Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияПолицейские обеспокоены ростом наркомании среди подростков

Полицейские обеспокоены ростом наркомании среди подростков

Салдинские полицейские обращаются к родителям с просьбой быть внимательнее к своим детям и рассказали, как обнаружить «необычное» поведение у подростка.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) в отношении 17‑летнего ранее судимого молодого человека, который сбыл наркотическое вещество своему 16‑летнему знакомому. Ему грозит лишение свободы до 15 лет. С учётом того, что на момент совершения преступления злоумышленник являлся несовершеннолетним, точный вид наказания будет определять суд. В настоящий момент следственные действия из‑за тяжести совершённого преступления проводит Следственный комитет Верхней Салды.

Ещё один 16‑летний подросток 7 ноября был задержан в здании общежития по улице Фрунзе в Нижней Салде. При себе у юноши находился пакетик с наркотическим веществом. Несколькими часами позже сотрудники полиции задержали сбытчика — того, кто продал подростку наркотик. Им оказался также 16‑летний житель Нижней Салды. В настоящий момент полицейские продолжают проверку по данным преступлениям, устанавливаются лица, у которых подросток приобрёл наркотическое вещество для продажи.

— Ситуация более чем пугающая. Несмотря на то, что в учебных заведениях среди подростков систематически проводится профилактическая работа по разъяснению недопустимости употребления наркотиков, поясняется ответственность за данные виды преступлений, факты покупки, продажи, употребления несовершеннолетними наркотических веществ регистрируются в большом количестве, — высказывает обеспокоенность начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Патрушева. — В первом случае подросток давно состоит на учёте в ПДН за употребление наркотиков, однако, органы профилактики и суд дают юноше шанс на исправление, на переосмысление своих поступков. Как показывает практика, безрезультатно. Более того, он втягивает и других несовершеннолетних, реализуя им наркотические вещества. В этот раз мы будем просить суд предпринять к нему меры наказания, связанные с помещением в воспитательную колонию для несовершеннолетних.

Во втором эпизоде наркотик был изъят у подростка, ранее не попадавшего в поле зрения правоохранительных органов. Более того, мальчик характеризуется положительно в учебном заведении и имеет увлечения. Однако, в ходе разговора с родителями выяснилось, что они и ранее замечали у сына «необычное» поведение, однако, не придали этому значения.



Признаки наркотического опьянения

Начальник ПДН обратилась к родителям с просьбой быть внимательнее к своим детям, знать круг общения, друзей. В случае, если возникли подозрения, что подросток может употреблять наркотические вещества, обязательно обращаться за помощью как к специалистам, так и к сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних.

Основные признаки, что подросток может употреблять наркотики:
  • Заторможенная или наоборот необычно бурная реакция на происходящие события.
  • Ощущение, что человек в состоянии алкогольного опьянения, однако, характерные признаки (запах) отсутствуют.
  • Изменение цвета кожных покровов, размера зрачков, координации движений.
  • Изменение успеваемости в школе, институте.
  • Скрытность, избегание контактов с близкими и родными.

— Наркотические вещества синтетического происхождения последнего поколения вызывают сильнейшую зависимость с первого применения. Ребёнок должен чётко понимать, что в случае с наркотиками нет варианта «попробовать», — резюмировала Светлана Патрушева. — Обо всех фактах употребления наркотиков несовершеннолетними, информацию о распространителях, притонах можно сообщать анонимно по электронной почте [email protected].

МО МВД России «Верхнесалдинский»
14 ноября 2018 | Просмотров: 4914
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: 1001 метафора (Гости)  14 ноября 2018 19:47  
Обеспокоены, бьют тревогу, озадачены, озабочены, негодуют, возмущены, недоумевают, охреневают, пытаются взять под контроль, взяли на карандаш, проявляют особый интерес, сочувствуют, пытаются взять под контроль...
Когда закончатся метафоры и начнется работа?

№ 2. Автор: ааава (Гости)  14 ноября 2018 19:52  
никогда,пчелы против меда,не бывает так.

№ 3. Автор: Родитель (Гости)  14 ноября 2018 20:07  
Я вот не понимаю, что могут сделать женщины из пдна, если семье насрать на своих детей? Эти дети же откуда-то дееьги берут! Родители и дают, а контроля нет. Вот ситуация у знакомой - племянник как только исполнилось 18 сел в тюрьму за наркотики. Деньги давала тетка, с которой он жил, мать его бросила. У нее новая семья. Сын ей не нужен. Все идет из семьи. Сколько бы полиция не кошмарила этих детей - это бесполезно. Вот садили бы родителя за ребенка наркомана в тюрьму - больше бы думали.

№ 4. Автор: Mаkс (Гости)  14 ноября 2018 20:40  
Просто надо крупных торговцев ловить, а не на мелких закладчиках малолетних план выполнять...

№ 5. Автор: Клоун (Гости)  15 ноября 2018 01:30  
У нас тут от мусаров до наркотиков все тут повязаны все друзья как разборка мля

№ 6. Автор: опять двадцать пять (Гости)  15 ноября 2018 09:58  
Опять одно и тоже.. Менты все повязаны.. Не работают.. Наверное один клоун по ночам одевает костюм бэтмена и идет бороться с преступностью, ловит наркоманов и находит потерявшихся детей.. Вспоминается цитата "Как жаль, что все кто знает как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами". Вы бы лучше за своими детьми да братьями-сестрами присмотрели, чем оценивать работу, о которой знаете только из фильмов.

№ 7. Автор: Некто (Гости)  15 ноября 2018 10:03  
Клоун,
я так понимаю судя по комментариям во всех темах ты малолетка затрапезная по монеткам шарящаяся да понты на этом колотящая перед другими такими же сопляками что все заешь и все умеешь чмо

№ 8. Автор: Полицейский (Гости)  15 ноября 2018 10:31  
Mаkс,
Клоун,
1001 метафора,
приходите к нам на работу, как я вижу вы очень высококлассные специалисты, а нам такие нужны. Научите нас работать! Пример подадите! Все проблемы города решите за два дня. Это ж для вас так просто.

воистину
Цитата: опять двадцать пять
Как жаль, что все кто знает как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами

№ 9. Автор: Милицейский (Гости)  15 ноября 2018 11:07  
Полицейский Вот когда убьют, тогда и приходите. Дык, все таки, служба или работа?

№ 10. Автор: Мда... (Гости)  15 ноября 2018 11:09  
Опять у салдоман виноват кто угодно, только не салдомане...........
С себя начните, господа недовольные, потом полицию учите работать, только боюсь уже не придется их учить, за ненадобностью!

№ 11. Автор: 1000 и 1 вопрос (Гости)  15 ноября 2018 11:18  
Мда..., а в полиции разве не салдомане работают? А про магазины, где фунфырики продают, они не знают? Или они видят только движущиеся предметы, а эти "точки" статичны?

№ 12. Автор: Мда... (Гости)  15 ноября 2018 11:27  
1000 и 1 вопрос,
Салдомане - это диагноз.........., и к саолдинцам отношения это не имеет.

№ 13. Автор: 315252312 (Гости)  15 ноября 2018 11:32  
Милицейский,
1000 и 1 вопрос,
1001 метафора,
а ники-то зачем менять, пишите уж все гадости под одним, фантазию напрягать не надо.
Вот как обычно найдется один "обиженка" и пишет всякие гадости якобы от разных людей. Причем сам из всей этой "кухни". Для чего? Показать свою ущербность и подлость в очередной раз?

№ 14. Автор: люблю разные ники (Гости)  15 ноября 2018 13:14  
315252312,
А не слишком серьезно вы воспринимаете деятельность разных "обиженок" и "обрадованок" в интернетах? Чего гляди и оценку этой деятельности давать начнете... А потом еще и отвечать им станете на полном серьезе. Так ведь и недолго до нападений на рисунки на заборах.

№ 15. Автор: Васян (Гости)  15 ноября 2018 15:33  
Начните с малого..
1. Участковые фиксируют рекламные штрихи на стенах с адресами магазинов в инете. Ну если уж они не могут надписи различить где и что, определите их на специальные курсы по повышению квалификации.
2. Направляется бумага в ЖКХ о разрисованных фасадах зданий на которых есть реклама наркомагазинов. Это нужно делать с конкретикой (фотографиями и описанием).
3. ЖКХ стирает надписи.
А то они там рапортовали, что эта работа проводится, НО ПО ФАКТУ - НИХЕРА!!! Стены домов располагающиеся на "трафике" орут рекламой.

№ 16. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  15 ноября 2018 16:46  
Цитата: 315252312
Милицейский,
1000 и 1 вопрос,
1001 метафора,
а ники-то зачем менять, пишите уж все гадости под одним, фантазию напрягать не надо.
Вот как обычно найдется один "обиженка" и пишет всякие гадости якобы от разных людей. Причем сам из всей этой "кухни". Для чего? Показать свою ущербность и подлость в очередной раз?

Это психически больной человек пишет уже здесь целый год и сменил наверное больше 1000 ников, зачастую разговаривает сам с собой. Не обращайте внимание.

А так конечно давно пора вводить в инете идентификацию, хотя бы с привязкой к сотовому телефону. Сразу дебилов меньше станет и культура общения какая никакая появится.
А как же свобода слова? Какая такая свобода слова встречный вопрос?
Мы ведь когда ходим по улице не орём на всю округу и не посылаем каждого встречного на три буквы, потому что знаем, или неадекватом признают, либо по мордам дадут. Почему же в инетики такое прокатывает? Непорядок, но думаю со временем придем к этому и тех же распространителей отравы в сети станет намного меньше.

№ 17. Автор: Нудный мудачок (Гости)  15 ноября 2018 21:02  
натан засрэОбоссэ,
Несовсем понятна связь дебил-анонимность. Если отменить анонимность, то вы никуда не денетесь. Может вас ссылать в дебильные резервации? Резервации натанов интернетных.

№ 18. Автор: Засран натанобоссэ (Гости)  15 ноября 2018 21:20  
натан засрэОбоссэ,
Ну и что, что нездоров психически? Мне уже и мнения своего высказать нельзя. Урод ненормальный ты. Сам то травли боишься и анонимностью прикрываешься. Больной. Расстроил меня. Это на тебя внимания не надо обращать, подлец. Вот из-за таких как ты страдает общество современное. Гад.

№ 19. Автор: гвоздь (Гости)  16 ноября 2018 18:15  
работать нужно с молодежью, вовлекать в секции, кружки, в спорт. Они должны быть бесплатными для малообеспеченных и трудных в воспитании. По утрам и вечерам на стадионе одни пенсионеры, пару тройку средних лет как я. а где подростки 12-17 лет? ни одного.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Требуются,
Добавлено: 26 апреля 12:18
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить