Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияВ апреле салдинцы «подарили» мошенникам 770 тысяч рублей

В апреле салдинцы «подарили» мошенникам 770 тысяч рублей

Доверчивые салдинцы продолжают попадать на уловки мошенников.

Только за апрель зафиксировано 11 фактов на 770 тысяч рублей. Сотрудники полиции предупреждают: никому и ни при каких условиях нельзя сообщать данные банковских карт!



Дорогое общение в социальной сети

В дежурную часть полиции обратился мужчина, который рассказал, что мошенники сняли с его банковской карты более 9 тысяч рублей.

В одной из социальных сетей он получил сообщение от своего знакомого с просьбой помочь в решении финансового вопроса. Знакомому было необходимо получить срочный денежный перевод, а карты под руками не было, и он попросил разрешения перевести деньги на карту потерпевшего.

Мужчина, недолго думая, согласился и отправил фотографии своей банковской карты. А через несколько минут с карты были списаны все деньги. Салдинец заблокировал карту и позвонил знакомому. Как оказалось, мужчина был вообще не в курсе происходящего, не заходил в социальную сеть несколько дней, а аккаунт был попросту взломан, и от имени знакомого с потерпевшим общались злоумышленники.

Внимание! Сотрудники полиции напоминают о том, что никому и не при каких условиях НЕЛЬЗЯ сообщать данные банковских карт. Если знакомые, друзья, родственники обращаются к Вам через социальную сеть, мобильные приложения и месседжеры с каким-либо финансовыми вопросами, в первую очередь — перезвоните им!




Страховка стоимостью 110 тысяч рублей

В полицию обратился салдинец с заявлением о хищении денежных средств.

Мужчина «играл на бирже». Однако, удача оказалась не на стороне салдинца и в достаточно короткий срок он лишился 400 тысяч рублей. Он очень сожалел о данном факте, переживал, поэтому, когда раздался звонок от неизвестных лиц с предложением получить страховку за проигранные деньги, с радостью согласился на все условия «страховщиков», выполнил требуемые условия... и перевел злоумышленникам 100 тысяч рублей. Естественно, никакой страховки он не получил. А злоумышленники перестали выходить на связь.

Внимание! Никогда и никому не переводите денежные средства, даже если Вам сулят огромную выгоду! Что бы ни предлагали злоумышленники: страховую выплату, компенсацию, выигрыш, бонусы — все это является обманом и рассчитано на человеческую жадность!




Мы — сотрудники банка!

За последние две недели два салдинца стали жертвами телефонных мошенников, представившихся сотрудниками банка. В одном случае женщина перевела 45 тысяч рублей, в другом мужчина лишился 7300 рублей.

В обоих случаях неизвестные представились сотрудниками банка, сообщили, что была попытка кражи денежных средств, и попросили сообщить все данные карты, чтобы денежные средства перевести на резервный счёт. Салдинцы сообщили не только номер карты, дату выпуска, код из 3 цифр с обратной стороны карты, но и пароль из смс‑сообщения. Причем в сообщении от банка было чётко указано, что данный пароль нельзя сообщать даже сотрудникам банка.

Внимание! Никому, никогда, ни при каких условиях нельзя сообщать данные банковских карт!




Шуба не дошла

В январе жительница Верхней Салды приобрела в интернет-магазине шубу. Женщина оплатила покупку и стала ждать посылку, однако, безуспешно. Попытки связаться с магазином и вернуть деньги успехом не увенчались. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК Российской Федерации (Мошенничество).

Внимание! Покупки в интернет-магазинах — это всегда риск. Просим внимательнее относиться к выбору сайта, приобретать продукцию только у известных магазинов, на которые есть реальные отзывы клиентов, а для оплаты использовать специальную банковскую карту с ограниченным лимитом средств.

Больше всего в данной ситуации сотрудников полиции тревожит тот факт, что салдинцы, пострадавшие от мошенников, знали о способах, неоднократно читали и видели информацию в средствах массовой информации, и попались на те же самые знакомые уловки!

МО МВД России «Верхнесалдинский»
22 апреля 2019 | Просмотров: 3125
Аудитория вСалде
комментарии (17):
№ 1. Автор: фукусима (Гости)  22 апреля 2019 16:42  
Я читаю и диву даюсь, насколько салдамане простофили.

Шубы не в моде уже, это старинка и колхоз. Даже пусть норка дорогая. Это все в прошлом. Давно пора уже переходить на парки и пуховики. Это модно и современно. А шубы для старух и у кого старушечьи вкусы.

№ 2. Автор: Мимимищька (Гости)  22 апреля 2019 17:05  
Жадность поражает, просрал 400 тыщ, и захотел страховку, наверно многие не в курсе что все эти "биржи" фуфло, пшик, тем более мониторят кто и сколько отдал и делают прогнозы на дальнейший развод, предлагая страховку... просрать полляма это верх "продвинутости" лучше бы в сбербанк положил.

№ 3. Автор: ГородскойБамбук (Гости)  22 апреля 2019 17:08  
В СССР с мошенниками боролись пропагандой с детских лет. Каждый ребенок знал сказку про страну дураков и поле чудес и денежное дерево. Ну пересмотрите еще раз легендарный фильм Буратино - может быть ума прибавится.

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На хвастуна не нужен нож
Ему немного подпоешь,
И делай с ним что хошь

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя,
На жадину не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь

Какое небо голубое
Живут на свете эти трое,
Им слава богу нет конца,
Как говорится: "Зверь бежит
И прямо на ловца!"

№ 4. Автор: Сам дурак (Гости)  22 апреля 2019 17:59  
ГородскойБамбук,что-то эффект от просмотра вами этого фильма никакой. Ума он вам явно не дал. Даже рассуждение об СССР полный бред, ибо МММ показала совершенно другое.

№ 5. Автор: 1234 (Гости)  22 апреля 2019 18:00  
Думаю, пострадавших значительно больше, просто люди не обращаются в полицию, ибо по таким фактам - бесполезно

№ 6. Автор: Викторовна (Гости)  22 апреля 2019 18:26  
1234
Полиция будет, что то делать, только в том случае, если факты мошен-ва будут иметь массовый характер(100 пострадавших) и сами потерпевшие не будут сидеть сложа руки, а сами / с помощью юристов / просто юридически грамотных людей пытаться вернуть деньги. Иначе никак

№ 7. Автор: КотейкаЯ (Гости)  22 апреля 2019 18:33  
Викторовна,
а расскажите, как вернуть деньги? Я готова даже Вам заплатить, если Вы мегаграмотная и сможете.
У меня на такую удочку попала бабуля. Ей сказали что ее карту взломали. Причем очень технично развели они и подумать не успела. Ладно на карте денег три тысячи было. И то жалко. Номер сразу не отвечает. Звонить бесполезно. По идее - простите но «сам дурак» причем тут полиция?
Так раньше цыгане разводили на давай погадаю, но что-то никто в полицию не бегал. Ибо сам дурак, если ведешься.

№ 8. Автор: Викторовна (Гости)  22 апреля 2019 18:59  
Пишу, что знаю; родственникам как и еще сотне пострадавшим все вернули. Да на это ушло время и нервы, но по одиночке изначально были всем отказы, еще и уголовку хотели приписать за клевету на порядочных людей.
По одному бесполезно.
А если кто-то признает, что он дурак, а не пострадавший от действий мошенников, то полицию не стоит беспокоить.

№ 9. Автор: Долгожитель (Гости)  22 апреля 2019 19:19  
Писали на цыганок-гадалок заявления в ГОВД.
И ехали, они, горемычные, в Сибирь - снег убирать, причем весь.

№ 10. Автор: КотейкаЯ (Гости)  22 апреля 2019 19:21  
Викторовна, чет я не помню у нас такого чтобы сотня обманутых была, а потом все вернулось.
Одно, когда ты в банк деньгу унес, а банк говорит спустя год, что денежки пропали. Это ясно-понятно. А когда невесть кому перевелись деньги может в казахстан какой или камчатку. Тогда как?

№ 11. Автор: Викторовна (Гости)  22 апреля 2019 19:29  
Россия большая. Не ограничивайтесь одним городом. Один тут один там, а если всех объединит по эпизодам 100-1000. Для кого -то и 3 тысячи деньги, и за них люди готовы бороться. Хотя зачем я это Вам пишу :( 1000 эпизодов по 3000 рубликов будет 3000 000 р. Боритесь за свои права или же не давайте себя обмануть. Всем добра.

№ 12. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  22 апреля 2019 21:03  
Цитата: Викторовна

1234
Полиция будет, что то делать, только в том случае, если факты мошен-ва будут иметь массовый характер(100 пострадавших) и сами потерпевшие не будут сидеть сложа руки, а сами / с помощью юристов / просто юридически грамотных людей пытаться вернуть деньги. Иначе никак


Цитата: Викторовна
Пишу, что знаю; родственникам как и еще сотне пострадавшим все вернули.


Частных детективов надо сразу нанимать)
А так больше похоже на бурную фантазию. Откуда такое число 100 пострадавших? По любому заявлению будет проверка, просто если факт мошенничества массовый, то полиция начинает напрягаться и работать во всю силу.
И даже поимка преступников не гарантирует возврат средств, тем более сотне терпил.
Мошенников на зону, пострадавшим денежные средства что у них найдут при обысках, может там какое имущество продадут и разделят на всех пострадавших и на этом как правило всё. Мошенники может по суду и будут должны компенсировать все незаконно полученные денежные средства "обманутым вкладчикам", но по факту кроме копеек с них ничего не получить.

№ 13. Автор: Известно (Гости)  22 апреля 2019 22:41  
Викторовна,
а вы в курсе что большинство мошенников сидят на зоне и оттуда звонят, в человек и закон по-моему сюжет был? и что вы на это скажете? зек вам все вернет? всей зоной скинется? ну ну. да они сразу счета закрывают на трупа открывают день два собирают деньгу и закрывают. а со счета деньги уже уплывут куда угодно. ищи свищи.

№ 14. Автор: не типичный салдамаг (Гости)  22 апреля 2019 22:49  
Люди - лохи.
Вот меня фиг обманешь. Я сразу обман вижу и замечаю. Пои этом я еще сам мошенникам наговорю в ответ такого, что они офуеют.

№ 15. Автор: ЗЛО (Гости)  23 апреля 2019 10:24  
Известно (Гости) Вчера, 22:41

Викторовна,
а вы в курсе что большинство мошенников сидят на зоне и оттуда звонят, в человек и закон по-моему сюжет был? и что вы на это скажете? зек вам все вернет? всей зоной скинется? ну ну. да они сразу счета закрывают на трупа открывают день два собирают деньгу и закрывают. а со счета деньги уже уплывут куда угодно. ищи свищи.

цитировать
14: не типичный салдамаг (Гости) Вчера, 22:49


У нас тут нарики в салде разводят,+ кто вышел из тюрьмы,сам 2 раза повелся на всякую хуйню.А по весне,и осине машеников куча активизируется.Всех кто меня развел за 2 года встречу ебл...раскрашу

№ 16. Автор: Хых (Гости)  23 апреля 2019 14:29  
А все стонут на маленькую зарплату и низкие пенсии. А как новости почитаешь, дак то туда 500т.р. ушло, то сюда 770т.р. улетело. Блин в недвижимость лучше бы вкладывали, чем в непонятные брокерские конторы с акциями

№ 17. Автор: грибб (Гости)  23 апреля 2019 17:06  
Хых,
в какую недвижимость, в Салдманскую??? Нахер она кому тут нужна. С каждым годом она дешевеет, город вымирает. Еще хуже вложиться в салдманскую недвижимость. Она не дорожает из года в год, а дешевеет. Потому что это ДЕРЕВНЯ! Деревенская недвижимость - это неликвид.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Требуются администратор и горничнаяТребуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 - ...
Добавлено: 26 апреля 12:18
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Котенок девочкаОтдам родилась 27.03 тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 26 апреля 08:33
Продам рассадуПродам рассаду помидор распикированную сорта разные 89043861649
Добавлено: 26 апреля 07:02
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить