Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеЕвгений Куйвашев призвал жителей области не переживать из‑за «омикрона»

Евгений Куйвашев призвал жителей области не переживать из‑за «омикрона»

По словам губернатора, «омикрон» больше похож на привычный нам ОРВИ — при простуде тоже бывает температура, кашель, насморк, слабость, но люди не умирают. Также Евгений Куйвашев обратился к работодателям с просьбой не требовать у сотрудников больничные на бумаге.



Сообщение губернатора об омикроне

С утра прочитал статью об исследовании американских и японских ученых, которые изучают омикрон и проводят исследование на мышах и хомяках. Они пришли к выводу, что этот штамм коронавируса гораздо легче, чем все предыдущие. Он крайне редко повреждает легкие, заболевшие почти не теряют вес и гораздо реже умирают. Ссылку на статью выложу в сториз — сможете сами почитать и убедиться.

Да, омикрон гораздо более заразен, но также значительно менее вирулентен. Он больше похож на привычный нам ОРВИ. При простуде тоже бывает температура, кашель, насморк, слабость, но люди не умирают.

Я понимаю, что за последние два года мы привыкли бояться коронавируса. Все слышали про случаи, когда практически здоровый человек «сгорал» за пару дней. Но думаю, что эти времена прошли. Сейчас с ковидом редко попадают в больницы и на аппараты ИВЛ, большинство может спокойно переболеть им дома. Я призываю вас прислушаться к ученым и не переживать. Давайте будем потихоньку успокаиваться. Это я и вам, и себе говорю.

instagram.com/evgenykuyvashev




Сообщение губернатора о больничных

Я хочу обратиться к работодателям нашей области. Посмотрите на фото [ниже] — это то, что сейчас происходит во всех поликлиниках. Люди часами стоят в очередях, чтобы попасть к врачу и получить больничный. Я прошу вас пойти навстречу вашим сотрудникам и в ближайшие недели не требовать у них больничные на бумаге. Вы можете установить специальные программы и получать этот документ в электронном виде.

Вы видите, насколько тяжелая в стране ситуация с коронавирусом — каждый день заболевают тысячи людей. Система здравоохранения снова перегружена, мы не можем резко увеличить количество врачей — у нас и так уже работают студенты.

Заболевших ОРВИ и коронавирусом я прошу всё‑таки дождаться медика из поликлиники, если болезнь протекает не в критической форме, и оформить электронный больничный на сайте Фонда социального страхования — r66.fss.ru. Это легко.

В пандемию мы все научились жить в интернете. Уверен, что, если мы перенесём туда и этот процесс, очереди в поликлиниках резко сократятся и никому не нужно будет стоять на улице по шесть часов.

instagram.com/evgenykuyvashev

Евгений Куйвашев призвал жителей области не переживать из‑за «омикрона»
2 февраля 2022 года
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: Мимопроходил (Гости)  2 февраля 2022 16:40  
Сказочный дол6оё6. Зачем его только из больницы выпустили? (c)

№ 2. Автор: Дон Дигидон (Гости)  2 февраля 2022 16:55  
А там разве бывают другие какие-нибудь?

№ 3. Автор: Троллейбус (Гости)  2 февраля 2022 18:48  
А был ли, мальчик? И куда девался другой мальчик, по имени грипп?

№ 4. Автор: Mаkс (Гости)  2 февраля 2022 20:52  
Уже давно никто не переживает, всем надоела эта клоунада, власти правда думают что люди дебилы и продолжают раздувать апокалипсис из ничего.

№ 5. Автор: VictorSalda (Гости)  2 февраля 2022 21:28  
скажу мамке, чтоб не боялась пандемии и выходила на прогулку

№ 6. Автор: elf_vs (Гости)  3 февраля 2022 00:53  
У нас в стране нужны герои, п...да рожает дураков.

№ 7. Автор: Она самая (Гости)  3 февраля 2022 02:27  
ноябрь: омикрон
декабрь: дельтакрон
март: оксимирон
май: мегатрон

№ 8. Автор: Антиваксер (Гости)  3 февраля 2022 07:13  
Куйвашев почитал и...так решил...Не,ну а чо,лишь бы порнуху не смотрел.

№ 9. Автор: Evil Santa (Гости)  3 февраля 2022 10:25  
И зачем нам нужно это призвание Куйбышева??
Опять он какую-то чушь написал и пытается играть роль "отца нации, заботящегося о народе".
Когда это власть заботилась о народе? Никогда не было такого.
Всю жизнь власть только доила народ и морила в нищете и бедности и подчинении....
Переживают за Омикрон только облученные зомбоящиком, но не нормальные люди, критически мыслящими...
И зачем он нам извещает, как с утра он прочитал статью про мышей и хомяков?? Я больше его читаю и знаю, что к чему и почему и где и как. Держит нас опять за дураков, как будто мы сами ничего не читаем и ничего не знаем, что в мире происходит.... И почему нет исследований российских учёных на мышах и хомяках, а?? Ясно и понятно, потому что нет медицины в России и исследовательской науки, все росс светлые умы уже давно уехали в США или Европу работать. Вот и приходится довольствоваться достижениями американских и японских учений. Своих же нет. Есть только тролль от медицины Гинцбург (который ничего за свою жизнь не изобрел и не исследовал, будучи в медицине).

И опять противоречия наблюдаем. Если Омикрон не такой страшный, а похож на обычный ОРВИ, нахера тогда козе баян - зачем начинают принуждать к вакцинации детей?? Власть опять не замечает, как она пizzдit на ровном месте....

И почему Куйвышев сидит в вражеской Инсте - соц сети блока НАТО?? Почему Куйвышев не постит свои "отеческие заботы" о народе в скрепных Одноклассниках или ВКонтакте??

Ps. Г-н Куйвышев! Крайне непатриотично пользоваться Инстаграммом. Это американское изобретение, заморский продукт..... И когда Едроссы являются ярымми пользователями качественного заморского продукта, у меня эти действия вызывают усмешку.

№ 10. Автор: Дон Дигидон (Гости)  3 февраля 2022 10:53  
Бедный Жека! Начитается, чего тут про него салдаманцы пишут, пойдет и завирует.

№ 11. Автор: Троллейбус (Гости)  3 февраля 2022 15:29  
Она самая, всё это, разновидности лохотрона.

№ 12. Автор: Она самая (Гости)  3 февраля 2022 23:59  
Троллейбус,
Практика - критерий истины ))
обсудим в июне...

№ 13. Автор: Не едро (Гости)  4 февраля 2022 08:04  
А хуйвашев не хочет провести на себе и его сподвижниках едросовских опыты?

№ 14. Автор: Дон Дигидон (Гости)  4 февраля 2022 08:20  
бессмысленно проводить опыты на мертвецах. Все эти довольные жизнью люди, с лоснящимися мордами и загаром с Мальдив, уже умерли. Верховный мертвяк что то важно вещает свите своих кадавров, те - делают умный вид, конспектируют мудрые мысли Главного зомбака, хлопают в ладошки ручками с трупными пятнами. Такой - паноптикум уродов. Конклав мертвецов.

№ 15. Автор: VictorSalda (Гости)  4 февраля 2022 08:34  
вспомнился фильм начала 80-ых "Гибель 31 отдела".... Сергей (Санта) должен его помнить .... фильм пророческий...
смысл таков.... руководство неназванного издательского концерна в неназванной стране собрало всех недовольных журналистов под одной крышей и разрешило им свободно визжать и лить грязь на правительство.... все довольны - и правительство, которому от всхлипов негодяев абсолютно до лампочки.... и негодяи, которые считают, что они делают большое революционное дело, отписывая антинародные статьи...

ничего не напоминает....

если бы не было интернета... то его надо было выдумать

№ 16. Автор: Дон Дигидон (Гости)  4 февраля 2022 09:12  
Про фильмы, времен до исторического материализма, расскажи, мил человек, Назарбаеву или Трюдо. Они сейчас сидят в каких-то подвалах и трясутся от страха. Что их, верные им народы, вытянут "за ушко да на солнышко" и декапитируют (мечом - дороже, напминаю). Нашенский херой тоже сидит себе в бункере, вылезет из под шконки - буркнет что-то неразборчивое и обратно туда прячется. Если уж бородатые басмачи могут теперь в Расеюшке творить, что хотят - но нету у нашего хэроя уже никакой власти.

№ 17. Автор: VictorSalda (Гости)  4 февраля 2022 09:41  
надоели вы все мне.... пойду суп чечевичный со сметаной откушаю

№ 18. Автор: Дон Дигидон (Гости)  4 февраля 2022 10:06  
Приятного аппетиту! Кушайте - пока есть чем.

№ 19. Автор: Троллейбус (Гости)  4 февраля 2022 22:08  
Да, витюня, если бы не интернет, ты бы давно березу украшал, с чечевицей и сметаной в штанах.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Автомеханик
На постоянную работу требуется автослесарь по ремонту авто. От Вас требуем: дисциплинированность, ...
Добавлена: 6 марта

Охранник 4 разряда
Для работы в детском учреждении в Нижней Салде. График работы с 7.00 до 19.00. Оплата 2200 смена. Тел. ...
Добавлена: 5 марта

Продавец в магазин автомасел
Срочно требуется продавец в магазин автомасел. Ответственный, обучаемый ( желательно уложиться за неделю ...
Добавлена: 2 марта

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов Wildberries требуется менеджер. Строго с 18 лет! График: 2/2, с 09:00 до 21:00. ...
Добавлена: 2 марта

Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная смена) 89961806168 тг
Добавлена: 1 марта

Продавец в Ювелирмаг
На постоянную работу в сеть "Ювелирмаг" требуется продавец-консультант Мы предлагаем: - Официальное ...
Добавлена: 27 февраля

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Дубленка женскаяПродам отличную дубленку р-р 58- 60. Натуральный мех, очень теплая,практически новая. Цвет горький шоколад. На рост ...
Добавлено: 10 марта
Семейный лукПродам семейный лук, цена 380 ₽, при покупке двух кг 350₽, тлф 9068587148 Можно писать на МАХ или ...
Добавлено: 10 марта
Продам рассаду эустомыПродам рассаду эустомы. Розовая, Лаванда, Лимонная Цена за 1 шт. 150 р. Тел 9655284914 Рассады немного.
Добавлено: 10 марта
Продаётся газовая плита и 2 баллонаПродаётся газовая плита и 2 газовых баллона, есть соединительный шланг, удобно пользоваться на даче. Цена за всё 6 ...
Добавлено: 10 марта
Резина зимняя 185/65/15Резина зимняя Б/У 4 штуки 185/65/15. нордман 5 4000 рублей. 89527377444
Добавлено: 9 марта
Участок в СНТ 15, Лесная сказкаУчасток номер 108, не ухожен, приватизирован. 100 000 рублей. 89527377444
Добавлено: 9 марта
Памперсы Senso MedПродам памперсы для взрослых senso med, размер L, в наличии 6 пачек по 30 шт. Цена 650 рублей за пачку. Тел. ...
Добавлено: 9 марта
Продам питание НутризонПродам специализированное питание Нутризон, в наличии 41 банка, срок годности август 2027. Цена 800 рублей за банку. ...
Добавлено: 9 марта
Продам участок в саду 8Дощатый садовый домик, беседка, баня с предбанником, летний туалет. Теплица, грядки огорожены плоским шифером. 2 ...
Добавлено: 9 марта
Стол компьютерныйОдам стол за вкусняшку ребёнку Самовывоз, самовынос. Тел. 89221755341
Добавлено: 9 марта
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить