Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияА вам уже позвонили мошенники?

А вам уже позвонили мошенники?

За неделю в Верхней и Нижней Салде зарегистрировано 5 фактов телефонного и интернет-мошенничества. Салдинцы по‑прежнему ловятся на удочку мошенников — одним звонила служба безопасности банка, другие одолжили деньги «ВКонтакте».

Ранее мы публиковали:



«Спасли» деньги

Днём 15 октября на телефон 69‑летней салдинке поступил звонок якобы от службы безопасности банка с сообщением о снятии денег со счетов пенсионерки. Под предлогом спасения денег в беседе злоумышленники запросили все данные карты, а также смс‑коды. Женщина сообщила все данные жуликам и лишилась более 11 тысяч рублей.

Днём ранее аналогичным образом 24 тысяч рублей лишилась 61‑летняя жительница Нижней Салды

Полиция напоминает! Не в коем случае никому и не под каким предлогом нельзя сообщать данные банковских карт, смс‑коды и прочую конфиденциальную информацию. Для зачисления денежных средств эти данные не требуются, в случае подозрительных операций банк сам, без уведомления заблокирует счёт. Данные карты и коды просят только мошенники!




Одолжила «ВКонтакте»

16 октября в дежурную часть полиции обратилась жительница Верхней Салды, которая пояснила, что стала жертвой обмана.

Около пяти часов вечера в социальной сети «ВКонтакте» ей пришло сообщение от подруги с просьбой срочно и на короткий срок одолжить 12 тысяч рублей. Недолго думая, женщина перевела на указанные реквизиты деньги и лишь потом решила позвонить знакомой, которая, как оказалось, несколько дней не заходила в социальную сеть и никаких денег не просила. Её страницу взломали мошенники и от имени подруги попросили денег.

Сотрудники полиции напоминают, что нельзя решать финансовые вопросы путём переписки! Если вдруг вам поступила просьба о деньгах — перезвоните тому, от кого она поступила. Ведь скорее всего, Вы столкнулись с мошенниками и именно они обращаются к Вам под видом знакомых.




Вовремя сориентировалась и сохранила 100 тысяч

16 октября в дежурную часть полиции обратилась жительница Верхней Салды, которая рассказала, что чуть было не стала жертвой мошенников.

Ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности Сбербанка, сообщил о том, что со счета женщины происходит снятие денежных средств.

Женщина уже практически согласилась перевести денежные средства, как вдруг вспомнила, что неоднократно читала информацию о том, что так действуют мошенники и не сообщила код, который пришёл ей на телефон, а положила трубку, сохранив тем самым более 100 тысяч рублей.
23 октября 2019 | Просмотров: 2956
Аудитория вСалде
комментарии (3):
№ 1. Автор: Ога (Гости)  23 октября 2019 23:23  
Звонили, представлялись соучередителями почта банка. Послала накуй...

№ 2. Автор: Бдительный (Гости)  24 октября 2019 07:24  
Расскажу интересный случай, который произошел со мной два дня назад. Продаю я одну вещь на Авито, давно и безуспешно, пишет чел с Пензы (запомните), что хочет поменяться на другой подобный девайс, я отказываюсь, отвечаю что мне нужны наличные, хорошо скидываю цену.
Он соглашается купить, типа подожди, сейчас продам свой девайс и сразу выставляет его на продажу, удивительно, но через несколько часов он уходит. Чел просит меня подключить Авито доставку (которая таки совсем недавно появилась у нас в Салде), что я и сделал. Потом покупатель пишет что дорого, аж 2500 и вспоминает что у него сейчас брат в командировке в Салде, на ВСМПО - ну блин, думаю - как такое возможно, что за совпадение,подумал ладно, нарвался на мошенника, посмотрю как дальше будут развиваться события. Потом товарищ пишет, не смогу ли я подойти к одной из гостинец и дает мне номер телефона, который я тут же пробиваю и на него нашлось куча объявлений на Авито, при чем весьма подозрительных (телефон Сяоми за 1500, распродажа склада с велосипедами...), все объявления на имя Дмитрий а товарищ написал что брата зовут Павел. Далее написал что в пятницу он мне денег переведет а в субботу я встречусь с братом (который работает с семи вечера до девяти утра), я подумал - опять несовпадение, на фабрике нет такого графика. Через пол часа пишет, давай прям сейчас подходи к гостинице предварительно позвонив брату и он выйдет и наличкой отдаст. Я пишу что ни какой налички, где я деньги проверю, спрашиваю фамилию брата и номер в гостинице, мне опять не хотят называть эти данные. Ну все, мне это надоело и я пишу что дело темное, никуда я не иду. После этого мне сообщают фамилию, я звоню в гостиницу и там действительно уже несколько дней проживает такой человек. Пришел в гостиницу, меня проводили в номер, я встретился с братом покупателя, все оказалось чистой правдой, очень приятный молодой человек, перевел мне на карту деньги, я проверил в сбербанк онлайн и отдал товар. Вот так, все развивалось как какой то сказочный развод, но в жизни все возможно, даже невероятное. Извините за много букв.

№ 3. Автор: Молодец (Гости)  24 октября 2019 07:59  
Лучше перебдить как ты,чем недобдить.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер ПВЗ Wildberries
На постоянную работу требуется менеджер в пункт выдачи. Простые отклики, работу на лето ...
Добавлена: 19 июня

Буфетчик, кондитер, мойщик
В организацию требуется Буфетчик График работы 5/2 Заработная плата от 35 тыс.руб на ...
Добавлена: 18 июня

Вакансии СРЦН
В государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области ...
Добавлена: 18 июня

Агент по продажам (подработка)
Интернет-провайдер «Апельсин» Ищем агентов по продажам (гибкий график, обучение) Добрый ...
Добавлена: 17 июня

НСМЗ приглашает на работу
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 17 июня

Заготовщик в кафе Шпинат
График работы 2/2. Не полный рабочий день. Питание за счет предприятия. З/п 1700р смена. ...
Добавлена: 15 июня

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец. Все вопросы по телефону: 89221373563
Добавлена: 14 июня

Бухгалтер
Требуется бухгалтер для ИП на УСН тел. Для связи +7953-051-31-85
Добавлена: 14 июня

Рубщик мяса
График обговаривается, работа не на весь день. 89530016530
Добавлена: 14 июня

Продавец кассир в Монетку
Требуется продавец кассир магазин монетка Восточная 5 тел 89506529917
Добавлена: 13 июня

Уборщица
Требуется уборщица в магазин "Корзинка" по адресу Энгельса 97 График работы с 8:00 ...
Добавлена: 13 июня

Администратор
В сауну Турецкий Берег требуется администратор (наличие личного автотранспорта ...
Добавлена: 12 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" К. Либкнехта 1Б требуется продавец. * График 2/2, смена ...
Добавлена: 11 июня

Менеджер ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник, график ...
Добавлена: 11 июня

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В детский сад № 51 "Вишенка" в связи с выходом на пенсию и отъездом сотрудников ...
Добавлена: 11 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам Hyundai SolarisHyundai Solaris 1.4 AT, 2013 год, цвет светло-серый металлик, пробег 216000 км, один ...
Добавлено: 20 июня
Продам прихожуюПродам новую прихожую в коробках, состоит из трёх секций. Все вопросы по телефону ...
Добавлено: 19 июня
Газовая плитаОтдам за вкусняшку. 89222253282
Добавлено: 19 июня
Продаётся 1 комнатная квартираПродаётся 1 комнатная кв. По адресу Карла Маркса 23, 1 этаж, (окна высоко). Квартира ...
Добавлено: 19 июня
Высокий холодильник IndesitВысокий холодильник Indesit в отличном рабочем состоянии (фото с градусниками тому в ...
Добавлено: 19 июня
Сдам 3-х комнатную квартируСдам 3-х комнатную квартиру Карла-Маркса 29, 5 этаж. Верхняя Салда, район с/к "Чайка". В ...
Добавлено: 19 июня
Сдам 2-х комнатную квартируСдам двух комнатную квартиру с 01 июля ,Энгельса 83/1 5 этаж,без мебели и техники. Сдам ...
Добавлено: 19 июня
Обувь на мальчика пакетомПродам обувь на мальчика 2 пакета, р-р 25-30, 1000р тел. 89041689132
Добавлено: 19 июня
Чья потеряшка? 🐈‍⬛Чья кошечка, хотя возможно котик Уже около недели люди видят это чудо сидящее на лавочке ...
Добавлено: 19 июня
Продам стол круглый раздвижнойПродам новый стол обеденный круглый, раздвижной, из натурального дерева, массив сосны, ...
Добавлено: 19 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить