Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияВ Салде закроют заведения с массовым пребыванием людей

В Салде закроют заведения с массовым пребыванием людей

С 26 марта вводятся дополнительные меры профилактики распространения инфекции — закроют рестораны, кафе, бары и клубы, билеты будут продавать только по паспортам, вводится запрет на нахождение групп людей в общественных местах.

Сотрудники полиции и медицинские работники проводят масштабную работу по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Верхней и Нижней Салды.



Пресс-релиз полиции 

  • В ближайшие выходные будут закрыты все заведения с массовым пребыванием людей — кафе, бары, клубы и так далее.

  • Также с 26 марта при покупке билета на междугородний транспорт необходимо будет предъявить паспорт. Иметь документы, удостоверяющие личность необходимо и при совершении поездки. Все автобусы будут оборудованы средствами для дезинфекции рук, которыми пассажиры должны будут воспользоваться при посадке в общественный транспорт.

  • Кроме того, полицейские обращают внимание на недопустимость нахождения групп людей в общественных местах, таких как спортивные и детские площадки, а также парки и скверы, проведение массовых и увеселительных мероприятий — пикники, массовые выходы на природу, спортивные мероприятия и прочие.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города с просьбой внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Лицам старше 60 лет рекомендуется по возможности исключить пребывание в местах скопления людей, магазинах, общественном транспорте, ограничить контакты и по возможности находиться дома.

При появлении признаков ОРВИ немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
26 марта 2020 года
комментарии (35):
№ 1. Автор: снежок (Гости)  26 марта 2020 15:04  
Получается, что мне с семьей запрещено находиться в общественном месте? То есть на улице?
no

№ 2. Автор: virus (Гости)  26 марта 2020 15:05  
Походу корону все таки подтвердили.. Неспроста всё это..

№ 3. Автор: тана (Гости)  26 марта 2020 15:05  
А торговые центры?

№ 4. Автор: Зритель (Гости)  26 марта 2020 15:07  
"Кроме того, полицейские обращают внимание на недопустимость нахождения групп людей в общественных местах, таких как спортивные и детские площадки, а также парки и скверы, проведение массовых и увеселительных мероприятий — пикники, массовые выходы на природу, спортивные мероприятия и прочие".

Молодцы, конечно, правильно. Но как быть с группой алкашей, которые прямо сейчас торчат в посреди зала в магазине. Не на площадке, не в сквере. Но толпой. Просто "общаются", воняя и шатаясь. И нет, магазин даже не продуктовый. Тут и так можно?

№ 5. Автор: Ога (Гости)  26 марта 2020 15:16  
Правильные меры, только поздновато...
На 2 недели раньше надо было...
Люди, сидите дома. Не ходите толпой в магазин, пусть идет кто-то один.
Перед походом в Магазин составляйте список товаров, чтобы не находиться там долго.

Ещё бы попросить сотрудников Магнитов, Пятерочек и Монеток не переставлять товар по витринам туда-сюда, как они обычно это делают (маркетинг для того, чтобы обратили внимание на другие продукты).

Подъезд многоквартиного дома может быть особо опасен - проветривания, дезинфекции и уборки не проводится. Коронавирус в замкнутом воздушном пространстве живет до 3 часов, на пластике 4-5 суток, на металле 1-2 сутки.

Идеальная температура для выживаемости вируса +9 градусов.

Вся информация взята из телеграм каналов и от д-ра Комаровского.

№ 6. Автор: 84322 (Гости)  26 марта 2020 15:18  
МФЦ также уходит на неделю выходной?? Кто в курсе??

№ 7. Автор: Грег (Гости)  26 марта 2020 15:24  
А постановление какое , где бумага то блин )?

№ 8. Автор: 456 (Гости)  26 марта 2020 15:27  
Которая Салда? Обе?

№ 9. Автор: 858483 (Гости)  26 марта 2020 15:32  
Грег,
Постантвление ПУТИНА вчера! Интересуйтесь хоть, что происходить в мир..

Выходная общероссийская неделя впереди.

№ 10. Автор: Зритель (Гости)  26 марта 2020 15:49  
Ога,
Спустя 17 дней карантине в каютах лайнеров обнаружены следы COVID-19. Об этом сообщает британский таблоид The Sun. Об этом сообщает "Рамблер".
fellow

№ 11. Автор: Местная (Гости)  26 марта 2020 16:25  
указ президента РФ № 206 от 25.03.2020

№ 12. Автор: Отец и мать (Гости)  26 марта 2020 16:39  
У нас двое детей, мы группа людей ??

№ 13. Автор: тема номер 1 (Гости)  26 марта 2020 17:04  
полицейские при чём? когда нарушаются законы, они бессильны, а тут хорошо бабушкам нравоучения читать за такую зарплату? бабули итак из времени , когда была жёстская дисциплина и тотальное повиновение

№ 14. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  26 марта 2020 17:54  
Цитата: 456
Которая Салда? Обе?

Полиция одна на два города, поэтому обе.

№ 15. Автор: кто кто (Гости)  26 марта 2020 18:19  
если немного болит горло (уже дня 4) и заложенность носа, нужно к врачу бежать? температуры нет , возраст до 40.

№ 16. Автор: Зритель (Гости)  26 марта 2020 18:31  
"Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, по которому закрываются торговые центры, организации общественного питания, а жителей региона старше 65 лет попросили не выходить из дома".

Проверим, как наши магазы закроются?))

№ 17. Автор: 958483 (Гости)  26 марта 2020 18:37  
кто кто,
Дык грхорло нужно полоскать: на стакан тёплой, чуть горячей воды, ч.л. соль, ч.л.соды, можно каплю йода - и полоскать каждые 3 часа.
Нос промывать раствором солёной воды....
Все сдества бесплатные и 100% эффективные.
И выпить цитрамон...

№ 18. Автор: Грег (Гости)  26 марта 2020 18:40  
858483,
Указ достаточно размыт, пока не умничайте!

№ 19. Автор: 858483 (Гости)  26 марта 2020 18:51  
Грег,
Все поняли указ, а вы нет...Не кажется вам странным, почему для вас он размыт??))

№ 20. Автор: Читатель1 (Гости)  26 марта 2020 19:54  
кто кто, если немного болит горло (уже дня 4) и заложенность носа, нужно к врачу бежать? температуры нет , возраст до 40.
Легкий вирус или чуть разгулялись бактерии при ослаблении иммунитета (например замерзли). Полощите лучше фурацилином, пять таблеток на 0.5л растолочь и залить кипятком, хуже точно не будет.

№ 21. Автор: Юху (Гости)  26 марта 2020 20:18  
Ога,
А что за необходимость бежать в МФЦ??? Карантин - это находится дома, а не бежать сломя голову в магазины, мфц, ужкх и т.д.
Нет в Салде культуры карантина(((

№ 22. Автор: 26е (Гости)  26 марта 2020 20:42  
Шли мимо хаджурао, сидят клиенты у окошек, свет горит.... Как так то ?

№ 23. Автор: Дон Дигидон (Гости)  26 марта 2020 20:44  
26е,
Это беспредел..зашли и сняли бы все на телефон,зафиксировали бы..или сыкотно

№ 24. Автор: vic1965 (Гости)  26 марта 2020 21:02  
Цитата: Юху
Нет в Салде культуры карантина(((


сплошная бездуховность

№ 25. Автор: 969483 (Гости)  26 марта 2020 21:35  
Цитата: Читатель1
Полощите лучше фурацилином, пять таблеток на 0.5л растолочь и залить кипятком, хуже точно не будет.

Херня ваш фурацилин. Нет ничего действенного, чем соль, сода и йод....

№ 26. Автор: Строитель (Гости)  26 марта 2020 21:45  
Губернатор Евгений Куйвашев объявил, что с 28 марта по 5 апреля перестанут работать большинство магазинов и организаций бытового обслуживания. Кафе и рестораны тоже закрываются

№ 27. Автор: 029384 (Гости)  26 марта 2020 21:55  
Строитель,
Дык это он объявил на основании указа Путина, а не сам придумал...

№ 28. Автор: NENATASHKA (Гости)  27 марта 2020 02:05  
По заводу приказ то вышел или нет? Кто сегодня работал в курсе - нет???

№ 29. Автор: Йцукен (Гости)  27 марта 2020 04:01  
А чё сухой закон введут на выхи?

№ 30. Автор: TИМ (Гости)  27 марта 2020 10:07  
Самое странное, что садики на неделю закроют, а детей куда девать тем, кто работает? Бабушкам, которым рекомендуют воздержаться от общения с внуками, на неделю такая радость? Тогда бы уж всех, у кого маленькие дети, отправляли на "путинские" каникулы...

№ 31. Автор: пофилактика (Гости)  27 марта 2020 11:35  
сухой закон нельзя, т. к. короновирус надо увлажнять, он и сам "хорошо" иссушивает, ослабляя наш иммунитет am

№ 32. Автор: Капитолина (Гости)  27 марта 2020 11:47  
Также с 26 Все автобусы будут оборудованы средствами для дезинфекции рук, которыми пассажиры должны будут воспользоваться при посадке в общественный транспорт.
Это наверное не про наш город, тк в наших автобусах такого не предусмотрено

№ 33. Автор: Олег Валентинович (Гости)  27 марта 2020 14:20  
Для дезинфекции рук это хорошо...а сами автобусы и маршрутки тоже должны проходить обработку салонов, причем обязательно.будет это или нет????

№ 34. Автор: Местная (Гости)  27 марта 2020 16:39  
Олег Валентинович, один из водителей междугородних рейсов (ВС-НС) сообщил , что им выдали маски и средства для дезинфекции всех частей салона автобусов и микроавтобусов

№ 35. Автор: Олег Валентинович (Гости)  27 марта 2020 16:56  
Местная,
Это хорошо что выделили.главное чтобы не халтурили,а реально проводили обработку. Вообще то это должны делать специальные люди,а не водитель

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец
В магазин "Наш" г. Верхняя Салда ул. Сабурова 6 /1 на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 22 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Курьеры в Italian Pizza
В наш коллектив ищем ответственных курьеров для доставки пиццы и роллов. - Платим 220 рублей за заказ - ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Ваз2112 2001гАвто в хорошем состояния кузов не гнилой без ДТП мотор сухой без подтеков работает тихо без посторонних шумов салон ...
Добавлено: 22 июня
КлубникаКлубника 360р литр. Нижняя Салда. 9632723101
Добавлено: 22 июня
Продам телевизор Dexp 32Продам телевизор DEXP 32 дюйма состояние отличное 5000р тел +79292193807
Добавлено: 22 июня
Продам компьютерПродам компьютер асер. 20 000 рублей Телефон 89617646350
Добавлено: 22 июня
Продам велосипед Stels Pilot 310 20"Продам подростковый велосипед Stels Pilot 310 20" Состояние - Новый. 3000 р. Без торга. т. 8 922 22 44 1О5
Добавлено: 22 июня
Продам водонагреватель 50лПродам водонагреватель ARISTON 50л б/у 1 год Цена 5000р 8 905 806 41 00
Добавлено: 22 июня
Продам велосипедПродам велосипед, колёса 20 дюймов, цена 1000 р. Тел. 9655219800 Торг уместен
Добавлено: 22 июня
Платье (свадебное)Продам платье, одето 1 раз в 2007 г, покупали в магазине Ларсон г. Нижний Тагил. Платье расшито стеклярусом. Есть ...
Добавлено: 22 июня
Пылесос ZelmerПродам пылесос в отличном состоянии. ZELMER AQUAWELT 1600 W Пылесос Zelmer ZVC9150D W&D Leon в корпусе синего цвета ...
Добавлено: 22 июня
Отдам старенький холодильникв сад, в рабочем состоянии, самовывоз из сада 4 9226145089
Добавлено: 22 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить