Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияСалдинские полицейские задержали кушвинских «гастролёров»

Салдинские полицейские задержали кушвинских «гастролёров»

Двух жителей Кушвы задержали в Верхней Салде по подозрению в серии краж, когда они в очередной раз приехали в гости. «Гастролёры» промышляли кражами из сетевых магазинов в окрестных городах.

В конце января в дежурную часть полиции обратились сотрудники одного из сетевых магазинов по улице Энгельса с просьбой установить и привлечь к ответственности пару, которая совершила кражу товаров на сумму более 2200 рублей. На основании имеющихся видеозаписей, были установлены приметы подозреваемых — мужчины и женщины 30‑35 лет. Однако, установить местонахождение данных лиц не удавалось.

Спустя три недели ещё одна кража продуктов питания при аналогичных обстоятельствах произошла в другом сетевом магазине по улице Спортивная. И опять на видео фигурировала знакомая парочка.

При попытке совершить очередную кражу злоумышленники были задержаны полицейскими. При проверке документов выяснилось, что они приехали из Кушвы. 29‑летняя женщина и 31‑летний мужчина ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления, нигде не работают.

— Ранее они совершали аналогичные преступления в Кушве, однако, понимая, что в маленьком городе их личности быстро примелькались сотрудникам торговых точек, и совершить хищения из‑за пристального наблюдения стало невозможно, они начали путешествовать по близлежащим городам, — говорит Ольга Лесневская, специалист по связям со средствами массовой информации МО МВД России «Верхнесалдинский». — Так, в настоящий момент установлена их причастность к аналогичным кражам в Качканаре, Красноуральске, Нижнем Тагиле.

Парочка неоднократно наведывалась и в Верхнюю Салду. Похищали продукты питания: сыр, колбасу, курицу и прочее. Они были уверены, что такие разовые «набеги» на города, где их никто не знает — гарантия безнаказанности.

Возбуждено уголовное дело по части 1 и 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
15 марта 2019 года
Автозапчасти
комментарии (14):
№ 1. Автор: цупуцкпцк (Гости)  15 марта 2019 14:40  
украл , выпил , закусил - в тюрьму
украл , выпил , закусил - в тюрьму

Романтика feel

№ 2. Автор: кассий (Гости)  15 марта 2019 16:18  
Кстати. Вот говорят. Тюрьма - это исправление. Типа, человек посидит, одумается и начнет новую жизнь. Речь не о тех, кто повторно встает на путь преступления.

Предположим человек какой-то одумался и исправился, сидел один раз. Вышел.... и как ему начать новую жизнь, если с судимостью ему уже никогда не устроиться на хорошую официальную работу??? Вот и получается, что вся эта тюремная система - садить в тюрьму, чтобы исправился, - полный бред!
Тюрьма не исправляет, а если исправляет, то все равно судимость всю жизнь зарубает и остается только вешаться....
Палка о двух концах. И на это никогда в России не обращают внимание. А говорят: "ну, посидит, одумается, исправится". Млять, а что толку, что человек исправился, все равно судимость является препятствием в жизни. Вот и остается: СНОВА вставать на путь преступления! Само гос-во толкает людей на это, потому что судимость не дает дорогу в жизнь!!!!! Круговая порука.

№ 3. Автор: Lexaboт (Гости)  15 марта 2019 16:18  
Люди из Кушвы очень кушать хотели,а в Кушве все продукты скушали.

№ 4. Автор: ZloVredina (Гости)  15 марта 2019 20:12  
Ладно, хоть, пока просто с продуктовых товары тащут. Если всем таким лавочку прикроют в сетевых, то они начнут разбоем и грабежом заниматься, а может и убить могут, чтобы пару тыс. на продукты забрать... Печально и страшно. Похожее было в 90-е.

№ 5. Автор: целую (Гости)  15 марта 2019 20:57  
ZloVredina,
Зловредина, я также думаю, пусть лучше в магазинах воруют, чем людей грабят.

№ 6. Автор: Слон (Гости)  15 марта 2019 22:14  
Такая ситуация НЕ НОРМАЛЬНА. Это значит люди тупо не могут выжить на зарплату (заработок), раз тырят не на сбыт, а еду. Уважаю историю и свою страну, но это реально дно политической системы - тырить чтоб пожрать.

№ 7. Автор: ZloVredina (Гости)  16 марта 2019 12:17  
Слон,
Скорее всего они не могут/не хотят устроится на работу. Чтобы устроиться официально надо мед.справку сделать и санитарную книжку, это стои около 3,5 тыс. руб.

№ 8. Автор: тет-а-тет (Гости)  16 марта 2019 12:50  
ZloVredina,
Зловредина, ты дура или как? У них уже есть судимость. Какая может быть официальная работа с судимостью?? С судимостью человек уже изгой общества и общество не принимает с судимостью. С судимостью вся жизнь зарублена и ты не сможешь уже с судимостью стать полноценным гражданином.

№ 9. Автор: Да ты чо (Гости)  16 марта 2019 16:27  
тет-а-тет,
Не правда. Альтернатива всех пересидков берет.
Грузчик, дворник, но всмпо много кто с судимостями в прошлом.

№ 10. Автор: лимон (Гости)  16 марта 2019 21:11  
в цивилизованных странах есть так называемый банк еды, куда можно придти и получить продуктов, если нуждаешься. Не нужно платить никаких пособий, маргиналы всё ровно пропьют.

№ 11. Автор: кассий (Гости)  17 марта 2019 13:11  
кассий,
Совок, ссср, мля, дебила.

№ 12. Автор: Липочка (Гости)  17 марта 2019 20:43  
[quote=кассий]Предположим человек какой-то одумался и исправился, сидел один раз. Вышел.... и как ему начать новую жизнь, если с судимостью ему уже никогда не устроиться на хорошую официальную работу??? Вот и получается, что вся эта тюремная система - садить в тюрьму, чтобы исправился, - полный бред!
Тюрьма не исправляет, а если исправляет, то все равно судимость всю жизнь зарубает и остается только вешаться....


прежде чем взять чужое, надо подумать о будущем. а из второй вашей части следует, что садить никого не надо пусть воруют, убивают, насилуют... тюрьма же не исправляет. потом ведь не устроиться на работу... садят для того, чтобы ОГРАДИТЬ нас от них, а им дать время подумать что натворили. если с мозгами проблема, то уж извините.

№ 13. Автор: кассий (Гости)  17 марта 2019 21:04  
Липочка,
По-моему, это у вас с мозгами что-то. Вы зомби! Тупорылая зомби без мозгов.

№ 14. Автор: Липочка (Гости)  18 марта 2019 21:47  
кассий,
всегда приятно общаться с воспитанными людьми, НО это к сожалению не про вас. recourse

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
В магазин цветов «Жарден»
В цветочный магазин «Жарден» требуется продавец-флорист. График работы 2/2 с 8:00 до ...
Добавлена: 28 июля

В Верхнесалдинский РКЭС АО "Облкоммунэнерго" требуются
ТРЕБУЮТСЯ НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ В Верхнесалдинский район коммунальных электрических сетей ...
Добавлена: 28 июля

Курьер в кафе Перекресток
На время отпуска примем на работу курьера доставки. Обращаться по тел. 89041617277
Добавлена: 28 июля

Кухонный работник, уборщица в школьную столовую
Набираем персонал в школьную столовую, с начала учебного сезона. Требуются: кухонный ...
Добавлена: 26 июля

Уборщица на неполный день
Требуются уборщицы в продуктовый магазин "Чижик". Еженедельная оплата либо 2 раза в ...
Добавлена: 25 июля

Водитель на вилочный погрузчик
Требуется водитель на вилочный погрузчик с опытом работы, высокая заработная плата, база ...
Добавлена: 25 июля

Бухгалтер
Группа компаний «МАК» примет на работу бухгалтера Обязанности: -отражение первичной ...
Добавлена: 24 июля

Специалист по недвижимости
Специалист по недвижимости АН "Этажи" в Верхней Салде. Мы гарантируем: стипендию на ...
Добавлена: 24 июля

Кассир в цветочный магазин
В цветочный магазин «Жарден» Требуется дневной кассир. График работы 2/2 с 08:00 до ...
Добавлена: 23 июля

Курьер СДЭК
В транспортную компанию СДЭК требуется курьер с личным автомобилем. График работы 5/2. ...
Добавлена: 23 июля

Педагог-психолог
В государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области ...
Добавлена: 23 июля

Сотрудник Wildberries & Ozon
В дружном коллективе освобождается одна вакансия менеджера пункта выдачи. Хорошие ...
Добавлена: 18 июля

Уборщица
Требуется уборщица. ЗП и график по договоренности. Место работы- пос.Северный. Тел. +7 ...
Добавлена: 17 июля

Инструктор пожарной профилактики
Требуется работник в ООО «ВСМПО-Противопожарная охрана» на должность инструктора пожарной ...
Добавлена: 16 июля

Кухонный работник в детский сад
В детский сад №20 "Кораблик" требуется кухонный работник. Обращаться в рабочее время к ...
Добавлена: 15 июля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Отдам на девочкуДаром,рост 128. Тел. 89089248520
Добавлено: 29 июля
кабачкиОтдам кабачки за сахар.Звонить 9089008557
Добавлено: 29 июля
отдам детские кружкиза вкусняшку тел.89638538777
Добавлено: 29 июля
КлеткаКлетка и все содержимое Цена 2000, тел. 89638524636
Добавлено: 29 июля
Детский велосипедДетский велосипед, почти не был в использовании Цена 3500, тел. 89638524636
Добавлено: 29 июля
Руль-педалиДешевый руль 900 градусов Dexp wheelman pro, не затертый Цена 2000, тел. 89638524636
Добавлено: 29 июля
Комплект XeonКомплект на xeоne 2667v4 3,2-3,6GHz, 8 ядер, 16 потоков Плата с активным охлаждением врм ...
Добавлено: 29 июля
2-х камерный холодильник2-х камерный холодильник В абсолютно рабочем состоянии (фото с градусниками тому в ...
Добавлено: 28 июля
Kia Rio 2019 годАвтомобиль приобретён у официального дилера, без аварий и окрасов, V1.4L, МКПП, ...
Добавлено: 28 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить