Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияВ Верхней Салде поймали торговцев наркотиками через «аську»

В Верхней Салде поймали торговцев наркотиками через «аську»

Сегодня, 16 января, состоялась пресс-конференция Павла Пайцева. Постоянные встречи руководителя полиции со средствами массовой информации стали доброй традицией. На этот раз поводом стал отчёт работы за 2014 год.

Павел Викторович рассказал в цифрах о результатах труда отдела, о борьбе с наркотиками, а также поделился планом создать в этом году в городе народную дружину.

Vimeo:



YouTube:



После оглашения итогов Павел Пайцев ответил на вопросы пользователей сайта vSalde.ru.

– Наш отдел полиции для вас является временной точкой для скачка вперед (т.е. в главное управление) или вы к нам надолго?

– Любой солдат мечтает стать генералом, жизнь покажет.

– В России принято очень много законов о запретах продажи и употребления алкогольной продукции и табачных изделий. Неоднократно лично наблюдаю за появлением на улицах молодёжи с пивом и сигаретами. Каким образом налажен контроль за исполнением данного закона в нашем городе?

– Более трёх тысяч человек в прошлом году мы привлекли за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За курение в общественных местах составлено 67 протоколов.

– Часто вижу на улице сотрудников полиции стоящих курящих. На территории полиции закон о курение соблюдается ими, а на глазах граждан за пределами ММО МВД РФ «Верхнесалдинский» нарушают данный закон.

– Критику принимаем, работу с личным составом проведём, возможность повлиять на своих сотрудников у нас есть. Подтянем дисциплину в этом вопросе.

– Недавно услышал от одного сотрудника правоохранительных органов, что в связи с экономической ситуацией набор на службу в правоохранительных органов приостановили. Правда ли это?

– Нет, не правда, набор ведётся активно. Есть необходимость в квалифицированных кадрах. Вакансии имеются в ГИБДД, в патрульно-постовую службу, в следственный отдел, в уголовный розыск и службу участковых.

– Что за требование начали выписывать ДПС при составлении штрафа за тонировку? Это ведь вообще не законно, по КОАПу за тонировку только штраф 500 рублей. Данные требования снять тонировку за 10 дней – это опять беспредел на местном уровне?

– Вопрос больше к начальнику ГИБДД, но ответить готов. Пошли сознательно на этот шаг. Есть некоторые граждане, которые упорно не понимают, что закон для всех одинаков – до семи раз привлекали отдельных личностей за тонировку. Рассмотрели с юридической стороны этот вопрос и в рамках правового поля злостным нарушителям выдаём предписания об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

– Доколе будете ловить наркоманов, имеющих при себе наркотики приличного веса, приводить их в отделение, вести с ними «оперативную» работу и... отпускать восвояси?

– Не знаю, о каком факте говорит автор этого вопроса, но по сбыту наркотиков у нас прошла большая плодотворная работа. Всех привлекли к ответственности.

– Все каникулы был на Мельничной, много курящих у горок видел, а ППС - нет! Один день только экипаж ГИБДД заезжал, развернулся тут же и уехал.

– В первую очередь мы обеспечивали охрану различных общественных мероприятий, в том числе на снежных городках. Было задействовано много сотрудников, каких-либо серьёзных инцидентов не произошло. К сожалению, не всё охватили, но вопрос этот на вооружение взяли и работу на Мельничной уже проводим.

– Некоторые дружинники недобросовестно пользуются своими привилегиями. Например, для «отмаза» от гаишников. Прошу вас изъять у недобросовестных дружинников корочки.

– Корочки даны не для привилегий, а для помощи в профилактике правонарушений. С этого года начинаем активно использовать дружинников. И если факты будут такие установлены, то, разумеется, будем изымать. Не для этого они им даны.

– Долго ещё будет работать игровой зал в торговом центре Энгельса 87/1? Сейчас там для прикрытия открыли фрукты-самообслуживание.

– Пока не готов ответить на этот вопрос. Это своего рода тотализатор, при нашей проверке запрещённого оборудования в нём обнаружено не было. Сейчас прокуратура проводит правовую оценку деятельности этого заведения. По её итогам будем действовать.

– Почему в магазине «Гермес» продают крепкие напитки на разлив, явный контрафакт?

– Возьмём ваше обращение на заметку, проверим.

В Верхней Салде поймали торговцев наркотиками через «аську»

Фотографии, видео и текст сайта vSalde.ru
16 января 2015 года
Автозапчасти
комментарии (16):
№ 1. Автор: непонятно (Гости)  16 января 2015 19:23  
про тонировку. Предписание выдается только юридическим и должностным лицам. на каком основании вы его выписываете? существует КоАП и в нем за тонировку 500 рублей, о каких предписаниях может идти речь? что за самоуправство? расстреливайте еще за тонировку

№ 2. Автор: ,f,ekz (Гости)  16 января 2015 20:46  
непонятно,
Что вы со своей тонировкой?Рассекреттесь и ноу проблем. winked

№ 3. Автор: шакал (Гости)  16 января 2015 21:15  
Вы со своим контрафактом надоели. Люди очнитесь. Вы о чем говорите. Этот контрафакт продавали. Продают и будут продавать. Я его и в удаче и в дионисе и в агате видел. Сам лично покупал там и ничего.нашли козлов отпущения .кому надо его тот всегда найдет не в магазине так в другом месте.уже надоело слушать про это все. Пользы от этого ноль.

№ 4. Автор: удивленный (Гости)  16 января 2015 21:28  
Ув. непонятный. Как права качать, так первый, а на обязанности насрать что ли? (Я про обязанность водителей соблюдать ПДД)

№ 5. Автор: мистик (Гости)  16 января 2015 21:36  
Да да я тоже смотрю эта тема с паленым алкоголем поднимается постоянно.только надо привлекать к ответственности всех. А то как так получается один магазин отдувается .а остальные не в счет. Наказывайте уж всех тогда.кто этим торгует. А их оооочень много........

№ 6. Автор: непонятно (Гости)  17 января 2015 01:35  
удивленный,
я нарушил-накажите, но по закону. зачем заниматься самоуправством, я вот к чему.
p.s. и ник не "непонятный", а "непонятно".

№ 7. Автор: vastan69 (Посетители)  18 января 2015 16:45  
Валерий
А кто такой этот Павел Пайцев? Надо в новости писать не только фамилию,но и должность того ,у кого берётся интервью.

№ 8. Автор: vSalde (Администраторы)  18 января 2015 16:47  
vastan69, начальник Межмуниципального отдела МВД «Верхнесалдинский». А вообще, внимательней читайте новость, второе предложение.

№ 9. Автор: 1 (Гости)  19 января 2015 08:17  
Правильно делают: и тонировка и контрафакт уже надоели. Не понимаю как может удовлетворять приобретение не качественного алкоголя. Ладно выпил да утром проснулся а если нет. Лотерея. Я раньше сам ездил тонированный, но закон есть закон. Штрафы можно платить, но отдавать деньги за свои дешевые понты мне жалко. Но все таки полиция хоть стала работать и работу видно.

№ 10. Автор: 1 (Гости)  19 января 2015 09:21  
А из Гермеса пропала крепкая разливуха))

№ 11. Автор: 165 (Гости)  19 января 2015 11:25  
спасибо за ответы. Редакция, ну или кто организовал это мероприятие - молодцы. Надо проводить такую конференцию регулярно, ежемесячно. Это возможно?

№ 12. Автор: 7 (Гости)  19 января 2015 20:27  
1,
не хочешь не отдавай-езди в аквариуме, речь о другом. Как тебе тонировка надоела? жить спокойно не можешь, что другие ездят в тонере, а тебя жаба душит?

№ 13. Автор: vSalde (Администраторы)  19 января 2015 21:15  
165, у вас каждый месяц будут новые вопросы начальнику отдела МВД?

№ 14. Автор: Барин (Гости)  20 января 2015 10:07  
в чьи обязанности входит убирать надписи с домов с контактами наркоты?

№ 15. Автор: ксения 35 (Гости)  22 января 2015 19:27  
а я вот помню была тема про пешеходов что за первое нарушение только предупреждение а как доказать что тебя первый раз остановили?

№ 16. Автор: сильвия (Гости)  23 января 2015 15:37  
Товарищи обэп проверьте магазин агат и удача на наличие контрафактного алкоголя .надоело уже

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Грузчик
На базу МегаСтрой требуется грузчик без вредных привычек! График работы в летний период с ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Электромонтажник слаботочных сетей
Требуется электромонтажник слаботочных сетей в компанию по обслуживанию домофонов. ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля

Вакансии провайдера «Апельсин»
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня

Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня

Рабочие, мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня

Продавец
Организации требуются продавец в торговый павильон в Верхней Салде, зарплата при ...
Добавлена: 27 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Малина лесная не крупная 2 литра в наличииДоставка верхняя салда 300₽литр
Добавлено: 6 июля
Продам погребной картофельПродам погребной картофель , не дряблый без ростков цена 330 руб. за ведро.В наличии 2 ...
Добавлено: 6 июля
Продам огурцыПродам огурцы собраны сегодня 1 кг 130 руб 89527389996 9043861649
Добавлено: 6 июля
Продам участок в снт 9Продам садовый участок действующий, ухоженый. Находится в начале снт. Дом кирпичный на 2 ...
Добавлено: 6 июля
Продам малинуПродам лесную малину. Не крупная. В наличии остался 1л. 300руб. 89090210129
Добавлено: 6 июля
Продам 3х комнатную квартируПродается 3-х комнатная квартира по адресу: город Верхняя Салда, улица Карла-Маркса, дом ...
Добавлено: 6 июля
Земляника лесная свежаяЗемляника лесная свежая 05л 500₽ доставка верхняя салда В наличии 2 л тел ...
Добавлено: 6 июля
Стиральная машинка Индезит 5кгСтиральная машина indesit 5кг. Внешне красивая. Технически абсолютно исправна (воду ...
Добавлено: 6 июля
Iphone Xr 10к₽Продам iPhone XR за 10 000₽. За эту цену чуда не ждите, он не новый, жизнь повидал, ...
Добавлено: 6 июля
Лада КалинаАвто в отличном состоянии! По всем параметрам пробег 157тыс стекла завод без трещин и ...
Добавлено: 6 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить