Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияСалдинцы распространяют слухи в родительских чатах о запрете прогулок для детей

Салдинцы распространяют слухи в родительских чатах о запрете прогулок для детей


Это фейк ↑

Полиция опровергает слухи, появившиеся в родительских чатах.

Отметим, нельзя выходить из дома тем взрослым и детям, которые находятся на карантине после возвращения из‑за границы. Граждане, не покидавшие пределы страны, могут выходить из дома. Но медики призывают салдинцев оставаться в квартирах, чтобы не заболеть.




Пресс-релиз полиции

Жители Свердловской области в сети Интернет в родительских чатах обнаружили информацию:

С 25 марта по 12 апреля сотрудниками ОВД будут проводиться патрули на предмет выявления детей и подростков, нахождение которых ограничено в общественных местах. Родители несовершеннолетних будут подвергнуты административному наказанию. Если ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы.

В связи с массовой рассылкой такой информации, пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области официально заявляет — распространяемые сведения не соответствуют действительности.

Необходимо ориентироваться на официальные сайты государственных учреждений и быть внимательными.

Также напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации предусмотрена административная ответственность.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
26 марта 2020 | Просмотров: 6601
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: яжмать (Гости)  26 марта 2020 18:46  
родительские чаты это зло)))

№ 2. Автор: Мухомор (Гости)  26 марта 2020 18:49  
У каждого родителя есть фантазия на каждую новость. Родители прибегают к гиперболе...это всего лишь литературный приём преувеличивания...

№ 3. Автор: Ога (Гости)  26 марта 2020 18:54  
И очень даже зря, что это не так.
Надо минимизировать контакты жителей друг с другом.

Лучше месяц дома просидеть, чем помереть от вирусной пневмонии.

Дети тоже заболевают и погибают.

№ 4. Автор: кэп (Гости)  26 марта 2020 18:58  
Ога,
детей сбивают машины, безопаснее никогда не выходить из дома.

№ 5. Автор: Аго (Гости)  26 марта 2020 19:23  
В качестве дополнительной меры профилактики, предлагаю изолировать (от Интернета в первую очередь) чрезмерно активных граждан, типа широко известной в узких кругах Юленьки (ака Ога, Зловредина и пр.). Её виртуальная гиперактивность, вызванная двухдневным пребыванием в тазике с кокаином (в детстве), не перестаёт будоражить умы горожан...

№ 6. Автор: 2326 (Гости)  26 марта 2020 20:13  
Аго

Несмотря на спорную репутацию Ога я вот что подумал: уж коли с понедельника весь город встаёт колом на неделю, много кто не работает, и всё такое ..... То не мешало бы обязать детей неким распоряжением посидеть эти семь дней дома - ну там, комендантский час запилить, или нечто подобное, - в противном случае они всё равно собьются в стада и отправятся бродить по городу, разнося вирусы и городское имущество.

В противном случае часть смысла карантинных мероприятий теряется, вам не кажется ?

№ 7. Автор: Аго (Гости)  26 марта 2020 20:33  
И что вы предлагаете, уважаемый 2326? Объявить комендантский час, усилить полицейские патрули, выдать им автоматическое оружие с боевыми патронами и в неурочные часы расстреливать граждан на месте? Так штоле?

№ 8. Автор: Зритель (Гости)  26 марта 2020 20:51  
Тоже считаю, что лучше дома посидеть, почитать, на платформах образовательных позаниматься...Всё лучше, тем толпами торчать в магазинах, будто из дома выгоняют.

№ 9. Автор: Бабуля (Гости)  26 марта 2020 21:01  
Цитата: 2326
И что вы предлагаете, уважаемый 2326? Объявить комендантский час, усилить полицейские патрули

Этого вполне хватит. За не соблюдения комендантского часа штраф.
Пожилое поколения нужно беречь от этих детей эгоистов.
От взрослых детей, всё бы к бабушкам отправить. Сами когда воспитывать начнете?

№ 10. Автор: 2626 (Гости)  26 марта 2020 21:25  
Не, не, не, уважаемый Аго, я не предлагаю всех посадить под замок и пинать сапогами. Возможно, я не совсем точно выразился, но моё сообщение касается ограничения перемещения детей и подростков без веской на то необходимости.

Каждый человек от 18 и старше пусть сам для себя решает,ч то ему делать и когда.

№ 11. Автор: 2326 (Гости)  26 марта 2020 21:28  
Бабуля,

Старшее поколение должно следить за собой само и адекватно оценивать ситуацию, на то ему дан жизненный опыт.

2626, - это я, просто опечатался.

№ 12. Автор: Злая Бобуля (Гости)  26 марта 2020 21:37  
2626,
Старшее поколения некому нечего не должно!
Не с Вашими детьми сидеть, не в долг Вам давать до зарплаты. А с Вас требует немножко уважения.
Хотя Вы думаете за что их уважать, они же нечего для нас особо не сделали. Пускай заражаются, мы молодые выживем.

№ 13. Автор: Аго (Гости)  26 марта 2020 21:41  
Хм, ну здесь опять-таки тупик, в нашей с Вами дискуссии, многоуважаемый 2626. Основная проблема здесь в том, что КТО(?), а самое главное КАК(?) будет оценивать необходимость нахождения тех или иных граждан на улице в неурочные часы? А судьи кто?

№ 14. Автор: Аго (Гости)  26 марта 2020 21:49  
Злая Бобуля, зря Вы так резко высказываетесь. В подавляющем своём большинстве современная молодежь не лучше и не хуже молодежи Вашей юности. Просто меняются времена, а "конфликт поколений" остаётся...

№ 15. Автор: Бабуля троль. (Гости)  26 марта 2020 22:17  
Аго,
Да Вы милочка не огорчайтесь, нет некого конфликта.
Любая Мама будет любить свое дитя и некогда не откажет в помощи своим детям или внуком. Мы только молодые паразиты не всегда заботимся о своих пожилых родителях.
Сейчас лучшая помощь им это не отсылать им своих внуков,
пока это зараза рядом.
А я просто немного потролил безобидно.
Прощу прошения у админа)))

№ 16. Автор: 2326 (Гости)  26 марта 2020 22:28  
Уважаемый Аго, я не являюсь работником бюрократической машины и не поощряю её работу, в своих рассуждениях я руководствуюсь практическим соображениями и вот на чём они основаны вкратце:

- не каждый ребёнок или подросток имеет достаточную ясность суждений, чтобы не ходить кучами в общественных местах, когда оно нафиг не надо правильно себя вести в условиях карантина или вещей на него сильно похожих, - страх смерти ну такое себе, приходит позже, как психологи говорят, - а щас мемасики, веселуха и приколы. Кроме того, учитывая последнюю движуху с попытками введения эпичного уголовного наказания за заражение и всё такое ..... Вам, как гипотетическому родителю, надо мешок лишних проблем от надзорных органов ? Ну и со здоровьем ребёнка, если вдруг.

- все после 18, - велком и добро пожаловать в самостоятельную жизнь, - хоть сознательно перезаражайтесь, но ответсвтенность теперь всецело ваша личная.

Теперь позиция понятна, я надеюсь.

Злая Бобуля

Обращение "вы" пишется с маленькой буквы, если это не деловая переписка, где необходимо подчеркнуть важность статуса человека или не имя индивидуума, к которому вы обращаетесь. Школьную программу вспомнили, поехали дальше.

И, да:

- представитель старшего поколения не попрекает представителя младшего копейкой или разговорами об утомлении общением с внуками и иными "долгами", если сам добровольно согласился на любое из этих действий;

- представитель младшего поколения уважает представителя старшего за то, что он делает для семьи, платит ему добром в ответ и оказывает посильную помощь всегда, когда это требуется.

У меня в семье так, а у вас ?

А уважение посторонних нельзя требовать, - его можно заслужить. Иногда для этого достаточно лишь взаимно вежливого общения, что у нас нередко не принято.

№ 17. Автор: Бабуля. (Гости)  26 марта 2020 22:47  
Цитата: Бабуля троль.
Обращение "вы" пишется с маленькой буквы

Ну как я Вам да с маленькой. Побойтесь Бога.
- представитель младшего поколения уважает представителя старшего за то, что он делает для семьи, платит ему добром в ответ и оказывает посильную помощь всегда, когда это требуется.

У нас в семье просто любят и уважают. За то что они просто есть. Платят слово нехорошее.
Как то так)))

№ 18. Автор: Ога (Гости)  26 марта 2020 23:19  
Так, Салда. Каким образом можно привлечь к уголовной ответственности главбуха, чтобы не отскочил?
Может надо заявление в полицию написать или в прокуратуру, или в Роспотребнадзор.
Куда писать, чтобы вот эти безответственные граждане, которые не сидели на карантине, понесли ответственность за свои действия?

№ 19. Автор: Ога (Гости)  26 марта 2020 23:21  
Я понимаю, что ВСМПО всячески будет пытаться его отмазать, дабы репутацию не запятнать. Но такое, на мой взгляд, прощать нельзя.
Пишу комменты на всех доступных федеральных ресурсах, дабы обратить внимание на эту проблему.
Нужно больше огласки.

№ 20. Автор: Мойша (Гости)  26 марта 2020 23:57  
сдохнешь ты Огашка из-за отсутствия медицины в этой деревне, и без всякой огласки, ездуй уже в Краснодар, радуй всех салдоман в инстаграмме как тебе там хорошо без свалки жить и зарплату мужа в сто тыщщав в неделю пересчитывать затруднительно, пальцы от бумаги пересыхают, сбиваешься.

всем не болеть и не поддаваться на провокации интернета. мозги не отключайте люди, все в ваших руках и головах

№ 21. Автор: 007 (Гости)  27 марта 2020 00:12  
Ога,
Да забей, никто не умрет, все нормализуется в плане вирусопадемии. Просто щлепнется эк. Кризис, да так что все забудут об 19. Захочешь ты по возмущаться, а власть тебе группами не собираться! Смекаешь? Видела из 400 тыщ в аочью больных? Кто нибудь описывал из них течение болезни онлайн? Чему ты веришь? Какая реальная угроза? Вроде взрослый человек, а адекватно оценить ситуацию не получается.. Сиди дома, смотри новости, таких нас всех и воспитывают, печально... Прекратите панику, соблюдайте элементарные меры гигиены, это не первый и не последний вирус. Будте здоровы...

№ 22. Автор: Наталья (Гости)  27 марта 2020 06:33  
Всем добра и здоровья! Про взрослое население. Оно тоже капризное, говоришь им: "Не ходите в магазин, говорите, что вам купить, принесем."
Звонишь, спрашиваешь, чем занимаются.
Ответ:"Я перезвоню, мне плохо слышно, я в магазине"....
Ну вот как их убеждать, они же войну пережили, а тут какой-то вирус.
И дети тут не при чем, к дедушкам и бабушкам те, кто, как вы тут говорите, собираются толпами, уже не ходят. Им родители то нужно с потребительской точки зрения, а бабушки и дедушки и вовсе.

№ 23. Автор: TИМ (Гости)  27 марта 2020 10:02  
Это инициатива не родителей была, а администрации школы, как я поняла.

№ 24. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  27 марта 2020 12:22  
Штрафануть хорошенько кто рассылает эту инфу и делов.


Цитата: 2326
Кроме того, учитывая последнюю движуху с попытками введения эпичного уголовного наказания за заражение и всё такое .....

А почему эпичного?
Если человек точно знает о своей болезни и умышленно, не соблюдая самоизоляцию, идёт в люди также зная, что может заразить людей, а когото даже убить, то в чём эпичность?

Если больной ВИЧ начнёт тыкать прохожих заражённой иголкой это эпическое уголовное наказание? или ему будет достаточно пальчиком погрозить и сказать: ой как нехорошо, не делай больше так?

№ 25. Автор: 0267 (Гости)  27 марта 2020 14:32  
Вот как дети малые в страшилки вечером играют, так и мамаши по телефону сами себя до умопомрачения доводят.

№ 26. Автор: Таися (Гости)  28 марта 2020 00:33  
Мне сегодня это прислали.


« Внимание! Сегодня с 20:00 до 00:00 лазером со спутника будут измерять температуру у населения! Просьба в это время выйти на улицу и встать лбом к звёздам! Звонили с МКС!!! По возможности взять с собой кастрюли, будут летать вертолёты и насыпать гречу.»

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:54
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:53
КартофельПродаю картошку ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер- доставка по Верхней Салде, ...
Добавлено: 19 апреля 18:49
ОгурцыПродаю огурцы консервированные 3л/200₽ , +79022695385
Добавлено: 19 апреля 18:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить