Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » МЧСВ Верхней Салде пожарные провели декадник обучения населения

В Верхней Салде пожарные провели декадник обучения населения

С 20 по 30 ноября на территории Верхнесалдинского городского округа проводился декадник обучения населения мерам пожарной безопасности.

В этот период сотрудники третьего отряда ФПС провели занятия с учащимися школ. Школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе, дома и на улице, чтобы не допустить пожара. С детьми провели инструктажи по правильным действиям при возникновении возгорания, рассказали, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение.

В детском отделении ЦГБ маленьким пациентам объяснили о том, что спички и зажигалки детям не игрушки, и рассказали о печальных последствиях шалостей детей с огнём. Пожарные подарили детям красочные памятки, где в доступной форме в картинках объяснено, как вести себя при пожаре.

В Верхней Салде пожарные провели декадник обучения населения

В Центре занятости населения пожарные провели инструктаж с безработными гражданами, состоящими на учёте в данном учреждении. Пожарные рассказали о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, как предупредить возгорание, а также объяснили, как правильно пользоваться огнетушителями.

В Верхней Салде пожарные провели декадник обучения населения

Частный жилой сектор всегда составляет группу риска в плане возникновения пожаров. В период проведения декадника пожарные провели рейды по частному сектору. Особое внимание уделили разъяснению домовладельцам правил эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования. Собственники должны чётко знать, что делать, чтобы минимизировать риск и не допустить пожара.

Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и инспекторами ПДН полиции, сотрудники провели рейд по семьям, в которых проживают несовершеннолетние, не посещающие учебные заведения. Сотрудников полиции интересовало, в каких условиях живут ребятишки в семьях, почему некоторые их них не посещают школу, а пожарные интересовались состоянием электропроводки, электрообогревательных приборов и отопительных печей в жилищах.

В Верхней Салде пожарные провели декадник обучения населения В Верхней Салде пожарные провели декадник обучения населения

В большинстве из посещённых домов и квартирах электропроводка находится в плохом состоянии, электропровода, как гирлянды, свисают с потолка, выключатели и розетки оплавлены или вообще эксплуатируются без защитных крышек. Отопительные печи в неисправном состоянии, металлические листы перед топкой печи отсутствуют или закрыты половиками, в непосредственной близости от печей располагаются сгораемые материалы.

Со всеми провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб. Маленькие жители тоже не остались без внимания, с ними в игровой форме провели беседы о том, какая беда может случиться, если баловаться спичками.

В Верхней Салде пожарные провели декадник обучения населения

В детских садиках инспектора пожарной охраны провели занятия с детьми, выясняя, огонь – друг или враг? Дети внимательно слушали, активно отвечали на вопросы.

В Верхней Салде пожарные провели декадник обучения населения

Старший инспектор 3 ОФПС майор внутренней службы У. А. Данилова
5 декабря 2013 года
Аудитория вСалде
Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Специалист техподдержки, менеджер по продажам
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня

Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня

Мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня

Продавец
Организации требуются продавец в торговый павильон в Верхней Салде, зарплата при ...
Добавлена: 27 июня

Продавец в магазин Мяско
Требуется продавец в мясной магазин в городе Верхняя Салда, график 2/1, зарплата от ...
Добавлена: 27 июня

Рамщик
Срочно требуется рамщик на пилораму. Все подробности по телефону 8 903 081-84-34.
Добавлена: 26 июня

Вакансии тс «Пятерочка»
Кассиры, сотрудники на выкладку, администраторы, старшие продавцы кассиры Верхняя Салда, ...
Добавлена: 26 июня

Штукатур-маляр
На сезонные работы в организацию требуется штукатур-маляр Все вопросы по телефону: +7 ...
Добавлена: 26 июня

Уборщица СОК «Мельничная»
На СОК «Мельничная» требуется уборщица. Обращаться по телефону: 8 (967) 638-05-84
Добавлена: 26 июня

Диспетчер в агенство такси
Требуется диспетчер в агенство такси в г. Нижняя Салда. Телефон: +79630383999
Добавлена: 25 июня

Социальный работник
В ГАУСО СО "КЦСОН города Нижняя Салда" срочно требуется социальный работник. График 5/2. ...
Добавлена: 25 июня

Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС Филиал «Тагилэнергосети» г.Верхняя Салда, ул. Молодежный пос., ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудник в пвз Ozon
Требуется сотрудник в пункт выдачи заказов Ozon Обязанности: -приём и выдача заказов ...
Добавлена: 23 июня

Работник для приготовления завтраков
Требуется женщина для приготовления завтраков в гостинице с 6:30-9:30, смена 1000 р. ...
Добавлена: 23 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам годовалых петуховПродам годовалых петухов 400р. т. 89655289085 фото не загружается, скину вацап
Добавлено: 30 июня
КлубникаВ продаже 2.2 литра ягод, собрала только что. Цена за все 700р. Сейчас в Нижней, утром ...
Добавлено: 30 июня
Конструктор грузовикПродам грузовик конструктор на управлении, хороший аналог лего Mouldking . Можно ...
Добавлено: 30 июня
Продам клубнику 🍓🍓🍓400 руб( банка+ стакан) 89502079671
Добавлено: 30 июня
Продам лего техникПродам лего конструктор. Грузовик -1000, Бульдозер -900, Маленький трактор -650, ...
Добавлено: 30 июня
Продам свежие огурчикиПродам огурчики, 170 руб/кг Тел 89090294961
Добавлено: 30 июня
Сдам трёхкомнатную квартируСдам трёхкомнатную квартиру. На длительный срок. Русской семье. Холодильник, плита, ...
Добавлено: 30 июня
Детская коляскаВ отличном состоянии использовали мало. В кoмплeктe eсть все необходимое для самых ...
Добавлено: 30 июня
Сдам 2 шкуСдам 2 шку в Верхней Салде. Воронова 8-4. Этаж 5/5.На длительный срок. Цена 15000₽ ...
Добавлено: 30 июня
Продам клубникуПродам клубнику 5- литровое ведерко - 1900 рублей. Возможно доставка. Тел. 8 909 705 81 ...
Добавлено: 30 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить