Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеБолее 146 тысяч свердловчан выбрали ведение трудовой книжки в электронном виде

Более 146 тысяч свердловчан выбрали ведение трудовой книжки в электронном виде

До 31 декабря работающим гражданам необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки. Переход на электронную трудовую книжку (ЭТК) является добровольным.



В ЭТК фиксируются сведения только с 2020 года

Сотрудники, выбравшие электронную трудовую книжку, получают бумажную трудовую на руки с соответствующей записью о сделанном выборе. При этом бумажная трудовая книжка не теряет своей силы и продолжает использоваться наравне с электронной, так как является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В настоящее время в электронной версии фиксируются только сведения, начиная с 2020 года.

Напомним, сейчас на рассмотрении в Госдуме находится проект федерального закона, который предусматривает для граждан возможность обратиться в органы ПФР с заявлением о включении в электронную трудовую книжку всех сведений о стаже за периоды до 1 января 2020 года.

Тем работникам, кто оставит бумажную трудовую книжку, работодатель будет вносить сведения в оба документа — бумажный и электронный. Для работников, которые не подадут заявление в течение 2020 года, несмотря на то, что они трудоустроены, работодатель также продолжит вести трудовую книжку на бумаге.

Гражданам, которые впервые устроятся на работу с 2021 года, все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.



ЭТК выбрали более 4 миллионов россиян

В настоящее время заявление о выборе ведения трудовой книжки в электронном виде подали 4,2 миллиона человек, в том числе в Свердловской области — 146 102 гражданина.

Подробнее об электронных трудовых книжках вы можете прочитать на сайте Пенсионного фонда России — www.pfrf.ru/etk.

Информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефонам ПФР:
Свердловская область8‑800‑600‑03‑89,
Верхняя и Нижняя Салда8 (34345) 5‑34‑67.
15 декабря 2020 | Просмотров: 1950
Аудитория вСалде
комментарии (28):
№ 1. Автор: Зритель (Гости)  14 декабря 2020 22:54  
Копец какая важная, нужная и интересная новость! А 148 960 свердловчан(и это на июль) искали работу. Вот над этим стоит подумать.

№ 2. Автор: рус196 (Гости)  15 декабря 2020 00:46  
Зритель,

Дружище, это называется притупить бдительность у граждан, скоро же НГ, есть пару Вариантов, накидать некчемных новостей, чтобы злободневные новости канули в прошлое, есть такая практика...либо запудрить "МОСК" ,чтобы под шумок закрепить И.О. в статус Мэра...там же должны до нового года выбрать "голову"..Носковв будет у "руля" а Вы будете с носом...

№ 3. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 05:34  
И опять какая-то дурацкая инициатива от гос-ва:
Смысл во всей этой канители - электронная трудовая для учета стажа всего лишь (как подчеркивается), если и так все сведения ПФ также содержат инфу о стаже???))))

Т.е, даже без этой электронной трудовой, в ПФ и так содержатся сведения о месте работы.

Что за очередной бред властей?

№ 4. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 05:46  
И главное, этот переход на электронную трудовую не является обязательным. Это добровольная инициатива со стороны работника, а не обязаловка.

И для впервые устроившихся на работу, также будет зависеть от конторы - ведёт она элек трудовую или нет. От конторы будет зависеть.

Новость федерального уровня, работодатели в России не торопятся переходить на электронную трудовую. Ибо это доп нагрузка ..... И россияне массово также не торопятся переходит на такую трудовую, проект провалился.

№ 5. Автор: vic1965 (Гости)  15 декабря 2020 06:39  
а ведь совсем недавно салдинское счастье заключалось в убирании Савченко..... Юлия Краснодарская, совместно с аффилированными товарищами, подробно объясняла покорно внимающему народу...что, мол, не будет Савченко и заживёте!!!!

вот незадача...оказывается, помехой на пути к счастью дополнительным шлагбаумом легли зимняя рыбалка, капремонт, кому и куда выкидывать мусор..... переход на электронный документооборот..... и т.п. окружающие салдинцев явления, позорно загоняющие наступление всеобщего благоденствия за недостижимый временной горизонт....

№ 6. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 07:28  
Цитата: vic1965
переход на электронный документооборот.....

Витя, ну пиздец прям прогресс и цивилизация и путь к счастью - электронный документооборот))))

Такого документооборота нет ни в одной прогрессивной и развитой стране мира, а в африканский России считают, что электронный документооборот - прогресс космического масштаба. При при этом в России до сих пор ходят в туалет в деревянную дырку, топят дровами, нет газа у больше половины страны, африканский МРОТ и так далее, зато, сука, радуются электронному документообороту и поголовной цифровизации как дети.....

Витя, от того,что появится электронный документооборот, от того, что все услуги оказываются через МФЦ и не надо бегать по разным конторам, от того, что тебе сделают вход куда-то по QR-коду, от того, что ты приобретаешь умные часы от Сбера (сделанные в Южной Корее, как и биометрические банкоматы, приобретенные Грефушкой)))) и можешь расплачиваться через часы, Россия не станет от этого развитой и прогрессивной страной! Всё так же страна остаётся на африканском уровне по уровню жизни, где жизнь измеряется сахаром, маслом и крупой.

№ 7. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 07:53  
vic1965,
Все перевести в электронный формат, всё поголовно цифровизировать - это проще простого, Витюня)))
И Россия решила пойти мега-легким путем, чтоб хоть так выделиться на фоне всех стран.....
Но вот эффективную экономику - от чего и зависит благоденствие страны - так и не в состоянии власти создать, 100% импотенция в этой сфере. Даже пенсионную систему из года в год и бесконечно переделывают и всё никак не могут создать....

А перевести всё в цифру, Витя, - и ребенок уже может это сделать.

№ 8. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 08:06  
И главное, Витя, чтобы поставить точку, завершу:
Всё эти технологии, которые позволяют сегодня переводить всё в электронный формат, цифровизировать нашу жизнь, иностранного происхождения.
Россия ничего не создала своего, чтобы можно было всё перевести в электронный формат и цифровизировать что-то там. Повторю, даже биометрические банкоматы Греф заказал с Южной Кореи...

№ 9. Автор: Недовольны (Гости)  15 декабря 2020 08:59  
Сколько негатива у людей и не довольных. Не хотите, не делайте, не пишите свои тут недавно недовольства. Трудовая в электронном, больничный в электронном, это все удобно и можно самому в любой момент взять и где надо предъявить.Не довольных будет много и всегда всем не угодить можете оставаться с бумажками.

№ 10. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 09:30  
Цитата: Недовольны
Трудовая в электронном, больничный в электронном, это все удобно и можно самому в любой момент взять и где надо предъявить.

Пусть это и удобно, дальше что? Экономика страны от этого стала эффективной? Нет!
Какой материальный прок мне от этого "удобства"?
И все эти названные удобства весьма относительны.
Или приведу пример квази-удобства:
отменили зелёную карточку СНИЛС, но взамен теперь выдают обычную бумажку с этим номером, типа выписки))))) БЛД, это то же самое, что и был зеленый снисл, только сейчас это бумажка, которую также нужно предъявлять в живую при трудоустройстве ....
Дальше о квази-удобстаае. Отменили традиционное св-во о собственности, но выдают выписку из Росреестра в виде обычной бумажки.

Те. это гос-во меняет одну бумажку на другую и называет это удобством))))) Это просто шедевры чиновничьего просветлённого ума.

№ 11. Автор: 0267 (Гости)  15 декабря 2020 10:35  
С введением электронного документооборота, значительно увеличился бумажный документооборот. Электронный вариант трудовой книжки вызывает сомнения в благонадежности. Нет гарантии сохранности информации. Придет время уходить на пенсион, если доживешь, а тут тебе скажут. Извините, ваши данные не сохранились, у нас был сбой и человеческий фактор.

№ 12. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 11:27  
Цитата: 0267
Нет гарантии сохранности информации. Придет время уходить на пенсион, если доживешь, а тут тебе скажут. Извините, ваши данные не сохранились, у нас был сбой и человеческий фактор.

Истина так!

Самый разумный вариант, чтобы документы были в двух форматах: бумажный и электронный вариант бумажного. Бумажный документ должен оставаться для страховки на случаи разных сбоев и ошибок. Но отменять плотностью бумажные доки и вводить только электронный вариант - это в высшей степени идиотизм. Тем более цифровой опыт у России совсем младенческий в этом деле и плане сохранности инфы в эл. виде.

№ 13. Автор: vic1965 (Гости)  15 декабря 2020 19:39  
Цитата: 4546
Придет время уходить на пенсион, если доживешь,


что значит если доживёшь???? никаких если.... и никаких доживёшь!!!!

мы.... заслуженные депутаты, не зря едим свой хлеб, чтоб кто- то бесконтрольно опустошал пенсионный фонд

№ 14. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 19:58  
Цитата: vic1965
мы.... заслуженные депутаты

В чем ваша заслуга, кроме жрать и высрать съеденное?
Перечисли мне критерии статуса "заслуженного"?

Ты у станка что ль пашешь как ломовая лошадь, чтобы быть заслуженным?
Или спас чью жизнь, чтобы быть заслуженным?
Или может обездоленному квартиру купил, чтобы быть заслуженным?

Какая от вас практическая польза на планете Земля?

№ 15. Автор: vic1965 (Гости)  15 декабря 2020 20:01  
Цитата: 4546
Какая от вас практическая польза на планете Земля?


я вчера на вокзальной площади покормил бездомную кошку и мимоходом послал на три буквы обнаглевшего бомжа.... неужели этого мало для практической пользы?

№ 16. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 20:39  
Цитата: vic1965
я вчера на вокзальной площади покормил бездомную кошку и мимоходом послал на три буквы обнаглевшего бомжа.... неужели этого мало для практической пользы?

Миллионы россиян кормят бездомных кошек,собак и прочих животных, миллионы россиян кормят бомжей, а кто-то также посылает на три буквы.....
И так,Витя, в чем твоя именно особенность и заслуженность?

№ 17. Автор: vic1965 (Гости)  15 декабря 2020 22:20  
Цитата: 4546
Миллионы россиян кормят бездомных кошек,собак и прочих животных, миллионы россиян кормят бомжей, а кто-то также посылает на три буквы.....
И так,Витя, в чем твоя именно особенность и заслуженность?


видите ли, мой дорогой товарищ.... миллионы людей постоянно делают хорошие добрые дела.... и только у единиц получается делать их одновременно, говоря строгим языком, более двух сразу....

отсюда и синергия, вытаскивающая заслуженность в космос... отсюда и особенность.... отсюда и верная народная любовь

№ 18. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 22:28  
Цитата: vic1965
отсюда и синергия, вытаскивающая заслуженность в космос... отсюда и особенность.... отсюда и верная народная любовь

Глупый Витя!
Всё Росс депутаты,чиновники и президенты идут в самые нижним адские миры после смерти. Какой космос и какая любовь?
Вы самые аморальные твари, каких свет не видывал!

№ 19. Автор: vic1965 (Гости)  15 декабря 2020 22:31  
Цитата: 4546
Какой космос и какая любовь?


космос бездонный.... а любовь народная.....

№ 20. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 22:33  
Забыл ещё....
Всё военные, силовики, налоговики,приставы и прочии - всё идут в адские миры после смерти.

№ 21. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 22:35  
Цитата: vic1965
космос бездонный.... а любовь народная..

В твоей больной фантазии,Витя.
Твое место после смерти - АД.

№ 22. Автор: vic1965 (Гости)  15 декабря 2020 22:42  
Цитата: 4546
Всё военные, силовики, налоговики,приставы и прочии - всё идут в адские миры после смерти.


в 1917 году оголтелая толпа....дорвавшись до власти.... уничтожила всех лучших людей страны..... неужели потомки необразованной ишимской черни искренне верят, что заслуженные представители народа российского забыли уроки истории

№ 23. Автор: адские черти (Гости)  15 декабря 2020 22:48  
Да, Витя, давай скорее к нам, мы тебя давно ждём

№ 24. Автор: 4546 (Гости)  15 декабря 2020 22:53  
Цитата: vic1965
в 1917 году оголтелая толпа....дорвавшись до власти.... уничтожила всех лучших людей страны

И продолжает,Витя, уничтожать .
Потомки Шарикова в Кремле, Витя, уничтожили за 20 лет правления тысячи и тысячи памятников культуры. Всё культурное наследие страны, особенно в регионах и на провциальном уровне. Начали тупые большевики и продолжают это делать путинские чиновники.....

Витя, покажи мне, например, античную Россию, где она? Нет такого дале в природе!
Покажи мне ранней средневековье России? Нет такого в природе!
Покажи мне позднее средневековье? Раз-два и обчелся....
Где вообще историческая Россия, ткни пальцем? Нет такого в природе!
Один Совок и убогий новодел.....
Наследие Шариковых.
Ты вообще, Витя,не знаешь истории!

№ 25. Автор: vickazel (Гости)  16 декабря 2020 04:11  
Слышь, витек, а х.ли ты молчал и красную книжицу в кармане гордо носил? Сдаётся, власть сменится, ты новые песни запоешь.

№ 26. Автор: vic1965 (Гости)  16 декабря 2020 06:37  
вчера мне тихо намекнули на возможность ускоренной ковидо- вакцинации....

я гордо отказался в пользу отдалённых малоразвитых районов

таки вот.... кто-то из вас... будет гордо носить в своём организме спасшую его вакцину.... предназначавшуюся, по сути своей..... мне

№ 27. Автор: vickazel (Гости)  16 декабря 2020 08:32  
Нет уж, витюня. Испытай это фуфло на себе первым. Малоразвитые районы, без твоих подачек, прекрасно проживу.

№ 28. Автор: EN Fan (Гости)  16 декабря 2020 09:32  
Цитата: vic1965
я гордо отказался в пользу отдалённых малоразвитых районов

таки вот.... кто-то из вас... будет гордо носить в своём организме спасшую его вакцину.... предназначавшуюся, по сути своей..... мне

Сам ставь себе эту подозрительную скороспелую и неиспытанную вакцину .. ..

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники В СТОЛОВЫЕ
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется продавец
В магазин Корзинка требуется продавец. Обращаться по т 89097060472 Алена Валериевна.
Добавлена: 22 апреля

Требуется уборщица
В магазин Корзинка Верхняя Салда, требуется уборщица. Обращаться по т 89097060472 Алена ...
Добавлена: 22 апреля

Требуются рабочие
На постоянную работу в организацию ООО ТПП «Уралавтозапчасть» требуются рабочие: ...
Добавлена: 22 апреля

Дор. рабочий, автослесарь, сварщик
В ДРСУ требуются: Дорожный рабочий, зп 35-40 т.р. Автослесарь 35-45 т.р. Сварщик 35-40 ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется
На предприятие ООО "Кейтеринбург" Требуется Администратор График работы: 5/2 Официальное ...
Добавлена: 22 апреля

Требуются рабочие на пилораму
Требуются рабочие на пилораму, все вопросы по телефону +79220224308 Владимир Геннадьевич
Добавлена: 20 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Картофель на посадкуСорт "Королева Анна" 300руб тел 950-63четыре-88-36
Добавлено: 23 апреля 10:53
Продам кованую банкеткуПродам кованую банкетку Высота 45см. Ширина 36см. Длина 80см. Цена 5400 руб.тел. ...
Добавлено: 23 апреля 10:43
Продам скамейкуПродам скамейку уличную, длина 1500см.Цена 8000. тел.9030832535
Добавлено: 23 апреля 10:40
Продам кованую банкеткуПродам кованую банкетку Высота 45см. Ширина 36см. Длина 80см. Цена 5400 руб.тел. ...
Добавлено: 23 апреля 10:31
Детский велосипедЦена 3000р. В Салда. 89911996543 ...
Добавлено: 23 апреля 10:10
Снииу в Нижней СалдеСемья с детьми снимет 2 или 3 комнатную квартиру на длительный срок в Нижней Салде. ...
Добавлено: 23 апреля 08:01
Продам приору 2011г.в.Продам приору Люкс 2011г.в.в отличном состоянии!!!2 хозяина. Кондиционер, сигнализация с ...
Добавлено: 23 апреля 07:07
Куплю линолеум б/уКуплю линолеум б/у 89043891973
Добавлено: 23 апреля 04:11
Куплю линолеум б/уКуплю линолеум б/у 89043891973
Добавлено: 23 апреля 04:10
ЛАДА ГРАНТА КРОСС 2023 ГОДАвтомобиль приобретён у официального дилера 20.09.2023 года, 1 хозяин,цвет белый 100% без ...
Добавлено: 22 апреля 23:45
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить