Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияВ Верхней Салде юных правонарушителей увели в лес

В Верхней Салде юных правонарушителей увели в лес

Поход организовали инспекторы ПДН

В неформальной обстановке ребята поделились своими историями, вместе искали выход из сложных жизненных ситуаций.

Субботний тёплый зимний день, большой костёр, огромная куча сосисок и жареного хлеба, катание на «бубликах» с горы, смех и веселье. Сложно представить, что все эти ребята находятся под пристальным вниманием инспекторов ПДН за те или иные правонарушения. Обычные дети, которым очень хорошо и весело. Дети, получившие немного внимания, дети, которые на эти выходные стали нужными и важными, дети для которых совершенно, казалось бы, чужие люди организовали настоящий праздник.

— Было очень здорово. Мы катались с горы, играли в снежки. Ранее незнакомые дети за три часа сдружились, начали помогать друг другу, — делится впечатлениями инспектор ПДН младший лейтенант полиции Ольга Завьялова.

Ольга работает в ПДН чуть больше года, но уже своим примером показывает, что значит, когда человек нашел своё призвание.

— В начале недели наш молодой сотрудник Ольга Александровна обратилась ко мне с вопросом можно ли вывести в лес своих подопечных, пояснив, что хочет показать им как можно проводить свободное время весело и с пользой, — рассказала начальник отделения ПДН майор полиции Светлана Патрушева. — Я поддержала эту идею и состоялся наш дебютный «Выходной с полицией».



Почему дети совершают преступления?

Вне строгих кабинетов и людей в форме ребята раскрываются. Выясняется, что...
  • Кого-то на кражи из магазина «подбивали» старшие приятели.
  • Кому-то хотелось обратить внимание мамы, которая каждый выходные предпочитает проводить с бутылкой, а не с сыном, поэтому он убегает из дома.
  • Кому-то не хочется учиться, потому что школьная программа была запущена ещё три года назад, а в школе вместо поддержки лишь упреки и тычки.

У каждого ребёнка, попавшего под пристальный надзор полицейских своя, зачастую не самая счастливая судьба. Поэтому на предложение полицейских «пойти в поход» ребята откликнулись с радостью.

Отдых в лесу прошёл отлично, уставшие ребята благодарили полицейских за хороший день, а полицейские, вдохновившись реакцией ребятишек, а свою очередь, готовы организовывать такие выходные для своих «подучётников» при условии, что те будут стараться встать на путь исправления и больше не совершать правонарушений и преступлений.

Так, в ближайшее время полицейские совместно с сотрудниками Следственного отдела по городу Верхняя Салда планируют вывезти мальчишек и девчонок на конную базу, где они смогут пообщаться, покататься на лошадях, поесть каши, приготовленной на костре и получить незабываемые впечатления.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
3 февраля 2020 | Просмотров: 4300
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: ой ай (Гости)  3 февраля 2020 22:53  
нормально он так на фото хлеборезом размахивает belay

а так молодцы, увлекать их надо на дела мирские

лишь бы потом их компанию в лесу не встретить, когда они без инспекторов будут с финками отдыхать

№ 2. Автор: 0642677 (Гости)  3 февраля 2020 23:01  
Но при этом эти дети одеты далеко не как нищенки. Ничего себе не-легкая судьба.....

Настоящая не-легкая судьба настанет, когда они начнут пахать и трудиться в поте лица, чтобы выжить в этом рабском гос-ве. А сейчас у них очень даже лёгкая судьба - живут на всем готовом.....ни забот, ни хлопот...

№ 3. Автор: Колбаса (Гости)  3 февраля 2020 23:13  
Молодцы! Очень приятно читать такие новости! Увы у нас мало осталось инициативных людей, которые что-то делают не для галки. Респект!

№ 4. Автор: Февраль. (Гости)  4 февраля 2020 01:20  
Да просто СПАСИБО за такие дела и новости.

№ 5. Автор: парадокс (Гости)  4 февраля 2020 11:36  
летом разведут вам пожары! am

№ 6. Автор: скр (Гости)  4 февраля 2020 18:23  
этому отребью на зоне давно прогулы ставят.

№ 7. Автор: Valeron (Гости)  4 февраля 2020 18:26  
0642677,
0642677,
0642677,
Я смотрю вам видней, вы даже понятие не имеете как и что с этими детьми происходит, зато горазды обсуждать. Что то не устраивает, ну пройдите мимо, нет надо своё мнение оставить, мерзкие люди, лишь бы что то написать. Надеюсь что у вас благополучная семья, хорошая судьба, прекрасное будущее.

№ 8. Автор: Шаурма с кошек (Гости)  4 февраля 2020 18:57  
теперь будут знать что там без водки делать нех....

№ 9. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  4 февраля 2020 19:48  
Хорошая инициатива! Выписать премию Ольге Александровне Завьяловой! и сделать подобные мероприятия регулярными!!

№ 10. Автор: vic1965 (Гости)  4 февраля 2020 20:03  
Цитата: натан засрэОбоссэ
Выписать премию Ольге Александровне Завьяловой!


премию.... по старой доброй традиции.... пропить....

№ 11. Автор: ВДВ (Гости)  4 февраля 2020 20:11  
скр, Тебе походу в начальных классах прогулы ставят или у тебя 3 класса церковно приходской и тебе хватит

№ 12. Автор: Парадокс (Гости)  5 февраля 2020 07:20  
Несмотря на всю прелесть данного мероприятия, по имеющейся информации от самих сотрудников полиции, подобная инициатива является ничем иным как требованием вышестоящего руководства, и чистой показухой. Почему сотрудники, работающие днями и ночами вместо того чтобы воспитывать своих детей, должны заниматься чужими? При этом половина из них явно окажется в местах не столь отдаленных, тут уж не помогут никакие жаренные сосиски в лесу, а вот из полиции явно хватит делать цирк.

№ 13. Автор: Артем (Гости)  5 февраля 2020 08:32  
Молодцы! Почаще были бы такие инициативы, не только от полиции, от родителей, учителей. Нужно чем то занимать детей , чтобы не шлялись по улице. Многим не по карману ходить в секции, где все платно. Вот и курят, пьют, нюхают всякую заразу. Походы, рыбалка,спорт- нужно занимать детей. А ТО ,что пишут тут многие, так это не от большого ума.

№ 14. Автор: 555 (Гости)  5 февраля 2020 11:51  
Парадокс,
Ну, а вдруг всё таки в этих детях что-то внутри "щелкнет" и они пересмотрят своё поведение в жизни. Бывает одно слово меняет отношение к жизни и к людям. А за хорошие дела воздается втрое больше. Так что не печальтесь.

№ 15. Автор: vic1965 (Гости)  5 февраля 2020 12:26  
Цитата: 555
Ну, а вдруг всё таки в этих детях что-то внутри "щелкнет" и они пересмотрят своё поведение в жизни. Бывает одно слово меняет отношение к жизни и к людям. А за хорошие дела воздается втрое больше. Так что не печальтесь.


Бывает что и "щёлкает" .... 1 случай на 1 млн. нещёлкнувших.
Иллюзий не стройте, данную категорию вполне устраивает их нынешняя жизнь... с неизбежной отсидкой... тюремной романтикой.... работать они никогда не будут

бесполезные люди, потеряны для социума

№ 16. Автор: vic1965 (Гости)  5 февраля 2020 12:28  
Цитата: Артем
Многим не по карману ходить в секции, где все платно. Вот и курят, пьют, нюхают всякую заразу.


да что вы такое говорите.... значит спортом заниматься ...это дорого...

а пить и синтетику нюхать.... это не дорого, это им бесплатно в магазинах выдают

№ 17. Автор: Липочка (Гости)  5 февраля 2020 15:22  
Парадокс,
вот всё время поражаюсь: какие интересные люди у нас в Салде! сводили детей в ИВС - для жизни в тюрьме готовят, сводили в лес (за счет инспектора) - показуха. вы определитесь уже, что вы хотели бы видеть на улицах города. у нас есть неплохое волонтёрское движение в городе - примите участие. сходите с детдомовскими детьми в лес/ на гору, примите участие в воспитании "трудных" детей. возможностей - море!!! даже для показухи сходить с чужими детьми в лес, это в свой выходной, от своих детей...не каждый согласится.

№ 18. Автор: Липочка (Гости)  5 февраля 2020 15:24  
vic1965,
зря вы так думаете. щёлкать может и не щёлкнет, а вот останавливает многих.

№ 19. Автор: 04736262 (Гости)  5 февраля 2020 15:37  
Госпди! Какие наивные люди! Вот живут в своей скорлупе, сочиняют себе стереотипы и живут ими всю жизнь.

Да не воспитываются дети на всю жизнь только детским воспитанием! Не воспитываются дети на всю жизнь тем, как тебя будут воспитывать до совершеннолетия.

Жизнь сложная система. И человек меняется на протяжении всей жизни под влиянием внешних социальных факторов.

Когда человек выходит во взрослую жизнь, это уже другой человек. Нет в нем уже ребёнка, нет того, чем его пичкали в детстве. Это обывательское заблуждение: "вот, покажи им что-нить, они одумаются". Да, могут одуматься, но только на момент, когда им это показывают. А дальше - уже мысли меняются, то состояние проходит и человек снова другой. Нет воспитания на всю жизнь. Система жизни меняет человека всю жизнь. Сегодня человек добрый, через 10 лет он может стать злым и вообще сесть в тюрьму за какое-то преступление, при этом в детстве мог быть примерным ребёнком и иметь положительную хар-ку на работе.

Все течёт, все меняется в этой жизни, нет ничего постоянного. Но обывательскому сознанию, зачастую пролетарскому, удобно жить в консерве.

№ 20. Автор: 555 (Гости)  5 февраля 2020 17:32  
04736262,
Нравственные нормы никто не отменял. Дети должны о них знать. Когда станут взрослыми, конечно, придётся делать выбор как жить, как поступать. Каждый сам решит, каждый сам ответит за всё. Совесть есть у каждого. Кто-то живёт по совести, кто-то прячет её глубоко, глубоко, чтобы не напоминала о себе, и не мешала жить в своё удовольствие. Но, ... придёт время напомнит.

№ 21. Автор: vic1965 (Гости)  5 февраля 2020 18:00  
Цитата: 04736262
Жизнь сложная система. И человек меняется на протяжении всей жизни под влиянием внешних социальных факторов.


мне кажется, что человек есть продолжение своего рода и воспитания до 5 лет.... это фундамент...остальное от лукавого

№ 22. Автор: педагогика (Гости)  6 февраля 2020 00:21  
vic1965,
это стереотип советской психологии

№ 23. Автор: vic1965 (Гости)  6 февраля 2020 07:02  
Цитата: педагогика
vic1965,
это стереотип советской психологии


шо то я в плане воспитания подрастающего поколения с признаками девиантного поведения скорее настроен более на кнут, нежели на пряник

до ихнего 18-ти летия с ними сюсюкаются... конфетки развёрнутые в рот кладут...а они всё равно рвутся в дом родной .... в зону

я думаю с малолетства таких надо безжалостно пороть....
(фигурально)
помните как в фильме "Сволочи"....
- "вы мне ничего не сделаете, я малолетка"
- "закопать"...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу В. Салда, Воронова 12/2 . Площадь 31.1 кв.м. Балкон, большая ...
Добавлено: 28 марта 08:11
Ноутбук с SsdПодробные характеристики на фото. 2 ядра. 3 гига оперативы 120 ссд, не путать с жёстким ...
Добавлено: 27 марта 21:23
Дооога до СинячихиПодскажите в каком состоянии дорога от с. Акинфиеево до Синячихи? Кто в ближайшие дни ...
Добавлено: 27 марта 20:21
ДекабристыПродам цветущие желтые и красные декабристы по 150 руб. Тел. +79638527970
Добавлено: 27 марта 19:26
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить