нижняя СалдаПродам клубнику свежий сбор цена:360 телефон: 9632723101 желательно забрать с 5 до 7!
Добавлено: 25 июня
Нарциссы, медуницаНарциссы крупные желтые, всё что на фото выкопаем за 300 руб Медуница часть 200 руб тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 25 июня
Стол компьютерныйСтол в хорошем состоянии 500 рублей пишите в макс 8902870-33-85
Добавлено: 25 июня
Экран для компьютера300 рублей в рабочем состоянии пишите в макс 8902870-33-85
Добавлено: 25 июня
КлубникаПродам ягоды клубники двухлитровое ведерко 750 руб. Сбор ягод под заказ. Звонить по тел:+79122477650
Добавлено: 25 июня
КлубникаПродам только что собранную первую клубнику. Цена за 1 литр- 350 руб. В наличии 8 литров.( ведёрко 3 и 5 литров). ...
Добавлено: 25 июня
Продам угловой шкафУгловой шкаф в идеальном состоянии, цена 3000. Шкаф разобран, готов к вывозу, 89630476864 писать в max
Добавлено: 25 июня
Продам картофельПродам картофель 3 ведра, цена - 200 рублей за ведро Самовывоз Телефон +79530037591
Добавлено: 24 июня
продам мотоциклНе китай 150 куб. 24г.в. пробег 3тыс.км. идеальное состояние, грязевая резина очень мягкий, производство Индия, ...
Добавлено: 24 июня
Ваз2112Авто на отличном ходу мотор 124ый клапана не гнет гидрики не звенят с гидроусилителем масло не расходует коробка без ...
Добавлено: 24 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить