Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеСубсидия на открытие бизнеса — ваш шанс стать бизнесменом

Субсидия на открытие бизнеса — ваш шанс стать бизнесменом

В Верхнесалдинском центре занятости рассказали, как получить деньги от государства при открытии ИП или регистрация в качестве налогоплательщика на профессиональный доход — самозанятого.



Есть идея, но не хватает денег на её реализацию?

Субсидия при регистрации в качестве налогоплательщика на профессиональный доход (самозанятость). Средства на открытие собственного дела можно получить в рамках государственной программы поддержки малого предпринимательства через центр занятости населения (ЦЗН). Учреждение предоставляет субсидию безвозмездно в размере 58 800 рублей.

Субсидия на открытие малого бизнеса может быть выдана гражданам, которые:
  • достигли совершеннолетия,
  • не имеют работы и находятся на учете центра занятости,
  • более 1‑го месяца не могут трудоустроиться через ЦЗН из‑за отсутствия подходящей работы.



Как получить 58 800 рублей

Порядок получения субсидии на создание бизнеса.
Для того, чтобы материальная помощь на открытие собственного дела была выплачена, разработан определенный алгоритм действий, которому надо строго следовать:
  1. Необходимо встать на учет в ГКУ «Верхнесалдинский Центра занятости» в качестве безработного гражданина не имеющего каких‑либо доходов. Для этого необходимо подать заявление через интерактивный портал «Работа в России»
  2. Получить консультацию сотрудника ЦЗН по предоставлению субсидии.
  3. Пройти психологическое тестирование у специалиста центра занятости — необходимая процедура для получения субсидии при создании ИП:
  4. Разработать стратегии развития своей деятельности или, говоря иначе, написание бизнес‑плана по направлению деятельности.
  5. Подать разработанный бизнес‑план и заявление на предоставление субсидии в ГКУ «Верхнесалдинский ЦЗ». По итогам его проверки специальной комиссией будет принято решение о возможности предоставить деньги на открытие бизнеса. Окончательно его принимает директор учреждения на основе выводов комиссии в течение не более десяти рабочих дней.
  6. Заключить договор о перечислении денежных средств, при положительном решении комиссии.
  7. В течение 30 рабочих дней с момента подписания договора пройти регистрацию ФНС России в качестве налогоплательщика на профессиональный доход.
  8. В течение 3 рабочих дней после осуществления государственной регистрации либо постановки на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход сообщать об этом в центр занятости способом, обеспечивающим подтверждение получения такого сообщений.
  9. По истечении трех месяцев нужно снова явиться в ЦЗН с отчетом о реализованных средствах. Для документального подтверждения подойдут кассовые или товарные чеки, банковские выписки, накладные и другие документы.
  10. Безвозмездное предоставление финансовой помощи от государства возможно при условии, что предпринимательская деятельность ведется в течение не менее года. В этот период бизнес может проверить межведомственная комиссия государственного учреждения. Если в течение этого времени деятельность будет приостановлена, то субсидированные средства придется вернуть.


Необходимые документы.
Оформление господдержки на открытие бизнеса осуществляется при подаче комплекта документов. В него входят:
  • Внутренний паспорт гражданина РФ с обязательной отметкой о регистрации. Предоставляются как оригинал, так и копии документа.
  • Трудовая книжка. Также потребуется оригинал и копия.
  • СНИЛС.
  • Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН).
  • Справка с последнего места работы о доходах за последние три месяца.
  • Документ об образовании.
  • Также могут потребоваться иные документы, о которых сообщит сотрудник центра занятости населения.


Субсидии при трудоустройстве безработных.
Помимо получения государственной субсидии на открытие собственного бизнеса, предприниматель может рассчитывать на получение материальной поддержки при трудоустройстве безработных. Для этого принимаемые сотрудники должны быть зарегистрированы в центре занятости. В этом случае бизнесмен может рассчитывать на 58 800 рублей за каждого трудоустроенного.



Бесплатная консультация в центре занятости

Специалисты центра занятости оказывают бесплатную консультационную помощь по вопросам порядка получения субсидий гражданам.

По всем вопросам обращаться в ГКУ «Верхнесалдинский ЦЗ».
Адрес: Верхняя Салда, ул. Пролетарская, 2.
Телефон: 8 (34345) 5‑44‑18.
18 ноября 2021 | Просмотров: 2247
Аудитория вСалде
комментарии (17):
№ 1. Автор: Самозанятый (Гости)  18 ноября 2021 15:40  
Кажется вы хотели написать 588 000 рублей, но нолик забыли...
А то сейчас на 58 800 даже инструмент не купишь...

№ 2. Автор: Mаkс (Гости)  18 ноября 2021 15:53  
Слишком много движений за 58 000, потом еще отчитываться за каждую копейку. Ну что сейчас можно купить предпринимателю для развития бизнеса на 58 000 ? Даже на месячную аренду хорошего помещения не хватит...

№ 3. Автор: Незлой (Гости)  18 ноября 2021 15:53  
Цитата: Самозанятый
А то сейчас на 58 800 даже инструмент не купишь...


я купил на Озоне крутой шуруповёрт за 3500.... а на 58 тыс можно накупить - в грузовик не влезет

№ 4. Автор: Диванный эксперт (Гости)  18 ноября 2021 19:26  
Цитата: Самозанятый
Кажется вы хотели написать 588 000 рублей, но нолик забыли..


Забыли два нолика написать. Эта сумма, как посмешище какое-то, какой бизнес, можно развить на эти деньги. Не успеешь зарегистрироваться как ИП, так уже закроешься.

№ 5. Автор: Злой Санта (Гости)  18 ноября 2021 20:22  
Это просто смешно и полное издевательство над народом.

Бизнес за 58 тыс???? Какой??)))

Люди, которые работают в Центре занятости, никогда в своей жизни не имели опыт работы быть даже самозанятым, или иметь опыт бизнеса.

Эти люди, работники биржи, - вечные рабы системы и работают на систему, не имея никакой самостоятельности. Они вечно зависят от зарплаты.

Они не могут быть консультантами по бизнесу, от слова "совсем". Они полные профаны и непрофессионалы в бизнесе.

Как Биржа труда, где работать климактерические тётки с совковым менталитетом, которые никогда в своей жизни НЕ были самостоятельными и не имели свой бизнес, может быть экспертом в вопросах бизнеса??? Какие наркотики принимает наша власть???

№ 6. Автор: Злой Санта (Гости)  18 ноября 2021 20:30  
Экспертами по бизнесу должны быть бмлнесмены, самостоятельные люди, свободные люди, а не тётки из Центра занятости, которые работают за 18 тыс рублей и не отупляют систему бизнеса совсем, как это работает в принципе.

№ 7. Автор: да уж (Гости)  19 ноября 2021 09:42  
58т.р. ? вот это дааа, такая субсидия только в рф называется субсидией.

№ 8. Автор: Дон Дон (Гости)  19 ноября 2021 20:44  
Хахахаа 58 тонн мляяя, телевизор нормальный стоит 80 але , вы че там застряли в 2000 х что ли, как в фильме...."на эти деньги в кабаке посидеть, да и то не в полное удовольствие, а это техника века, любезный. " В общем все через жопу или как обычно...

№ 9. Автор: Незлой (Гости)  20 ноября 2021 07:13  
Цитата: Дон Дон
Хахахаа 58 тонн мляяя, телевизор нормальный стоит 80 але , вы че там застряли в 2000 х что ли, как в фильме...."на эти деньги в кабаке посидеть, да и то не в полное удовольствие, а это техника века, любезный. " В общем все через жопу или как обычно...


побойтесь Бога, не кощунствуйте.... дают 58 тыс. - БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. даром.... да за эти деньги надо нарисовать несколько красивых бумажек и не более того.... повторяю - даром дают деньги, даром!

№ 10. Автор: selena02 (Гости)  20 ноября 2021 09:21  
Незлой,
Конечно, можно накупить. И выкинуть через пару месяцев. Профессионалы с достаточным опытом работы, эксплуатирующие свой инструмент в режиме нон-стоп, никогда не приобретут дешёвый "крутой" инструмент. Для дома-дачи пойдет. Не более того

№ 11. Автор: selena02 (Гости)  20 ноября 2021 09:29  
Незлой,
Не желаете бизнес приоткрыть на эту баснословную БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ сумму? Может, пари? Ставлю символическую сумму (на Ваш выбор), что не сможете. Про "даром" припоминаете? Очередной сыр в мышеловке

№ 12. Автор: Незлой (Гости)  20 ноября 2021 09:45  
Цитата: selena02
Незлой,
Не желаете бизнес приоткрыть на эту баснословную БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ сумму? Может, пари? Ставлю символическую сумму (на Ваш выбор), что не сможете. Про "даром" припоминаете? Очередной сыр в мышеловке

вы, наверное, хотите, чтобы вам дали сразу миллионов 500.... да ещё в иностранной валюте.... для начала развития своего бизнеса.... так не бывает....

вам дают 58 тысяч.... если они вам не нужны, то отдайте людям, которые будут за это благодарны

если они вам нужны, то можете при организации своего бизнеса купит бумаги писчей, принтер, расходники к вашим крутым инструментам, отложить эти деньги для будущих налоговых платежей....
вам дают эти деньги даром.... понимаете даром.... если бы мне кто дал даром 58 тысяч, то уж поверьте, я бы никогда не говорил в его сторону гадостей....

№ 13. Автор: Незлой (Гости)  20 ноября 2021 09:50  
Цитата: selena02
Незлой,
Конечно, можно накупить. И выкинуть через пару месяцев. Профессионалы с достаточным опытом работы, эксплуатирующие свой инструмент в режиме нон-стоп, никогда не приобретут дешёвый "крутой" инструмент.


ничего не понимаю.... вы же крутые профессионалы.... у вас уже есть крутой инструмент.... и вас лишние деньги оскорбляют...
я ничего не понимаю.... на этом сайте мне постоянно рассказывают про жителей Салды, реально испытывающих постоянное чувство голода.... про работников ВСМПО, за копейки отдающие свой труд и по вечерам тоскливо смотрящих в глаза некормленных детей...

а тут безработным... даром дают 58 тысяч.... взамен на оформление нескольких бумажек и истерика на весь мир.... мне кажется, что вы, дорогие земляки, банально зажрались

№ 14. Автор: selena02 (Гости)  20 ноября 2021 20:18  
Незлой,
Конечно, не понимаете. И не поймёте никогда. В любую тему от скуки вставляете свои 5 копеек. А все, кто высказался выше, в теме. Комменты, не подкреплённые собственным опытом, ничего не стоят. Я знаю, о чем говорю. Я знаю, на какую сумму и какого качества инструментом забита машина моего мужа.И сама была ИП 15 лет. Мы не будем тратить своё время на это бросовое, как голодным собакам, "даром". Бегать по кабинетам, собирать бумажки за копейки, реально??? А работать когда? Конечно, "зажрались". Работать без выходных - это прям мечта. Истерика у Вас. Повторюсь, от нечего делать. Откроете бизнес на эти копейки - удивлюсь. Давайте, эмпирическим путем свои высказывания обоснуйте. Без этого дальнейший диалог не вижу смысла вести.

№ 15. Автор: selena02 (Гости)  20 ноября 2021 20:41  
Незлой,
Отсыл к богу..... огонь. Мы не кощунствуем, мы работаем. На износ. А государство нас имеет. Но мало ему тех, кто уже в кабале. Ему нужна новая кровь. Для этого и брошена кость за полтинник. Не завидую тем, кто её схватит. Налогииии. А затем и в долговое рабство

№ 16. Автор: Незлой (Гости)  20 ноября 2021 21:53  
Цитата: selena02
Я знаю, о чем говорю. Я знаю, на какую сумму и какого качества инструментом забита машина моего мужа.И сама была ИП 15 лет. Мы не будем тратить своё время на это бросовое, как голодным собакам, "даром". Бегать по кабинетам, собирать бумажки за копейки, реально???


1. 58 тысяч для нас не деньги, а сущие копейки
2. работаем мы много

я правильно уловил основной посыл ваших мыслей... или что то упустил?

№ 17. Автор: Сергей Балакин (Гости)  22 ноября 2021 21:40  
Я пробовал. Не дали. Сказали идейка так себе. Хотя бизнес-план говорил о рентабельности.
Да и забыли сказать, что деньги ты тратишь не по своему усмотрению, а конкретно на реализацию идеи (только они определяют куда), что подтверждается договорами, чеками.... И ты должен быть ИП не менее года т.е. что б было чем забрать обратно эти деньги, если что........А и еще QR код нужен..............

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам з/ч на стир. машину ( с фото)Стиральная машина Индезит с кнопочным управлением и механическим переключателем программ. ...
Добавлено: 19 апреля 13:01
Продам чехлы. ( с фото)Для автомобилей марки Пежо высокой комплектации. Чехлы для задних сидений с подлокотником ...
Добавлено: 19 апреля 12:39
Продажа ,обмен 3х комнатной квартиры!Обменяю большую трехкомнатную квартиру площадью 84,6 квадратов на двухкомнатную с Вашей ...
Добавлено: 19 апреля 12:30
Продаются швейные машиныПродаются швейные машины "Подольская" и "Зингер". Все вопросы по телефону 89521417183
Добавлено: 19 апреля 11:51
Отдам посудуОтдам даром тарелки и фляжку. Тел. +7 919 374 21 08.
Добавлено: 19 апреля 11:44
продам прибор для измерения глюкозы,холестерина и мочевой кислотыПрибор использовался редко. Тест-полосок нет. Вопросы по СМС или Ватс Апп по тел. +7 ...
Добавлено: 19 апреля 11:30
продам прибор для измерения глюкозы,холестерина и мочевой кислотыПрибор использовался редко. Тест-полосок нет. Вопросы по СМС или Ватс Апп. Тел +7 ...
Добавлено: 19 апреля 11:24
продам обвес для нивы-шевроле из нержавейки б/уВсе вопросы по СМС или Ватс Апп. Тел +7 9122025598
Добавлено: 19 апреля 11:07
Сдам двухкомнатную квартируСдам на длительный срок с 1 мая 2024 двухкомнатную квартиру в доме 16 на ул. Спортивная ...
Добавлено: 19 апреля 10:36
Картофель.Продам погребной картофель. 200 руб. Ведро. Возможно доставка. Тел. 89068052328.
Добавлено: 19 апреля 10:22
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить