Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияВ апреле салдинцы «подарили» мошенникам 770 тысяч рублей

В апреле салдинцы «подарили» мошенникам 770 тысяч рублей

Доверчивые салдинцы продолжают попадать на уловки мошенников.

Только за апрель зафиксировано 11 фактов на 770 тысяч рублей. Сотрудники полиции предупреждают: никому и ни при каких условиях нельзя сообщать данные банковских карт!



Дорогое общение в социальной сети

В дежурную часть полиции обратился мужчина, который рассказал, что мошенники сняли с его банковской карты более 9 тысяч рублей.

В одной из социальных сетей он получил сообщение от своего знакомого с просьбой помочь в решении финансового вопроса. Знакомому было необходимо получить срочный денежный перевод, а карты под руками не было, и он попросил разрешения перевести деньги на карту потерпевшего.

Мужчина, недолго думая, согласился и отправил фотографии своей банковской карты. А через несколько минут с карты были списаны все деньги. Салдинец заблокировал карту и позвонил знакомому. Как оказалось, мужчина был вообще не в курсе происходящего, не заходил в социальную сеть несколько дней, а аккаунт был попросту взломан, и от имени знакомого с потерпевшим общались злоумышленники.

Внимание! Сотрудники полиции напоминают о том, что никому и не при каких условиях НЕЛЬЗЯ сообщать данные банковских карт. Если знакомые, друзья, родственники обращаются к Вам через социальную сеть, мобильные приложения и месседжеры с каким-либо финансовыми вопросами, в первую очередь — перезвоните им!




Страховка стоимостью 110 тысяч рублей

В полицию обратился салдинец с заявлением о хищении денежных средств.

Мужчина «играл на бирже». Однако, удача оказалась не на стороне салдинца и в достаточно короткий срок он лишился 400 тысяч рублей. Он очень сожалел о данном факте, переживал, поэтому, когда раздался звонок от неизвестных лиц с предложением получить страховку за проигранные деньги, с радостью согласился на все условия «страховщиков», выполнил требуемые условия... и перевел злоумышленникам 100 тысяч рублей. Естественно, никакой страховки он не получил. А злоумышленники перестали выходить на связь.

Внимание! Никогда и никому не переводите денежные средства, даже если Вам сулят огромную выгоду! Что бы ни предлагали злоумышленники: страховую выплату, компенсацию, выигрыш, бонусы — все это является обманом и рассчитано на человеческую жадность!




Мы — сотрудники банка!

За последние две недели два салдинца стали жертвами телефонных мошенников, представившихся сотрудниками банка. В одном случае женщина перевела 45 тысяч рублей, в другом мужчина лишился 7300 рублей.

В обоих случаях неизвестные представились сотрудниками банка, сообщили, что была попытка кражи денежных средств, и попросили сообщить все данные карты, чтобы денежные средства перевести на резервный счёт. Салдинцы сообщили не только номер карты, дату выпуска, код из 3 цифр с обратной стороны карты, но и пароль из смс‑сообщения. Причем в сообщении от банка было чётко указано, что данный пароль нельзя сообщать даже сотрудникам банка.

Внимание! Никому, никогда, ни при каких условиях нельзя сообщать данные банковских карт!




Шуба не дошла

В январе жительница Верхней Салды приобрела в интернет-магазине шубу. Женщина оплатила покупку и стала ждать посылку, однако, безуспешно. Попытки связаться с магазином и вернуть деньги успехом не увенчались. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК Российской Федерации (Мошенничество).

Внимание! Покупки в интернет-магазинах — это всегда риск. Просим внимательнее относиться к выбору сайта, приобретать продукцию только у известных магазинов, на которые есть реальные отзывы клиентов, а для оплаты использовать специальную банковскую карту с ограниченным лимитом средств.

Больше всего в данной ситуации сотрудников полиции тревожит тот факт, что салдинцы, пострадавшие от мошенников, знали о способах, неоднократно читали и видели информацию в средствах массовой информации, и попались на те же самые знакомые уловки!

МО МВД России «Верхнесалдинский»
22 апреля 2019 года
комментарии (17):
№ 1. Автор: фукусима  22 апреля 2019 16:42  
Я читаю и диву даюсь, насколько салдамане простофили.

Шубы не в моде уже, это старинка и колхоз. Даже пусть норка дорогая. Это все в прошлом. Давно пора уже переходить на парки и пуховики. Это модно и современно. А шубы для старух и у кого старушечьи вкусы.

№ 2. Автор: Мимимищька  22 апреля 2019 17:05  
Жадность поражает, просрал 400 тыщ, и захотел страховку, наверно многие не в курсе что все эти "биржи" фуфло, пшик, тем более мониторят кто и сколько отдал и делают прогнозы на дальнейший развод, предлагая страховку... просрать полляма это верх "продвинутости" лучше бы в сбербанк положил.

№ 3. Автор: ГородскойБамбук  22 апреля 2019 17:08  
В СССР с мошенниками боролись пропагандой с детских лет. Каждый ребенок знал сказку про страну дураков и поле чудес и денежное дерево. Ну пересмотрите еще раз легендарный фильм Буратино - может быть ума прибавится.

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь

Какое небо голубое
Живут на свете эти трое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца!"

№ 4. Автор: Сам дурак  22 апреля 2019 17:59  
ГородскойБамбук,что-то эффект от просмотра вами этого фильма никакой. Ума он вам явно не дал. Даже рассуждение об СССР полный бред, ибо МММ показала совершенно другое.

№ 5. Автор: 1234  22 апреля 2019 18:00  
Думаю, пострадавших значительно больше, просто люди не обращаются в полицию, ибо по таким фактам - бесполезно

№ 6. Автор: Викторовна  22 апреля 2019 18:26  
1234
Полиция будет, что то делать, только в том случае, если факты мошен-ва будут иметь массовый характер(100 пострадавших) и сами потерпевшие не будут сидеть сложа руки, а сами / с помощью юристов / просто юридически грамотных людей пытаться вернуть деньги. Иначе никак

№ 7. Автор: КотейкаЯ  22 апреля 2019 18:33  
Викторовна,
а расскажите, как вернуть деньги? Я готова даже Вам заплатить, если Вы мегаграмотная и сможете.
У меня на такую удочку попала бабуля. Ей сказали что ее карту взломали. Причем очень технично развели они и подумать не успела. Ладно на карте денег три тысячи было. И то жалко. Номер сразу не отвечает. Звонить бесполезно. По идее - простите но «сам дурак» причем тут полиция?
Так раньше цыгане разводили на давай погадаю, но что-то никто в полицию не бегал. Ибо сам дурак, если ведешься.

№ 8. Автор: Викторовна  22 апреля 2019 18:59  
Пишу, что знаю; родственникам как и еще сотне пострадавшим все вернули. Да на это ушло время и нервы, но по одиночке изначально были всем отказы, еще и уголовку хотели приписать за клевету на порядочных людей.
По одному бесполезно.
А если кто-то признает, что он дурак, а не пострадавший от действий мошенников, то полицию не стоит беспокоить.

№ 9. Автор: Долгожитель  22 апреля 2019 19:19  
Писали на цыганок-гадалок заявления в ГОВД.
И ехали, они, горемычные, в Сибирь - снег убирать, причем весь.

№ 10. Автор: КотейкаЯ  22 апреля 2019 19:21  
Викторовна, чет я не помню у нас такого чтобы сотня обманутых была, а потом все вернулось.
Одно, когда ты в банк деньгу унес, а банк говорит спустя год, что денежки пропали. Это ясно-понятно. А когда невесть кому перевелись деньги может в казахстан какой или камчатку. Тогда как?

№ 11. Автор: Викторовна  22 апреля 2019 19:29  
Россия большая. Не ограничивайтесь одним городом. Один тут один там, а если всех объединит по эпизодам 100-1000. Для кого -то и 3 тысячи деньги, и за них люди готовы бороться. Хотя зачем я это Вам пишу :( 1000 эпизодов по 3000 рубликов будет 3000 000 р. Боритесь за свои права или же не давайте себя обмануть. Всем добра.

№ 12. Автор: натан засрэОбоссэ  22 апреля 2019 21:03  
Цитата: Викторовна

1234
Полиция будет, что то делать, только в том случае, если факты мошен-ва будут иметь массовый характер(100 пострадавших) и сами потерпевшие не будут сидеть сложа руки, а сами / с помощью юристов / просто юридически грамотных людей пытаться вернуть деньги. Иначе никак


Цитата: Викторовна
Пишу, что знаю; родственникам как и еще сотне пострадавшим все вернули.


Частных детективов надо сразу нанимать)
А так больше похоже на бурную фантазию. Откуда такое число 100 пострадавших? По любому заявлению будет проверка, просто если факт мошенничества массовый, то полиция начинает напрягаться и работать во всю силу.
И даже поимка преступников не гарантирует возврат средств, тем более сотне терпил.
Мошенников на зону, пострадавшим денежные средства что у них найдут при обысках, может там какое имущество продадут и разделят на всех пострадавших и на этом как правило всё. Мошенники может по суду и будут должны компенсировать все незаконно полученные денежные средства "обманутым вкладчикам", но по факту кроме копеек с них ничего не получить.

№ 13. Автор: Известно  22 апреля 2019 22:41  
Викторовна,
а вы в курсе что большинство мошенников сидят на зоне и оттуда звонят, в человек и закон по-моему сюжет был? и что вы на это скажете? зек вам все вернет? всей зоной скинется? ну ну. да они сразу счета закрывают на трупа открывают день два собирают деньгу и закрывают. а со счета деньги уже уплывут куда угодно. ищи свищи.

№ 14. Автор: не типичный салдамаг  22 апреля 2019 22:49  
Люди - лохи.
Вот меня фиг обманешь. Я сразу обман вижу и замечаю. Пои этом я еще сам мошенникам наговорю в ответ такого, что они офуеют.

№ 15. Автор: ЗЛО  23 апреля 2019 10:24  
Известно (Гости) Вчера, 22:41

Викторовна,
а вы в курсе что большинство мошенников сидят на зоне и оттуда звонят, в человек и закон по-моему сюжет был? и что вы на это скажете? зек вам все вернет? всей зоной скинется? ну ну. да они сразу счета закрывают на трупа открывают день два собирают деньгу и закрывают. а со счета деньги уже уплывут куда угодно. ищи свищи.

цитировать
14: не типичный салдамаг (Гости) Вчера, 22:49


У нас тут нарики в салде разводят,+ кто вышел из тюрьмы,сам 2 раза повелся на всякую хуйню.А по весне,и осине машеников куча активизируется.Всех кто меня развел за 2 года встречу ебл...раскрашу

№ 16. Автор: Хых  23 апреля 2019 14:29  
А все стонут на маленькую зарплату и низкие пенсии. А как новости почитаешь, дак то туда 500т.р. ушло, то сюда 770т.р. улетело. Блин в недвижимость лучше бы вкладывали, чем в непонятные брокерские конторы с акциями

№ 17. Автор: грибб  23 апреля 2019 17:06  
Хых,
в какую недвижимость, в Салдманскую??? Нахер она кому тут нужна. С каждым годом она дешевеет, город вымирает. Еще хуже вложиться в салдманскую недвижимость. Она не дорожает из года в год, а дешевеет. Потому что это ДЕРЕВНЯ! Деревенская недвижимость - это неликвид.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец в КБ
В магазин Красное и белое требуется сотрудник. Зп 50000-70000 Доп. Инфо по телефону 89030848724( ватсап, мах, ...
Добавлена: 20 августа

Кухонный работник в школьную столовую
Требуется кухонный работник на постоянную работу в школьную столовую №17 на Народной Стройке. Строго без ...
Добавлена: 19 августа

Сборщик металлоконструкций
Мастерская "Данила мастер" приглашает на работу сборщика металлоконструкций. Обязанности: -сборка ...
Добавлена: 19 августа

Продавец промышленных товаров
В т/ц"Рождественский ", 2 этаж требуется продавец промышленных товаров, работа с 10.00 до 20.00. Оплата 37200 ...
Добавлена: 19 августа

Электрики в сад 5
Для временной работы в любое удобное для Вас время, в СНТ №5 требуются электрики. Зарплата от 1500 руб/смена. ...
Добавлена: 18 августа

Продавец
В магазин Продукты Нижняя Салда требуется Продавец З/П минимум 2700р/смена 89221373563
Добавлена: 18 августа

Продавец в магазин «Умка»
Требуется продавец в магазин «Умка» на отдел канцтовары и игрушки. График 2/2, с 9.00 до 20.30. З/п от ...
Добавлена: 17 августа

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №3 г.В.Салда зарплата 45000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 августа

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону на тентованной фуре. Официальное ...
Добавлена: 15 августа

Повар, пекарь, мойщик посуды
В школьную столовую №6 требуется повар, пекарь (ЗП 42тыс.руб.), мойщик посуды (ЗП 36тыс.руб.) Обращаться по ...
Добавлена: 14 августа

Электрогазосварщик
Электрогазосварщик (на полуавтоматах) г.Берёзовский (пригород Екатеринбурга) 90 000 – 120 000 ₽ за ...
Добавлена: 13 августа

Автомойщики
На автомойку требуются автомойщики, желательно с опытом График работы сменный Зарплата - процент от ...
Добавлена: 13 августа

Техники, охранники
ЧОП (частное охранное предприятие) "Витязь" требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ...
Добавлена: 12 августа

Водитель кат Е
На постоянную работу требуется водитель кат .Е Ответственный, не пьющий З.п от 70 тыс руб Тел +7 (965) ...
Добавлена: 12 августа

Повар, кондитер, официант
В организацию требуются: - повар, з/п 40 000 руб. - кондитер, з/п 40 600 руб. - официант, з/п 40 000 руб. ...
Добавлена: 11 августа

Новые объявления
на форуме ↓
Штоф хрустальныйПродам хрустальный штоф 700-750 мл. Цена 800 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 20 августа
Женские туфли, босоножки р39, мужские кроссовки р40Продам женские черные туфли размер 39. Цена 3000 рублей, босоножки белые размер 39. Цена 3000 рублей. Красовки мужские ...
Добавлено: 20 августа
Продам телевизор МикромаксТелевизор ж/к Микромакс в хорошем состоянии, с новым пультом. Цена 8000 руб. Обращаться по телефону: 89086358432
Добавлено: 20 августа
ФлоксыПродам флоксы. Цена от 100 руб. Тел. 89667047919
Добавлено: 20 августа
СвёклаПродам свёклу (кругла). Ведро 350 рублей. Телефон 89045457754
Добавлено: 20 августа
Продам раскладной стол тумбаПродам раскладной стол тумба. Цена 1500 руб. Тел. 89089161818
Добавлено: 20 августа
Продам домПродам участок с домом (дом блокированной застройки), в черте города. Дом под реконструкцию либо под снос ( идеальное ...
Добавлено: 20 августа
Сдам 2 комнатнуюСдам на длительный срок 2х комнатную квартиру по улице К-Маркса в районе школы №14, 3 этаж. С мебелью и бытовой ...
Добавлено: 20 августа
Продам рассаду астильбыПродам рассаду астильбы. Цвет фуксия. Высота цветка 60-70 см. Цветет в июле. Разрастается быстро. Цена 100 руб. ...
Добавлено: 20 августа
Продам корни флоксовПродам корни флоксов. Цена 100 руб. Тел. 9122477650. 1) белый высокий до 140 см. Кисти цветов очень большие. Стебли ...
Добавлено: 20 августа
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить