Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияСалдинские полицейские провели экскурсию для школьников

Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников

Ознакомительную экскурсию провели сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Верхнесалдинский».

Старшеклассники школ Нижней Салды изнутри взглянули на профессии следователя, эксперта-криминалиста, кинолога, дежурного и участкового.


«Оказывается, чтобы посадить в тюрьму одного преступника, нужно много сотрудников»

Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников

Такое открытие сделали ребята после того, как заместитель начальника следственного отдела майор юстиции Ольга Иванова рассказала о том, как происходит раскрытие преступлений.

Дежурная часть принимает сообщение, организует выезд следственно-оперативной группы на место происшествия, где работают эксперты, кинологи, уголовный розыск, наряды ППСП и ГИБДД принимают участие в поиске и задержании злоумышленника, следователи и дознаватели проводят допросы и готовят материалы в суд… У каждого сотрудника своя, чётко определенная роль.


«По следам…»

Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников

Исследование следов пальцев рук, биологических следов, компьютерные, химические и трасологические экспертизы – это лишь малая часть того, чем занимаются эксперты-криминалисты. Начальник ЭКГ МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Екатерина Медведева рассказала ребятам, какую роль выполняют эксперты в раскрытии преступлений.

Настоящий восторг у ребят «практика», когда все желающие оставили свои отпечатки пальцев, которые эксперт-криминалист Семен Ларьков «снял» и раздал «владельцам».


«Не как в кино»

Погони и перестрелки, конечно, тоже бывают, но нечасто. Гораздо чаще – ежедневная работа по профилактике – поприще участковых уполномоченных и полицейских патрульно-постовой службы. Школьникам рассказали, что такое поквартирные обходы и что именно от случайных свидетелей нередко зависит успешная поимка злоумышленника.


«Сюда не стоит попадать»

Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников

Вход на режимную территорию строго по разрешению и двойная железная дверь – это ИВС, изолятор временного содержания. Если кабинет следственных действий ещё вызывал у старшеклассников шутки и смех, то когда речь зашла о камерах для задержанных и административно арестованных, ребята сразу стали серьёзными.

– В данной камере могут содержаться до трёх задержанных за совершение преступлений или административных правонарушений, – пояснил школьникам заместитель начальника ИВС Алексей Балакин. – Чтобы оказаться здесь, достаточно сесть за руль, не имея на то права или будучи лишенным, не говоря уже о совершении преступления.

Здесь задерживаться подростки не захотели и вопросов практически не задавали, а быстро поспешили покинуть изолятор временного содержания.


«А он тяжёлый»

Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников

За каждым сотрудником полиции закреплено табельное оружие. Старшеклассникам предложили подержать в руках учебных ПМ, который отличается от настоящего разве что невозможностью произвести выстрел. Прежде всего ребята отметили его «увестистость». Парни постарше под контролем помощника оперативного дежурного Сергея Вершинина попробовали силы в неполной сборке-разборке.


«Из института – в лейтенанты»

Как прийти на работу в полицию с офицерским званием и стажем выслуги в пять лет рассказала специалист отделения по работе с личным составом Лидия Федюнкина. Для 11-классников есть отличная возможность поступить в Уральский юридический институт МВД России. Все студенты находятся на полном гособеспечении: их обеспечивают жильем, питанием, форменным обмундированием, кроме того, предусмотрена ежемесячная стипендия в размере около 20 тысяч рублей. После окончания института у каждого выпускника уже есть рабочее место.


«Очень приятное знакомство»

Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников

Экскурсия в отделе полиции была окончена. А на улице ребят ждала ещё одна очень приятная встреча. На сей раз со служебно-розыскной собакой Финой, про которую совсем недавно писали в газетах о том, как она помогла раскрыть преступление.

Кинолог Иван Волчек поделился с ребятами некоторыми секретами успешной подготовки и дрессировки четвероного коллеги, показал, как Фина понимает его команды с полуслова.

Напоследок ребята смогли погладить полицейскую собаку, которая очень радовалась новым знакомым.

Несомненно, экскурсия оставила много впечатлений и эмоций, стала полезным опытом и определенными открытиями для подростков. Хочется верить, что, вдохновившись рассказами полицейских о службе, некоторые из ребят непременно вернутся в отдел полиции уже в статусе сотрудников.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников 
Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников 
Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников 
Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников 
Салдинские полицейские провели экскурсию для школьников
30 марта 2017 | Просмотров: 8859
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  30 марта 2017 14:29  
...и заодно увидели удручающие кабинеты полицаев с советской мебелью с характерным затхлым запахом и настольными лампами ленинских времен.... цивилизация, епта.

№ 2. Автор: ТОРТ (Гости)  30 марта 2017 15:22  
а в КАЗ закалывали? хотя бы на полчаса

№ 3. Автор: ТОРТ (Гости)  30 марта 2017 15:23  
упс... закрывали)) конечно ж

№ 4. Автор: ВалентинаВалерьевна (Гости)  30 марта 2017 15:42  
Здорово,
я бы была за если бы сводили на экскурсию класс моего сына.
Парни уже большие, и профилактика, и интересно.

№ 5. Автор: ВалентинаВалерьевна (Гости)  30 марта 2017 15:43  
Как интересно записываются и через кого?

№ 6. Автор: Рикардо иванов (Гости)  30 марта 2017 16:52  
Чтобы школьники сразу знали приоритеты государства: стипендия 20 тысяч! Гарантированное трудоустройство, полное обеспечение.
Это же не врачи, не учителя, не повара, не водители, не няни детского сада, не библиотекари.
Это полицейские! Становитесь в очередь

№ 7. Автор: кулер (Гости)  30 марта 2017 17:20  
экскурсия в СИЗО - отличная профилактика . Блатная романтика и АУЕ перестают быть привлекательными. В Америке давно применяют это к трудным подросткам.

№ 8. Автор: Мопс (Гости)  30 марта 2017 17:54  
Фарту. Масти. АУЕ!!!

№ 9. Автор: 123 (Гости)  30 марта 2017 18:39  
На последнем снимке псинка наркоту учуяла?

№ 10. Автор: Липочка (Гости)  30 марта 2017 20:58  
Рикардо иванов,
????? к чему была ваша реплика? Я всегда думала, что человек идет на работу осознанно, с самостоятельным выбором. кому-то нравится работать воспитателем, кому-то учителем, а кто-то всю жизнь моет посуду.... Как у Маршака: все профессии нужны, все профессии важны.

№ 11. Автор: зав.вед (Гости)  30 марта 2017 21:39  
моет одна такая посуду и фыркает, что родители ей вышку не оплатили, а без образования выбор не велик оказался, и он не осознанный, а от безисходности

№ 12. Автор: paradisa (Посетители)  30 марта 2017 23:58  
Лена
зав.вед,
ну вот пожалуйста и выбор
варианта уже два: мыть посуду и пенять на родителей или взяться за ум чуть раньше и идти учиться за счет государства на, кажется, весьма привлекательных условиях

№ 13. Автор: уточнение (Гости)  31 марта 2017 04:18  
почему-то забывают, что собственным умом тоже можно получить образование, а не мамкиными рабочими бабками! всем надо высшее, а не способны же!? Что касается ребятишек на экскурсии, интересные, выйдет из них толк!

№ 14. Автор: совет (Гости)  31 марта 2017 04:29  
у кого нервишки неважные, лучше не выбирать стипендию 20 тыс)

№ 15. Автор: )) (Гости)  31 марта 2017 08:34  
Рыжий парень в шоке)))

№ 16. Автор: ммм (Гости)  31 марта 2017 11:06  
он был там)))

№ 17. Автор: Ьел (Гости)  31 марта 2017 11:06  
Мне кажется всем детям и даже взрослым интересно было бы сходить на такую экскурсию,мой третьеклассник заинтересовался.

№ 18. Автор: ЛистОк (Гости)  31 марта 2017 13:11  
зав.вед,
Цитата: зав.вед
моет одна такая посуду и фыркает, что родители ей вышку не оплатили, а без образования выбор не велик оказался, и он не осознанный, а от безисходности

а разве отменили бесплатное высшее? ил средне-специальное, чтобы получить рабочую профессию?
Родители не оплатили.... охреневшая леди.
Было бы желание.
Я ничо так, сам поступил, пусть в пед тагильский, но бесплатно и вышка есть.
Была б возможность поступать в инст, где и стипендия и жилье и трудоустройство - не задумываясь бы пробовал. В 18 поступил, стаж трудовой пошел. Сколько там до пенсии надо в мвд? 20-25 лет? Это в 38-43 гарантированная пенсия.

№ 19. Автор: azaza (Гости)  31 марта 2017 17:53  
Это была так... лайт экскурсия. Вот в Кировград детишек отвезти- вот это тема! И баланды дадут похлебать, и бараки покажут, и карцер.
Но билеты на эту экскурсию только VIP персонам. Т.е. надо в школе хорошо так постараться, чтобы попасть в группу для отправки на подобные экскурсии. Так что гангсташколоте очень рекомендую.

№ 20. Автор: Евгеннн (Гости)  1 апреля 2017 01:14  
Блястяще!!!!аплодирую 2 руками!!! Еще с детских садов пусть начнут чтоб наверняка общесво было податливо и бесприкословно и боялись всего и вся.....а то ишь на митинги расходились...права свои им видетели подавай...демократию почуяли!!!! Нефиг!!!пусть боятся...тв...ри дрожащие...пусть работают и платят налоги на благо чиновников благородных!!! Надо еще в эту стратегию по уничтожению демократического общества включить нашу доблестную прокуратуру и суды...ну и по возможности тюрьмы с зонами.....ну чтоб наверняка!!!!

№ 21. Автор: azaza (Гости)  1 апреля 2017 01:43  
Евгеннн, Навальщина детектед!!!

№ 22. Автор: Правдоруб (Гости)  1 апреля 2017 19:48  
Евгеннн,
с детства знакомят с "прекрасным" / до такого даже коммунисты не додумались (((

№ 23. Автор: гоги (Гости)  2 апреля 2017 00:34  
Вершинин крыса вонючая. Из за воровства с завода уволился. Теперь важный мент

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить